Вы здесь

Инкубаторы MultiLife. Практический опыт эксплуатации.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
DmitryS пишет:

Даже если бы у вас были бы эти станки вы все равно занимались бы инкубаторами. Потому что я предположу что вам это нравится )))

Наверное, это и есть счастье- заниматься тем делом, которое нравится! А особенно рад тому, что клиенты смогли развить свой бизнес на инкубации и расширяясь, опять заказывают у меня инкубаторы!

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
kravchik пишет:

Представляете Вы все правильно.

Блин, не сразу сообразил, что на этой версии что на фото у вас вентилятор дует на нагреватели. Тогда понятно почему он дует ОТ полок. Он является основным а не разгоняющим. Вот теперь все стало на свои места ))

Просто на каких-то ранних версиях я видел ваши тележки точно такие же но без нагревателей

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
DmitryS пишет:

Просто на каких-то ранних версиях я видел ваши тележки точно такие же но без нагревателей

В процессе эксплуатации стали видны теоретические просчеты и соответственно были в конструкцию внесены изменения. В принципе, это у любых производителей обычное дело.

22.03.2010 - 11:48
: 6888

Тема с отзывами, а не с продажами и доставками!
вадим штибекович - предупреждение.

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Все понял

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Всем доброго времени суток.
Я уже оставляла свой отзыв в этой теме, но время идет и опыт увеличивается. Поэтому хочу немного поделиться опытом по последней инкубации в этом сезоне. Учитывая что инкубационный сезон в самом разгаре и клиентская база растет, а приобрести еще один пока нет возможности из за того что не куда его поставить, то было принято решение каким-то образом увеличить объем закладки в имеющихся инках. Их у меня 2 предварительных на 1450 и один выводной.
Итак, предварительно согласовав с Борисом возможность нагрузки на тележку, и получив "Добро", я попросила мужа сделать мне увеличенные лотки



В инубатор таких лотков вмещается 7 и 3 стандартных, увеличив тем самым закладку до 1680 яиц.



Так как закладывали сразу два инкубатора и оплод был просто сногсшибательный, то в выводом инкубаторе просто не хватило места всем желающим на вывод

Пришлось выводить в предварительном инубаторе. Но когда я поняла что и в выводном мне не хватает места, то пришлось укладывать яйцо в те самые увеличенные лотки,

а чтобы цыплята не выпали пришлось срочно шить чехлы из маскитной сетки и натягивать сверху.


Итак, результат..... За весь период инкубации не было ни единого сбоя в работе инкубатора, не смотря на такую перегрузку инкубатора. Единственное пришлось остужать чуть дольше по времени чем обычно.
Результат по инкубации таков:
Мастер грей Первомайка 90%
Кобб500 Чехия 96%
Доминант 107 Ярославль 95%
Доминант 149 Ярославль 95%
Цветной бройлер Франция 91%
Индейка тяж.кросс Канада 92%
Индейка средний кросс Франция 94%
Индейка бронза708 Франция 94%
Цесарка бройлерная Франция 30% (качество яйца было у всех такое)
Вертолетов у индюков практически нет( штук 5) и сколько же перевертышей.(это вообще мелочь)

Еще раз хочу поблагодарить Бориса за его инкубаторы.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Маргарита! Ваш опыт мне позволит обязательно внести новое в конструкцию инкубаторов. Огромное Вам спасибо за изобретательность ! thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Марга_рита пишет:

то в выводом инкубаторе просто не хватило места всем желающим на вывод

Лайфхак.
Совершенно спокойно можно складывать яйцо на вывод в два слоя. Конечно, второй слой не должен слишком плотно лежать на первом. Но таким образом можно увеличить количество мест в выводном шкафу до 50%.
Просто почаще заглядывайте в инкубатор во время вывода, каждый час, два и убирайте пустую скорлупу.
Я так делаю постоянно.
PS Это, естественно, касается не только данной модели инкубаторов.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Алексей Евгеньевич пишет:
Марга_рита пишет:

то в выводом инкубаторе просто не хватило места всем желающим на вывод

Лайфхак.
Совершенно спокойно можно складывать яйцо на вывод в два слоя. Конечно, второй слой не должен слишком плотно лежать на первом. Но таким образом можно увеличить количество мест в выводном шкафу до 50%.
Просто почаще заглядывайте в инкубатор во время вывода, каждый час, два и убирайте пустую скорлупу.
Я так делаю постоянно.
PS Это, естественно, касается не только данной модели инкубаторов.

Я выкладываю плотно яйцо в выводные ящики, и то им тяжело выводиться, тесно. Поэтому в 2 ряда на выводе это уже слишком....Инкубаторы я часто не открываю. Достаю цыплят утром и вечером, редко в обед. Когда часто туда ныряешь, чаще сбивается температура и влажность, что не есть "гуд". Вообще такие объемные закладки не являются нормальными, это разовая вынужденная мера с которой инкубаторы правились на 5+

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

Я считаю слишком большой отсек в лотке создаёт слишком большое давление на нижних рядах яиц. Изначальный лоток от Кравчика был оптимальным. У меня были случаи когда яйца лопались со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями. Я в этом году лоток разделил на 3 отсека.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Марга_рита, а вот складывать плотно нижний ряд точно не надо. Должны свободно лежать.
Двуслойного вывода я сделал не менее 100 тысяч яиц.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
DmitryS пишет:

Я считаю слишком большой отсек в лотке создаёт слишком большое давление на нижних рядах яиц. Изначальный лоток от Кравчика был оптимальным. У меня были случаи когда яйца лопались со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями. Я в этом году лоток разделил на 3 отсека.

У нас тоже сделана перегородка. Причем два лотка сделали с двигающейся планкой.
Вот тут видно 27 и 28 лоток.

Инкубация прошла отлично, никто не подавился.