Вы здесь

Инкубатор моя версия.. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

P.S. Вы писали: - " Диски вращаясь окунаются в воду насыщаясь водой поднимаются из воды при помощи обдува избавляются от влаги тем самым увеличивая поверхность испарения." .
Вопрос: Почему в Вашем варианте мотор "смотрит" на зеркало воды, а не на диски для их обдува?[/quote]
------------------------------------------------------------
Вентилятор еще на закреплен просто так лежал.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Примерно так это будет.

Вложение
dscf6718.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Сегодня гонял инкубатор на влажность вариант без тряпочки при темп. 37.2 более 58-60% поднять не смог. Вариант с тряпочкой дошел до 70%.
Увлажнитель на дисках с одним вентилятором и без тряпочек поднял до 70% за час .
Экспериментировал на прогретом и пустом инкубаторе.

Вложение
dscf6719.jpg
dscf6722.jpg
10.12.2014 - 10:12
: 182

Отличный приборчик у Вас Владимир получился! А вместо микрушки на датчик геркон не проще? Перепробовал кучу систем увлажнения и всех недостатков больше чем нужно! Классика "тен" хорошо работает, но после того как вышел из строя датчик влажности и он уничтожил всю закладку на круглую сумму, пришлось от него отказаться!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
ПВС пишет:

Отличный приборчик у Вас Владимир получился! А вместо микрушки на датчик геркон не проще? Перепробовал кучу систем увлажнения и всех недостатков больше чем нужно! Классика "тен" хорошо работает, но после того как вышел из строя датчик влажности и он уничтожил всю закладку на круглую сумму, пришлось от него отказаться!

Честно говоря раз 5 прочел, я так думаю ничего не понял. Если про геркон то он стоит в поплавковом механизме.

26.04.2015 - 17:55
: 67

не знаю диски дисками а увлажнителем пробовал до 80% поднимал и думаю не предел если воду кипятильником подогреть. Единственный минус вода дистилярованная нужна но если есть под рукой самогонный аппарат то это не проблема http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lot-New-Ultrasonic-Mist-Maker-Fogger-...

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
us114 пишет:

не знаю диски дисками а увлажнителем пробовал до 80% поднимал и думаю не предел если воду кипятильником подогреть. Единственный минус вода дистилярованная нужна но если есть под рукой самогонный аппарат то это не проблема http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lot-New-Ultrasonic-Mist-Maker-Fogger-...

Да этот вариант я тоже готовлю, правда здесь много критиков такого способа. Вода дистиллированная на заправках 45 р. 5 литров я думаю так проще будет.

26.04.2015 - 17:55
: 67

Тогда халява у нас по 70 руб и не думай потом что нибудь придумаешь.Влажность в инкубаторах иной раз сама до 74 поднимается это когда воды мало из увлажнителя пар идет супер спасибо за идею воплощенную в жизнь Артуру(Dtolok) я думал думал а он сделал и я перестал думать.Критики это не практики(сам понял кто) а мы практики испытываем на своем.

10.12.2014 - 10:12
: 182
Владимир КИП пишет:
ПВС пишет:

Отличный приборчик у Вас Владимир получился! А вместо микрушки на датчик геркон не проще? Перепробовал кучу систем увлажнения и всех недостатков больше чем нужно! Классика "тен" хорошо работает, но после того как вышел из строя датчик влажности и он уничтожил всю закладку на круглую сумму, пришлось от него отказаться!

Честно говоря раз 5 прочел, я так думаю ничего не понял. Если про геркон то он стоит в поплавковом механизме.

Так это датчик уровня? Или что другое коммутирует? я имел ввиду про поплавок!

10.12.2014 - 10:12
: 182

Вообще в инкубаторах больших объемов закладки должно как в АК-74, просто, надежно и точно с соответствующим запасом прочности! Дисковый как раз подходит! А интересно одна голова узт какой объем обслужит?

26.04.2015 - 17:55
: 67
ПВС пишет:

Вообще в инкубаторах больших объемов закладки должно как в АК-74, просто, надежно и точно с соответствующим запасом прочности! Дисковый как раз подходит! А интересно одна голова узт какой объем обслужит?

Все испытывается. У меня 1050 полет нормальный. Больше я думаю и не нужно.У нас кризисссссс

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
ПВС пишет:

Отличный приборчик у Вас Владимир получился! А вместо микрушки на датчик геркон не проще? Перепробовал кучу систем увлажнения и всех недостатков больше чем нужно! Классика "тен" хорошо работает, но после того как вышел из строя датчик влажности и он уничтожил всю закладку на круглую сумму, пришлось от него отказаться!

Теперь понял у вас вышел из строя датчик уровня жидкости и тен загубил всю закладку. Это одна из причин отказаться от тена.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Датчик уровня жидкости от Калины 106 р. по габаритам мне как раз.

Вложение
dscf6726.jpg
россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Владимир КИП пишет:

Это одна из причин отказаться от тена.

А при отказе датчика температуры......? От чего отказываться? laugh

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
alewka-76 пишет:
Владимир КИП пишет:

Это одна из причин отказаться от тена.

А при отказе датчика температуры......? От чего отказываться? laugh

Увлажнитель должен работать по принципу не навреди. У тена очень много недостатков.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Согласен. Не обязательно тен... Любой способ нагрева воды , облехчит набор влажности . Просто тен, самый простой.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
alewka-76 пишет:

Согласен. Не обязательно тен... Любой способ нагрева воды , облехчит набор влажности . Просто тен, самый простой.

Можно просто 2 электрода и 220 но это опасно.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Можно и так. Таким способом сургуч на почте (раньше было, сейчас не знаю) разогревали.

Вложение
0effabaa51818cl.jpg
10.12.2014 - 10:12
: 182
Владимир КИП пишет:
ПВС пишет:

Отличный приборчик у Вас Владимир получился! А вместо микрушки на датчик геркон не проще? Перепробовал кучу систем увлажнения и всех недостатков больше чем нужно! Классика "тен" хорошо работает, но после того как вышел из строя датчик влажности и он уничтожил всю закладку на круглую сумму, пришлось от него отказаться!

Теперь понял у вас вышел из строя датчик уровня жидкости и тен загубил всю закладку. Это одна из причин отказаться от тена.

Нет у меня именно вышел из строя датчик влажности контролера. На контролере заданная влажность не подымалась, в свою очередь он не снимал команду тэну на отключение. Хорошо что контролер выше 40гр. отрубает сеть, а то последствия были бы не предсказуемыми!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Я кажется нашел что искал. Испаритель марля развешенная на всасе вентилятора, с верху к ней подходит трубка с подачей воды. Трубка оборачивается марлей и крепится пластиковым хомутом к решетке, ниже марлю нужно расправить желательно без складок , у меня по правой стороне марля свернулась и по ней вода капала в низ. А так вода доходит только до половины полотна марли испаряясь.
Под вентилятором поставил ванночку, на случай если будут излишки воды. Накапало за 4 часа прим. 50гр. в самой ванночке можно положить тряпку вода будет быстро испаряться.

Вложение
dscf6739.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Вот так выглядит механизм подачи воды. На насос не обращайте внимания он не задействован. Из бачка вода поступает в клапан, сам клапан от газового оборудования авто перекрывает топливо, контроллер управляет клапаном. далее вода идет через капельницу, где и регулируется мощность испарителя, паток воды, ну тут как угодно называйте и на марлечку. 80% нагнало минут за 40 держит стабильно мне понравилось.

Вложение
dscf6729.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Все готово жду только A-V метр.
Что то ни как не хотят стоя.

Вложение
dscf6746.jpg
dscf6748.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Извиняюсь за немного неуместный вопрос...подскажите сколько гусиных яиц (примерно....среднего размера) войдет в лоток 35 на 38..см ...? И подскажите какое расстояние у вас на фото между лотками,я пытаюсь сделать 12см ...но что то кажется очень мало...Стоит увеличить ?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
LexaLexa пишет:

Извиняюсь за немного неуместный вопрос...подскажите сколько гусиных яиц (примерно....среднего размера) войдет в лоток 35 на 38..см ...? И подскажите какое расстояние у вас на фото между лотками,я пытаюсь сделать 12см ...но что то кажется очень мало...Стоит увеличить ?

Померил штангелем яйца могу конечно ошибиться но выходит куриных 78, гусиных 60, но это при условии если гусиные вертикально будут, обычно их лежа укладывают тогда от 40 до 50.
Между лотками у меня от 11 до 12 см .

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

После обеда гонял инкубатор на разгон по температуре, уже вместе с лотками и тележкой, чуть убавил подачу воды. Теперь за 5 часов ни одной капли в лотке и на набор влажности не повлияло.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Владимир КИП пишет:

После обеда гонял инкубатор на разгон по температуре, уже вместе с лотками и тележкой, чуть убавил подачу воды. Теперь за 5 часов ни одной капли в лотке и на набор влажности не повлияло.

Наблюдаю тему. Классно получается! super

10.12.2014 - 10:12
: 182
Владимир КИП пишет:

Я кажется нашел что искал. Испаритель марля развешенная на всасе вентилятора, с верху к ней подходит трубка с подачей воды. Трубка оборачивается марлей и крепится пластиковым хомутом к решетке, ниже марлю нужно расправить желательно без складок , у меня по правой стороне марля свернулась и по ней вода капала в низ. А так вода доходит только до половины полотна марли испаряясь.
Под вентилятором поставил ванночку, на случай если будут излишки воды. Накапало за 4 часа прим. 50гр. в самой ванночке можно положить тряпку вода будет быстро испаряться.

Водичка самотеком или моторчиком на марлю?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
ПВС пишет:
Владимир КИП пишет:

Я кажется нашел что искал. Испаритель марля развешенная на всасе вентилятора, с верху к ней подходит трубка с подачей воды. Трубка оборачивается марлей и крепится пластиковым хомутом к решетке, ниже марлю нужно расправить желательно без складок , у меня по правой стороне марля свернулась и по ней вода капала в низ. А так вода доходит только до половины полотна марли испаряясь.
Под вентилятором поставил ванночку, на случай если будут излишки воды. Накапало за 4 часа прим. 50гр. в самой ванночке можно положить тряпку вода будет быстро испаряться.

Водичка самотеком или моторчиком на марлю?

Не, не я же писал самотеком. В капельнице примерно 1 капля в 2 секунды идет, сама влажность через клапан управляется контроллером. Чем хорош этот метод в самой камере воды нет, а это значит влажность можно задавать от самых минимальных значений.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Panagov 07 пишет:
Владимир КИП пишет:

После обеда гонял инкубатор на разгон по температуре, уже вместе с лотками и тележкой, чуть убавил подачу воды. Теперь за 5 часов ни одной капли в лотке и на набор влажности не повлияло.

Наблюдаю тему. Классно получается! super

Спасибо.

10.12.2014 - 10:12
: 182
Владимир КИП пишет:
ПВС пишет:
Владимир КИП пишет:

Я кажется нашел что искал. Испаритель марля развешенная на всасе вентилятора, с верху к ней подходит трубка с подачей воды. Трубка оборачивается марлей и крепится пластиковым хомутом к решетке, ниже марлю нужно расправить желательно без складок , у меня по правой стороне марля свернулась и по ней вода капала в низ. А так вода доходит только до половины полотна марли испаряясь.
Под вентилятором поставил ванночку, на случай если будут излишки воды. Накапало за 4 часа прим. 50гр. в самой ванночке можно положить тряпку вода будет быстро испаряться.

Водичка самотеком или моторчиком на марлю?

Не, не я же писал самотеком. В капельнице примерно 1 капля в 2 секунды идет, сама влажность через клапан управляется контроллером. Чем хорош этот метод в самой камере воды нет, а это значит влажность можно задавать от самых минимальных значений.

А моторчик в бачке какую функцию выполняет?