Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 6 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Мираж пишет:
altaf пишет:

а с66 неставь рвет полуоси он на поворотах трещит аш страшно становится.

Это не совсем правда. smile3 На ГАЗ-66 редуктора повышенного трения, щёлкают они только когда СИЛЬНО изношены. У меня машина 1985 года, пробег около 150 тыс, однако ни задний не передний не щёлкают. А уж про то что полуоси из-за них рвутся, это вообще сказка-страшилка. На ГАЗ-66, вообще-то, через этот "убийственный редуктор" не только полуоси, но и ШРУСы как-то работают.
У меня ГАЗ-66 "зажигалка", а знакомый ещё десять лет назад поставил Д-245. Так вот, у него после установки дизеля, в тяжёлых условиях, один раз порвался вал раздатки, и дважды редуктор заднего моста. САМ РЕДУКТОР, зубы шестерней. А не полуоси. Ещё на одной машине, (ассенизаторная, может видели такие - шишига с двумя небольшими цистернами), уже третий раз меняют раму. Полуоси и ШРУСы - живые.

Мы говорим про газ 53 а не про 66. у 66радиус поворота расчитан под этот редуктор а на 53 он щелкает. Сколько раз на мех току полуоси рвало.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Мираж пишет:
altaf пишет:

а с66 неставь рвет полуоси он на поворотах трещит аш страшно становится.

Это не совсем правда. smile3 На ГАЗ-66 редуктора повышенного трения, щёлкают они только когда СИЛЬНО изношены. У меня машина 1985 года, пробег около 150 тыс, однако ни задний не передний не щёлкают. А уж про то что полуоси из-за них рвутся, это вообще сказка-страшилка. На ГАЗ-66, вообще-то, через этот "убийственный редуктор" не только полуоси, но и ШРУСы как-то работают.
У меня ГАЗ-66 "зажигалка", а знакомый ещё десять лет назад поставил Д-245. Так вот, у него после установки дизеля, в тяжёлых условиях, один раз порвался вал раздатки, и дважды редуктор заднего моста. САМ РЕДУКТОР, зубы шестерней. А не полуоси. Ещё на одной машине, (ассенизаторная, может видели такие - шишига с двумя небольшими цистернами), уже третий раз меняют раму. Полуоси и ШРУСы - живые.

Мы говорим про газ 53 а не про 66. у 66радиус поворота расчитан под этот редуктор а на 53 он щелкает. Сколько раз на мех току полуоси рвало.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Вообще-то разница в радиусе у них всего полметра, однако есть... Ну может быть.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
altaf пишет:
Мираж пишет:
altaf пишет:

а с66 неставь рвет полуоси он на поворотах трещит аш страшно становится.

Это не совсем правда. smile3 На ГАЗ-66 редуктора повышенного трения, щёлкают они только когда СИЛЬНО изношены. У меня машина 1985 года, пробег около 150 тыс, однако ни задний не передний не щёлкают. А уж про то что полуоси из-за них рвутся, это вообще сказка-страшилка. На ГАЗ-66, вообще-то, через этот "убийственный редуктор" не только полуоси, но и ШРУСы как-то работают.
У меня ГАЗ-66 "зажигалка", а знакомый ещё десять лет назад поставил Д-245. Так вот, у него после установки дизеля, в тяжёлых условиях, один раз порвался вал раздатки, и дважды редуктор заднего моста. САМ РЕДУКТОР, зубы шестерней. А не полуоси. Ещё на одной машине, (ассенизаторная, может видели такие - шишига с двумя небольшими цистернами), уже третий раз меняют раму. Полуоси и ШРУСы - живые.

Мы говорим про газ 53 а не про 66. у 66радиус поворота расчитан под этот редуктор а на 53 он щелкает. Сколько раз на мех току полуоси рвало.

Ну а может быть,чтоу вашего газона сателиты заклинили?Я еще не одной машины не встречал с мертвой блокировкой.Есле бы так было у всех 66 на асфальте рвало все на свете.Или я ошибаюсь

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У шишиги грузоподъёмность 2,5 , а у 35071 - 4,5 , думаю по этому и рвёт.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Я шишиги с порваными полуосями ещё не встречал. Бывает такое конечно, но мне не встречалось. А вот УАЗы - очень даже. Так вот, на УАЗах которые юзались с жесточайшим перегрузом полуоси не ломаются. А вот если на УАЗ с колхозмостами поставить резину свыше 33 дюйма, он и пустой полуоси себе нередко ломает, без каких либо блокировок. В принципе, свою шишигу я не часто, но несколько раз перегружал так, что задний мост вставал на отбойники. Максимальная скорость становится 30 кмч smile3 Но вся трансмиссия жива. Правда ездил с таким перегрузом только по асфальту и ровной грунтовке.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

А мы постоянно с большими перегрузками ездим и не только по асфальту и ровные дороги нам только снились а полуоси чувствуют себя нормально.Ломало бугиля,рвало картер моста а про беду с осями только здесь услышал.Ну правдо и газиков у нас нет я по другой технике сужу

Россия
03.11.2010 - 21:00
: 1

Кто подскажет где в Омске можно купить документы на переоборудование зила с бензинового на дизель? и сколько примерно это стоит?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
Михаил В пишет:

Кто подскажет где в Омске можно купить документы на переоборудование зила с бензинового на дизель? и сколько примерно это стоит?

Позвони 8 962 0489558

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
лашара пишет:

У шишиги грузоподъёмность 2,5 , а у 35071 - 4,5 , думаю по этому и рвёт.

нет у шишиги 2,0 но в остальном согласен нерасчитан редуктор на такой тоннаж .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

,,,

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14

Мужики, посоветуйте. На Зил -157 установлен двигатель Д-240. Ломает пружины на диске сцепления. Диск сцепления и корзина стоит от Зил - 130. Кто нибудь нашел выход?

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Змей Горюныч пишет:

Мужики, посоветуйте. На Зил -157 установлен двигатель Д-240. Ломает пружины на диске сцепления. Диск сцепления и корзина стоит от Зил - 130. Кто нибудь нашел выход?

поставь усиленный диск .

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

1Отцинтрируйте коробку.Нахимичили с переходной плитой.2Тупо не отрегулированы лапки.3 Болтаются реактивные штанги на мостах.4Отсутствует реактивная штанга на двигателе. Причин больше нету.Удачи в поисках.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
Николай62 пишет:

1Отцинтрируйте коробку.Нахимичили с переходной плитой.2Тупо не отрегулированы лапки.3 Болтаются реактивные штанги на мостах.4Отсутствует реактивная штанга на двигателе. Причин больше нету.Удачи в поисках.

Коробка отцентрирована. Переходная плита от Бычка. Лапки корзины имеют одинаковый зазор от выжимного подшипника. На мостах стоят зиловские рессоры (прошу прощение Зил -157 взят как базовый, сделана переделка - задний мост один (Газ - 53)), Реактивная штанга, соединяющая двигатель и раму, установлена вдоль двигателя. А диска хватает менее чем на 1 год.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
христианин пишет:
Змей Горюныч пишет:

Мужики, посоветуйте. На Зил -157 установлен двигатель Д-240. Ломает пружины на диске сцепления. Диск сцепления и корзина стоит от Зил - 130. Кто нибудь нашел выход?

поставь усиленный диск .

Что он из себя представляет, от чего он?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Вот что мы с отцом налепили. Сейчас двигатель сняли кап ремонт сделать. Поэтому фото кожуха и выкинул. Плита от МТЗ, центрирующие отверстия кожуха и плиты совпадают ( что как то странно)...
Файлы:
p1030753.jpg
dsc00798_0.jpg
p1030755.jpg
dsc00799_1.jpg
p1030758.jpg

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Змей Горюныч пишет:
христианин пишет:
Змей Горюныч пишет:

Мужики, посоветуйте. На Зил -157 установлен двигатель Д-240. Ломает пружины на диске сцепления. Диск сцепления и корзина стоит от Зил - 130. Кто нибудь нашел выход?

поставь усиленный диск .

Что он из себя представляет, от чего он?

это зиловский диск,только пружины закрыты пластинами миллиметра три толщиной.продаётся в магазине.у меня стоит такой,возил почти по девять тонн вскрышного грунта,слава Богу всё в норме.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14

Спасибо, попробую найти.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
Andrew-iga пишет:

Вот что мы с отцом налепили. Сейчас двигатель сняли кап ремонт сделать. Поэтому фото кожуха и выкинул. Плита от МТЗ, центрирующие отверстия кожуха и плиты совпадают ( что как то странно)...

Мне кажется, что я сваркой не резал кожух сцепления, просто просверлил отверстия под головка болтов. Давно это было в 1997 году.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Змей Горюныч пишет:
Andrew-iga пишет:

Вот что мы с отцом налепили. Сейчас двигатель сняли кап ремонт сделать. Поэтому фото кожуха и выкинул. Плита от МТЗ, центрирующие отверстия кожуха и плиты совпадают ( что как то странно)...

Мне кажется, что я сваркой не резал кожух сцепления, просто просверлил отверстия под головка болтов. Давно это было в 1997 году.

Им отец с дядей занимались, они долго не церемонились:) Сверление конечно же лучше, он более прочный, но и этот уже 13 летних сезонов отездил и ничего. ! раз только диск сцепления снял, 1 лапку сломало, одна вообще не работала, ездили на з-х.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
Andrew-iga пишет:
Змей Горюныч пишет:
Andrew-iga пишет:

Вот что мы с отцом налепили. Сейчас двигатель сняли кап ремонт сделать. Поэтому фото кожуха и выкинул. Плита от МТЗ, центрирующие отверстия кожуха и плиты совпадают ( что как то странно)...

Мне кажется, что я сваркой не резал кожух сцепления, просто просверлил отверстия под головка болтов. Давно это было в 1997 году.

Им отец с дядей занимались, они долго не церемонились:) Сверление конечно же лучше, он более прочный, но и этот уже 13 летних сезонов отездил и ничего. ! раз только диск сцепления снял, 1 лапку сломало, одна вообще не работала, ездили на з-х.

У меня проблемы с диском, у вас проблемы есть? Какой стоит диск?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Диск обычный зиловский, проблема была всего одна(с лапкой). А так не жалуюсь. Может что с корзиной у вас?

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
Andrew-iga пишет:

Диск обычный зиловский, проблема была всего одна(с лапкой). А так не жалуюсь. Может что с корзиной у вас?

Вроде корзина рабочая, проблем нет. Только как начнут пружины сыпаться, попадают на ферридо, буксует, скорость не включишь.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Змей Горюныч пишет:
Николай62 пишет:

1Отцинтрируйте коробку.Нахимичили с переходной плитой.2Тупо не отрегулированы лапки.3 Болтаются реактивные штанги на мостах.4Отсутствует реактивная штанга на двигателе. Причин больше нету.Удачи в поисках.

Коробка отцентрирована. Переходная плита от Бычка. Лапки корзины имеют одинаковый зазор от выжимного подшипника. На мостах стоят зиловские рессоры (прошу прощение Зил -157 взят как базовый, сделана переделка - задний мост один (Газ - 53)), Реактивная штанга, соединяющая двигатель и раму, установлена вдоль двигателя. А диска хватает менее чем на 1 год.

Скорее всего все из за моста. Попробуйте поставить зиловский мост. Если все отцентрировано, то должно работать. Потому что переделки либо на двигатель, коробку или мост влияют, что то будет ломаться. Я придерживаюсь, что это мост.

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14

Поначалу стоял один задний мост от Зил-157. Не выдержал нагрузки, два моста порвал (рассыпались шестерни дифференциала), потом поставил мост Газ -53. Мост держит нагрузку. Если мост с малым передаточным числом, то скорость была бы высокая, и не вез бы груженый. А так пустой - скорость 65 -70 км/ч.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Змей Горюныч пишет:

Поначалу стоял один задний мост от Зил-157. Не выдержал нагрузки, два моста порвал (рассыпались шестерни дифференциала), потом поставил мост Газ -53. Мост держит нагрузку. Если мост с малым передаточным числом, то скорость была бы высокая, и не вез бы груженый. А так пустой - скорость 65 -70 км/ч.

а передний мост часто работает?

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14

Нет. У них разное передаточное число, из за этого включаю только при пробуксовке, чтобы выехать. Включал раз 5 наверное.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Мужики!Подскажите,на газ-53 установлен Д-240 и так тяжело выжимается педаль сцепления,что нога устает.Как переделать рычаг на выжим сцепления?

Россия
: Ульяновск
28.11.2010 - 18:41
: 14
Senc пишет:

Мужики!Подскажите,на газ-53 установлен Д-240 и так тяжело выжимается педаль сцепления,что нога устает.Как переделать рычаг на выжим сцепления?

Сцепление чьё стоит?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах