Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
"Т15" пишет:

длинна передней рамы 140см, задней 80см

насколько я знаю, все заводские "переломки" имеют одинаковое расстояние от узла перелома до осей колес.
в этом, как бы вся суть переломной схемы - при повороте передние и задние колеса идут по одной и той же колее и при подруливании обе полурамы перемещаются одинаково. а так, как передняя ось отстоит от узла перелома дальше чем задняя, то и соответственно передом вроде подрулил немного, а зад сместился больше.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Т15 пишет:

Спасибо за ответ, щас поищу єту тему.
Не понял про єто

alexx_ru пишет:

Я, так понимаю, у вас навеска не копирующая в горизонтальной плоскости.

Про это там как раз и расписано! Просто расписывать нет времени. На работе.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
вовочка820 пишет:
"Т15" пишет:

длинна передней рамы 140см, задней 80см

насколько я знаю, все заводские "переломки" имеют одинаковое расстояние от узла перелома до осей колес.
в этом, как бы вся суть переломной схемы - при повороте передние и задние колеса идут по одной и той же колее и при подруливании обе полурамы перемещаются одинаково. а так, как передняя ось отстоит от узла перелома дальше чем задняя, то и соответственно передом вроде подрулил немного, а зад сместился больше.

Здравствуйте! Немножечко не так, поворачивает больше та полурама у которой меньше расстояние от места перелома, а как идут колёса это не так важно ведь при повороте классики след тоже не совпадает, но порой сделать перелом по средине не удаётся, слишком много агрегатов на передней раме, или из за конструктивных особенностей. Я делал место перелома посредине кардана, для меня это было важней

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
"толстов владимир" пишет:

Немножечко не так, поворачивает больше та полурама у которой меньше расстояние от места перелома,

я про это и сказал thank_you

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Работу килей я прошёл ещё на мотоблочных агрегатах . ( для инфо - на плуге называется - полевая доска , которая тоже не даёт плугу гулять ).

Товарищ рассказывал . На 2хрядной пром сажалке ( таскает Т-40 трактор ) зачем то посоветовали срезать кили . Заметив , что сажалку начало водить - приварил обратно .
На 4х рядных эффект менее выражен .

Ну и посмейтесь , но , думаю разберётесь с моим чёрным квадратом -
Файлы:
bezymyannyy1.jpg

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Добавлю - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

07.05.2012 - 14:16
: 26

Добавляю фото своей навески и сажалки.
Правильно ли я нарисовал установку киля?
За лето переделаю навеску как описано в соседней теме и буду пробовать что получится.
Какое расстояние мажду нижними рычагами сделать впереди? Сейчас 33см.
Файлы:
imag0350-2.jpg
imag0353.jpg

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

В основном правильно . Можно только из Вашего одного сделать два . Поделив по диагонали . "Работает " у киля в основном нижняя горизонтальная часть , которая режет более твёрдую землю .
Имхо для лучшей его работы можно нижнюю его часть " опустить " на см 1-2 ниже уровня самого сошника . Нарушение " сырой подложки " для семенного клубня будет несущественно .

07.05.2012 - 14:16
: 26
Александр М пишет:

В основном правильно . Можно только из Вашего одного сделать два . Поделив по диагонали . "Работает " у киля в основном нижняя горизонтальная часть , которая режет более твёрдую землю .
Имхо для лучшей его работы можно нижнюю его часть " опустить " на см 1-2 ниже уровня самого сошника

Понял . Спасибо.
А какую длину киля нужно? см 10-15 хватит?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Да см 12 .

07.05.2012 - 14:16
: 26

Владельцы переломок, подскажите какую рулевую можно использовать на такой миник? На моем стоит ЗАЗ-кая и бистро разбивается.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Т15" пишет:

Добавляю фото своей навески и сажалки.

Еще добавлю, что чем длиннее рычаги крепления навески для агрегатов тем больше будет виляние.
Я бы их наполовину точно укоротил. Сажалку и др. агрегаты надо цеплять как можно ближе к задней части трактора hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Еще добавлю, что чем длиннее рычаги крепления навески для агрегатов тем больше будет виляние.
Поэтому сажалку надо цеплять как можно ближе к задней части трактора.

"beedmeister", незнаю как на переломке, а на своей классике я нашел решение против этого недуга. Теперь навеска свободная и наоборот агрегаты отодвинул от мт. грядки резал и сажал без напряга, даже как-то непривычно. laugh

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Андрей6319 пишет:
"beedmeister" пишет:

Еще добавлю, что чем длиннее рычаги крепления навески для агрегатов тем больше будет виляние.
Поэтому сажалку надо цеплять как можно ближе к задней части трактора.

"beedmeister", незнаю как на переломке, а на своей классике я нашел решение против этого недуга. Теперь навеска свободная и наоборот агрегаты отодвинул от мт. грядки резал и сажал без напряга, даже как-то непривычно. laugh

И какое решение Вы нашли против этого недуга ? Я какраз конструирую навеску нужны толковые решения .Очень хотелось бы с фото. Спасибо !!

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
beedmeister пишет:
"Т15" пишет:

Добавляю фото своей навески и сажалки.

Еще добавлю, что чем длиннее рычаги крепления навески для агрегатов тем больше будет виляние.
Я бы их наполовину точно укоротил. Сажалку и др. агрегаты надо цеплять как можно ближе к задней части трактора hi

Ну это невсегда верно. Как работать с навесными при коротких тягах? плуг высоко неподнять, нож при расчичтке снега не опустить. Тяги доложны быть нормальные. Просто надо меньше крутить рулем , тогда борозда будет прямой. И на классике есть такая же болезнь. От тяг тут много невыиграем.
Я рад , что тема начинает оживать, есть форум , где очень хорошо про это все описано через поисковик наберите "Лучший трактор - 2009"

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
Т15 пишет:

Владельцы переломок, подскажите какую рулевую можно использовать на такой миник? На моем стоит ЗАЗ-кая и бистро разбивается.

Я применял от москвича, ваз 01-07, уаз.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ser60" пишет:

И какое решение Вы нашли против этого недуга ?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/137338

"камаз" пишет:

Просто надо меньше крутить рулем , тогда борозда будет прямой. И на классике есть такая же болезнь. От тяг тут много невыиграем.

Свободно подруливал, а грядки почти ровные. Почти потому что увлекся смотреть на колесо идущее по борозде и на поведение навески.Выправлять не стал,интересно как поведут себя окучники, повторят ли этот изгиб. Должны.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Привет Всем! Я тут тоже вдохновился вот первые шаги.
Файлы:
img_7686.jpg
img_7671.jpg
img_7668.jpg
img_7670.jpg
img_7690.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Луганчанин" пишет:

Привет Всем! Я тут тоже вдохновился вот первые шаги.

"Луганчанин", вопрос немного не по теме. А где процесс происходит? Что за помещение?

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Гараж 16*9 и4 в высоту

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Луганчанин" пишет:

Гараж 16*9 и4 в высоту

Порядок однако, а я безалаберный, вот и шокировало малость super
И совсем даже не малость lol

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
Луганчанин пишет:

Привет Всем! Я тут тоже вдохновился вот первые шаги.

Очень хорошо и чисто идет сборка . Есть замечание: Рулевую сошку очень длинную сделали , будет отламывать. Ее можно оставить какая есть вполне хватит. Угол поворота будет не так уж большой. РК я бы установил на кранштейны с резинками, РК при работе будет иметь некоторое колебание и ее жестко нельзя крепить.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Здравствуйте Евгений! У меня сошка не длиннее вашей
Так как у вас швеллер 10 у меня8 поєтому так кажеться. А раздатка из практики на всех внедорожниках кроме едениц крепиться жостко и обычьно вместе с коробкой и двс и это правильно а на ниве у меня всегда колбасило пока не зделал заднюю(третью опору) и все стало как надо.Это фотки помоему вашей сошки и крепления раздатки.
Файлы:
3f9c8692e6701.jpg
cbd0150ff7251.jpg

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
Луганчанин пишет:

Здравствуйте Евгений! У меня сошка не длиннее вашей
Так как у вас швеллер 10 у меня8 поєтому так кажеться. А раздатка из практики на всех внедорожниках кроме едениц крепиться жостко и обычьно вместе с коробкой и двс и это правильно а на ниве у меня всегда колбасило пока не зделал заднюю(третью опору) и все стало как надо.Это фотки помоему вашей сошки и крепления раздатки.

Да это мои. Я поэтому и советую , что в процессе работы выявляем некоторые просчеты. А сошка родная , поворота хватает.
Удачи.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Я сегодня уже над сошкой думал , точто укорочу это однозначно и над подушками подумаю.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
Луганчанин пишет:

Я сегодня уже над сошкой думал , точто укорочу это однозначно и над подушками подумаю.

Дело в том,что как бы неделать точно неугодать соосность моста и РК . И будет немного заматывать РК относительно Моста. А при креплении РК жестко крепеж может отломить . Вот поэтому я и советую переделать пока есть возможность . В этиже плостины продумать реэинки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
"камаз" пишет:

И будет немного заматывать РК относительно Моста. А при креплении РК жестко крепеж может отломить . Вот поэтому я и советую переделать пока есть возможность . В этиже плостины продумать реэинки.

или родные кронштейны применить - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1195... - (на третьем фото немного видно)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Луганчанин" пишет:

Я сегодня уже над сошкой думал , точто укорочу это однозначно и над подушками подумаю.

Сошка должна быть такой длинны,что бы от конца до конца поворота рама ломалась на 80-85 градусов.Раздатка работает нормально и с жестким креплением,только одну сторону крепления пластины надо делать на болтовом соединении,третья точка опоры раздатки шлицевая муфта на хвостовике моста,у Евгения стоит резиновая муфта и центровки сильной не даёт,поворот рамы у него тоже не 40-42 градуса,по этому сошка длинная ни кчему.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
1202 пишет:
"Луганчанин" пишет:

Я сегодня уже над сошкой думал , точто укорочу это однозначно и над подушками подумаю.

Сошка должна быть такой длин
у Евгения стоит резиновая муфта и центровки сильной не даёт,поворот рамы у него тоже не 40-42 градуса,по этому сошка длинная ни кчему.

Такого нет . Если 2 КПП то там соединение урал. Вал центрируется с валом КПП урала. все четко.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"камаз" пишет:

Такого нет . Если 2 КПП то там соединение урал. Вал центрируется с валом КПП урала. все четко.

Правильно. И если использовать муфту ваз полностью, а не только бублик, там тоже нормальная центровка получается. Хвостовик вторичного вала кпп ваз входит в центрирующую шайбу ведомой вилки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах