Вы здесь

Самодельный минитрактор с промышленной фрезой .. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
568 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"sanyaez" пишет:

как планируете изготовить ножи для фрезы?

Поначалу была идея поставить серповидные с мотоблока "Зубр"...на фото видно ..больший нож это минитракторный ,меньший с мотоблока...
Стоимость минитракторного ножа 41 гривна...серповидный с мотоблока весной можно было купить в Одессе за 15 грн штука ....но момент упущен...сейчасони стоят дороже минитракторных по 45 грн штука...две недели назад нашел на рынке "7 киллометр" в оном магазине по 20 грн штука...но вналичие у них было 25 ножей ,а мне нужно 32 ножа...
Так что пока на 90% определился делать серповидные самодельые ...как я и писал ранее планирую делать их" сварочным методом" основа простой метал режущая часть рессора москвичевская...до них дойдет очередь ... и тогда увидите...(ждать недолго)
Все что я делаю выкладываю в режиме" онлайн"

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Anatoliy Cherednik пишет:

Примерял редуктор.....в основном все сходится ..есть небольшой недочет с удобством крепления редуктора к раме ..спереди..
Сейчас занимаюсь креплением редуктора к раме...

Здравствуйте Анатолий! Спасибо за ответ, а как вы закрепили редуктор к раме ? Что то нет фотографий .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"АлександрЯнсон" пишет:

как вы закрепили редуктор к раме ? Что то нет фотографий .

Я его вчера не закрепил ...,я занимался устранением недочетов в крепление..их устранил и сегодня буду крепить к раме,сегодня будут фото...

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Anatoliy Cherednik пишет:
"АлександрЯнсон" пишет:

как вы закрепили редуктор к раме ? Что то нет фотографий .

Я его вчера не закрепил ...,я занимался устранением недочетов в крепление..их устранил и сегодня буду крепить к раме,сегодня будут фото...

АААА жду с нетерпением !!!!

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Anatoliy Cherednik пишет:
"АлександрЯнсон" пишет:

Вот фотографии редуктора.

Это стандартный сельхоз редуктор с РУма ,кормороздатчика...передаточное число его 1:1.25...к нему цепная передача нужна с передаточным 1:2 -1:2.2 ...тогда при оборотах ВОМа 540 об/мин ,на валу фрезы будет 215 0б/мин во втором варианте 196 об/мин...его мощности должно хватить для фрезы 2 м....

Анатолий у меня к вам просьба ,не могли бы вы по другому объяснить передаточное? число ото я не могу понять эти цифры (стыдно)можно узнать какие ставить звездочки, на редуктор, и на фрезу сколько зубьев, и какой шаг ? если вас не затруднит ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"АлександрЯнсон" пишет:

какие ставить звездочки, на редуктор, и на фрезу сколько зубьев, и какой шаг

То что Вы пока не умеете считать передаточное ..ничего страшного и тем более стыдного ..научитесь ...современем...все что надо я Вам посчитаю ,спаршивайте когда надо..
По простому передаточное 1:2 ...это когда (примерно) ведущая звездочка верхняя имеет скажем 14 зубьев ,а нижняя ведомая 28 зубьев...тоесть на нижней звездочке числозубьев должно быть в два разабольше ,чем на верхней...
Но тут есть один ньюанс с диаметрами ...если диаметр нижней звездочки слишком большой ,то это плохо ..корпус редуктора будет вровень с кончиками ножей и будет глубокая стыковая борозда ...но борозда пол беды ...если корпус редуктора сильно выступает в низ это мешает фрезе заглубляться....
Так было на моей учебной фрезе ,когда я на цепь сделал кожух...(фото внизу)
Чтобы избежать этого неприятного эфекта ,можно сделать двойную цепную передачу ...тоесть две звездочки в качестве понижающего редуктора и две одинакового диаметра на привод вала...
Шаг цепи 24.5 и шаг 19.05 2ПР тоесть двух рядная...
По звездочкам ...если делать двойную передачу то нужна пара звездочек с раз ницей в коллличестве зубьев в два раза и пара с одинаковым колличеством...но я не знаю какие Вы надете...какие надете фоткайте и пишите колличество зубьев и будем считать..
Есть ли у Вас возможность сделать звездочки на заказ?
Тут еще такой вариант ..если использовать мост москвича ...и делать на привод вала повышенную передачу то нижняя звездочка (ведомая) будет малого диаметра...в этом плюс повышенной передачи..и еще с автомобильным мостом в качестве углового редуктора можно делать привод на обе стороны фрезы...это разгружает цепь...

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Anatoliy Cherednik пишет:
"АлександрЯнсон" пишет:

какие ставить звездочки, на редуктор, и на фрезу сколько зубьев, и какой шаг

То что Вы пока не умеете считать передаточное ..ничего страшного и тем более стыдного ..научитесь ...современем...все что надо я Вам посчитаю ,спаршивайте когда надо..
По простому передаточное 1:2 ...это когда (примерно) ведущая звездочка верхняя имеет скажем 14 зубьев ,а нижняя ведомая 28 зубьев...тоесть на нижней звездочке числозубьев должно быть в два разабольше ,чем на верхней...
Но тут есть один ньюанс с диаметрами ...если диаметр нижней звездочки слишком большой ,то это плохо ..корпус редуктора будет вровень с кончиками ножей и будет глубокая стыковая борозда ...но борозда пол беды ...если корпус редуктора сильно выступает в низ это мешает фрезе заглубляться....
Так было на моей учебной фрезе ,когда я на цепь сделал кожух...(фото внизу)
Чтобы избежать этого неприятного эфекта ,можно сделать двойную цепную передачу ...тоесть две звездочки в качестве понижающего редуктора и две одинакового диаметра на привод вала...
Шаг цепи 24.5 и шаг 19.05 2ПР тоесть двух рядная...
По звездочкам ...если делать двойную передачу то нужна пара звездочек с раз ницей в коллличестве зубьев в два раза и пара с одинаковым колличеством...но я не знаю какие Вы надете...какие надете фоткайте и пишите колличество зубьев и будем считать..
Есть ли у Вас возможность сделать звездочки на заказ?
Тут еще такой вариант ..если использовать мост москвича ...и делать на привод вала повышенную передачу то нижняя звездочка (ведомая) будет малого диаметра...в этом плюс повышенной передачи..и еще с автомобильным мостом в качестве углового редуктора можно делать привод на обе стороны фрезы...это разгружает цепь...

Спасибо Анатолий за помощь !!!! У нас, нет такой возможности сделать звездочки ,все покупное почти * с рынка *

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закрепил редуктор к раме ,срезал поддерживающие стапеля подставки...Редуктор крепится к раме ,как на промышленной фрезе ..вставляется сверху и "ложится "на раму...что очень удобно учитывая его вес...весит чепной в сборе с угловым редуктором киграм 60-65...на промышленой этот узел весит киллограм 120...
Радует легкость с какой все вращается...на промышленной фрезе при вращении за вал редуктора усилие надо было прикладывать (что-бы провернуть вал) в несколько раз больше..а когда только купил промышленную вал проварочивал монтировкой ...потом разработалось ,но все равно из-за технических особенностей вал там вращался в раза три трудней...это мне в промышленной больше всего не нравилось...
Эта самодельная будет таких-же размеров и с таким-же колличеством ножей ..,но энергии будет потреблять в несколько раз меньше...
Для примера промышленную фрезу GQN-125 может нормально "крутить" трактор 22-24 л.с. ..то мою самодельную таких -же размеров покрутит девяти сильный китайский дизельный "зидок"....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Так выглядит крепление редуктора к раме снизу...и редуктор вид снизу...
Фотки немного в "молоке"...это дым от сварки еще не выветрился....

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Anatoliy Cherednik пишет:

Так выглядит крепление редуктора к раме снизу...и редуктор вид снизу...
Фотки немного в "молоке"...это дым от сварки еще не выветрился....

Анатолий вы молодец !!!Анатолий можно у вас спросить ,вы случайно не знайте ,от чего зависит обороты у гидра мотора? от нша который давит маслом на него ,мне надо 3ты/об в минуту, вы может знайте об этом? извиняюсь что не потеме вопрос!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"АлександрЯнсон" пишет:

,от чего зависит обороты у гидра мотора? от нша который давит маслом на него ,мне надо 3ты/об в минуту

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106
По этой ссылке Вы попадете в тему "Все о гидравлике и тд и тп" там думаю Вы найдете ответ на свой вопрос....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закончил сегодня все работы по редуктору...вырезал прокладки из поронита и залил смазку ,утечек нет..
Приварил к корпусам подшипников обоймы под сальники,и сальник прикрыл от пыли ,грязи и проволоки ,метаталическими шашбами...
Корпусной подшипник из-за отсутствия сальника не самый лутший вариант для фрезы ,но на безрыбье как говорится...
Корпусной подшипник стоил мне 107 грн за штуку (их 4 штуки) плюс наборчик под доп сальник к нему (обойма ,втулка под обойму и и защитная шайба) наборчик обошелся мне примерно 25-30 грн за один...
если выточить корпус подшипника такой как мне надо то выходило надо болванка 170-180 мм ...в общем один корпус ..метал примерно 150 грн и работа за один корпус примерно 200 грн плюс подшипник гривен до ста и еще ждать очереди у токаря месяца два три...
Поэтому сделал выбор в пользу корпусного китайского подшипника ...приварив к нему сальник ....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Поэтому сделал выбор в пользу корпусного китайского подшипника ...приварив к нему сальник ....

Может упустил , а где всё это брали ? Подшипник закрытый ?
И ещё один вопрос подшипник заменяемый или един с корпусом ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

? Подшипник закрытый ?

Покупал у себя в магазине тракторных запчастей..подшипник закрытый дважды ..тоесть резиновой шайбой и металической ..на фото видно...я его закрыл сальником еще в придачу..

"Stebium1" пишет:

И ещё один вопрос подшипник заменяемый или един с корпусом ?

С корпуса я из вынимал ...он имет округлую форму .как шарнир навески..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.он имет округлую форму .как шарнир навески..

Сферические самоустонавливающиеся , класс . А от чего они или так как их продавали как запчасть к чему ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

А от чего они или так как их продавали как запчасть к чему

Они продаются как обычные подшипники ,еще они бывают в корпусах разной формы...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Они продаются как обычные подшипники ,еще они бывают в корпусах разной формы...

Не встречал таких которые вот так , спец от комбайнов , жаток и тд и тп сколько угодно , а вот так нет , надо поискать на " яме"

: Жітомирская область
30.11.2012 - 22:54
: 3

добрый вечер.
Скинте пожалучта фотографи распилителя к Raggerini Diesel RD270.
Какое давление должно быть в форсунке????
Спасиба.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Они продаются как обычные подшипники ,еще они бывают в корпусах разной формы...

Совершенно верно, в любом подшипниковом магазине .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Динамо Киев" пишет:

фотографи распилителя к Raggerini Diesel RD270.

Здравствуйте. По фото Вы увидите только внешние очертания распылителя...маркировку рассмотреть не получится ...
На фото четыре распылителя ...два оригинальных и два незнаю чьего производства...
Маркировка оригинального распылителя следующая...
DLL160SA570W8K ITALY и на нем выбит значек в виде букквы "дубыль ве"...второе фото...
На не оригинальных распылителях маркировка следующая...
1с OLL 160 S 9602- ...и выбит значек в виде парашутика( или еще есть одно ассоциативное сходство этого значка) фото три...

"Динамо Киев" пишет:

Какое давление должно быть в форсунке????

Давление впрыска ..если ДВС и ТНВД новые то 230 Атм по заводскому ..если мотор и "аппаратура"подуставшие то выставляют 190-200 Атм..

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"АлександрЯнсон" пишет:

Вот еще фотографии, не можете подсказать от чего этот аппарат и как называется?

По научному "Механизм передач СУПА 00.1120" для сеялки СУПНки. Но может и на СО4,2 тоже стоит такое кпп.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194

Анатолий, доброе время суток!!
как-то Вы выкладывали фото "набора адаптации навески китайского трактора", что-то не могу найти, надо посмотреть как одна вещь там выглядит...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

фото "набора адаптации навески китайского трактора

И Вам, Владимир, Доброго времени суток. Вот фото того набора...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Два дня провозился с задней планировочной крышкой....осталось сделать подпружиненные поддерживающие кронштейны....
Сфоткать нормально мешает ограниченное пространство мастерской...фоткал под большим углом ,так -что получились фотки не очень..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вот фото того набора...

ага, спасибо!
значит верхние рычаги там родные остаются...

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Anatoliy Cherednik пишет:

Два дня провозился с задней планировочной крышкой....осталось сделать подпружиненные поддерживающие кронштейны....
Сфоткать нормально мешает ограниченное пространство мастерской...фоткал под большим углом ,так -что получились фотки не очень..

Здравствуйте Анатолий ! Крышку обязательно делать ? ножи еще не делали ? super

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"АлександрЯнсон" пишет:

! Крышку обязательно делать

Здравствуйте Александр.Крышку делать объязательно ...об крышку слишком крупные куски грунта разбиваются ,и получается аккуратней,ну и техника безопасности...

"АлександрЯнсон" пишет:

ножи еще не делали

Ножи буду делать в последнюю очередь...слишком нудное и монотонное это занятие...оттягиваю до последнего..
До ножей рабрты еще очень много....

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
Anatoliy Cherednik пишет:
"АлександрЯнсон" пишет:

! Крышку обязательно делать

Здравствуйте Александр.Крышку делать объязательно ...об крышку слишком крупные куски грунта разбиваются ,и получается аккуратней,ну и техника безопасности...

"АлександрЯнсон" пишет:

ножи еще не делали

Ножи буду делать в последнюю очередь...слишком нудное и монотонное это занятие...оттягиваю до последнего..
До ножей рабрты еще очень много....

Понятнинько ,жду завершения работы ,хочу увидеть ее в деле ,(быстрей бы )!!! good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"АлександрЯнсон" пишет:

,(быстрей бы

До 21 декабря точно не успею... scratch_one-s_head

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

сегодня сделал ,подпружиненные кронштейны ,для задней планировочной крышки...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах