Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 99 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39
Сергей Бодров пишет:

Гравицапа.
Файлы:
pic-0152.jpg
pic-0151.jpg
pic-0158.jpg
pic-0149.jpg
pic-0148.jpg

Мужики, у кого нибудь остались фото снегоуборщика Сергея Бодрова? Эти не открываются. И личка у него закрыта. Или может кто делал подобный?

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39
Сергей Бодров пишет:

Лопасти стоят под углом 120 градусов относительно друг друга, а дальше все просто: П-образная рама,на ней вал с лопастями.Ширина 1,5м.Будет возможность скину фото.Работает в диапазоне 2-4 передач(Т-25),убирает любой снег,лишбы трактор прополз.По крутым заносам вешаю на МТЗ.

Вот описание: простая же штука, неужели еще никто на повторил?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6792
Serega_Pskov пишет:

Сергей Бодров пишет:

Лопасти стоят под углом 120 градусов относительно друг друга, а дальше все просто: П-образная рама,на ней вал с лопастями.Ширина 1,5м.Будет возможность скину фото.Работает в диапазоне 2-4 передач(Т-25),убирает любой снег,лишбы трактор прополз.По крутым заносам вешаю на МТЗ.

Вот описание: простая же штука, неужели еще никто на повторил?

Веник неэффективный, да ещё и позади трактора. Кто будет это повторять?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2907
Констан пишет:

Serega_Pskov пишет:

Сергей Бодров пишет:

Лопасти стоят под углом 120 градусов относительно друг друга, а дальше все просто: П-образная рама,на ней вал с лопастями.Ширина 1,5м.Будет возможность скину фото.Работает в диапазоне 2-4 передач(Т-25),убирает любой снег,лишбы трактор прополз.По крутым заносам вешаю на МТЗ.

Вот описание: простая же штука, неужели еще никто на повторил?

Веник неэффективный, да ещё и позади трактора. Кто будет это повторять?

Главное идея а вариантов похожих можно сделать, я на плохонькую лопату (прямая сильно) сделал похожее - в лопате дыру под ступицу от какой то сельхозтехники она сквозная т.е. ось в обе стороны выходит и выточил вал с одной стороны болгаркой нарезал шлицы для кардана с другой проточил под втулку - трубы которая подошла, шпонку прорезал и на втулку приварил "верталет" четыре лопасти из швеллера на 160 длиной по 50см. Ну что могу сказать - кидает и кидает выше проводов, из недостатков это нет направленного выброса- хобота и бровки остаются от лопаты, а так помогает где МТЗ не может уже с косой лопатой и бровки большие убрать, нагрузка большая, бывает мощщи не хватает бровки швырять, хочу сделать с двумя "верталетами" чтобы в разные стороны крутились посредине навстречу друг другу и хобот поставить тогда. пока нет мысли как это сделать, цепь не меняет направление вращения если только с лишними звездами чтоб обхватить в др. сторону или шестернями делать.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Андрей сибиряк пишет:

хочу сделать с двумя "верталетами" чтобы в разные стороны крутились посредине навстречу друг другу

Вполне можно и в одну сторону крутить. С противоположной стороны будет вертолет кидать на другой вертолет, и тот выкинет с дороги. Только сверху кожух нужен что бы в лобовое стекло не летело ничего.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Никто гидромоторы не ставил на привод роторных снегоочистителей? Что бы не карданом передавать момент, а гидравликой, заодно иметь возможность вращать в обратном направлении (если что-то попало), и перепускным клапаном регулировать усилие вращения, что бы убрать срезные болты.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

На МКСМ все снегоочистители на гидромоторах. В морозы что бы нормально работало вся техника (МКСМ) стоит в тёплых гаражах иначе не работает, да и в сильные холода они ходят на максимальных оборотах. Но это у нас, в других регионах может и нормально работает. Хорошо у нас работают те что от ВОМа МТЗ передний/задний снегоочиститель, К700, ЗИЛ 131

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
MORDA пишет:

На МКСМ все снегоочистители на гидромоторах. В морозы что бы нормально работало вся техника (МКСМ) стоит в тёплых гаражах иначе не работает, да и в сильные холода они ходят на максимальных оборотах. Но это у нас, в других регионах может и нормально работает. Хорошо у нас работают те что от ВОМа МТЗ передний/задний снегоочиститель, К700, ЗИЛ 131

Идеальный ротор это Урал с автономным дизелем вместо кузова. Вот то мощща.
У нас их аэродромными зовут.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

У нас на базе ЗИЛа 131

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
MORDA пишет:

У нас на базе ЗИЛа 131

Да тож самое, по сути. Но их вмё меньше в строю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Всем привет,сегодня сын немного снял работу снегоротора

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Так это не снег а пухляк свежевыпавший. Такое тоже было, только с большим ротором. Поставили и он кидает будь здоров и минимальной скорости хватало. Когда в середине зимы надуло на дорогу переметы высотой больше метра, уже минимальной скорости не хватало что бы трактор не буксовал всеми колесами - ротор просто снег не успевал выбрасывать. Хорошо под колесами снег и лед был, а если асфальт?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
saab95 пишет:

Так это не снег а пухляк свежевыпавший. Такое тоже было, только с большим ротором. Поставили и он кидает будь здоров и минимальной скорости хватало. Когда в середине зимы надуло на дорогу переметы высотой больше метра, уже минимальной скорости не хватало что бы трактор не буксовал всеми колесами - ротор просто снег не успевал выбрасывать. Хорошо под колесами снег и лед был, а если асфальт?

Даже отвечать и обсуждать не хочется bang

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
хоменко олег викторович пишет:

saab95 пишет:

Так это не снег а пухляк свежевыпавший. Такое тоже было, только с большим ротором. Поставили и он кидает будь здоров и минимальной скорости хватало. Когда в середине зимы надуло на дорогу переметы высотой больше метра, уже минимальной скорости не хватало что бы трактор не буксовал всеми колесами - ротор просто снег не успевал выбрасывать. Хорошо под колесами снег и лед был, а если асфальт?

Даже отвечать и обсуждать не хочется [изображение]

я думаю, что чаще надо чистить и не будет проблем

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Aleksej-1616 пишет:

я думаю, что чаще надо чистить и не будет проблем

Конечно.Да, я знаю,что к ротору идеальный вариант это японский трактор(много передач пониженных) , трактор с ходоуменьшителем или гидростатической коробкой,тут даже не мощность главное,а скорость движения.Ротор у меня более десяти лет,как я его сделал и опыт в работе с ним имею.Приспособился,можно брать меньше и по захвату и по высоте.Очень помогает двухдисковое сцепление,можно остановиться,а ВОМ работает.А по большому счету ,ротор есть и им можно работать(тем более для себя),а можно и не работать laugh ,вариантов полно.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
хоменко олег викторович пишет:

Aleksej-1616 пишет:

я думаю, что чаще надо чистить и не будет проблем

Конечно.Да, я знаю,что к ротору идеальный вариант это японский трактор(много передач пониженных) , трактор с ходоуменьшителем или гидростатической коробкой,тут даже не мощность главное,а скорость движения.Ротор у меня более десяти лет,как я его сделал и опыт в работе с ним имею.Приспособился,можно брать меньше и по захвату и по высоте.Очень помогает двухдисковое сцепление,можно остановиться,а ВОМ работает.А по большому счету ,ротор есть и им можно работать(тем более для себя),а можно и не работать [изображение] ,вариантов полно.

,хреновые у САБА значит дорожники, у нас как снег перестает идти все гребут
lol
laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6792
хоменко олег викторович пишет:

.Ротор у меня более десяти лет,как я его сделал

huh десять лет уже прошло.
Вроде недавно делали, обсуждали.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Констан пишет:

хоменко олег викторович пишет:

.Ротор у меня более десяти лет,как я его сделал

[изображение] десять лет уже прошло.

Вроде недавно делали, обсуждали.

Время летит,внуки растут.Всё как один миг.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4743

Олег Викторович, снегоротор - очень специфичная штука.
Из того, что я увидел на видео - ваш трактор (с цепями) с КУНом, на котором правильная насадка (снеготолкатель с бортиками)... легко заменяет снегоротор. Это если мы говорим о производительности.

Я тоже думал о снегороторе... но там, где я чищу снег - дома с окнами, и автомобили вдоль дорог...
Как представишь, что снегоротор что-нибудь пульнёт (льдышка, камень) в окно дома, или в Мерседес - сразу мысли о снегороторе, пропадают... laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Lugacheff пишет:

Олег Викторович, снегоротор - очень специфичная штука.

Из того, что я увидел на видео - ваш трактор (с цепями) с КУНом, на котором правильная насадка (снеготолкатель с бортиками)... легко заменяет снегоротор. Это если мы говорим о производительности.

Я тоже думал о снегороторе... но там, где я чищу снег - дома с окнами, и автомобили вдоль дорог...

Как представишь, что снегоротор что-нибудь пульнёт (льдышка, камень) в окно дома, или в Мерседес - сразу мысли о снегороторе, пропадают... [изображение]

Так я с вами полностью согласен,в моём случае(где я в основном и чищу )так же.Просто я показал как ротор работает.Потом я там почистил территорию толкателем,быстро и без шума.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Lugacheff пишет:

Как представишь, что снегоротор что-нибудь пульнёт (льдышка, камень) в окно дома, или в Мерседес - сразу мысли о снегороторе, пропадают..

Для этого придумали трубу с большим радиусом, которая кидает снег не вдаль, а рядом чуть за обочину дороги резко вниз. Никакие ледышки никуда не разлетаются.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Lugacheff пишет:

Олег Викторович, снегоротор - очень специфичная штука.

Из того, что я увидел на видео - ваш трактор (с цепями) с КУНом, на котором правильная насадка (снеготолкатель с бортиками)... легко заменяет снегоротор. Это если мы говорим о производительности.

Я тоже думал о снегороторе... но там, где я чищу снег - дома с окнами, и автомобили вдоль дорог...

Как представишь, что снегоротор что-нибудь пульнёт (льдышка, камень) в окно дома, или в Мерседес - сразу мысли о снегороторе, пропадают... [изображение]

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Aleksej-1616 пишет:

Lugacheff пишет:

Олег Викторович, снегоротор - очень специфичная штука.


Из того, что я увидел на видео - ваш трактор (с цепями) с КУНом, на котором правильная насадка (снеготолкатель с бортиками)... легко заменяет снегоротор. Это если мы говорим о производительности.

Я тоже думал о снегороторе... но там, где я чищу снег - дома с окнами, и автомобили вдоль дорог...


Как представишь, что снегоротор что-нибудь пульнёт (льдышка, камень) в окно дома, или в Мерседес - сразу мысли о снегороторе, пропадают... [изображение]

Хорошая работа super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
saab95 пишет:

Так это не снег а пухляк свежевыпавший

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6792
djenym пишет:

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Россия
: Кострома
18.01.2024 - 20:51
: 14

Ребята помогите. Снегоротор не откидывает снег. В чем причина не могу понять. На 540 оборотов почти сразу забивается . снег сухой. Много не беру. На 720 оборотах максимум на полметра кинет.. Но сзади насос крепится на цепях от центральной тяги, привод от ВОМ с баком., он весь трясётся боюсь оторвется...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Rummix пишет:

Ребята помогите. Снегоротор не откидывает снег. В чем причина не могу понять. На 540 оборотов почти сразу забивается . снег сухой. Много не беру. На 720 оборотах максимум на полметра кинет.. Но сзади насос крепится на цепях от центральной тяги, привод от ВОМ с баком., он весь трясётся боюсь оторвется...

Однозначно не хватает оборотов на крыльчатке ротора.Надо 800-1000.Не понятно где у вас 720 оборотов,но гидромотор не выдаёт их.Очень мало данных,какой насос,какой гидромотор?Вижу установка заводская,значит должна работать.Может,что то неправильно подключено.Что продавец говорит.Как я понял и раньше не кидал или вдруг перестал работать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах