Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 8 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

А надо?

Да мне-то особо и не надо, это вы все на меня навалились, говоря что ход мал ,мне в 0,5м ход кажется излишним по сравнению с первым трактором, где никогда ничего не цеплялось.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Андрей ход навески у т 40 с зафиксированными раскосами - 910 мм.
Файлы:
dsci0001_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"gjukov" пишет:

Мужики, Мрачный прав,

Я в этом случае согласился, даже его задачки прикинул без всяких формул для наглядности, и Андрей 6319 тоже прав...

"Андрей6319" пишет:

Претендуете на истину - умейте донести ее, а не путать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

это вы все на меня навалились, говоря что ход мал

Я? Да никогда hi Это тот момент, когда по месту видней.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

вот фото

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Фото
Файлы:
dsci0005.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Андрей ход навески у т 40 с зафиксированными раскосами - 910 мм.

Больше чем у мтз, наверное за счет длины рычагов. Спасибо за замер!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"gjukov" пишет:

Мужики, Мрачный прав, масса понимаемого груза на заданною высоту зависит от объема цилиндра.

В физике это называется работой , вот только это нужно .... а для расчёта навески нужна длина хода штока и его рабочая площадь . При равном объёме цилиндров мы можем получить такую навеску что ни какая сталь не выдержит или противный вариант вылеты будут столь велики что будут мешать . Объём все го лишь производная

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

мне в 0,5м ход кажется излишним по сравнению с первым трактором, где никогда ничего не цеплялось.
__________________

Тут много еще зависит от средней тяги, она "отвечает" за траекторий движения задней части навесного.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Так-так-так! Погодите! А как вы мерите? от земли до яблока при поднятой навеске? Или ход от нижнего положения яблока до верхнего? А то может в этом и спор? Так у меня около 800мм от земли до отверстия в тяге.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Stebium1" пишет:

При равном объёме цилиндров мы можем получить такую навеску что ни какая сталь не выдержит.....

Разрешите с Вами не согласиться, при равных объемах цилиндра и равных ходах навески мы получим одинаковую силу, силу можно будет увеличить только путем уменьшения хода навески. Так что объм цилиндра как раз и задает максимальную силу при заданном ходе навески

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Ну в этом случае я могу задрать свою так, что мне по затылку рычагами будет попадать

Бывают ситуации когда надо чтоб навеска и низко опускалась и высоко понималась. без перестроек и регулировок. sad

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Так-так-так! Погодите! А как вы мерите? от земли до яблока при поднятой навеске? Или ход от нижнего положения яблока до верхнего? А то может в этом и спор? Так у меня около 800мм от земли до отверстия в тяге.

Ну да, Андрей это не я мерил, а мой хороший знакомый по форуму, так что всех тонкостей не знаю, но вроде от земли и до нижних рычагов - орудие ведь от земли поднимают в транспортное положение.Может я что то упустил , но разговор шел про ход навески опустили до земли потом подняли - или как?Что бы плуги культиваторы не цеплялись за землю в транспорте, особенно когда с поднятым плугм будеш поперек пахоты скакать - или с дороги сьезжать.А то если плугом цепануть в транспортном положении за что нибудь крепенькое и у т 150 к - навеску вместе с мостом может вырвать.А если у тебя 800 мм. то и плуг и культиватор цеплять я думаю точно не будет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"gjukov" пишет:

Разрешите с Вами не согласиться, при равных объемах цилиндра и равных ходах навески мы получим одинаковую силу, силу можно будет увеличить только путем уменьшения хода навески. Так что объм цилиндра как раз и задает максимальную силу при заданном ходе навески

Давайте разберёмся

"gjukov" пишет:

, при равных объемах цилиндра и равных ходах навески мы получим одинаковую силу

Не силу а работу наверное

"gjukov" пишет:

Так что объм цилиндра как раз и задает максимальную силу при заданном ходе навески

Объём задаёт работу , а площадь поршня силу . Мы можем взять толстый цилиндр , но с коротким ходом при этом на пальцах сопрягающих рычаги и на валах окажеться такое усилие что Андреевых 40 мм 45 стали срежет как спичку ( такой стоит на Т-012 и доставляет хлопоты ) . Либо цилиндр окажется тонки но длинным и его придётся цеплять аж за орудие , не подойти ни обслужить , ещё и шток может не иметь достаточной жёсткости . Хотя работу оба могут выполнять одинаковую

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"т 4А" пишет:

И плуг и культиватор всё же опускаются ниже уровня земли и прилично

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

вертикальные тяги можно ещё укоротить, и высота будет ещё больше, по букворю до 975мм, у меня занижено для работы с навесным, размер вертикальных 580мм.
Файлы:
dsci0009.jpg
dsci0007.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

и высота будет ещё больше

Но и опускаться будет меньше , ход то не изменится

"Владимир Г" пишет:

Бывают ситуации когда надо чтоб навеска и низко опускалась и высоко понималась. без перестроек и регулировок. sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"gjukov" пишет:

при равных объемах цилиндра и равных ходах навески мы получим одинаковую силу, силу можно будет увеличить только путем уменьшения хода навески.

Я с вами согласен, если цилиндр с ведро то с него можно колоссальную дурь выжать, но тут есть и свои минусы, это габариты, большее кол-во масла в гидробаке, вес, медленный ход навески при одной подаче насоса, поэтому цилиндр нужно выбирать исходя из нужд, с запасом 1,5-2кратным. нет смысла ставить на навеску цилиндр который в реале может в 10 раз большую работу совершить, это уже просто дикость, как и 70-сильный движок ставить на мт с весом 800кг, 60% мощности гонять впустую. во всем должна быть мера. Ладно, когда выбрать не с чего, но мрачный на меня наехал именно исходя из того что мой данный цилиндр не справиться с задачей. У меня еще 7 или 8 цилиндров лежат, с ходом штока от 180мм до 500мм, есть 320, 200 еще, 250, но я выбрал этот, исходя из потребностей.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Stebium1 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

и высота будет ещё больше

Но и опускаться будет меньше , ход то не изменится

"Владимир Г" пишет:

Бывают ситуации когда надо чтоб навеска и низко опускалась и высоко понималась. без перестроек и регулировок. sad

Не спорю, поэтому и написал что для работы с навесным сделаны такие регулировки, опускается низко, и поднимается достаточно высоко 910мм по центру оси яблок.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"т 4А" пишет:

petro.meb, поясни а что значит цифра 300 - это момент на валу, на котором закреплена звездочка или вес на оси.

Это вес на передней оси с минусом розгрузки - так для примера 300 кг, - а может и так будет реально...

"Андрей32" пишет:

Скорее вес на оси. Но что-то я не врублюсь в эту кинематику, откуда такой момент в разрыве цепи? Это только возможно если бортовые редуктора цепные на колесах стоят? Может так и есть?

Момент силы = сила*плече
отсюда сила=момент/плече
Сила - это сила действующая на цепь
плече - радиус звездочки

вернемся назад
Момент сцепного веса = 300*0,8*0,375 = 90 кгсм
0,8 - коэф сцепления, 0, 375 - рад колеса
Сила нагрузки на цепь = момент/рад звезд
Приблиз = 90/0,1=900кг

здесь я допустил неточность надо не 900 кг а 900 кгс (килограмсилы) - сила действующая на цепь.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Stebium1" пишет:

И плуг и культиватор всё же опускаются ниже уровня земли и прилично

Кто ж спорит.До 30 см .А чизельные еще глб же.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Андрей32 пишет:
"Андрей6319" пишет:

А надо?

Да мне-то особо и не надо, это вы все на меня навалились, говоря что ход мал ,мне в 0,5м ход кажется излишним по сравнению с первым трактором, где никогда ничего не цеплялось.

Дело в том, что помешает большой ход навески едва ли, тем более, раз уж размер ГЦ позволяет. А вот ситуация, когда хода может не хватить, вполне возможна. Даже если хватит для культиватора, то могут возникнуть другие задачи, где максимально возможный ход будет важен: та же лопата для снега, иногда несамосвальный полуприцеп полезно бывает поднять повыше за дышло, чтобы хотя бы небольшой уклон был, какой-нибудь ямобур приделать и т.п. Да и просто что-нибудь приподнять навеской : пока трос натянется - уже и ход кончился.
Но дело хозяйское, в конце концов укоротить рычаг никогда не поздно.

Для примера сегодня померил на своем МТ: при длине нижних тяг 65 см - ход 75 см.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Момент сцепного веса = 300*0,8*0,375 = 90 кгсм

А что цепь-то приводит? непосредственно колеса? Редуктор(мост) имеется?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
мрачный пишет:

Дело в том, что помешает большой ход навески едва ли, тем более, раз уж размер ГЦ позволяет. А вот ситуация, когда хода может не хватить, вполне возможна. Даже если хватит для культиватора, то могут возникнуть другие задачи, где максимально возможный ход будет важен: та же лопата для снега, иногда несамосвальный полуприцеп полезно бывает поднять повыше за дышло, чтобы хотя бы небольшой уклон был, какой-нибудь ямобур приделать и т.п. Да и просто что-нибудь приподнять навеской : пока трос натянется - уже и ход кончился.
Но дело хозяйское, в конце концов укоротить рычаг никогда не поздно.Для примера сегодня померил на своем МТ: при длине нижних тяг 65 см - ход 75 см.

Поддерживаю good

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Андрей32" пишет:

Просто я говорил о том, что при заданном ходе навески сила зависит от объема цилиндра. а какой цилиндр выбрать - толстый или тонкий с длинным штоком. это зависит от конкретных условий. Я привел простой расчет для определения объема цилиндра при заданной высоте подъема и массе груза. Например, мы хотим поднять груз массой 500кг на высоту один метр
v=mgh/p=500*9.8*1/10000000=0.00049м3 или приблизительно 0,5л
это при давлении 100атм
Ну а дальше можно выбирать диаметр цилиндра в зависимости от Ваших потребностей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Признаюсь сразу. физику в школе прокурил, много чего доходит иногда не через то место что надо... blush2
Но во такие данные:
грузоподемность навески моего "китайца" 600кг
диаметр цилиндра 85мм, ход поршня 110мм.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"т 4А" пишет:

Кто ж спорит.До 30 см .А чизельные еще глб же.

Вот и получается что плуг оторвётся от земли ( во всяком случае первый корпус) на 20 см . При заезде обоими задними колёсами в мокрую колею или борозду уповать останется передок что он вытянет и трактор и якорь в который превратится плуг или культиватор

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

опускается низко, и поднимается достаточно высоко 910мм по центру оси яблок.

Т-40 ход навески велик благодаря еще и длине нижних рычагов, там больше метра наверное?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"мрачный" пишет:

для культиватора

"мрачный" пишет:

та же лопата для снега

"мрачный" пишет:

несамосвальный полуприцеп

"мрачный" пишет:

какой-нибудь ямобур

от себя еще добавлю плуг
кун
эхххх bang работы непочатый край оказывается у меня еще.... запасайтесь помидорами laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"gjukov" пишет:

что при заданном ходе навески сила зависит от объема цилиндра

Да не от объёма а от площади поршня , высота от хода штока , а работа от объёма .
Вы знаете какую работу выполняет навеска вашего трактора ? Я к примеру не знаю для своего и завод изготовитель её не указывает , а вот ход указывает как и поднимаемый вес .
Не путайте понятия

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах