Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 3 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vlad64 пишет:

Всем привет.Мужики подскажите.Собираюсь делать кун на т-40 для сена.Из-за того,что нет родных цилиндров,думаю сделать вот так как на фото.Цилиндры есть со свеклоуборочной техники.Ход штока 40 см.Как думаете? Стоит ли затевать такую конструкцию. scratch_one-s_head

Но конечно-же можно попробовать сделать такой кун,но по моему это будет создавать большую нагрузку на бортовые,да и прямая стрела это не супер.Желательно надо делать так,чтобы и нагрузку при подъеме куном распределить по равным частям трактора,а то есть кун должен быть расположен по середине трактора,а на счет цилиндров,если безвыходное положение,то можно попробовать и их установить.Но это конечно же мое мнение,пробуй изобретай!

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Vlad64" пишет:

.Цилиндры есть со свеклоуборочной техники.Ход штока 40 см.Как думаете? Стоит ли

Попробывать можно, но вам надо уши на стреле ставить ближе к кабине , чтобы поднять её на максимальную высоту, а это удвоит нагрузку на цилиндр, и он может не потянуть при нагрузке. Да и стреле придется нелегко scratch_one-s_head - получится длинный хлыст без упора. Про загнутость стрелы не могу утверждать- ведь зачем-то её изогнули конструктора dntknw , я думаю, чтобы распределить нагрузку. Хотя где то видел или слыхал, начали заводские делать прямыми.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
alex5665 пишет:

Попробывать можно, но вам надо уши на стреле ставить ближе к кабине , чтобы поднять её на максимальную высоту, а это удвоит нагрузку на цилиндр, и он может не потянуть при нагрузке. Да и стреле придется нелегко scratch_one-s_head - получится длинный хлыст без упора. Про загнутость стрелы не могу утверждать- ведь зачем-то её изогнули конструктора dntknw , я думаю, чтобы распределить нагрузку. Хотя где то видел или слыхал, начали заводские делать прямыми.

Я в конце стрелу думаю согнуть.А подъём думаю будет в пределах 4 м. Уши хочу сделать как стоят на свеклоуборочном.Там хобот ведь поднимает.А там нагрузка тоже немалая.Не знаю.Всё равно буду пробовать.Руками некому кидать сено scratch_one-s_head И стрела будет поменьше в ширине,чем у заводского.Думаю,что не очень тяжело будет.Посмотрим scratch_one-s_head

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Пробовать конечно надо, не дело руками воротить- 21 век всё таки , будут недочеты конечно, их не избежать. Просто вовремя нужно будет их устранить- у меня тоже так было. Удачи! victory

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
alex5665 пишет:

Пробовать конечно надо, не дело руками воротить- 21 век всё таки , будут недочеты конечно, их не избежать. Просто вовремя нужно будет их устранить- у меня тоже так было. Удачи! victory

Спасибо за поддержку thank_you На пробах и ошибках учимся wink Будем творить smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

........

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

thank_you

alex5665 пишет:

Вот, пока на работе( на вахте) прикинул чертеж, размеры на той неделе вставлю- надо замеры делать.

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

thank_you

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

может кому интересно трактор моего друга четвертый год куну, бывает иногда с поднятым задом на передке едит.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Назад догружать нужно scratch_one-s_head

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Ну вот и с другим углом стрела появилась super

15.01.2014 - 22:19
: 391
"" пишет:

Ну вот и с другим углом стрела появилась super

чем дырки делал в стойках и на стреле под трубу чем резал или токарным

Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67

А я делаю по вашему образцу. Очень помогли ваши фото, чертежи, видео, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Позже выложу фото процесса роботы, вот только ковш не знаю с чего сделать (какая толщина метала, или с трубы d450 мм), может чего подскажете?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"SerjS" пишет:

вот только ковш не знаю с чего сделать

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141 есть ведь тема такая же ...

Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67

Спасибо за ссылку, я не давно пользуюсь форумом и еще не все темы рассматривал.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"мангол" пишет:

чем дырки делал в стойках и на стреле под трубу чем резал или токарным

Я делал отверстия резаком, а потом наваривал втулки по диаметру пальца, токарных работ здесь вообще нет mail ,а под трубу просто резаком аккуратненько . Резаком не так давно начил пользоваться, но получается уже довольно неплохо, после него к болгарке немного охладел, использую, если только где надо предельно ровно отрезать, или шлифануть.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"alex5665" пишет:

Я делал отверстия резаком, а потом наваривал втулки по диаметру пальца, токарных работ здесь вообще нет mail ,а под трубу просто резаком аккуратненько . Резаком не так давно начил пользоваться, но получается уже довольно неплохо, после него к болгарке немного охладел, использую, если только где надо предельно ровно отрезать, или шлифануть

а резак новый покупал или в хозяйстве был?и цену нового пож есле знаете!? thank_you

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Резак достался даром, но новый. Ну а если покупать, то одного резака мало, т.е. :1- кислородный балон (можно купить просроченный рублей от 500 до 1000, где как, здать на ремонт, просушку и проверку +1000руб, опять же где как , про свой регион говорю),2- пропан, я думаю, найдете, 3- пропановский редуктор+ рублей 700,4- кислородный редуктор+ 1000руб, не меньше, 5-сам резак, самый простой , без предохр. клапанов ,где-то от1500 руб.Сам собирал все это не одним днем, где на работе мужики подгонят, где по дешёвке что-то приобрел, что-то с работы позаимствовал blush2 . Ну а если заморачиваться этим оборудованием ради только постройки КУНа, то думаю вам дешевле будет нанять сварного , любящего общения dri

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
alex5665 пишет:

Резак достался даром, но новый. Ну а если покупать, то одного резака мало, т.е. :1- кислородный балон (можно купить просроченный рублей от 500 до 1000, где как, здать на ремонт, просушку и проверку +1000руб, опять же где как , про свой регион говорю),2- пропан, я думаю, найдете, 3- пропановский редуктор+ рублей 700,4- кислородный редуктор+ 1000руб, не меньше, 5-сам резак, самый простой , без предохр. клапанов ,где-то от1500 руб.Сам собирал все это не одним днем, где на работе мужики подгонят, где по дешёвке что-то приобрел, что-то с работы позаимствовал blush2 . Ну а если заморачиваться этим оборудованием ради только постройки КУНа, то думаю вам дешевле будет нанять сварного , любящего общения dri

И самое главное,что если нет навыка работы резаком,то можно и запустить по не опытности баллоны в воздух,а то есть надо долго и крапотливо учится пользоваться резаком,а не так что сразу взял в руки резак и начал резать металл,это не все так просто!

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Alexandr.34.rus" пишет:

И самое главное,что если нет навыка работы резаком,то можно и запустить по не опытности баллоны в воздух,а то есть надо долго и крапотливо учится пользоваться резаком,а не так что сразу взял в руки резак и начал резать металл,это не все так просто!

В моем случае как то само пошло. Один раз попробывал- варил один заказ, и потом пошло- поехало. Все идут с просьбой типа есть резак, есть сварка, а сварного нет. Так в чужих дворах за лето и наловчился, конечно не профи, но азы освоил . Да, scratch_one-s_head про шланги ещё забыл- это ещё немного рубликов

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"SerjS" пишет:

А я делаю по вашему образцу. Очень помогли ваши фото, чертежи, видео, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Позже выложу фото процесса роботы, вот только ковш не знаю с чего сделать (какая толщина метала, или с трубы d450 мм), может чего подскажете?

Хорошо, будем ждать фото hi

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

И самое главное,что если нет навыка работы резаком,то можно и запустить по не опытности баллоны в воздух,а то есть надо долго и крапотливо учится пользоваться резаком,а не так что сразу взял в руки резак и начал резать металл,это не все так просто!

не знаюне знаю я сварку купил и начал сначало тыкать! bang через год научился ya

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
мангол пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

И самое главное,что если нет навыка работы резаком,то можно и запустить по не опытности баллоны в воздух,а то есть надо долго и крапотливо учится пользоваться резаком,а не так что сразу взял в руки резак и начал резать металл,это не все так просто!

не знаюне знаю я сварку купил и начал сначало тыкать! bang через год научился ya

Это образное предостережение,просто знаю много случаев,когда люди в совершенстве владеют сваркой,а вот с пропановским резаком у них были большие проблемы в использовании.Я сам тоже самоучка и варить и работать резаком научился только с наглядного примера и совета.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

Это образное предостережение,просто знаю много случаев,когда люди в совершенстве владеют сваркой,а вот с пропановским резаком у них были большие проблемы в использовании.Я сам тоже самоучка и варить и работать резаком научился только с наглядного примера и совета.

"Alexandr.34.rus" пишет:

Это образное предостережение,просто знаю много случаев,когда люди в совершенстве владеют сваркой,а вот с пропановским резаком у них были большие проблемы в использовании.Я сам тоже самоучка и варить и работать резаком научился только с наглядного примера и совета.

волков боятся в лес не ходить!научемся

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Главное- стремление super

Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67

Вот обещанные фото на этом этапе работ, завтра буду ставить на трактор, вставлять цилиндры и уваривать роз порки между стрелами, потом же добавлю еще фото.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"SerjS" пишет:

Диаметр отверстий в кронштейнах под стрелу какой, не маловат? Желательно их как можно ближе к стойкам.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"АнуарМус" пишет:

Желательно их как можно ближе к стойкам.

Не обязательно, можно усилить снизу пластиной и приварить косынку вот так

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

А отверстия придется увеличивать . Стрелу не вело во время сварки ? Я постоянно следил за поведением свариваемых раскроек, когда варил стрелу и стойки вдоль но все обошлось удачно. Здесь меня об этом на форуме уже спрашивали про эту процедуру и уж больно переживали за раскройки, боялись,что их поведет.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"SerjS" пишет:

завтра буду ставить на трактор, вставлять цилиндры

good С такими темпами до сенокоса успеешь laugh , будем ждать фото


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах