Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 41 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
VaKula пишет:

Походу насосы эти нихрена не отвечают заявленным характеристикам

Оно тут как посмотреть.....он же в принципе не предназначен для опрыскивателей с большим количеством форсунок,а для ранцевого опрыскивателя с 1-2 форсунками это самый лучший вариант давление на выходе даст превосходное в связке с распылителем от того же ранцевого давление будет 4-5 кило.....

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
VaKula пишет:

нужно мерять производительность по расходу, - форсунки в банки и засекайте время...
Походу насосы эти нихрена не отвечают заявленным характеристикам.... (как всегда)....

А Вы не сможете замерять. Тогда всё станет на свои места.Это будет интересно всем.И вижу что я в пролете с этим насосом. На 8 форсунок.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
vadali пишет:

А Вы не сможете замерять.

Как он замеряет если насоса у него нет....у меня вот даже нет желания дальше с ним эксперементировать,что то мерить,смысла думаю нет,что сейчас можно изменить?как вы его сможете настроить?если и так видно что давление он не дает.....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
perec.41 пишет:

Как он замеряет если насоса у него нет....у меня вот даже нет желания дальше с ним эксперементировать,что то мерить,смысла думаю нет,что сейчас можно изменить?

Не изменить, а замерить напряжение на насосе когда он работает. А вот потом если напряжение в норме попробовать его повысить на вольт два. Производительность такого насоса думою очень зависит от напряжения.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Mawoda пишет:

попробовать его повысить на вольт два.

Каким образом?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
perec.41 пишет:

Каким образом?

Два акумулятора последовательно, через стабилизатор напряжения. К какому аккумулятору вы подключали насос? Напряжение при работающем насосе замеряли?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Mawoda пишет:
perec.41 пишет:

Каким образом?

Два акумулятора последовательно, через стабилизатор напряжения. К какому аккумулятору вы подключали насос? Напряжение при работающем насосе замеряли?

К акомулятору установленному на тракторе,пробовал и при заглушенном двигателе и при работающем,разницы в работе насоса нет....а замерить напряжение нечем

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
perec.41 пишет:

К акомулятору установленному на тракторе,пробовал и при заглушенном двигателе и при работающем,разницы в работе насоса нет

Тогда плохи дела, напряжение наверное подавали нормальное. Характеристики насоса несоответствуют действительности, скорей всего.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali пишет:

А Вы не сможете замерять.

perec.41 пишет:

Как он замеряет если насоса у него нет...

Это я писал его слова Вам. Что бы Вы замеряли. Да уже всё понятно что получается всё это сказки.Что где то кто то говорил что тянет и 11 штук форсунок. Спасибо Вам perec.41.За то что многих оградили от этой дроч cen с насосом. Не для этого он. Удачи.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
vadali пишет:

Да уже всё понятно что получается всё это сказки.

Ну потянуть то потянет,но давления в системе совсем не будет,и получится полив а не опрыскивание,я тоже очень ращитывал на этот насос,но особо не разочаровался так как поставлю его на ранцевый и будет все ОК... victory

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
perec.41 пишет:
vadali пишет:

Да уже всё понятно что получается всё это сказки.

Ну потянуть то потянет,но давления в системе совсем не будет,и получится полив а не опрыскивание,я тоже очень ращитывал на этот насос,но особо не разочаровался так как поставлю его на ранцевый и будет все ОК... victory

Поставите его на ранцевый, а дальше что? Какие мысли на форсунки для трактора?Какой теперь насос? cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
vadali пишет:

Какие мысли на форсунки для трактора?Какой теперь насос?

Пока буду искать,есть наметки поставить насос от фантана,у брата в прошлом году сгорел двигатель,я ему звонил он сказал что не выкинул насос,покрутим повертим его,форсунки оставлю эти,а там дальше видно будет,но к этому насосу надо доделывать ВОМ, если он не пойдет то тогда компрессор,но и емкость уже нужна герметичная,типа фляги алюминевой....

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
perec.41 пишет:

но и емкость уже нужна герметичная,типа фляги алюминевой....

Но это уже хуже.Понятно. А я наверное всё таки возьму такой цена 95-100у.е.
А может что то ещё поищу.

Вложение
3531628342644x461nasos-do-opriskuvacha-obpriskuvacha-opryskivatelya-pu-2-120-fotograf.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

А интересно вот такая помпа пойдет?
http://amazin.ua/pompa-sadko-snb-80#!prettyPhoto
Или что то примерное с мотопомпы?
просто обороты по меньше дать и соответственно диаметр шлангов.
И ещё в начале темы подымался вопрос помпы от бензоколонки.Но не могу найти её данные обороты ,производительность.Буду искать. Если есть у кого данные подскажите,пожалуйста.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
vadali пишет:

А интересно вот такая помпа пойдет?

Для полива 10 Га. lol
П.С. Блин, с насосом промашка..... scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
VaKula пишет:

Блин, с насосом промашка.....

Мне тут брат сейчас мыслю подкинул,мол поставь еще один насос,ведь при подключении к двум распылителям давление держит в пределах 3 кило....на каждый насос кинуть по два распылителя и все .удет в ожуре..... laugh scratch_one-s_head

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Вот такой можно, но нужен инвернор 12 - 220 В.
http://hotline.ua/dacha_sad-nasosy-vodosnabzheniya/vibracionnyj-nasos-ma...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
VaKula пишет:

но нужен инвернор 12 - 220 В.

Вот видео с подобной конструкцией,но я думаю если покупать все и сразу,тоесть....насос....инвертор....и мелочи то проще и правда купить насос за 100 долларов,у нас самый дешовый "малыш" 1500 р,далее гребенка с монометром и предохранительным клапаном в сборе 2000 р,инвертор не помню сколько стоит но все равно даже он один не по карману,вобщем как раз складывается цена около 100 долларов.....

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
perec.41 пишет:

очень ращитывал на этот насос

А можно фото этого насоса?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Sанёк пишет:

можно фото этого насоса?

Да конечно можно....на странице N39...

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Читал где-то описание к такому насосу, мол он сам отключается при нагнетании заданного давления, Интересно правда это.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Sанёк пишет:

Интересно правда это.

Да,при нагнетании давления он отключается,в нем стоит не сложная система,микровыключатель выжимаемый мембраной,а что удивляться на мойках высокого давлениея тоже самое,он сам выключается.....

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
perec.41 пишет:

но я думаю если покупать все и сразу,тоесть....насос....инвертор....и мелочи то проще и правда купить насос за 100 долларов,

yes3
То же уже склоняюсь к этой мысли.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
vadali пишет:

То же уже склоняюсь к этой мысли.

Я все таки пока остановлюсь на сделанном,сегодня еще раз проверю давление с двумя распылителями,по памяти 3 кило было,если так то поставлю еще один такой насос и будет нормально....

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
perec.41 пишет:
vadali пишет:

То же уже склоняюсь к этой мысли.

Я все таки пока остановлюсь на сделанном,сегодня еще раз проверю давление с двумя распылителями,по памяти 3 кило было,если так то поставлю еще один такой насос и будет нормально....

Но у Вас выбора уже нет..А мне покупать 4 шт. таких насосов .... bang то это мягко показано .Ждем результата и видео.Удачи.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
vadali пишет:

То же уже склоняюсь к этой мысли.

Что за насос? ссылку плиз...

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
VaKula пишет:
vadali пишет:

То же уже склоняюсь к этой мысли.

Что за насос? ссылку плиз...

Мой пост 1214
Если Вы с Украины то на ОЛХ http://olx.ua/obyavlenie/nasos-do-opriskuvacha-obpriskuvacha-opryskivate... это к примеру , а нет то польские опрыскиватели навесные. yes3
Типа такого.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali пишет:

Вопрос а с таким насосом ни кто не встречался. Предлагают авиационный но ни каких данных на него нет.Ни давление, ни обороты где вход выход обратка и т.д. Может кто найдет на него данные БУДУ ОЧЕНЬ РАД. В инете ни чего нет.
ФОТО.

АП!!! Что ни кто информацией не владеет, характеристики????

Вложение
avianasos.jpg
avianasosjpg1.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
vadali пишет:
vadali пишет:

Вопрос а с таким насосом ни кто не встречался. Предлагают авиационный но ни каких данных на него нет.Ни давление, ни обороты где вход выход обратка и т.д. Может кто найдет на него данные БУДУ ОЧЕНЬ РАД. В инете ни чего нет.
ФОТО.

АП!!! Что ни кто информацией не владеет, характеристики????

Гидроусилитель руля походу.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
ВЛадимир - Ул. пишет:
vadali пишет:
vadali пишет:

Вопрос а с таким насосом ни кто не встречался. Предлагают авиационный но ни каких данных на него нет.Ни давление, ни обороты где вход выход обратка и т.д. Может кто найдет на него данные БУДУ ОЧЕНЬ РАД. В инете ни чего нет.
ФОТО.

АП!!! Что ни кто информацией не владеет, характеристики????

Гидроусилитель руля походу.

Информации то нет! Характеристики самое главное, вход ,выход, обратка,обороты ,давление и т. д.. По ходу ни кто не знает. Буду отказываться от покупки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах