Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 12 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Я сегодня примерял сайлентблоки восьмые задней стойки.Их немного подрезать в кронштейны в варить целиндры и запресовать. Как Вы думаете?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"камаз" пишет:

Такого нет . Если 2 КПП то там соединение урал. Вал центрируется с валом КПП урала. все четко.

А хвостовик переднего моста с раздаткой(двиг.ОКА) чем у вас соединяется?И не очень пойму причем здесь КПП,вы же предлагаете закрепить раздатку на резиновых подушках,а ведь и без них ничего не случается,проверенно временем.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Здравствуйте! Сергей вопрос к Вам А какой длинны у вашего трактора рулевая тяга от накончьника до наконечьника по центрам. И длинна сошки и вылет крепления тяги от перелома.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Луганчанин" пишет:

А какой длинны у вашего трактора рулевая тяга от накончьника до наконечьника по центрам. И длинна сошки и вылет крепления тяги от перелома.

Завтра поеду в деревню замеряю и вечером дам размеры.Длинна сошки по центрам 26см.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
1202 пишет:
"камаз" пишет:

Такого нет . Если 2 КПП то там соединение урал. Вал центрируется с валом КПП урала. все четко.

А хвостовик переднего моста с раздаткой(двиг.ОКА) чем у вас соединяется?И не очень пойму причем здесь КПП,вы же предлагаете закрепить раздатку на резиновых подушках,а ведь и без них ничего не случается,проверенно временем.

Мост и РК были соединены жестко , было небольшое заматывание . Потом переделал на шестерни от 08 КПП брал.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"камаз" пишет:

Потом переделал на шестерни от 08 КПП брал.

Но РК на резиновые подушки так и не поставили,значт небыло нужды в этом.

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24
камаз пишет:

Все просто от двигателя через мягкую муфту мотоцикла Урал на КПП , потом цепью на мост. Мосты через кардан оба ведущие . Угол поворота 90 г. 16 передач вперед и 4 назад . Двигатель Урал , охлаждение принудительное на два вентилятора с приводом от переделан. генератора под угловой редуктор. Расход топлива 1-1,5 л на сотку при работе на вспашке в одну сторону.

Сделал трактор по вашей схеме только седение на передней полураме и охлаждение двигателя осуществляется за счет двух вентиляторов от москвичевской печки проблема пока одна греется двигатель

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"IGOR666" пишет:

проблема пока одна греется двигатель

А эта проблема до конца так ни кем и не решена.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"1202" пишет:

А эта проблема до конца так ни кем и не решена.

есть один вариант....... yes3

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"вовочка820" пишет:

есть один вариант.......

Выкладывай какой?

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24

Я думал попробовать поставить две турбины от запорожца с приводом от двигателя тоесть поставить вместо генератора шкив а от него уже приводить в движение турбины конструкцию толком ещё не обдумал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"1202" пишет:

Выкладывай какой?

не ставить двигатель Урала face
я конечно все понимаю - моноблок двигатель+КПП со сцеплением, достаточная мощность..... но сюда просится китай......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Порядок однако, а я безалаберный, вот и шокировало малость super
И совсем даже не малость lol

Уборщицу нанять нужно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"1202" пишет:
А эта проблема до конца так ни кем и не решена.

11 лет за плечами, полет нормальный!
2 самодельных турбинки с движками по 40Вт от печки газ 53 . Только с целью большей жизнеспособности передняя втулка движков заменена подширником с внутренним диаметром 8мм, а наружний вставляется в выточенную тонкую шайбочку , корторая крепиться к передней части корпуса мотора. На моторы идет 2 варианта подачи питания, по напряжению примерно 55% и напрямую-100%. Напрямую при очень больших нагрузках, при малых и средних включаю ограничение , чтоб зря не гонять моторы. На видео видно, как правильно нужно делать кожуха, и откуда дуть. А дуть сверху---это от лукавого, цилиндр и головка должны охлаждаться со стороны выхлопа, где большая температура, и так ребра продуваются эффективнее...
На видео вначале сцепление показано, а вентиляторы вконце...
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей32" пишет:

2 самодельных турбинки с движками по 40Вт от печки газ 53 .

Ездили и на таких штуках,только ставил улитки от печки МТЗ-80.Спасают до средних нагрузок и не в жару,самое большее ДВС достаётся в сенокос,жара и нагрузки начинают греть моторное масло до 100 и выше,а это чревато выбиванием вкладышей,при этом цилиндры охлаждаются нормально.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"1202" пишет:

моторное масло

кстати о масле. ставят на Ураловские двигатели маслянные радиаторы.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"вовочка820" пишет:

кстати о масле. ставят на Ураловские двигатели маслянные радиаторы.

А потом ещё и электростартер с электронным зажиганием сделать.Чем так усложнять себе жизнь,проще ДВС от Оки достать,меньше времени и сил потратишь.Я от этих двигателей избавился и назад к ним возвращаться не желаю,подобие ЗиДа.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

А потом ещё и электростартер с электронным зажиганием сделать.Чем так усложнять себе жизнь,проще ДВС от Оки достать,меньше времени и сил потратишь.Я от этих двигателей избавился и назад к ним возвращаться не желаю,подобие ЗиДа.

Зря вы так. Ладно еще оковский, водяное все-таки, да и карб один, синхронная работа , меньше расход, но сравнивать с зидом---это не лучшее сравнение.

"1202" пишет:

Ездили и на таких штуках,только ставил улитки от печки МТЗ-80.

Эти улитки , что и с газона, не создают давления воздуха, от них толку не будет, почему я и делал самодельные улитки и крыльчатку (одна заводская подошла) , вот они и создают давление, поток на удивление сильный, и он продувает ребра как положено. Еще нагрев зависит не только от степени обдува, а от настройки двигателя, если у вас зажигание познее, да и карб либо заливает, либо не доливает, вот вам и нагрев, и при этом вы его хоть в тазик с водой окуните, вода забурлит. А грешить не надо на эти движки, я таких 3 эксплуатирую и все пашут как папы карлы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"1202" пишет:

проще ДВС от Оки достать,меньше времени и сил потратишь

Только что из поисков Оки. По всей Беларуси нашёл несколько машин,и то цена до 2000 долларов. В нашей местности этот автомобиль,практически не найти,двигатель отдельно ещё сложнее.
Двигатели Днепр и Урал боюсь ставить по двум причинам,прожорливость и охлаждение.
С вражеских автомобилей почти нет малолитражек,если есть,то современные, очень дорого и много прибамбас.
Пока выход один,Китайский движок.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

цена до 2000 долларов

оковский движок новый можно купить меньше чем за 1000 баксов в автомагазине

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей32" пишет:

Еще нагрев зависит не только от степени обдува, а от настройки двигателя, если у вас зажигание познее, да и карб либо заливает, либо не доливает, вот вам и нагрев, и при этом вы его хоть в тазик с водой окуните, вода забурлит.

Карб стоял один с запорожца,зажигание тоже в норме было.Два движка М-72 убил,хватало на сезон,потом поставил МТ-10-36 грется грелся,но работает и по сей день.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

Карб стоял один с запорожца

Карбюратор подогревался от чего нибудь?

"1202" пишет:

зажигание тоже в норме было

Как выставляли и проверяли?

"1202" пишет:

Два движка М-72 убил,хватало на сезон

Что за работу выполняли, если не секрет?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей32" пишет:

Карбюратор подогревался от чего нибудь?

Нет подогрева и летом он и не нужен.

"Андрей32" пишет:

Как выставляли и проверяли?

Зажигание выставлял стандартным способом,зажигание было контактно-транзисторное.

"Андрей32" пишет:

Что за работу выполняли, если не секрет?

Основная нагрузка кошение травы на сено и согребание его в кучу,заготавливал сено на две коровы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

Нет подогрева и летом он и не нужен.

По-хорошему нужен и летом, так расход поменьше, но это не так критично как при холоде.

"1202" пишет:

Зажигание выставлял стандартным способом

Вот и хотелось узнать каким? Потому что кто как выставляет, и у всех по разному работает.

"1202" пишет:

Основная нагрузка кошение травы на сено и согребание его в кучу,заготавливал сено на две коровы.

Угробить 2 мотора на косьбе травы? Не смешите. Либо у вас котлы действительно не охлаждались, либо просто неправильные регулировки.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

Только что из поисков Оки.

Проскакивают иногда битые по 200-300 у.е. Месяца полтора назад была такая на abw.
У знакомого лежит движок от Оки. Навесное, вроде, всё было. Без сцепления и коробки. Хотел он за него две сотни, думаю, теперь уже захочет меньше. Давно лежит.

"Aleks 00" пишет:

Пока выход один,Китайский движок.

Купил вот 6,5 л.с. для "Крота". Задолбал родной двухтактник за 20 лет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей32" пишет:

Угробить 2 мотора на косьбе травы? Не смешите. Либо у вас котлы действительно не охлаждались, либо просто неправильные регулировки.

У нового хозяина почему то не греется,правда целый день он его не гоняет по оврагам с косилкой.

"Андрей32" пишет:

По-хорошему нужен и летом, так расход поменьше, но это не так критично как при холоде.

Я и вижу что у всех подогрев карбюратора стоит,у одного меня его нету.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей32" пишет:

Угробить 2 мотора на косьбе травы? Не смешите. Либо у вас котлы действительно не охлаждались, либо просто неправильные регулировки.

Умирал не сам двигатель,а только втулка задней опоры распредвала,а без нее двигатель почему то работать отказывался.У "Днепра" этой проблемы нету.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

У нового хозяина почему то не греется,правда целый день он его не гоняет по оврагам с косилкой.

Лето, жара, сезон травли колорадского жука, сами понимаете на улице не айс на солнце 35 -38. Колымил, поливал огороды, тоскал за собой прицепной опрыскиватель. Работал 4 часа с утра , и 4 часа ближе к вечеру, поливал около 3га за день. Жара, сами понимаете, но охлождение на максимум я никогда не включал при этом виде работы. А косу таскать я не считаю это более трудоемкой работой. Просто дело именно в эффективности турбин и регулировках.
Я про установку зажигания уже здесь не раз говорил, должен быть начальный угол опережения, я выявил для себя такой угол, от регулировки по книге он отличается.

"1202" пишет:

Я и вижу что у всех подогрев карбюратора стоит,у одного меня его нету.

Карбюратор должен подогреваться, иначе при смесеобразовании бензин хуже испаряется и плохо смешивается с воздухом, отсюда и снижение мощности и перерасход,. При нулевой температуре на карбе вообще образуется снег, если он не подогревается, так что хотябы от масла в картере можно придумать подогрев, или электро, но для этого нужен генератор помощнее чем родной мт-вский.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

Умирал не сам двигатель,а только втулка задней опоры распредвала,а без нее двигатель почему то работать отказывался.У "Днепра" этой проблемы нету.

Умирает втулка. если масло не поступает к ней, а так живут они по 12-15тыщ на мотоцикле, бывает и больше. Может канал забит, может несовмещение отверстия во втулке с отверстием канала в картере, и паз внутри втулки должен быть, или канавка для круговой смазки. Бронза должна быть , а не латунь, с чугуном не пробывал, и не видел чугунных, но чугун хуже хорошей бронзы. И втулка запрессовывается с натягом почти 0,1мм, если она свободно входит, то ей провернуться как 2 пальца.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей32" пишет:

Умирает втулка. если масло не поступает к ней, а так живут они по 12-15тыщ на мотоцикле, бывает и больше. Может канал забит, может несовмещение отверстия во втулке с отверстием канала в картере,

Я понимаю на одном движке,но когда два разных умирают от одного и того же,это уже не то.Охлаждение цилиндров было достаточным,а вот масло нагревалось до 100-110 градусов.Представляешь,плюёшь на картер,а он шипит.Прицеп с грузом в 1200кг таскал и ничего не грелось,а вот с косилкой греется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах