Вы здесь

Какой трактор выбрать?

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
: Изяслав
23.09.2013 - 20:32
: 3

Здравствуйте. Нужен трактор для маленького хозяйства (0,5Га) - картошку посадить, косилку прицепить, снег зимой убрать и т. д. Вот надумал купить самодельный. Подскажите, кто разбирается, какой лучше взять для моих целей? Вот присмотрел:
http://auto.ria.ua/auto_samodelnyiy_samodelnyiy_11844696.html
http://auto.ria.ua/auto_samodelnyiy_samodelnyiy_11536004.html


Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43

Самодельный минитрактор нельзя покупать НИ ЗАЧТО!!!!!!!!!!Это выброшенные деньги на ветер,99.9 самоделок называт тракторами ,а на самом деле они еле-еле дотягивают ,по характеристикам ,до голимого тягача...тоесть они могут только прицеп тягать и все...
В первого трактора (что Вы дали ссылку) минималка на вскидку 4.5-5 км/ч..
У второго ,с ДВС Г-21 ..чуть меньше примерно 3.5-4 км/ч (я прочитал из каких узлов они сделанны и мне этого хватило для оченки)
Ну и самое главное РАСХОД горючего этих двух самоделок...Вы думаете почему их продают....а продают их из-за того что они бесполезные пожиратели бензина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый лутший вариант (судя по цене самоделок которые Вы нашли) это МОТОТРАКТОР http://hozain.in.ua/p22759744-dizelnyj-mototraktor-forte.html минитрактор из мотоблока ,только полупроиышленной сборки...стоимость этого с фрезой 16000грн...можно найти такой без навесного (правда с ДВС 7-8 л.с.) за 12 000 грн
У этих мототракторов минималка стандарт 2.5 км/ч максималка 22 км/ч и задняя нормальная ...(у почто всех самоделок задняя черепашья...)
Если покупать минитрактор ТО ТОЛЬКО ПРОМЫШЛЕННЫЙ ...
Ну это конечно мое мнение а решать Вам...

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43

Купить самодельный минитрактор есть только одна причина......это если Вы (или кто-нибудь другой) хотите выручить ,помочь деньгами ,человеку построивщему самоделку...
И еще ..самоделка большинстве случаев будет работать "подчиняться " только человеку построившему ее dread

: Изяслав
23.09.2013 - 20:32
: 3

Спасибо! Приму во внимание предложенный вами вариант.

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"neon-plus" пишет:

Приму во внимание

Вот две ссылки ...на тот случай ,если Вы подумаете что я не рабираюсь в самоделках..
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/106490

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/140089

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Обычно в самодельных куча самодельных деталей, остальные либо стандартные непонятно от чего, либо переделаные. Даже если будет работать нормально, рано или поздно с ремонтом будут определенные проблемы. Тут 2 варианта: либо делать самому, либо покупать заводской. Вообще знаю людей, которые 50 соток обрабатывают большим мотоблоком.

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Гамов Иван" пишет:

Тут 2 варианта: либо делать самому, либо покупать заводской.

good

"Гамов Иван" пишет:

знаю людей, которые 50 соток обрабатывают

Моя теща 45 соток огорода ,всю жизнь обрабатывает вручную!!! и до сих пор жива!!! bang

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Был мотоблок с телегой, фрезами, распашкой, плугом... избавились как приобрели мототелегу (опять же заводского исполнения - а-ля луноход), телега она конечно хороша оказалась для определенного вида работ, но все же по случаю купил ЮМЗ для своих 25 соток. С ним уже и земелька прибавилась и планы появились, так как здесь вам написали техника заводская и навесные можно цеплять любые и для любых целей без переделок и танцев с бубнами.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Так и есть,будет работать только у того кто сделал.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"neon-plus" пишет:

какой лучше взять для моих целей?

не думал, что чены на самоделки такие низкие... за 13 000 можно брать и не сомневаться.
И не слушайте про расход бензина, - все-равно легче, чем руками и выгоднее, чем нанимать....

Первый, тот, кторый с грунтозацепами.. Походу он переломка... scratch_one-s_head - тут нужно изучить, - пойдет ли вам переломка, или Вы консерватор.... Еще нет самого главного - гидравлики, но есть прекрасный зад, куда ее можно приделать...Однозначно трактор сыроват, но есть неплохая база для продолжения, конечно нужно иметь руки не из жо-пы.. victory

Второй, более закончен, - имее гидравлику и ВОЗМОЖНО ВОМ (уточните!), это большие плюсы, а может и решающие...
Но отсутствуют грунтозацепы и тракторок этот слабее первого...

Вывод: если нет желания и возможности доработать - первый, иначе второй....
Цены, конечно смешные, я бы за такие деньги не продавал.....

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

на пол гектара я бы лучше рассматривал тяжолый мотоблок , даже б/у, тут вам изапасные части всегда можно купить и навесное , а с этими самоделками вам ещё нужно будет либо преределывать либо сами делать навесное

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43

В чем разница самоделки и промышленного минитрактора (трактора)?
Вся сила трактора в его ТРАНСМИССИИ ...там передачи "короткие" тоесть передаточные числа подобранны таким образом ,что разница между ними небольшая...поэтому промышленный минитрактор (трактор) является "Универсальной сельхозмашиной" способной выполнять разные сельхозработы ,в том числе и тракнспортные...

В трансмиссии самоделки используются автомобильные КПП в которых передачи "длинные" тоесть меду передаточными большая разница ,и даже две КПП не дают нужного результата ,так как многие передачи повторяются...вот и выходит что практически все самоделки пригодны только для траанспортных работ...потому как скажем пахать на первой передаче слишком медленно ,а на второй уже слишком быстро..(такая проблема не у всех ,но почтои у всех) я уже не говорю о работе с активным навесным...
Двигатель для трактора имеет значение ...но тут проще были-бы деньги...,а вот сделать правильную трансмиссию могут лиш единицы.

Еще такой немаловажный вопрос как ВОМ...ВОМ в самоделках если есть ,то как правило это жалкая пародия ...тоесть вом от газоновской ком ...от него не запитаеш не фрезу ,не другое энергоемкое активное навесное...

Самоделку если покупать то в качестве донора за копейки(по цене лома 2 грн 1 кг)..покупать смоделку по цене промышленного трактора это cen
Любой плохой промышленный минитрактор лутше самой хорошей самоделки....

PS: Расход самоделок с автобезопожирателем бензина это cen cen cen cen cen

: Изяслав
23.09.2013 - 20:32
: 3

В общем съездили, посмотрели трактор, который по первой ссылке. Фото прикрепить не получается. Много недоделано. Не только гидравлика, но и тормоза и т.д. Нужно приложить руки. Отказался. Теперь рассматриваю (по вашему совету) заводские варианты. Укажите на проверенный и недорогой вариант - буду благодарен. dri

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
neon-plus пишет:

В общем съездили, посмотрели трактор, который по первой ссылке. Фото прикрепить не получается. Много недоделано. Не только гидравлика, но и тормоза и т.д. Нужно приложить руки. Отказался. Теперь рассматриваю (по вашему совету) заводские варианты. Укажите на проверенный и недорогой вариант - буду благодарен. dri

ЮМЗ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

ЮМЗ, МТЗ, Т-40, Т-25. Да мало ли... Лично я предпочел бы что-то из первых двух, на что денег хватит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анархист" пишет:

Ну и самое главное РАСХОД горючего этих двух самоделок...Вы думаете почему их продают....а продают их из-за того что они бесполезные пожиратели бензина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый, успокойтесь agree , Если уж человек по каким-то причинам не может сам построить миник, а есть желание его приобрести с рук, то те два варианта по его ссылкам вполне достойные агрегаты, и какая там минималка 4 или 5 км, ее хватит. И на одной фрезе не стоит зацикливаться, есть еще и другие виды обработки почвы и др. навесное. У мтз к примеру навесного насчитывается больше сотни,а с фрезой они в редкую стежку работают, плохим он от этого не стал.
И кстати тот самый верхний, при его достоинствах , должен стоить в разы дороже , 55 тыщ это даром . А коли что-то в нем не так, можно доработать.

"Анархист" пишет:

Моя теща 45 соток огорода ,всю жизнь обрабатывает вручную!!! и до сих пор жива!!!

Дык а как ей иначе, на кого надеяться, ваш-то миник 10 месяцев в году в разобранном состоянии находится laugh , уже и не помню в который раз вы его переделываете. Даже не знаю как это назвать, то ли очень "точные" расчеты, , что приходится переделывать, то ли горе от ума dntknw

"VaKula" пишет:

не думал, что чены на самоделки такие низкие... за 13 000 можно брать и не сомневаться.
И не слушайте про расход бензина, - все-равно легче, чем руками и выгоднее, чем нанимать....

+1000!

"VaKula" пишет:

Цены, конечно смешные, я бы за такие деньги не продавал.....

Согласен. Я на второй 65т\р только на приобретение узлов и расходники отслюнил

"Анархист" пишет:

вот и выходит что практически все самоделки пригодны только для траанспортных работ...потому как скажем пахать на первой передаче слишком медленно ,а на второй уже слишком быстро..

Не гоните бред , тьма народа делают по десятку навесного и очень не плохо работают с этим навесным , и как правило на 2х разных кпп , и из 16ти передач там максимум 4 совпадают, их вволю хватает. Даже если и больше передач совпадают , то они все равно работают, а ваш, замечу , с момента создания в кап-ремонте стоит и света Божьего не видет. Поэтому не нужно все миники планеты сравнивать со своим шедевром..

"Анархист" пишет:

Расход самоделок с автобезопожирателем бензина это cen

Давно от этого ушли? Где было это ваше мнение когда вы запор ставили на миник, который по вашим же словам ведро в час сжирал ? Голова должна быть , чтоб правильно двс загружать. У меня с прожерой ваз2103 расход на пахоте вышел меньше чем у дизеля мтз на той же глубине пахоты в закрытом пространстве, есть над чем пораскинуть мозгами, и даже если и жрать будет, это в 10 раз выгоднее чем кого-то нанимать.

"neon-plus" пишет:

В общем съездили, посмотрели трактор, который по первой ссылке. Фото прикрепить не получается. Много недоделано. Не только гидравлика, но и тормоза и т.д. Нужно приложить руки. Отказался. Теперь рассматриваю (по вашему совету) заводские варианты. Укажите на проверенный и недорогой вариант - буду благодарен.

Это все уже мелочи. Остов есть, самое главное и дорогое из узлов не нем стоит, а деньги---копейки, доделать. если руки есть---сможете всегда!

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Андрей32" пишет:

Андрей32

На Вашу .....отвечу анекдотом ....
Собрались 2 еврея и говорят один другому...ты хорошо зарабатываешь ,я хорошо зарабатываю ,а сосед зарабатывает плохо...давай поможем соседу хорошо зарабатывать..и помогли...
Собрались 2 болгарина (там где я живу и немеренно) и говорят друг другу ..у тебя хороший дом ,у меня хороший дом ,а у соседа не очень...давай поможем соседу построить хороший дом и помогли....

ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВА РУССКИХ (неважно можно два украинца ,можно два белоруса..менталитет у этих трех народов почти одинаковый) И ГОВОРЯТ...я сидел ,ты сидел ....А ВОТ СОСЕД НАШ НЕ СИДЕЛ....ТАК ДАВАЙ ЕМУ ПОМОЖЕМ СЕСТЬ..... и помогли....
Вы и Вам подобные сидите в луже самодельного д...... и стараетесь посадить туда, побольше народу .. Я в свою очередь в обеих своих темах ,всегда призывал народ не связываться с самоделкой ,если есть хоть небольшой шанс купить промышленный...

Посмотрите на тех кто говорит что самоделка лутше промышленного????...это сборище неудачников которые ни когда не смогут себе позволить промышленный минитрактор и промышленное навесное...они прикрываються красивыми словами ,о гордости за сделанное своими руками...многим надо эти руки рубать ,за то что испоганили железо...

Мало того это сборище ......не имеет нималейшего понятия что такое трактор ...и свое......называет минитракторами хотя это ........едва дотягивает по характеристикам до минитягача голимого..
Это сборище........ называет себя фермерами laugh Ни один фермер (если он настоящий фермер который любит землю и умет ее обрабатывать) не займется этой ферней под названием самодельный минитрактор или трактор..ПОТМУ-ЧТО ОН ЦЕНИТ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ и он это время и деньги не будет тратить на всякое самодельное д.......о ...
Быть хорошим самодельщиком и хорошим фермером невомозможно ...это два взаимоисключающих себя ,понятия...
Занимаясь самоделкой не будет время заниматься землей....и наоборот...
Кто утверждает ,что совмещает два этих понятия ...врет безбожно...

"Андрей32" пишет:

ваш-то миник 10 месяцев в году в разобранном состоянии находится

Я в отличие от Вас всегда заявлял что трактор(как сельхомашина мне ненужен,свои 11 соток могу обработать и лопатой) мне интересен на 10%...остальные 90% это итерес к самому проэкту...и мне не важно сколько месяцев в году самоделка стоит раробранной...я на нее трачу тысячи гривен и не жалею об этом ..потому что могу себе это позволить...А ЕСЛИ Мне ПОНАДОБИТЬСЯ МИНИТРАКТОР ... то я его куплю ПРОМЫШЛЕННЫЙ в любой момент....

А Вы и Вам подобные врете самим себе,своим семьям ,и всем окружающим ,что делаете самоделки ради работы на земле ,ради калымов и тд и тп...Вы и Вам подобные ,скрываете свое пристрастие к железу под предлогом производственной необходимости...потому что Вы лицемеры...

И также во флудильне "Самодельные минитракторы 2" Вы развели п.......... в защиту самоделок ...когда один из самодельщиков заявил ,что хочет купить промышленный миник... ВЫ ВСЕ КАК СБОРИЩЕ НАРКОМАНОВ ,НИ ЗА ЧТО НИ ХОТИТЕ ДАТЬ СОСКОЧИТЬ С ИГЛЫ ЧЕЛОВЕКУ РЕШИВШЕМУ ,СТАТЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ....
Человек понял что время самоделок для него прошло....что он ИХ ПЕРЕРОС....а Вас всех ЖАБА ЗАДАВИЛА...

Самоделка, идеально подходит для тех ...кому трактор(минитрактор) на х..... не нужен( .....А ВОТ КОМУ НУЖЕН ТАРКТОР (МИНИТРАКТОР) то тут двух мнений не может быть, ТОЛЬКО ПРОМЫШЛЕННЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Андрей32" пишет:

минималка 4 или 5 км, ее хватит.

lol lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Анархист пишет:
"Андрей32" пишет:

Андрей32

На Вашу .....отвечу анекдотом ....
Собрались 2 еврея и говорят один другому...ты хорошо зарабатываешь ,я хорошо зарабатываю ,а сосед зарабатывает плохо...давай поможем соседу хорошо зарабатывать..и помогли...
Собрались 2 болгарина (там где я живу и немеренно) и говорят друг другу ..у тебя хороший дом ,у меня хороший дом ,а у соседа не очень...давай поможем соседу построить хороший дом и помогли....

ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВА РУССКИХ (неважно можно два украинца ,можно два белоруса..менталитет у этих трех народов почти одинаковый) И ГОВОРЯТ...я сидел ,ты сидел ....А ВОТ СОСЕД НАШ НЕ СИДЕЛ....ТАК ДАВАЙ ЕМУ ПОМОЖЕМ СЕСТЬ..... и помогли....
Вы и Вам подобные сидите в луже самодельного д...... и стараетесь посадить туда, побольше народу .. Я в свою очередь в обеих своих темах ,всегда призывал народ не связываться с самоделкой ,если есть хоть небольшой шанс купить промышленный...

Посмотрите на тех кто говорит что самоделка лутше промышленного????...это сборище неудачников которые ни когда не смогут себе позволить промышленный минитрактор и промышленное навесное...они прикрываються красивыми словами ,о гордости за сделанное своими руками...многим надо эти руки рубать ,за то что испоганили железо...

Мало того это сборище ......не имеет нималейшего понятия что такое трактор ...и свое......называет минитракторами хотя это ........едва дотягивает по характеристикам до минитягача голимого..
Это сборище........ называет себя фермерами laugh Ни один фермер (если он настоящий фермер который любит землю и умет ее обрабатывать) не займется этой ферней под названием самодельный минитрактор или трактор..ПОТМУ-ЧТО ОН ЦЕНИТ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ и он это время и деньги не будет тратить на всякое самодельное д.......о ...
Быть хорошим самодельщиком и хорошим фермером невомозможно ...это два взаимоисключающих себя ,понятия...
Занимаясь самоделкой не будет время заниматься землей....и наоборот...
Кто утверждает ,что совмещает два этих понятия ...врет безбожно...

"Андрей32" пишет:

ваш-то миник 10 месяцев в году в разобранном состоянии находится

Я в отличие от Вас всегда заявлял что трактор(как сельхомашина мне ненужен,свои 11 соток могу обработать и лопатой) мне интересен на 10%...остальные 90% это итерес к самому проэкту...и мне не важно сколько месяцев в году самоделка стоит раробранной...я на нее трачу тысячи гривен и не жалею об этом ..потому что могу себе это позволить...А ЕСЛИ Мне ПОНАДОБИТЬСЯ МИНИТРАКТОР ... то я его куплю ПРОМЫШЛЕННЫЙ в любой момент....

А Вы и Вам подобные врете самим себе,своим семьям ,и всем окружающим ,что делаете самоделки ради работы на земле ,ради калымов и тд и тп...Вы и Вам подобные ,скрываете свое пристрастие к железу под предлогом производственной необходимости...потому что Вы лицемеры...

И также во флудильне "Самодельные минитракторы 2" Вы развели п.......... в защиту самоделок ...когда один из самодельщиков заявил ,что хочет купить промышленный миник... ВЫ ВСЕ КАК СБОРИЩЕ НАРКОМАНОВ ,НИ ЗА ЧТО НИ ХОТИТЕ ДАТЬ СОСКОЧИТЬ С ИГЛЫ ЧЕЛОВЕКУ РЕШИВШЕМУ ,СТАТЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ....
Человек понял что время самоделок для него прошло....что он ИХ ПЕРЕРОС....а Вас всех ЖАБА ЗАДАВИЛА...

Самоделка, идеально подходит для тех ...кому трактор(минитрактор) на х..... не нужен( .....А ВОТ КОМУ НУЖЕН ТАРКТОР (МИНИТРАКТОР) то тут двух мнений не может быть, ТОЛЬКО ПРОМЫШЛЕННЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен на 100%. Самоделки в качестве хобби.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"neon-plus" пишет:

В общем съездили, посмотрели трактор

Не один же трактор в округе!

"neon-plus" пишет:

Теперь рассматриваю (по вашему совету) заводские варианты. Укажите на проверенный и недорогой вариант - буду благодарен.

Есть много тем по разным миникам здесь на фермере,надо читать!
Еще говорят "людей слушай а делай по своему"
Неужели нет поблизости людей с самоделками или заводскими тракторами,поболтали немного ,посмотрели!
По самоделкам здесь на фермере и не только много инфы,смотрите сколь на заводских работают и на самодельных,ремонт тех и других не избежать!
На самоделке молотком поправили и поехали а заводской будет стоять,ну нельзя туда лезти или нет гарантии!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анархист"]
Анатолий, в большей части сказанного Вами я согласен, и думаю большинство присутствующих понимают, что сказанное выше не безосновательно (может не каждый хочет признаться), но видимо всё таки из каждого правила есть исключения. Действительно встречаются экземпляры вызывающие интерес.
[quote="Анархист"
пишет:

Ни один фермер (если он настоящий фермер который любит землю и умет ее обрабатывать) не займется этой ферней под названием самодельный минитрактор или трактор..ПОТМУ-ЧТО ОН ЦЕНИТ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ

Что скажете про "Бизон" Михаила Фёдоровича Лисицы?

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Безумец" пишет:

Что скажете про "Бизон

Если Вы зная мое отношение к чужим самоделкам ... задаете такой вопрос..то Я Ваш вопрос расцениваю ,как провакационный(надеюсь что Я ошибаюсь)....но тем неменее Я на него отвечу...
Увидев первый раз бизона Я конечно им восхищался,и не мог понять почему все знакомые фермеры(Я пытался их заитересовать постройкой бизона),услышав про его характеристики и себестоимость...считали его бесполезной дорогой игрушкой...со временем Я это понял ..позже уверился в том что все самоделки (большие и малые ,хорошие и плохие) являются продуктом самодеятельного творчества и ,неимеющие ничего общего с применением в проффесиональной сфере...

Мелкие фермеры отдавали предпочтение МТЗ-80 ,фермер по крупнее ,у него было в свое время несколько К-750 (они пахали земли района по найму) и он сказал ,что полноприводные кировцы пробуксовывали...а о такой заднеприводной громадине он слышать не хотел...с самым крупным фермером района Я не решился заговорить о бизоне...у него полно Кейсов ,Диров ,и тд и тп...и все они с нуля....
Вот и выходит что фермеров из трех разных "весовых категорий " бизон не заитересовал...
Трактор такого размера и мощности должен иметь больший вес и полный привод и трансмиссию полноценную ,а не автомобильную параодию....
Трактором бизона Я не считал и не считаю ...это то-же тягач (нету не ВОМа не пониженных ) причем он и тягач хреновый ,так как вес малый...
Кто разбирается в технике и умет читать между строк ,тот обнаружит плохо замаскированное разочарование , у той части строителей бизонов, у которых есть мозги.Минитракторы собирают люди ,познания в технике которых сводится к тому что они могут различить ключ 8 на 10 от ключа 10 на 12..и все, так вот у большей части строителей бизонов познания в технике еще ниже....это Я сужу по их вопросам в той теме ...больше года я ту мему не читаю ...там читать мягко говоря нечего....
Ответ на Ваш вопрос прост...бизон, как и все самоделки сельхоз направления ,имеет КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ возможности применения в сельском хозяйстве...из-за несовершенства тансмиссии и малого сцепного веса. ..основная сила трактора в его трансмиссии...

Для всех.

Самоделки собирают люди (в большей своей части) далекие от техники ,и собирают из железа и агрегатов из мусорки...призывать людей покупать готовые самоделки это мягко говоря не коректно...особенно если самоделка по теххарактеристикам тягач (минитягач)..
Построить и обнаружить что самоделка это бесполезная самобеглая коляска ,это одно ...но купить и со временем обнаружить бесполезность приобритения это уже ..........
Промышленный минитарктор (трактор) расчитан на среднестатистического потребителя...то есть с ним, с ним справиться любой ...а самоделка "заточенна под...." своего создателя ...ну и тд и тп....и купившего ее ждет масса неприятных и большинстве случаев неразрешимых сюрпризов..

Народ кто хочет е......я с железом стройте или покупайте самоделки...только в этом случае не Вы будете сверху, не Вы будете е .........ь железо ,а оно Вас...
Кто хочет обрабатывать землю ...то покупайте нормальную промышленную технику и не морочьте себе .....Если нету денег ,заработайте...если неможете заработать.... ТО БЕРИТЕ в руки САПУ И ЛОПАТУ И не ..............

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анархист" пишет:

Я Ваш вопрос расцениваю ,как провакационный

Ни в коем случае не хотел задеть!
Спасибо за ответ thank_you .
Сам я, как Вы знаете, собирал самоделку две зимы. Надеюсь предстоящей зимой закончу.
А пашу свои крохи купленным МТЗ-82. Хотел навесное покупать под самоделку (он всё таки покомпактней), но давно уже терзают смутные сомненья. Кстати, самоделка уже обходится при постройке дороже, чем купленный МТЗ. (В моём случае).

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Constantin010" пишет:

Ты сам что нибудь построил своими руками

Твою х....у что ты называеш минитратором Я знаю....знаю как ты ее строил... читал твои тупые вопросы ,которые ты задавал при постройке , можеш ее гнать в чермет если она доедет.......а мою самоделку можеш посмотреть в моей теме...

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Constantin010" пишет:

Вы хохлы уже зае...ли своей самоуверенностью

Ваша росия живет только за счет мозгов и высококвалифицированных рабочих с ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ ....и Кличко ,к стати, тоже УКРАИНЕЦ и не просто ВЕЛИКИЙ ,а ВЕЛИЧАЙШИЙ!!!!!:ya:

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Безумец" пишет:

А пашу свои крохи купленным МТЗ-82. Хотел навесное покупать под самоделку (он всё таки покомпактней), но давно уже терзают смутные сомненья. Кстати, самоделка уже обходится при постройке дороже, чем купленный МТЗ. (В моём случа

Самоделка это очень дорогое удовольствие ,и сколько денег в нее не влаживай она не станет полноценной универсальной сельхозмашиной каковой является промышленный трактор...

Я давно читал ,что Вы купили МТЗ....и я думал что после этого Вы прекратили заниматься самоделкой .
Покупать парк навесного для промышленого трактора и для самоделки очень затратно....думаю Вам все-таки прийдется в этом вопросе выбирать приоритеты....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Анархист" пишет:

Респект Анархист за то что правду рубишь прямиком! в принципе солидарен с вашими высказиваниями,хотя в некоторых моментах несколько есть "перегиб палки"!

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"rulja" пишет:

,хотя в некоторых моментах несколько есть "перегиб палки"!

Что поделаеш dntknw такой я и в реальной жизни ....ну что еще сказать...лес рубят шепки летят....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Что касается цены на самоделку,то конечно для самоделкиных ихнее самоделки безценны,не сколько сам металлолом,сколько их труд! Но если быть реалистом,то озвученные 12000-15000гр -ЭТО УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ ТРАКТОР! то есть,имея такую сумму на руках,можно уже искать трактор. из дешовых это Т-40,ЮМЗ. конечно с каждым днем все реже и реже проскакивают дешовые трактора,но еще еще проскакивают. еще можно найти трактор,пускай убитый и не комплект,но по цене лома. приложить усилий и получить полноценный аппарат. постройка же самоделки,это больше относится к хобби,а если просчитать ее рентабельность и целесообразности,то "не стоит игра свеч". Конечно большое уважение людям которые строят самодельные трактора,но по мне так лучше эти силы,средства и возможности направить на доработку уже полноценного трактора и прицепного к ниму. А вот за самодельное прицепное я обома руками за! clap
почему "ЗА" за прицепное-потому как промышленность не могла учесть всех зональных почвенных климатических особенностей. поэтому нужно приспосабливать технику к конкретным условиям или же изготавливать оригинальную под конкретные потребности!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Constantin010 блокировка до 28.10.2013 - мат на форуме.
Анархист блокировка до 28.10.2013 - переход на личности, национальные распри

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анархист" пишет:

Вы и Вам подобные сидите в луже самодельного д...... и стараетесь посадить туда, побольше народу .. Я в свою очередь в обеих своих темах ,всегда призывал народ не связываться с самоделкой ,если есть хоть небольшой шанс купить промышленный...

Тогда напрашивается вопрос --- какого вы беса здесь делаете, на форуме самодельщиков , и оставляете здесь свои грязные комментарии ? Есть круг любителей самодельной техники , для каких бы целей она ни была , а есть круг любителей промышленной, если вы сторонник промышленной, то нечего здесь тогда дисциплину разлагать ...

"Анархист" пишет:

Посмотрите на тех кто говорит что самоделка лутше промышленного????.

Это смотря какая самоделка и какой промышленный. Вообще это в порядке вещей. Вы же свой шедевр, который по 10 месяцев простаивает в гараже считаете превыше всех...

"Анархист" пишет:

о гордости за сделанное своими руками...многим надо эти руки рубать

Прошу прощения за грубость, но я бы вам за эти слова язык отрубил. Вы уже все рамки перешли. Кто дает вам право оскорблять здесь самодельщиков и оценивать их возможности и результаты? Напомню вам, уважаемый, что вы сами-то без году недяля самодельщик, со стажем 2, от силы три года, и не появись бы у вас комп, так и ковыряли бы сейчас свои сотки мотыгой. Вы еще таким дуракам как мы, должны в ноги падать, что дали вам возможность черпануть инфы и потом создать что-то свое , находя из этой инфы что-то лучшее. А вы всех бод одну дудку чмырите , уже даже Лисица не катируется у вас. А хотите мое мнение? Вы , по сравнению с М. Лисицей, микроб в здоровом организме.

"Анархист" пишет:

Мало того это сборище ......не имеет нималейшего понятия что такое трактор ...и свое......называет минитракторами хотя это ........едва дотягивает по характеристикам до минитягача голимого..

Если к примеру у меня возникнет цель сделать трактор с какими-то другими характеристиками, то я его сделаю, в этом даже я не сомневаюсь. Но меня устраивают мои самоделки, прежде всего тем, что они РАБОТАЮТ ! , а не простаивают.
А ваша с гениальнейшей трансмиссией гниет в гараже без дела, вот и вся разница. Я выполняю на своих самоделках много работ, за которые я раньше платил, а теперь я сам себе хозяин и меня это устраевает, и многие к этому стремятся, стремятся создать помощника , а не агрегат, как у вас, на который тратится куча денег и который простаивает в гараже в качестве музейно-форумного экспоната.

"Анархист" пишет:

Быть хорошим самодельщиком и хорошим фермером невомозможно

Да вы за всех не говорите, тут среди самодельщиков таких фермеров по пальцам можно пересчитать. Или вы тех, у кого 50 соток тоже к фермерам приписываете? Есть понятие самодельщик, а что он обрабатывает этими самоделками---его личное дело.

"Анархист" пишет:

Я в отличие от Вас всегда заявлял что трактор(как сельхомашина мне ненужен,свои 11 соток могу обработать и лопатой

Удачи!

"Анархист" пишет:

и мне не важно сколько месяцев в году самоделка стоит раробранной...я на нее трачу тысячи гривен и не жалею об этом ..потому что могу себе это позволить

"Анархист" пишет:

А ЕСЛИ Мне ПОНАДОБИТЬСЯ МИНИТРАКТОР ... то я его куплю ПРОМЫШЛЕННЫЙ в любой момент....

Вы бы лучше на эти тысячи гривен теще мотоблок купили , а то она , с таким гением как вы , всю жизнь свои 45 соток штыковой лопатой марки Дружба-1 наворачивает . Хоть польза будет, а то только деньги на ветер.

"Анархист" пишет:

Вы и Вам подобные ,скрываете свое пристрастие к железу под предлогом производственной необходимости...потому что Вы лицемеры...

Да вы не в себе , батенька. Да кто ж тут скрывает что это кайф с железом повозиться? Я еще раз повторю, что мной за последние 1,5 года было потрачено из семейного бюджета без малого 100тыщ. рублей , семья моя об этом знает. А сколько здоровья остается в гараже от этого кайфа, и все-равно мы туда идем, получать реальное моральное удовольствие и физическую усталость. А вот для чего вы все это делаете, тратите деньги и изводите время? А просто для того, что вы возомнили себя пупом самодельщиков и работаете на публику. Где-то облажаетесь , начинаете заново потроха самоделки с места на место переставлять, закрываете тему, открываете новую. при этом не забывая ник профиля сменить.
А начиналось все с того, что вы типа все просчитали , делаете идеальный трактор, а тут уже третья(а может и уже больше) переделка трансмиссии. Что же получается? Ваш расчетный талант вас подводит ?

"Анархист" пишет:

На минике с минималкой в 0,8-1 км знаете что хорошо делать? --- покойников хоронить, чтоб бабушки за процессией успевали, но и тут неудача , миник врядли наймут на это дело, предпочитают машины , так что оставайтесь со своим набором скоростей, а нам и с 4-5км жить не плохо.

"Безумец" пишет:

Что скажете про "Бизон" Михаила Фёдоровича Лисицы?

Если он про Лисицу так заговорил, про трактор , который уже сотня человек повторила, то нас с Вами он и подавно быдлом считает , в прямом смысле слова , а Вы еще в его темы заходите после этого и Браво кричите. Я бы не стал так делать. Но тут дело каждого. И кстати , Бизонов уже много по русской земле трудятся , а трактор Чередника---один , и тот в разобранном виде, как музейный экспонат.

"Анархист" пишет:

Твою х....у что ты называеш минитратором Я знаю....знаю как ты ее строил... читал твои тупые вопросы ,которые ты задавал при постройке , можеш ее гнать в чермет если она доедет.......а мою самоделку можеш посмотреть в моей теме...

Удивляюсь, как после такого "позитива" вас тут еще на форуме держат. Позор вам , товарисч.

"Анархист" пишет:

и Кличко ,к стати, тоже УКРАИНЕЦ

Ага laugh , 6 раундов по углам шугался и в обнималки играл , изматывая противника, что и сделал. Только не понимаю почему Поветкин на этот кувыркот повелся?

"rulja" пишет:

Что касается цены на самоделку,то конечно для самоделкиных ихнее самоделки безценны,не сколько сам металлолом,сколько их труд! Но если быть реалистом,то озвученные 12000-15000гр -ЭТО УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ ТРАКТОР! то есть,имея такую сумму на руках,можно уже искать трактор. из дешовых это Т-40,ЮМЗ. конечно с каждым днем все реже и реже проскакивают дешовые трактора,но еще еще проскакивают. еще можно найти трактор,пускай убитый и не комплект,но по цене лома. приложить усилий и получить полноценный аппарат. постройка же самоделки,это больше относится к хобби,а если просчитать ее рентабельность и целесообразности,то "не стоит игра свеч". Конечно большое уважение людям которые строят самодельные трактора,но по мне так лучше эти силы,средства и возможности направить на доработку уже полноценного трактора и прицепного к ниму. А вот за самодельное прицепное я обома руками за! clap
почему "ЗА" за прицепное-потому как промышленность не могла учесть всех зональных почвенных климатических особенностей. поэтому нужно приспосабливать технику к конкретным условиям или же изготавливать оригинальную под конкретные потребности!

Руля , мне вот батька тоже как-то сказал недавно, когда узнал сколько мне дозатор вышел на самоделку на руль, мол, дешевле было мтз купить. Но он сказал это с долей шутки, он сам из кулибиных , в свое время тоже много чего сделал. Но тут дело другое. Взять мтз за 50-60 тыр ---это значит еще 2 раза по столько вложить на его ремонт. И с навесным что делать ? Сейчас хороший плуг на мтз 20тыр стоит в среднем, а то и больше, а нужен и культиватор, и сажалка и копалка и т.д , и это все в пол-ляма обойдется, а навесное с рук купить, у нас это уже не прокатит, уже все в чермете давно, даже трактора туда волокут, т25 видел в чермете в прошлом году, но его уже забили владельцы т25, я кое что с него хотел снять---не дали. А окупаться где он будет, например на моих 25 сотках , ну в общей сложности на 1-2 га с колымами? Через сколько я его окуплю? Вот почему мы и делаем самоделки, хоть порой и не дешево выходит, но ее хватает для личного подворья да и на небольшие колымы тоже. Как мне просить приходилось в наем трактор--- не приведи господь . кланиться приходилось, очереди ждать, или если в совхозе, то пока с полями не закончат---не дадут, а теперь ни клят ни мят , хоть ночью с фонарем , и никому не должен. Гектары-то конечно на самоделке класса 0,4 поднимать---абсурд полнейший , но всему свои категории. Никто тут не строит миники для возделывания 10га земли, это Чередник таблеток переел и гонит порожняк. Но скажу от себя, и думаю Вы со мной согласитесь , хорошая самоделка класса 0,6 , с надежной трансмиссией ( с наименьшим кол-вом сварок в ней) и с более-менее надежным двс, способна обрабатывать площадь в 1 га без проблем, а это уже не мало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах