Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 122 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Петр Чебан пишет:

и опорные колеса поставлю вперед.

good

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

То-же колёса на перёд...левое устанавливается легко, правое надо дорабатывать

Вложение
foto0622.jpg
foto0623.jpg
foto0624.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Зря вы, пацаны колеса ставите впереди культиватора -да еще и с таким вылетом+ не в колее с трактором

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Игорек 25. пишет:

Зря вы, пацаны колеса ставите впереди культиватора

Это будет предпосевник, если что не так поставлю сзади регулировочный каток.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

себе думаю поставить колесо так посреди рамы, в колее трактора и что бы задняя лапка шла за колесом и рыхлила след.
Рычаг крепления колеса - рычаг от коляски мотоцикла днепр.Механизм регулирования высоты -домкрат от ваз 2107 целиком.

Вложение
dscf5641.jpg
dscf5643.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463
Игорек 25. пишет:

себе думаю поставить колесо так посреди рамы, в колее трактора и что бы задняя лапка шла за колесом и рыхлила след.

Рычаг крепления колеса - рычаг от коляски мотоцикла днепр.Механизм регулирования высоты -домкрат от ваз 2107 целиком.

тёзка,не вздумай ставить колёса культиватора по колее трактора,уже пройденный этап!Если почва сырая местами на огороде,трактор будет резать колею глубже,культиватор будет залезать по самые яйца!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
игорь-76 пишет:

тёзка,не вздумай ставить колёса культиватора по колее трактора,уже пройденный этап!Если почва сырая местами на огороде,трактор будет резать колею глубже,культиватор будет залезать по самые яйца!

вот я и думаю об этом в том числе,но если поставить по краям может быть обратная ситуация - борозда по краю огорода -одной стороной провалится по раму....хрен его знает.А у вас как стоят колеса? где?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

А может вот так...4 ряда...КПС.

Вложение
kultivator-kps-42.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463
Игорек 25. пишет:

игорь-76 пишет:

тёзка,не вздумай ставить колёса культиватора по колее трактора,уже пройденный этап!Если почва сырая местами на огороде,трактор будет резать колею глубже,культиватор будет залезать по самые яйца!

вот я и думаю об этом в том числе,но если поставить по краям может быть обратная ситуация - борозда по краю огорода -одной стороной провалится по раму....хрен его знает.А у вас как стоят колеса? где?

Сколько ширина захвата культиватора у тебя?Фото как у меня ,нет времени искать,он был у меня трёхметровый потом 5м ,но уже с четырьмя колёсами,зимой в личку сброшу напомни через недельку.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
игорь-76 пишет:

Сколько ширина захвата культиватора у тебя?Фото как у меня ,нет времени искать,он был у меня трёхметровый потом 5м ,но уже с четырьмя колёсами,зимой в личку сброшу напомни через недельку.

у меня ширина небольшая 2 м - агрегат прополочный -для междурядий тыквы+ сзади пружинная боронка планируется.
3 метровый есть заводской кпс -укороченный и переделанный под навесной.А этот планируется как прополочный -ну и в те огороды куда с 3х метровым не заедиш у людей.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорек 25. пишет:

-ну и в те огороды куда с 3х метровым не заедиш у людей.

каток сзади

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463

Борис Абрамович тебе правильно написал.При такой ширине каток будет предпочтительней всего.Но когда тыква разрастаться начнёт,может плети повреждать катком,но тут всё сугубо индивидуально.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463

Борис Абрамович тебе правильно написал.При такой ширине каток будет предпочтительней всего.Но когда тыква разрастаться начнёт,может плети повреждать катком,но тут всё сугубо индивидуально.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Пока так...





Ломаю голову как сделать борону: БЗСС-1 оставить зубья по диагонали и в углах, есть пружины с барабанного подборщика СК-5
...или сделать: к уголку приварить пальцы (зубья)(как грабли), с растоянием см10, длиной см20, и наклон 45 градусов, как поводки для боронок сейчас стоят.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...или перевернуть БЗсс-1 вверх зубьями...

Вложение
foto0652.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
ПРОФФ822 пишет:

...или перевернуть БЗсс-1 вверх зубьями...

И что ей сделаешь? Вверх зубами?!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Александр 1985 пишет:

И что ей сделаешь?

Заравнивать борозды после лап (палки подсолнечника забивать будут боронки).

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
ПРОФФ822 пишет:

Александр 1985 пишет:

И что ей сделаешь?

Заравнивать борозды после лап (палки подсолнечника забивать будут боронки).

Для более эффективной работы культиватора после подсолнечника, желательно добавить каток и вместо борон, можно поставить приставку как на КБМ4... и т. д. Приставка штригель каток, если купить то не дёшево, каток можно и самому сделать, весной купили новый КБМ 4 под Т 70, отработал он около 120 га поломок штригелей небыло, слава богу! И палки каток частично дробит.
Есть АКШ 8 со штригилями, штригиля летят очень сильно, почти половины нету, это после 40 га пара, но с камками, думаю на него купить приставку с КБМ8 штригель-каток.
И есть АКПШ 6 по подготовке почвы из всех, что есть у нас, самый лучший. Глубину хорошо выдерживает, разбивает корку, мельчит палки подсолнечника, но на сыром забиваются задние катки и таскать его только на Джон Дире, а он весной сильно утаптывает...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Александр 1985 пишет:

желательно

thank_you

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Начал резать КПС))

Вложение
i24.jpg
i23.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Петр Чебан пишет:

Начал резать КПС))

И что собираешся с ним делать,переводиш на жосткую лапу,или просто,ровняеш раму?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
сельскийсын пишет:

И что собираешся с ним делать,переводиш на жосткую лапу,или просто,ровняеш раму?

Изначально хотел укоротить поводки колеса вперед переставить.потом решил закрепить стойки жестко к раме,без никаких пружин

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Казак161 пишет:

Еле продал такой культиватор, стойки гнет на раз, два!

Стойки гнет из за большой глубины и когда клад попадется.проходил я все это,у меня гнуло передние края рамы из за того что опорные колеса стояли по колее трактора и при попадании колес в борозду култиватор зарывался по самую раму .и один раз погнул среднюю часть рамы второго ряда.хз толи корень зацепил

Вложение
2018-04-0608-09-16.jpg
2018-04-1415-34-34.jpg
ae004g6auu.jpg
2018-04-1713-05-26.jpg
Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Петр Чебан пишет:

Казак161 пишет:

Еле продал такой культиватор, стойки гнет на раз, два!

Стойки гнет из за большой глубины и когда клад попадется.проходил я все это,у меня гнуло передние края рамы из за того что опорные колеса стояли по колее трактора и при попадании колес в борозду култиватор зарывался по самую раму .и один раз погнул среднюю часть рамы второго ряда.хз толи корень зацепил

Извините конечно,но гнет. потому что сделано из говна, у меня стойку отламывает и все. у Вас рама слабая.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
полный_привод пишет:

Извините конечно,но гнет. потому что сделано из говна, у меня стойку отламывает и все. у Вас рама слабая.

Я знаю.надо было из двух сваренных швеллеров раму делать.да и стойки эти новодельные как будто из пластилина сделаны

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Петр Чебан пишет:

новодельные как будто из пластилина сделаны

сто пудов ,у себя на культе только и смотрю-:то одна ,то другая и главно в самом толстом месте.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Петр Чебан пишет:

сельскийсын пишет:

И что собираешся с ним делать,переводиш на жосткую лапу,или просто,ровняеш раму?

Изначально хотел укоротить поводки колеса вперед переставить.потом решил закрепить стойки жестко к раме,без никаких пружин

Поделюсь своими наблюдениями из личного опыта,так сказать,сделал я себе культиватор с жоско закреплённой лапой и опорным катком,работал им два года на поле и в огородах,в огородах вообще супер,хорошо ровняет и после катка огород красиво выглядит,а в поле,мне не подошол он,хотя и выручил,потому,что никого не просил. После прохода куьтиватором в поле,тот сорняк,который стрелка срезала,частично или полностью,каток прикатывает и если у сорняка остался,хоть какойто корень,то он через пару дней уже подымает голову,тоисть приживается опять,другое дело боронка,которая встряхивает сорняк от остатков земли и уменшает возможность приживания сорняков. Хотя глубину держит отлично,но всёже подпружиненая лапа победила меня и я сделал культиватор,копию КПС,только навесной и колёса вперёд и не по колее трактора,потому,что так меньше набиваются землёй,так как идут по подсушеной земле и не налипает на них земля,по следу трактора земля уже липнет больше. Вот,както так,но это мои рассуждения и наблюдения и всё делал под себя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
полный_привод пишет:

Извините конечно,но гнет. потому что сделано из говна, у меня стойку отламывает и все. у Вас рама слабая

стрельчатые лапы расщитаны для работы на глубине около 12см, а если вы их заглубляете на всю стойку то и получаете таой результат, и во вторых. что то же должно быть расходником. или вам по душе стойка негнущаяся но рама в дугу?

сельскийсын пишет:

земля уже липнет больше

обычно с любым почвообрабатывающим орудием в поле едут когда почва созреет, а не для того чтоб месить грязь и лепить г8рудку которая потом аукнется, вы предпочитаете по другому?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Вл пишет:

стрельчатые лапы расщитаны для работы на глубине около 12см, а если вы их заглубляете на всю стойку то и получаете таой результат, и во вторых. что то же должно быть расходником. или вам по душе стойка негнущаяся но рама в дугу?

Я о том же. если не пускать их по самую раму,то все работает четко

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Владимир Вл пишет:

полный_привод пишет:

Извините конечно,но гнет. потому что сделано из говна, у меня стойку отламывает и все. у Вас рама слабая

стрельчатые лапы расщитаны для работы на глубине около 12см, а если вы их заглубляете на всю стойку то и получаете таой результат, и во вторых. что то же должно быть расходником. или вам по душе стойка негнущаяся но рама в дугу?

сельскийсын пишет:

земля уже липнет больше

обычно с любым почвообрабатывающим орудием в поле едут когда почва созреет, а не для того чтоб месить грязь и лепить г8рудку которая потом аукнется, вы предпочитаете по другому?

Но ведь не едут же в поле культивировать когда оно уже совсем пересохло, поэтому весной всегда немного может налипать,у нас если дождаться когда перестанет липнуть,то уже и сеять позно,влаги мало совсем,поэтому приходится подстраиваться,а болото никто не месит,всё в пределах разумного. О технике мы тут все можем спорить,железо везде одинаково,а вот условия обработки как и сама погода и почва,тут уж не стоит давать советов,у каждого свои ньюансы. Это вовсе не упрёк Владимир Вл.,ваши замечания как раз всегда принимаю во внимание,хоть в дискуссиях и не участвую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах