Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 3 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Мой стрелчатый культиватор для Т-25 в рабочем и в сложенном состоянии.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый МАСТЕР можна вкинуть фото агрегата Михаила Л а то я чтото его не нахожу, интересно посмотреть. А потом подумаем

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-82
18 пост
я в основу хоч кинуть обычные лапы от культиватора а не те что на рисунке, врятли т 40 хотя бы одну потянет
http://depositfiles.com/ru/files/2kzh3k7xh то что я придумал

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Непонятно что придумал. Дело в том что на тех фото плсскорезы или глубокорыхлители. Для наших зверей это тяжеловато. Это типа технологии безотвальной обрабатки почвы.
В принципе для наших агрегатов два ряда обыкновенных стрелчатих лап и диски пойдут на ура. Нопо целине или стерне они после первого же прохода будут смотреть в обратную сторону и результат будет слабоват. Выораное на зиму можна культивировать и обыкновенным кольтиватором или дисками. Н а моих фото они и то и другое есть. сороковка тянет нормально и поднимает диски спокойно.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Я предложил свой вариант на обсуждениет.е. будет или не будет толку просто я хочу 2 операции за один проход делать впринцыпе можно диски и лапы местами поменять, я по целине я небуду ездить нет у меня такой земли застояной. Впринцыпе хотел сделать в шируну трактора ну может немного больше для прекрытия думаю не будет тяжело ему ну или не намного тяжелей чем обычный культиватор вечером сяду компас поставлю нарисую

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ширину должен он потянуть спокойно.
Лапы понятно. А вот из чего диски, это второй вопрос. Если одна сплошная батарея, угол атаки 30 градусов да плюс культиватор, очень длинная конструкция будет, тяжеловато будет поднимать. Если каждый диск на своей стойке тогда более номально по длинне получится. У меня две батареи по 10 дисков на дискаторе, получилось длинноватая конструкция, передок пиднимает.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

я по короче батареи нашел, в селе у одного купил он самоделкой таскал а потом все попородал , так у него 6-7 дисков в батарее точно непомню сколько и помоему они немного меньше чем на БДН 2.6

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Вася68 пишет:

Мой стрелчатый культиватор для Т-25 в рабочем и в сложенном состоянии.

У вас стойки для лап не гнет? на поворотах именно?

: Новосибирская область
14.05.2009 - 21:38
: 9

Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите как переделать КПЭ-3,8 таким образом, чтобы можно было работать МТЗ-50

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Стойки не гнет, на поворотах культеватор немного поднимаю над землей. Этим культиватором в основном обрабатываю вспаханную на зиму почву. Иногда весной самыми лапами без опускания борон обрабатываю ту почву которую не успел вспахать на зиму( для быстрого подсыхания), перед оркой.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
д - 144 пишет:

[изображение][изображение]Мои самоделки

какой захват вашей дисковой бороны? дело в том что я хочу сделать такой-же из крыла от бдт-7 и вот незнаю потянет-ли т-40.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Вот посмотрите то ли трактор то ли авто трактор и тащит не хило http://www.youtube.com/watch?v=hqrtS9QC-r0

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Три года полёт нормальный только лапы без наплавки .
Файлы:
05250010.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Диски тянет и поднимает т-40, ширина захвата дисков - ширина трактора с перекрытием приблизительно 10 см

Украина
: Чернигов-Сосница
31.07.2010 - 20:43
: 121

В своей теме " Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях" Михаил Лисица
подсказывает , как сделать активный плуг и для Т-25 , и для ЮМЗ и МТЗ не забыт.
Целину обрабатывать не рекомендует.
Неоднократно указывает, что качественная обработка возможна лишь при скоростях порядка 20 км\час.
Объясняет также почему у него нет обычного плуга.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Master пишет:

народ у кого есть расчет нагрузо\к на ультиваторы а именно расчет усилий на стрельчастые культиваторы дисковые бороны и просто бороны если можно то хотя бы ссылку

Вот давно обещал выложить да ни как руки не доходили, сканер на работе а я всё ещё на больничном. Сегодня сделал скан......

Файлы:
sopr2.jpeg
soprotivlenie.jpeg
soprotiv-1.jpeg
sopr1.jpeg

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Очень благодарен за данные буду считать вечерами а вось что то новое приддумаю))

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Вася68 пишет:

Мой стрелчатый культиватор для Т-25 в рабочем и в сложенном состоянии.

Вася дайте размеры барабана диаметр прутков пожалуйста. эффект есть от него или лучше тяжёлую борону подцепить?

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Меня тоже заинтересовал барабан

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
victor111 пишет:
Вася68 пишет:

Мой стрелчатый культиватор для Т-25 в рабочем и в сложенном состоянии.

Вася дайте размеры барабана диаметр прутков пожалуйста. эффект есть от него или лучше тяжёлую борону подцепить?

Моё мнение что больше эффект от барабана на культиваторе Сергея так как он не просто перекатывается а на нём весь вес .....

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

У Сергея он конечно служит опорой, может и толку намного больше

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
д - 144 пишет:

Меня тоже заинтересовал барабан

у меня культиватор на т-40 шириной 2.40м. и сзади тяжёлые бороны. весной при культивации не всегда устраивает результат после одного прохода. грудья плохо разбиваются. заметил что их вовсе нету по колее так как колёса давят. приходится делать 2-3 следа смещаясь немного трактором и давить колёсами. вот и думаю попробывать барабан вместо борон.

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Этот барабан который на снимках сделан из стандартного (промышленного) я его разобрал и сварил в один ряд. Его размеры диаметр 28 см., толщина прутков 8 мм., длина 80 см.(у меня 2 по 80см). Эффект после барабана очень хороший, он разбивает комки которые пропускает борона.На барабане вместо прутков можно ставить полосу (на польских она зубчатая). У нас все поставили на тяжолые бороны барабаны (бороны которые идут возле плуга при пахоте), в результате выходит грядочка. Если хотите то я завтра нарисую и скину оригинальный барабан который я разобрал, к стати он имеет пружыны которые прижымают его к земле.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Вот мой первый культиватор который после был переделан в сеялку для сидератов. Сорняки вырезает отлично но не сохраняет влагу . Катки рвёт постоянно после 4 га. и глубину держат плохо а по сухой земле топнет первый и не крутится.
Файлы:
08200019.jpg
06140007.jpg
05160016.jpg

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Sergey. пишет:

Вот мой первый культиватор который после был переделан в сеялку для сидератов. Сорняки вырезает отлично но не сохраняет влагу . Катки рвёт постоянно после 4 га. и глубину держат плохо а по сухой земле топнет первый и не крутится.

думаю нужен побольше диаметр катка тогда тонуть в земле не будет. у меня так было с колёсами. зарывались в землю пока не поменял на больший диаметр.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Sergey. пишет:

Три года полёт нормальный только лапы без наплавки .

какой у вас диаметр катка и какие уголки или там полосы. и какое растояние между полосами

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Вася68 пишет:

Этот барабан который на снимках сделан из стандартного (промышленного) я его разобрал и сварил в один ряд. Его размеры диаметр 28 см., толщина прутков 8 мм., длина 80 см.(у меня 2 по 80см). Эффект после барабана очень хороший, он разбивает комки которые пропускает борона.На барабане вместо прутков можно ставить полосу (на польских она зубчатая). У нас все поставили на тяжолые бороны барабаны (бороны которые идут возле плуга при пахоте), в результате выходит грядочка. Если хотите то я завтра нарисую и скину оригинальный барабан который я разобрал, к стати он имеет пружыны которые прижымают его к земле.

как это( У нас все поставили на тяжолые бороны барабаны (бороны которые идут возле плуга при пахоте)? А рисунок буду ждать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Вот мой.Предпосевная обработка, закритие влаги-хорошо, плохо при большом количестве растительных остатков после картофеля-буду переделывать, лапы в три ряда.А катки очень хорошо разбивают комья. диаметр 30см. полоса2см, лучше чем прут или проволока.
Файлы:
img_2352_0_0.jpg

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Сергей, думаю что твой первый барабан закапывается по причине(когда культеватор работает, то ось которая крепит два барабана немного наклонена в перед, а надо ровно или немножко назад. Фото бороны с маленьким барабаном,( буду ставить которые на культеваторе), а на культеватор буду делать новые. С проволоки дешевле, на польских с полосы да еще и с зубчиками. Второе фото (оригинального) крипижа барабанов, с осью который я разобрал.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Владимир Герус пишет:

Вот мой.Предпосевная обработка, закритие влаги-хорошо, плохо при большом количестве растительных остатков после картофеля-буду переделывать, лапы в три ряда.А катки очень хорошо разбивают комья. диаметр 30см. полоса2см, лучше чем прут или проволока.

ЗДРАВСТВУЙТЕ а что именно плохо после картофеля. остатки забивают культиватор? у меня стрелчатые лапы так я увеличивал растояние между первым и вторым рядом иначе все остатки горнуло.
и если можно поближе фото крепления катков.я вижу растояние между полосами в первом барабане больше чем во втором.это логично. а какое приблизительно? а зачем сместили один относительно второго или такие были по длине?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах