Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 7 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

На 147 , доже помоему видно на сколько укорочена коса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406


д - 144 пишет:

Нормальный апарат.
Маленький вопрос - брус не гнет а то на фото он кажется очень длинный. У меня просто польская так я укорачивал а то при подеме выгипало, раз было вобще винтилятором согнул.

У меня такая же косилка как у Толи ,за 3 года не разу не выгнула брус ,брус родной не обрезаный. на фото видно на сколько он прогинается без нагрузки и насколько при весе в 75 кг

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Яуген,на т40 получилось 9оборотов баранки,я ж руку откручу на сене.Загляни в (Т40 ).

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
д - 144 пишет:

Нормальный апарат.
Маленький вопрос - брус не гнет а то на фото он кажется очень длинный. У меня просто польская так я укорачивал а то при подеме выгипало, раз было вобще винтилятором согнул.

Д 144-это косилка не моя-это помоему Уры,я просто написал что у меня такая--ктото писал Пльская.Я свою как зацеплю-покажу. у этой я насчитал 23пальца а у меня 29.Если акуратно на Т25 косить -то не согнёшь--на Т40 длинной очень тяжело косить,у меня стояло полотно с 24 пальцеми,тогда и шатун долго ходил а на 29 резьбу часто отрывает--нынче испытаю с пальцем от креставины и ещё несколь ко образцов заготовил и хочу в довесок прикупить в магазине со сферическим подшипником--в общем прихвачу ещё и сентябрь на сенокосе. lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот думаю програбли решил остановится на такой думаю привод гидравликой.
хотел найти шкивы с ремнем но сейчас трудно с этим.
нащел пружины а за место ремня буду ставить цепь на 37 немного уже нашел
мне кажется это самая практьчная для копирования и по качеству сгрибания и по отбиванию листьев
Файлы:
1156336097_0.jpg
24_4_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

По отбиванию листьев самая щадящая-это конная и подобная ей,следующая ГВК-- все с приводом,активные бъют лист на много больше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

знаю ноя хочу зделать обороты мин. чтоб только сгребало.
на счет гвк я с ними сталкивался ну намучался с ними. для них нужна скорость а на маленьких участках не разгонешся да и качество не очень хорошо сгребают со второго раза вобшем не хочу их.
конные, не работал может и сделал бы но несчево

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Странно,а у меня наоборот гребут только на 2и и на малог газу,быстрей поедешь,начинают пропускать и наматывать на колёса,чтож за неимением лучших приходится этими в два следа.Была бы погода-нагрёб,на завтра крути,а то гребёшь и на небо смотришь.... а их что стоит собрить и разобрать? Морока для одного!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мужики меня тут посетила идея я по поводу предложеного мною вот этого пресса

 во первых

простота конструкции

во вторых гидравликой можно добится плотности тюка высокой

но меня останавливал процес вязания он на рулонных проше.

так вот предлогаю совместить

 

 

 где

1-гидроцелиндры

2-прессушая камера

3-вязальный апарат

4-направляюшие тюка

5-поршня

 принцып работы

после прессования тюка вторым целиндром выдавливать в бок где нитка при помоши крючка расположенного на направляюшей цепи обматывает тюк по тринцыпу рулоного ,  направляюшии не дадут тюку распушится а при движении тюка нить будет сползать сних  и врезаться в тюк и не надо не каких вязалиных апаратов

 

 

 где

1-нить

2-крючек

3-цепь велосипеда

4-сформированный тюк

5-направляюшие

 

 

 

 

 

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Я своей до обрезания лет шесть косил покуда не надоела цеплять носком. На щет нагрузки особо на косарке сороковка нечествует. У сосед такая же и в косогоне он ставил подшипник двухрядный самоцентрирующий - за сезон менял по два штуки хоть и коса обрезана на 5 пальцев.
На моей изначально стоял простой однорядный крытый подшипник отхаживал два сезона. В этом году даже и не думал менять - выходил спокойно.
У нас уже сенокос весь солнцем выпалило - травы нет клевер и тот дохлый.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Я думаю что в процесе роботы (движения) цепь с пружинами будет выгибаться и может просто слетать с звезд, а при малых оборотах агрегата нужно еще медленней двигатся трактору Мне кажется что нужно всеравно искать ремни и шкиви будет и проще и дешевле. Цепь в пили и на солнце будет ростягиватся.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну в рулонке понятно он вращается и сам себя обматывает без узлов. А здесь при выталкивании понятно что он по краях себя обтянет а дольше как его связать. Всеравно нужно узлы вязать и както продеть нить в промежуток за тюком перед поршнем

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тогда за место нитки сетка с полетообмотчика обмотать тюк хватит раза 3, сетка будет тоже по цепку бегать приводится электричеством
вот примерно схема
3 цепок по направляюшим
4 рулон сетки с полетообмотчика
5 тюк
меня видно не так поняли
вот вид с верху
Файлы:
1_8.png

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Сетка может и пойдет. Но все равно шото оно смущает. Гдето есть закарлюка и покуда я ее не пойму

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня на ютубе смотрел видео так там на линии большой тюк разрезают на 4 части вдоль и обматывают шпагатом по такой технологии но только не сохранил адреса и уже третий час ищю не могу найти
линия не наша , все на пневмоцелиндрах может кто еше видел
нашел похожий но не совсем тот,в принцепе тут видно обвязку

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну на видео там уже целый цех по пресованию .Но здесь уже тюки связанные. А нам нужно придумать как проще его завязать, а как - бог его знает

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вы ошибаетесь тюк был связан потом его распилили вдоль и уже поделив его на 3 части заново связывают а я предлогаю его обматовать сеткой или нитию раза четыре по всей длине с шагом 10 см а последней виток раза два на одном месте точно так обмотан рулон и не разматывается
пусть меанизм обмотки стоит на месте а двигатся будет тюк.
при его выталкивания с камеры пресования включаем эл. приводцепи на которой стоит бабина снитками (нить перемотана на небольшую катушку которая притормаживается для натяжениянити) и в зависимости от скорости врашения цепи будем обматовать тюк с нужным шагом

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну теоретически все понятно, а практику нужно видить и устранять недоделки. А практики самоделки у нас покуда нет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я раньше следуюшего года врядли начну делать буду ждать следуюшего года а пока может спроектирую с чертежами помудрю но одно точно буду делать такой.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

У меня уже на єтот год тоже расписаны: лейка, ГВК, волокуша и лопата для снега а прес буду чертить и рисовать да ума выведывать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406


Вот ещо с чего можно зделоть самодельную косилку

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот почти ноч не спал примерный эскизик где
1-рама
2 шиток чтоб не наматовало траву
3-гидромотор
4-регулировочное колесо
5- пружина с прес подборшика
6-цепь 38
7-звездочка
спросите почему один цепок а не ремень --что есть, если и будет его со звездочек стаскивать то поставлю еще штуки три направляюших с низу
Файлы:
1_9.png

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

А где такре может валятся. Дело в том что мне кажется ети делители используются только на импортных комбайнах и я думаю стоимисть его будет по дороже чем купить косарку.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну шо я могу сказать- просто и понятно. Посмотрим как будет на деле.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
д - 144 пишет:

А где такре может валятся. Дело в том что мне кажется ети делители используются только на импортных комбайнах и я думаю стоимисть его будет по дороже чем купить косарку.

Скорей всего вы подумоли что это жатка с импортного камбаина исходя из того что на фоне жатки виден немец, но такие жатки стоят у нас на лидских и гомельских камбаинах. Я не кому не утверждаю купите такой мехонизм и редуктор и используйте его для касилки я просто показываю что можно пременить для создания той же касилки к примеру у нас сложили такую жатку об фригат и она пошла под списания и не забрать с неё тот же редуктор и гидромотор с учётом того что если не я то другой это зделоет.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

На данный момен я поддержываю все что плохо лежит то нужно забрать а то другие заберут.
А по поводу импортного комбайна - такие механизмы у нас стоят на импортных комбайнах и служат делителями на жатках для уборки рапса и гороса. Выходя из этого я и сказал что будет дороговато.
А то что у нас плохо валялос так уже все применили в мехонизмы.

Украина
: донецкая обл
30.07.2010 - 16:50
: 33

Заинтересовался Вашей конструкцией ворошилки. Можно ли подробней фото, чертежи.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ВВ67 пишет:

Заинтересовался Вашей конструкцией ворошилки. Можно ли подробней фото, чертежи.

КУМУ ВОПРОС ЕСЛИ КО МНЕ ТО Я ТОЛЬКО ДУМАЮ КАК ЕЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ БЕСПЛАТНО ОБОШЛАСЬ ПО ЭТОМУ ИСХОЖУ ИЗ ТОГО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ИЛИ МОГУ НАЙТИ
ЧЕРТЕЖЕЙ ТОЖЕ НЕТ ПОКА ИСКИЗЫ ПОПОЖЕ НАРИСУЮ ВИД СВЕРХУ

Украина
: донецкая обл
30.07.2010 - 16:50
: 33

буду ждать.по пресу на гидравлике не то скорость движения поршня будет маленькая

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот эскиз сверху позиции все те только тут показанно еще 8-отбойнный шиток чтоб формеровать валок.

по поводу пресса может и медлено но у меня нет выхода кардана на зад ,да если его зделать то он всеравно зависеммый не удобно работать, а для механики надо еше маховик стовить. а так набрал полный прес остановился поджал гидравликой поехал дальше. у меня сенокоса до1га.
в принцепе если поставить цилиндр диаметром на 50 и нш-40 то скорость целиндра приличная
Файлы:
2_0.png

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах