Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 5 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Senc пишет:
ИВАН животов пишет:

Здравствуйте есть кое какой опыт в переоборудовании.Помогу чем смогу.

Расскажи,как делал перепускной клапан ограничения давления ГУРа?

Задняя часть от зиловского насоса гура и есть перепускной клапан.Отворачиваеш заднею часть делаеш торцевую заглушку со штуцером и все.На этот штуцер подача от насоса,задний выход на гур ,верх сброс

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

вот
Файлы:
128_2.jpg
124_3.jpg

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Компрессор мы не устанавливали он шел с мотором.Смотрите может,что увидите.А как электричество планируете 12 или24?
Файлы:
sdc10433.jpg
sdc10436.jpg
sdc10431.jpg
sdc10434.jpg
sdc10432.jpg
sdc10430.jpg
sdc10435.jpg
sdc10428.jpg
sdc10429.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
ИВАН животов пишет:

Компрессор мы не устанавливали он шел с мотором.Смотрите может,что увидите.А как электричество планируете 12 или24?

Я примерно так и предстовлял установить его. а с проводкой оставил родную 12в. уменя стартер чешский редукторный.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

У нас на одном 12 а на другом все 12 а стартер на 24 как на к700.первый в холодок плохо заводится,а у второго ВК время от времени чистить надо.Плиту под компресор ищи в магазине через нее походу и слив масла идет

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня второй зил с чешским стартером 3 зимы заводится 75 акумулятором. стоит газелевский подогреватель тосола.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А что за подогреватель? электрический?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Мужики посоветуйте!
У меня на газоне стоит редуктор 41/6 , в запасе есть 37/6 , в одном магазине продают от газ 66 с блокировкой 33/6 , видимо ремонтный, потому что цена 10500 мне кажется маленькой для нового , и есть ещё 41/9 но цена 27000 , да и не потянет мне кажется простой д-240.
Больше склоняюсь к 33/6 , но не знаю как они ходят , не будет ли сыпаться , и не сломает ли полуоси , вожу по 5 тонн , но в основном по асфальту.
Свой перебирал в этом году , зубья изрядно поедены , всё одно долго не походит , а 37/6 тоже не намного быстрее , да и блокировка меня привлекает.

Что скажете?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня наемный газон в прошлом году работал, водила рассказывал что у него с 66 редуктором при развороте груженым 6т свеклы на асфальте разорвало корпус дифференциала и повредило балку моста, так что думайте. Но зимой конечно с таким мостом удобно.

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
лашара пишет:

Мужики посоветуйте!
У меня на газоне стоит редуктор 41/6 , в запасе есть 37/6 , в одном магазине продают от газ 66 с блокировкой 33/6 , видимо ремонтный, потому что цена 10500 мне кажется маленькой для нового , и есть ещё 41/9 но цена 27000 , да и не потянет мне кажется простой д-240.
Больше склоняюсь к 33/6 , но не знаю как они ходят , не будет ли сыпаться , и не сломает ли полуоси , вожу по 5 тонн , но в основном по асфальту.
Свой перебирал в этом году , зубья изрядно поедены , всё одно долго не походит , а 37/6 тоже не намного быстрее , да и блокировка меня привлекает.

Что скажете?

Нужно знать коофициент блокировки.Если 100% то 100% порвет корпус дифа.Непогано работает 60 %,но повышеный износ резины на задке и щелчки на крутых поворотах будут, к бабке ходить не надо.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

33 зуба насколько я помню с газона нового образца с двиганом д245е12 так что ставь будет тебе скорасть но тяга станет хуже. а с66 неставь рвет полуоси он на поворотах трещит аш страшно становится.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

ну а вам есле не секрет куда носиться надо?Я так посмотрю газоны больше 60 не катаются при любом моторе.Догониш их на трассе и не знаеш как обогнать.У наших зилов предел 70, выше крыши, зато возят много.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Вожу навоз ,песок , грунт. В основном по асфальту , на максимальных оборотах идёт 60 , а на "приятных" 45 , так и просит шестую , на максимальных иду только перед подъёмом.
Редуктор 5.5 был бы оптимальным , но у меня в запасе 6.17 , а с блокировкой брать не буду , мои опасения подтвердились словами вышесказанных , кстати -СПАСИБО всем кто ответил.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
лашара пишет:

А что за подогреватель? электрический?

Вылаживаю фото документации. Завтра поставлю и выложу как поставил. Второй зил уехал поэтому немогу сфотать установленый.
Файлы:
img_4006.jpg
img_4012_0.jpg
img_4009.jpg

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

А у нашего стоит камазовский 3,5квт.Отлично греет в любой мороз через пол часа можно заводить

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Расскажите,у кого какие тормоза на ГАЗ-53 и кто,как воюет с ними?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
лашара пишет:

Вожу навоз ,песок , грунт. В основном по асфальту , на максимальных оборотах идёт 60 , а на "приятных" 45 , так и просит шестую , на максимальных иду только перед подъёмом.
Редуктор 5.5 был бы оптимальным , но у меня в запасе 6.17 , а с блокировкой брать не буду , мои опасения подтвердились словами вышесказанных , кстати -СПАСИБО всем кто ответил.

А еще забыл расказать,у нас один на газ одел зиловскую резину на зад.Говорит вес лучше держит и бегает быстрее

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
ИВАН животов пишет:

Компрессор мы не устанавливали он шел с мотором.Смотрите может,что увидите.А как электричество планируете 12 или24?

Не понятно,куда подключена обратка масла от компрессора?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Senc пишет:
ИВАН животов пишет:

Компрессор мы не устанавливали он шел с мотором.Смотрите может,что увидите.А как электричество планируете 12 или24?

Не понятно,куда подключена обратка масла от компрессора?

Слив масла идет через плиту на которой он стоит.Смотри внимательно,плита как бы из двух частей ,горизонтальная -прикручивается на место родного компрессора к ней приварена наклонная на которой стоит зиловский комп.Вот эта наклонная плита получается картером компрессора она соединена с горизонтальной квадратной перемычкой через которую сливается масло.Я раньше думал,что это ребро жесткости,но другого слива там не найти.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
ИВАН животов пишет:
Senc пишет:
ИВАН животов пишет:

Компрессор мы не устанавливали он шел с мотором.Смотрите может,что увидите.А как электричество планируете 12 или24?

Не понятно,куда подключена обратка масла от компрессора?

Слив масла идет через плиту на которой он стоит.Смотри внимательно,плита как бы из двух частей ,горизонтальная -прикручивается на место родного компрессора к ней приварена наклонная на которой стоит зиловский комп.Вот эта наклонная плита получается картером компрессора она соединена с горизонтальной квадратной перемычкой через которую сливается масло.Я раньше думал,что это ребро жесткости,но другого слива там не найти.

А если слив масла с компрессора подключить в то место,где стоит счетчик моточасов?Будит ли циркуляция масла?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Senc пишет:
ИВАН животов пишет:
Senc пишет:
ИВАН животов пишет:

Компрессор мы не устанавливали он шел с мотором.Смотрите может,что увидите.А как электричество планируете 12 или24?

Не понятно,куда подключена обратка масла от компрессора?

Слив масла идет через плиту на которой он стоит.Смотри внимательно,плита как бы из двух частей ,горизонтальная -прикручивается на место родного компрессора к ней приварена наклонная на которой стоит зиловский комп.Вот эта наклонная плита получается картером компрессора она соединена с горизонтальной квадратной перемычкой через которую сливается масло.Я раньше думал,что это ребро жесткости,но другого слива там не найти.

А если слив масла с компрессора подключить в то место,где стоит счетчик моточасов?Будит ли циркуляция масла?

Я думаю,что будет нормально,но его надо делать приличным,чтобы масло не задерживалось особенно холодное

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
ИВАН животов пишет:
Senc пишет:
ИВАН животов пишет:
Senc пишет:
ИВАН животов пишет:

Компрессор мы не устанавливали он шел с мотором.Смотрите может,что увидите.А как электричество планируете 12 или24?

Не понятно,куда подключена обратка масла от компрессора?

Слив масла идет через плиту на которой он стоит.Смотри внимательно,плита как бы из двух частей ,горизонтальная -прикручивается на место родного компрессора к ней приварена наклонная на которой стоит зиловский комп.Вот эта наклонная плита получается картером компрессора она соединена с горизонтальной квадратной перемычкой через которую сливается масло.Я раньше думал,что это ребро жесткости,но другого слива там не найти.

А если слив масла с компрессора подключить в то место,где стоит счетчик моточасов?Будит ли циркуляция масла?

Я думаю,что будет нормально,но его надо делать приличным,чтобы масло не задерживалось особенно холодное

Мне кажется получшим вариантом все-таки будет пустить обратку масла в заливную горловину.т.е заливку масла перенести на верх.На ее место сделать заглушку с отверстием и приварить штуцер с резьбой.Взять родную сливную трубку от компрессора бензинового двигателя,разрезать ее на две части,добавить 50 см шланга и подсоединить.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Тоже хороший вариант. А вообще ее можно сделать куда угодно лижбы подача была.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Скорее всего так и сделаю.На днях сфоткаю и покажу,что получилось.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Мужики , насчёт газоновских тормозов , кто как решает проблему с вакуумом .
Кто-то ставит насос , у кого бабло позволяет ,кто оставляет как есть , кто убирает главные на раме.
Я вот думаю , если подключить к коллектору , всё равно какой-то эффект же должен быть ?
Кто что думает?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
лашара пишет:

Мужики , насчёт газоновских тормозов , кто как решает проблему с вакуумом .
Кто-то ставит насос , у кого бабло позволяет ,кто оставляет как есть , кто убирает главные на раме.
Я вот думаю , если подключить к коллектору , всё равно какой-то эффект же должен быть ?
Кто что думает?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
лашара пишет:

Мужики , насчёт газоновских тормозов , кто как решает проблему с вакуумом .
Кто-то ставит насос , у кого бабло позволяет ,кто оставляет как есть , кто убирает главные на раме.
Я вот думаю , если подключить к коллектору , всё равно какой-то эффект же должен быть ?
Кто что думает?

Я к коллектору подключал толку нет, потом попробовал к компрессору на всасывание тормоза зверь но побоялся что мембрану порвет. Если потключать через компрессор то надо какой нибуть клапан маркитанить между ваккумом и компрессором чтобы он лишнее с атмосферы сасал.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Да от компрессора пробовал , масло кидает, да и постоянно включенный компрессор не вариант.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
altaf пишет:

а с66 неставь рвет полуоси он на поворотах трещит аш страшно становится.

Это не совсем правда. smile3 На ГАЗ-66 редуктора повышенного трения, щёлкают они только когда СИЛЬНО изношены. У меня машина 1985 года, пробег около 150 тыс, однако ни задний не передний не щёлкают. А уж про то что полуоси из-за них рвутся, это вообще сказка-страшилка. На ГАЗ-66, вообще-то, через этот "убийственный редуктор" не только полуоси, но и ШРУСы как-то работают.
У меня ГАЗ-66 "зажигалка", а знакомый ещё десять лет назад поставил Д-245. Так вот, у него после установки дизеля, в тяжёлых условиях, один раз порвался вал раздатки, и дважды редуктор заднего моста. САМ РЕДУКТОР, зубы шестерней. А не полуоси. Ещё на одной машине, (ассенизаторная, может видели такие - шишига с двумя небольшими цистернами), уже третий раз меняют раму. Полуоси и ШРУСы - живые.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
altaf пишет:
лашара пишет:

Мужики , насчёт газоновских тормозов , кто как решает проблему с вакуумом .
Кто-то ставит насос , у кого бабло позволяет ,кто оставляет как есть , кто убирает главные на раме.
Я вот думаю , если подключить к коллектору , всё равно какой-то эффект же должен быть ?
Кто что думает?

Я к коллектору подключал толку нет, потом попробовал к компрессору на всасывание тормоза зверь но побоялся что мембрану порвет. Если потключать через компрессор то надо какой нибуть клапан маркитанить между ваккумом и компрессором чтобы он лишнее с атмосферы сасал.

Мне подсказали такую фигню:-на раму прикрепляешь ресивер 20-30л.С компрессора пускаешь туда воздух.Ставишь разгрузку туда.Регулируешь ее на 2-3 атм.Эти 2-3 атм.пускаешь на вакуум.Компрессор желательно ставить от ГАЗ-66.Не знаю,какой будет эффект,но по слухам тормоза хорошие.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах