Вы здесь

Кто нибудь пробовал переделать бензиновый двигатель в дизельный???. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
01.06.2012 - 23:51
: 12
01.06.2012 - 23:51
: 12



россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Самодельщик" пишет:

подскажите с чего у вас головки, и как ведет себя переделанный двигатель , какие мах обороты , расход, не сильно ли греется

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
agronomist пишет:

Бродил по просторам интернета и вот наткнулся на статейку. Автор данной темы спрашивал про переделку бензинового в дизель, а вот пенсионер наоборот дизель под карбюратор переделал.

Вот сама статья а это источник http://www.spektr.info/info/news/2005/10/31/602/

.....

интересная переделка для работы на растительном масле но как быть с моментом зажигания у моево соседа ЮМЗ на культивации его поля схавал 15 л на га из за явно ранего вприска какой расход будет у етой переделки. Интересная система у газодизелей там газ подают с воздухом при сжатии он невоспламеняется искрой служит соляра которой подайотся менчше. Чтото подобное можно сделать и с карбюратором на растительном масле подобрать жиклеры менчше чем нужно двыгателю и в качестве искры использвать апаратуру и форсунки но вот одна незадача растительное масло при сжатии воспламеняется или очень бедная смесь невоспламенится.

01.06.2012 - 23:51
: 12
fil78 пишет:
"Самодельщик" пишет:

подскажите с чего у вас головки, и как ведет себя переделанный двигатель , какие мах обороты , расход, не сильно ли греется

Головки самодельные. Движок мне нравится,резвенький.Максимальные обороты и расход пока не знаю. Греется где то как бензинка,но хочу еще приделать масляный радиатор и вентилятор.А вообще двиг очень мало эксплуатировался в связи с установкой его на квадр. Вот ссылка http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=11380

16.08.2016 - 21:18
: 1

вот читаю я вас ребята хочу сказать вы ерундой занимаетесь , конечно вы хотите получить сверх экономичный бенз или диз двс но по себе скажу -это никому это не надо начиная сверх стоячих от нас начальников. Потому что я сам разработал супер экономичный двс с кпд 75 % и потребляющий -50% топлива, но вразумительного ответа и предложения пока не получал .В моем двс заправляется все что может гореть -только бы не содержало воды.И ищу спонсора или того кто возьмется за реализацию. Не только наши горе институты и заводы , даже иностранные производители отказываются.Потому что это никому не надо. Ну а всем вам желаю удачи .

30.06.2016 - 01:16
: 126

Помню было когдато в далекие времена интересная доработка карбюратора на авто,помоему в журнале Изобретатель и рационализотор,год не помню,так вот,никакой переделки двигла не применялось,а всего навсего делалась проставка под штатный карб,в нее монтировались два вальца,вращающиеся навстречу друг другу и мотор естественно мог работать на дизтопливе,как и чего из этого вышло...не знаю,люди ставили эксперименты)))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

желаюших за столько времени так и не нашлось.
вобшем изложу свои мысли
поменял я на своем тракторе двигатель оки, с 1111 на 11113 так как переберать времени небыло, да и дорого, но зато появилась мысль.
вчера на металлоломе нашел поршень с дизельного 4 цилиндрового двигателя, вместе с шатуном. поршень задратый только в металлолом, но взял чисто ради интереса. так вот поршень на 77 но на 2 мм короче, и пале на 1 мм меньше. больше удивило диаметр шатунных вкладышей на 45 примерно. двигатель был вихрекамерный перкенс точно марку узнать не получилось.
посмотрел я на этот поршень и полез в интернет, так вот сушествуют поршня с прямым впрыском на 78 мм от дизельного двигателя китайского 178, в данный момент пробую заказать. сам блок оки у меня гильзованный и думаю получиться расточить под него, завтра сфоткаю поршень оки и перкенса так для раздумия, а то говорят коленвал на вазах слабый, но вот по отзывам знакомого дизельный двигатель ваз 413 ломало два раза и из за его длины , а вот оковский должен выдержать

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
fil78 пишет:

желаюших за столько времени так и не нашлось.

вобшем изложу свои мысли

поменял я на своем тракторе двигатель оки, с 1111 на 11113 так как переберать времени небыло, да и дорого, но зато появилась мысль.

вчера на металлоломе нашел поршень с дизельного 4 цилиндрового двигателя, вместе с шатуном. поршень задратый только в металлолом, но взял чисто ради интереса. так вот поршень на 77 но на 2 мм короче, и пале на 1 мм меньше. больше удивило диаметр шатунных вкладышей на 45 примерно. двигатель был вихрекамерный перкенс точно марку узнать не получилось.

посмотрел я на этот поршень и полез в интернет, так вот сушествуют поршня с прямым впрыском на 78 мм от дизельного двигателя китайского 178, в данный момент пробую заказать. сам блок оки у меня гильзованный и думаю получиться расточить под него, завтра сфоткаю поршень оки и перкенса так для раздумия, а то говорят коленвал на вазах слабый, но вот по отзывам знакомого дизельный двигатель ваз 413 ломало два раза и из за его длины , а вот оковский должен выдержать

думаю,что колено у оковского коленвала маловато не сможете создать необходимую степень сжатия,а если шлифовать головку,то во-первых это очень много,во-вторых сильно ослабите головку,ну а в третьих ,если всё получится, сильно уменьшится камера сгорания и соответственно упадёт мощность и это только видимая часть айсберга.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
петрович0203 пишет:

думаю,что колено у оковского коленвала маловато не сможете создать необходимую степень сжатия,

я отталкиваюсь от двигателя 178 дизель, там ход поршня 62 на оке 71, так что степень сжатья обеспечиться, а головку прийдется делать новую варить из железа

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Quote:

я отталкиваюсь от двигателя 178 дизель, там ход поршня 62 на оке 71, так что степень сжатья обеспечиться, а головку прийдется делать новую варить из железа

Тогда при данных размерах посчитай разность объёмов и увидишь степень сжатия если дизельная то возможно что то и получится.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот видео о поршнях


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах