Вы здесь

Самодельный трактор с дизельным двигателем Мазда. (минипогрузчик, строительство). Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleks 00 пишет:

сделали полный привод

Не узнаю с чего мост?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

Не узнаю с чего мост?

С т 30

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleks 00 пишет:

С т 30

Я так и подумал что похож, но не мог допустить что Вы найдете такого донора в наших краях.
Обороты как то синхронизировали или за счет обгонной муфты выкрутились?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

Я так и подумал что похож, но не мог допустить что Вы найдете такого донора в наших краях.
Обороты как то синхронизировали или за счет обгонной муфты выкрутились?

Да,это редкая штука. Купил совершенно случайно. Хозяин расказывал сказки,что в отличном состоянии. При разборке оказалось далеко не так.Шестерни и подшипники(кроме двух) В хорошем состоянии,а вот рулевые втулки -это ужас.Дело даже не в том,что их нельзя найти,а втом,что одна сторона разбита так,что никакая втулка не поможет. Пришлось востанавливать посадку под верхнюю втулку,а потом приварить её к корпусу редуктора. Как мне показалось,сам корпус стальной(???)
Новые втулки точил из бронзы,одой стружки 3,5 кг laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

Обороты как то синхронизировали или за счет обгонной муфты выкрутились?

Подсчёты показали,что с передними 53 -ми колёсами,разбежка небольшая. Но так как принцип работы моста такой,что при обгоне задних колёс,мост не работает,включается только при пробуксовке.
Ещё проблемка нарисовалась,в одну сторону больше поворачивает,а другую меньше.Где то при сварке деталей ошибся или повело.Придётся резать и переваривать.
Нужны так же диски с МТЗ на 8 болтов,оказывается дифицит.Пока взял напрокат колёса,а там будет видно,может 53 диски переделаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleks 00 пишет:

Нужны так же диски с МТЗ на 8 болтов,оказывается дифицит.

в чём проблема-диск т40,лтз 55,60все подходят по болтам к мтз.ещё с телеги 2птс 4 восьмишпилечная-тоже подходит.если найдёте диск с кольцами-можно вырезать тарелку и вварить в нужный вам диск.я на мтз себе делал широкие тапки мтз тележного диска и обода от шеститонки.в теме "колеса телеги 2птс4 альтернатива заводским" можно посмотреть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
FinФИН пишет:

в чём проблема-диск т40,лтз 55,60все подходят по болтам к мтз.ещё с телеги 2птс 4 восьмишпилечная-тоже подходит.если найдёте диск с кольцами-можно вырезать тарелку и вварить в нужный вам диск.я на мтз себе делал широкие тапки мтз тележного диска и обода от шеститонки.в теме "колеса телеги 2птс4 альтернатива заводским" можно посмотреть.

С трактора Т 40 .будет сложно найти,у нас их практически нет.
Буду пробовать переделать С ГАЗ 53.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Привод НШ


Шкив точил сам из отлитой аллюминевой болванки.Третий ручей на генератор -заводской шкив,закреплённый на аллюминевый болтами.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Шкив точил сам из отлитой аллюминевой болванки.Третий ручей на генератор -заводской шкив,закреплённый на аллюминевый болтами.

Бла!!!!! Я думал ты в торец коленвало поставил. blush2 Но всеровно спасибо. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я думал ты в торец коленвало поставил.

Мешает радиатор ,да и длины не хватает. Хорошо,что на двигателе двухручейковый шкив,диаметром как и на насосе.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

С гидравликой разобрался? Я смотру у тебя РВД стоит на подачу к НШ, да ещё может и гидробак ниже НШ? Дай хороший доступ масло к НШ, шланг простой и побольше внутренний диаметр, и что бы самотёком шло к НШ, обороты большие, а масло мало, будет плохо поднимать и пена в баке.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

С гидравликой разобрался? Я смотру у тебя РВД стоит на подачу к НШ, да ещё может и гидробак ниже НШ? Дай хороший доступ масло к НШ, шланг простой и побольше внутренний диаметр, и что бы самотёком шло к НШ, обороты большие, а масло мало, будет плохо поднимать и пена в баке.

Бак выше насоса,но далеко от него,в кабине за сиденьем. Если бы пенило масло,то руль бы не работал нормально. Думаю,что клапан заел,такое было.Но тогда постучал молотком по распреду и заработал,а сейчас не помогло. Возможно,при установке дозатора,попала грязь в распред. Перед установкой,дозатор было заклинило,но при проходе масла,стало всё нормально. Уже три раза ездили за дровами 35км.в одну сторону.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Возникла проблема с передним мостом. При езде без включеного передка,на скорости,появляются щелчки с небольшим рывком.сначала думал ,что может задний мост или раздатка. Но выяснилось,что это проблема в переднем мосту. Вскрытие подтвердило предположение. Разрушена шайба,по которой бегают кулачки. Но возник вопрос,как она разрушилась,если работает без нагрузки. Пришёл к выводу,что сломали при сборке моста. Там есть такая функция,заложенная производителем laugh
Изготовил новую,из циркулярной пилы.Надеюсь ,будет работать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Возникла проблема с передним мостом

Я вообще не пойму, зачем ты этот мост вообще ставил? dntknw Что бы потом все переделывать? На него же запчастей не найти.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я вообще не пойму, зачем ты этот мост вообще ставил? Что бы потом все переделывать? На него же запчастей не найти.

Шестерни в отличном состоянии,а остальное можно изготовить. Но когда покупал мост,я о нём не знал ничего.Потом выяснил,что запчастей нет. Надеюсь,что будет работать.
Сегодня проверил в действии. Дочку возил на природу,засадил трактор,что пришлось включать передок good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Случайно увидел тут мой погрузчик на 7:56 минуте. smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Несколько видео работы трактора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

недавно возили капусту. smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

На вилочный погрузчик установили ковш от моего минипогрузчика. Ковш маловат,но всё таки с погрузкой справляется. Сегодня была первая погрузка. Грязи столько,что мой минипогрузчик бы не заехал до места назначения.
К ковшу приварил кронштейны для крепления ГЦ и самого ковша.Удлинил цилиндр


Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Получилось вот так...


Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Добрый день. задался целью собрать минипогрузчик по типу bobcat. Есть большое желание, кривые руки и отсутсвие знаний по этой теме) не подскажете где можно найти побольше информации о равзмерах, работе отдельных узлов и поэтапным описанием сборки? находил видел как человек собирал мосты, дальше начались пробелы)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ilyatr пишет:

задался целью собрать минипогрузчик по типу bobcat.

Такой погрузчик я не изучал. Но мне кажется,что его собрать будет проблема,так как сделать бортоповоротный поворот не так просто,а на мостах с дифференциалом будет не корректно работать,так как при торможении одной стороны,скорость другой увеличивается в два раза,что не есть хорошо.
А чем не устраивает переломка ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10224
Ilyatr пишет:

задался целью собрать минипогрузчик по типу bobcat

бобкат на гидроприводе. на очень дорогом гидроприводе.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10224

Aleks качалка на заднем мосту же, правильно я понял?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

Aleks качалка на заднем мосту же, правильно я понял?

Да,качалка на заднем мосту.Это даёт более устойчивую работу погрузчика.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10224
Aleks 00 пишет:

Да,качалка на заднем мосту.Это даёт более устойчивую работу погрузчика.

thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Недавно сделали лебёдку с гидроприводом.
Подробных фото нет,но немного опишу как сделана.
Был взят вал из толстостенной трубы,диаметром 78мм.его и использовал в качестве вала лебёдки,который установлен на бронзовые втулки на раме трактора.Из трубы от гидроцилиндра 100мм,и двух водопроводных фланцев ,сделал барабан для троса и через проставки приварен к валу. Привод от низкооборотистого ГМ,через цепь с понижением в два раза. По скорости намотки троса вполне устраивает,а вот по тяговому усилию,не совсем. ГМ немного убитый и при большой нагрузке ,сбрасывает масло в обратку,насос тоже не даёт больше 100кг/см . Куплю новый насос и посмотрю,как пойдут дела.
Вот несколько фотографий.

.

Направляющие для троса сделаны из штоков амортизаторов и на них наложена трубка с вилки мотоцикла ИЖ, как раз на шток 22мм,трубка вилки подходит идеально,с небольшим зазором. Для смазки,в трубках по средине,просверлены отверстия.
,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10224
Aleks 00 пишет:

Привод от низкооборотистого ГМ,через цепь с понижением в два раза. По скорости намотки троса вполне устраивает,а вот по тяговому усилию,не совсем.

еще одна ступень редукции напрашивается

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:

Привод от низкооборотистого ГМ,через цепь с понижением в два раза. По скорости намотки троса вполне устраивает,а вот по тяговому усилию,не совсем.

еще одна ступень редукции напрашивается

Тогда ещё и пара обгонных муфт чтобы на разматывание напрямую - быстро, а обратно уже с силушкой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

еще одна ступень редукции напрашивается

Будет уж слишком медленный. Он так срывает на юз заторможенные задние колёса.Тяга уже ничего. Сначала заменю насос,потом посмотрим.Не так уж и часто эта лебёдка нужна. Осенью возили лес,два раза сели,хватило бы что бы какой уазик был,что бы вытянуть,но вокруг ни кого. Один раз половину выгружал,второй раз высекали кусты и тянул прицеп в сторону от дороги. Но это слишком долгая и изматывающая история.

Миxалыч пишет:

Тогда ещё и пара обгонных муфт чтобы на разматывание напрямую - быстро, а обратно уже с силушкой.

Да,с большей редукцией ГМ не сдёрнуть с места. Сейчас нужно вдвоём дёрнуть трос,а дальше разматывается легко.Это на плавающем положении распреда.Можно включить обратный ход,но это медленно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах