Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 102 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
Сайбер_01 пишет:
коля1976 пишет:

. Я культивировал обеими и знаю как они работают.

Значит не всё знаете.
1.Это культ с жёсткими стойками,предназначен для глубокого,15-25 см.рыхления.
2.КПС,правда модернизированный,(родной с боронами-хуже которого не приходилось работать),и предназначен для предпосевной,до 12 см. глубины обработки.
По сути,это две разные конструкции. dntknw
Это как сравнение лущильника и дискатора.
По теории,надо иметь два,а на практике обычно один.

Ну если Вы все знаете тогда и посоветуйте как лучше сделать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

едешь такой пацан ,весь из себя,каточек сзади культиватора...режешь травичку,а каточек ту травичку и притоптал,корешочек в земельку...а он и принялся опять..а борона таки протянула бадылынку,из земли высмыкнула,она и присохла. hi цепляйте катки на культиватор,если смальца мало.. wink

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

едешь такой пацан ,весь из себя,каточек сзади культиватора...режешь травичку,а каточек ту травичку и притоптал,корешочек в земельку...а он и принялся опять..а борона таки протянула бадылынку,из земли высмыкнула,она и присохла. цепляйте катки на культиватор,если смальца мало..

Рассуждение дилетанта,полная профанация процесса культивирования. hi
Ткни в массовость применения зубовых борон на загнивающем западе,к примеру..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

на загнивающем западе

там гербицидами убили всю растительность.

Сайбер_01 пишет:

Рассуждение дилетанта,полная профанация процесса культивирования.

каток на КПС ни в жизнь не поставлю.Посмотри сколько на зубах бороны травки-будылки.,борона их вытягивает и вычёсывает частично. victory

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

каток на КПС ни в жизнь не поставлю.

Тогда ставь бороны и на свой дискатор..зачем там каток? Диски подрезают и землёй сверху притрушуют,а каток уплотняет-по твоей логике.

березовский пишет:

там гербицидами убили всю растительность.

lol А мы чего делаем? Сапами мотыжим?
Я тебе фоток после культивации наделаю,с датами,мож свою думку и переменишь.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
березовский пишет:

травичку и притоптал,корешочек в земельку...а он и принялся опять.

кому как а я с ним согласен!!был у меня каток сменил на бороны,правда пружинные.Или ставить пружины после катка нужно тогда толк agree

Вложение
photo01951.jpg
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
березовский пишет:

едешь такой пацан ,весь из себя,каточек сзади культиватора...режешь травичку,а каточек ту травичку и притоптал,корешочек в земельку...а он и принялся опять..а борона таки протянула бадылынку,из земли высмыкнула,она и присохла. цепляйте катки на культиватор,если смальца мало..

Стесняюсь спросить когда Вы культиватором режите травычку или другие сорняки?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Саша8311 пишет:

Вы культиватором режите травычку

стесняюсь тоже спросить у вас растительность на полях только в определённое время???? допустим с 1 мая по 2 мая

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
саня1981 пишет:

.Или ставить пружины после катка нужно тогда толк

совершенно верно. dri

Саша8311 пишет:

когда Вы культиватором режите травычку или другие сорняки?

и осенью и весной.,для осени у меня есть ПРВН,им и в зиму рою,см на 20-22.а весной не гоняю землю чёрную культиватором,а жду,когда поднимется см. на 5+- сорняк.,потом режу.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
березовский пишет:

едешь такой пацан ,весь из себя,каточек сзади культиватора...режешь травичку,а каточек ту травичку и притоптал,корешочек в земельку...а он и принялся опять..а борона таки протянула бадылынку,из земли высмыкнула,она и присохла. hi цепляйте катки на культиватор,если смальца мало.. wink

Я культиватором почву под посев подготавливаю, а не травичку режу. А с травичкой как раз гербицидами и борюсь.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
коля1976 пишет:

Я культиватором почву под посев подготавливаю, а не травичку режу. А с травичкой как раз гербицидами и борюсь.

один я ,видать,тупорылый,токо у меня трава растёт с весны по осень,и не знаю,что такое гербицид..

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
коля1976 пишет:

Я культиватором почву под посев подготавливаю, а не травичку режу. А с травичкой как раз гербицидами и борюсь.

гербицид это хорошо но....когда из-за погодных условий не получилось закультивировать без "травички"а когда просохло "травичка" уже сенокос!! гербицидом сплошного действия работать или культиватором?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
березовский пишет:

у меня трава растёт с весны по осень,

А как же бороны-не справляются?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Владимир Г пишет:

А как же бороны-не справляются?

это у полтавских ничё из травы не растёт.они токо раз культивируют.

Владимир Г пишет:

7 минут 21 секунда назад

у вас тоже,видать не растёт трава..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
саня1981 пишет:

а когда просохло "травичка" уже сенокос!! гербицидом сплошного действия работать или культиватором?

Дисковой бороной.Или глифом..но точно не культиватором.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
саня1981 пишет:

гербицид это хорошо но....когда из-за погодных условий не получилось закультивировать без "травички"а когда просохло "травичка" уже сенокос!! гербицидом сплошного действия работать или культиватором?

да там всё гладко--нема травы весной--сидят,бамбук курят,потом катком приготовил почву-опять бамбук,посеял--гербициднул-бамбук до осени,до уборки..Ни ты ни я не понимаем нихрена в обработке земли. lol

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

Дисковой бороной.

ну.млять,умён..у нас дожди идут 2 раза в год..бороновщик..ты хоть климат и погоду учитывай.насоветуешь людям.В натуре,бамбук курите..от травы люди не так тупят..

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
саня1981 пишет:

стесняюсь тоже спросить у вас растительность на полях только в определённое время???? допустим с 1 мая по 2 мая

Трава растет всегда. А вот пройти культиватором можно только в определенное время (когда не посажены культурные растения). А в ето время у меня еще сорняков нет. Может просто у нас с Вами разние культуры( весной у меня горох, ячмень, картошка сахарная свекла) по этому и технология обработки почвы разная. 1 мая у меня все посажено.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:
Сайбер_01 пишет:

Дисковой бороной.

ну.млять,умён..у нас дожди идут 2 раза в год..бороновщик..ты хоть климат и погоду учитывай.насоветуешь людям.В натуре,бамбук курите..от травы люди не так тупят..

Не гони..ты что? сенокосы культивируеш?
Я ж ясно написал,или дисковая или глиф,а на то и голова дана,чтоб ориентироваться.
И выбирать.
Ну млять эксперды.
Весной обычно не пашут, я в этом году пахал,бо дожди..а несколько год тому и не культивировал весной ,бо засуха,Так сеял,потом глиф с почвенником.
И хуле..каждый раз по разному.
На ,выбирай и пользуйся

Вложение
podarunok.png
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
березовский пишет:

ну.млять,умён..у нас дожди идут 2 раза в год..бороновщик

good yes3

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
березовский пишет:

не понимаем нихрена

можно спорить до усрачки это как пахать или не пахать dread каждому своё.Я сделал свой выбор для себя thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
UMZ6 пишет:
березовский пишет:

ну.млять,умён..у нас дожди идут 2 раза в год..бороновщик

good yes3

Витя..ты перед тем как головой размахивать с одобрямсами,вникни в смысл дискуссии.

саня1981 пишет:

.когда из-за погодных условий не получилось закультивировать без "травички"а когда просохло "травичка" уже сенокос!

Просохло..йопть..заехать нельзя раньше было.Это никак не засуха! Это постоянные дожди подряд.
Ладно Березовский..он старый и его не исправить..а ты думать учись.
Ситуация такая бывает,в наших краях ,в частности.И бывает,что землю приходиться подсушивать,абы посеять.Эвоно как..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

Ситуация такая бывает,в наших краях ,в частности.И бывает,что землю приходиться подсушивать,абы посеять.Эвоно как..

эвоно,ты опять со своей колокольни дым бамбука по ветру пускаешь..Надо учитывать местность,осадки,наличие опрыскивателя у человека.Советчики..Тема как называется?..Людына от хорошей жизни,типа делать нехер,лепит из железяк культиватор..Тогда назовите тему----"купил два культиватора.теперь думаю,что купить -бороны или катки.""..Их лепят от безденежья.Я с этой точки зрения и исхожу--цепляй бороны,умных,черезчур,не слушай..Аминь..

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
березовский пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ситуация такая бывает,в наших краях ,в частности.И бывает,что землю приходиться подсушивать,абы посеять.Эвоно как..

эвоно,ты опять со своей колокольни дым бамбука по ветру пускаешь..Надо учитывать местность,осадки,наличие опрыскивателя у человека.Советчики..Тема как называется?..Людына от хорошей жизни,типа делать нехер,лепит из железяк культиватор..Тогда назовите тему----"купил два культиватора.теперь думаю,что купить -бороны или катки.""..Их лепят от безденежья.Я с этой точки зрения и исхожу--цепляй бороны,умных,черезчур,не слушай..Аминь..

В том то и дело что не от хорошей жизни из железняк лепим. А Вы предлагает мне выбросить катки и купить бороны чтобы за культиватором подцепить.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
коля1976 пишет:

. А Вы предлагает мне выбросить катки и купить бороны чтобы за культиватором подцепить.

я не предлагаю выбросить.я утверждаю,что для КПС лучше борона,или пружинная борона,опорные колёса.100 лет были бороны,а тут блямц-каток.Дело сугубо личное.Но у меня за 12 -13 лет ни разу в голову не пришла мысль каток влепить...А может того,что не из Полтавской области я.. hi

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

эвоно,ты опять со своей колокольни дым бамбука по ветру пускаешь

Какая в хрена колокольня..точно тебе бесполезно обьяснять.
Разговор начался чем разработать переросший сорняк,вследствии ДОЖДЕЙ
Где там разговор про засуху? Ткни пальцем.был конкретный вопрос-пример,на него и был дан ответ.
Фсё.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
березовский пишет:

я не предлагаю выбросить.я утверждаю,что для КПС лучше борона,или пружинная борона,опорные колёса.100 лет были бороны,а тут блямц-каток.Дело сугубо личное.Но у меня за 12 -13 лет ни разу в голову не пришла мысль каток влепить...А может того,что не из Полтавской области я.. hi

Скажу и я . Собирал КПС с запчастей , поставил котки - ерунда полная , земля - чернозём , остаются полосы . Поставил бороны - остаётся большая грудка , поставил тяжолые райборонки скрутил в две секции по четыре штуки , как по мне то райборонки самый удачный вариант на чернозёме

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
валерий киев пишет:
березовский пишет:

я не предлагаю выбросить.я утверждаю,что для КПС лучше борона,или пружинная борона,опорные колёса.100 лет были бороны,а тут блямц-каток.Дело сугубо личное.Но у меня за 12 -13 лет ни разу в голову не пришла мысль каток влепить...А может того,что не из Полтавской области я.. hi

Скажу и я . Собирал КПС с запчастей , поставил котки - ерунда полная , земля - чернозём , остаются полосы . Поставил бороны - остаётся большая грудка , поставил тяжолые райборонки скрутил в две секции по четыре штуки , как по мне то райборонки самый удачный вариант на чернозёме

Ну так из этого и исходим. Во первых что имеем, а во вторых из-за разной почвы. У нас земля супесок а не чернозем так что нормально и каток.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
коля1976 пишет:

У нас земля супесок а не чернозем так что нормально и каток.

Здесь согласен , а у нас если огород подсох - то камни , если успел - то картинка , ребята за КПШ по две пары катков ставят , или райборонки и катки , и скорость побольше , но тогда глубоко не будет ( или красота , или глубина )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах