Вы здесь

Самодельная телега. Страница 4 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

Видел как делают самодельный прицеп из списанного газончика.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

н

"rusboy90" пишет:

Привет всем! Кто нибудь пробовал делать телегу из увазовской рамы, но заднию мост допустим оставляем на месте а передний ставим по середине(либо к этим двум мостам еще прибавить один передний т.е.трех осный). получиться типа как на буржуйской фуре..прицеп нужен на т-16.

на т-16 и с одним мостом грузоподёмности хватит

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

мы сделали телегу на базе Газ 53 .одноосную . просто тупо сняли кабину .двс коробку кардан. раму лишнюю отрезали сварили прицепное устройство .на заднем масту отрезали полуоси от крышки . а кузом цилиндр всё оставили как есть . возим зерно с поля на мтз и так по хозяйству что придтся.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Моя телега.
Файлы:
sam_3194.jpg

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
ГРИША_S61 пишет:

Моя телега.

картинка не удачная.
Файлы:
sam_3196.jpg
sam_3195.jpg

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
ЧОПОРОВ пишет:

н

"rusboy90" пишет:

Привет всем! Кто нибудь пробовал делать телегу из увазовской рамы, но заднию мост допустим оставляем на месте а передний ставим по середине(либо к этим двум мостам еще прибавить один передний т.е.трех осный). получиться типа как на буржуйской фуре..прицеп нужен на т-16.

на т-16 и с одним мостом грузоподёмности хватит

с одним мостом сложно добиться нормальной нагрузки на навеску трактора..то перегруз до не до груз..а кто нибудь делал на телегу инерционные тормоза?или это роскошь?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Вот посмотрел на большие одноосные телеги и вопрос а как они ся в лесу ведут? не идут на оборачивание так как у меня уже был печальный опыт!

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Grox0 пишет:

Вот посмотрел на большие одноосные телеги и вопрос а как они ся в лесу ведут? не идут на оборачивание так как у меня уже был печальный опыт!

Каждый делает прицепное по его необходимости,в лесу,моя телега себя никак не ведет.Я живу в степи.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Grox0 пишет:

Вот посмотрел на большие одноосные телеги и вопрос а как они ся в лесу ведут? не идут на оборачивание так как у меня уже был печальный опыт!

смотря какой трахтор и какой лес

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Оборачиваются однооски те,которые с рессорами.Без рессорное шасси устойчивей намного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня тоже с газончика тележка сделана(видать самый хороший донор для этого)стоит на рессорах.мост родной заменил,поставил от шеститонки т150.с2004 года перевозил дров из лесу не меряно.ни разу на бок не ложил.раз телега провалилась одним колесом в болото-пришлось разгрузить и в две тяги вытаскивать и снова загружать.грузим всегда в укладку(кидком мало влазит)борта нарощены до метра ну и середину горкой и оставшуюся щель у бок борта мелким "укропчиком"забиваем.на ходу телегу раскачивает хорошо-со стороны (ребята говорят)того и гляди навернётся зато трактор на ходу идет мягче и проходимость получше чем с двухоской-правда до определённого предела,после него полная ж:cen: ни отцепить ни бросить.в особо тяжёлых случаях идём сразу двумя 82ми до дороги потом за второй телегой.

Россия
: Вологда
11.11.2009 - 22:31
: 20
nikol пишет:
"BooG" пишет:

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить?Желательно с фото или рисунком.Я не понимаю как это:(Спасибо.

Может так , построил недавно

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить как сделаны балансиры?Если можно фото?За ранее благодарен. blush2

06.08.2011 - 20:32
: 124

ГРИША_S61
ТАм на заднем плане видно арбу
Можно её фото ? из чего сделана ? сколько сена входит ?

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

привіт

беларусь
12.07.2011 - 20:22
: 56

привет всем. имеется ось от прицепа 2птс4. нужно на нее одеть ступици от газ-53.может кто подскажет от чего могут подойти туда подшипники?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
vadim00 пишет:

привет всем. имеется ось от прицепа 2птс4. нужно на нее одеть ступици от газ-53.может кто подскажет от чего могут подойти туда подшипники?

у меня была аналогичная ситуация , только на оборот , на оси 1птс2 были газовские ступицы (полуприцеп из под сварки ), а мне надо было прицеповские на 6 шпилек . снял ступицы замерил размеры под подшипники наружный подшипник и внутренний подшипник. тоже самое со ступицей . и поехал в магазин путем подбора нашел искомое .( правда в магазине родственница работает )

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Oleg01 пишет:
nikol пишет:
"BooG" пишет:

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить?Желательно с фото или рисунком.Я не понимаю как это:(Спасибо.

Может так , построил недавно

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить как сделаны балансиры?Если можно фото?За ранее благодарен. blush2

Объяснить могу и показать тоже: начну на днях делать следующую (балансирную), если интересно то выставлю фото. А пока вот такая, сегодня покрасил
Файлы:
pricep_378.jpg
pricep_379.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

У кого есть заводской прицеп 1ПТС-2? Как там сделано крепление подрамника к раме? Скиньте фотку, пожалуйста. Или покажите кто как делал на самоделках

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Здраствуйте! Форумчане нужно заменить борта телеги 2ПТС-4. Вопрос: из какой доски (порода дерева) сделать борта? У меня старые борта телеги были сделаны из сосны 20 ка, 4 ряда. Поломались за 2 сезона. Посоветуйте.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Мы делаем из 50-ки,ель или сосна.Лучше половой шпунт!

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 275

3 года назад регистрация трактора без документов была 1 договор купли-продажи (берется в гостехнадзоре). 2 копия паспорта продавца. 3 осмотр инспектором гостехнадзора. и все выдача документов

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
zxcva пишет:

Здраствуйте! Форумчане нужно заменить борта телеги 2ПТС-4. Вопрос: из какой доски (порода дерева) сделать борта? У меня старые борта телеги были сделаны из сосны 20 ка, 4 ряда. Поломались за 2 сезона. Посоветуйте.

На мой взгляд оптимальный вариант профильная труба 25 х50, листовой металл 2-3 мм., согласен что выйдет дороже , но не надо каждые 2 года переделывать. Удачи

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65
nikol пишет:
zxcva пишет:

Здраствуйте! Форумчане нужно заменить борта телеги 2ПТС-4. Вопрос: из какой доски (порода дерева) сделать борта? У меня старые борта телеги были сделаны из сосны 20 ка, 4 ряда. Поломались за 2 сезона. Посоветуйте.

На мой взгляд оптимальный вариант профильная труба 25 х50, листовой металл 2-3 мм., согласен что выйдет дороже , но не надо каждые 2 года переделывать. Удачи

Металлом можно конечно сделать, но каждый раз поднимать борта (когда закрываеш), тоже не охота, лучше из дерева. Подскажите из березовой доски 30 или 40 можно делать борта?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
zxcva пишет:
nikol пишет:
zxcva пишет:

Здраствуйте! Форумчане нужно заменить борта телеги 2ПТС-4. Вопрос: из какой доски (порода дерева) сделать борта? У меня старые борта телеги были сделаны из сосны 20 ка, 4 ряда. Поломались за 2 сезона. Посоветуйте.

На мой взгляд оптимальный вариант профильная труба 25 х50, листовой металл 2-3 мм., согласен что выйдет дороже , но не надо каждые 2 года переделывать. Удачи

Металлом можно конечно сделать, но каждый раз поднимать борта (когда закрываеш), тоже не охота, лучше из дерева. Подскажите из березовой доски 30 или 40 можно делать борта?

Не пойдёт берёза,стухнут быстро.Из хвойных пород надо,минимум на 40.Из железа надёжней конечно.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Из металла борта выйдут по весу не тяжелее, а пожалуй легче чем намокшие деревяшки, да и срок службы на порядок выше. Выбирать однако вам. Удачи

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Привет всем. Лучше всего делать борта из 3-4 см. осины. Она имеет длинно-ворсистую структуру и когда высохнит относительно легкая

Россия
: Вологда
11.11.2009 - 22:31
: 20
nikol пишет:
Oleg01 пишет:
nikol пишет:
"BooG" пишет:

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить?Желательно с фото или рисунком.Я не понимаю как это:(Спасибо.

Может так , построил недавно

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить как сделаны балансиры?Если можно фото?За ранее благодарен. blush2

Объяснить могу и показать тоже: начну на днях делать следующую (балансирную), если интересно то выставлю фото. А пока вот такая, сегодня покрасил

Спасибо!!!Интересный вариант.Рама использовалась целиком от буханки?Не тяжёлая получилась?Но мне интересней вариант на балансирах,мне кажется что на балансирах телега легче на ходу.Ваше мнение интересно???

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Мужики как вы думаете реально зарегистрировать вот такой прицеп.
Файлы:
izobrazhenie_696.jpg
izobrazhenie_691.jpg

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Oleg01 пишет:
nikol пишет:
Oleg01 пишет:
nikol пишет:
"BooG" пишет:

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить?Желательно с фото или рисунком.Я не понимаю как это:(Спасибо.

Может так , построил недавно

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить как сделаны балансиры?Если можно фото?За ранее благодарен. blush2

Объяснить могу и показать тоже: начну на днях делать следующую (балансирную), если интересно то выставлю фото. А пока вот такая, сегодня покрасил

Спасибо!!!Интересный вариант.Рама использовалась целиком от буханки?Не тяжёлая получилась?Но мне интересней вариант на балансирах,мне кажется что на балансирах телега легче на ходу.Ваше мнение интересно???

Рама действительно буханкина, немного обрезана, на ходу достаточно легкая, пробовал цеплять за уаз, нормально. За трактор не пробовал, сразу сдал заказчику. Балансирная на ходу тоже легкая, до этого была телега на газовской резине, площадь платформы такая же, но на ходу была значительно тяжелее. Удачи

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах