Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 69 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
nikola1957 пишет:

Да не загружайте мозги Выпишите тены к Поседе

Для инкубатора на 60-80 яиц нужен ТЭН 50 ват. Где такой выписать?

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Nikola Посмотрел понравился .Будь добр опиши подробнее .Размеры ящика низ верх .Есть ли вентилятор .Есть ли вода и где стоит .Тен попробую найти .Ну пока хватит .Буду делать копию .Зачем выдумывать .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
ВованСидорыч пишет:

nikola1957 пишет:

Да не загружайте мозги Выпишите тены к Поседе

Для инкубатора на 60-80 яиц нужен ТЭН 50 ват. Где такой выписать?

Регулирует температуру автомат причем ТЭН Но читай У меня на сто яиц ТЕН с Поседы вентилятор с компа обдувает в чем проблема Зато после охлаждения яйца Температура быстро набирается Я пытался ставить нагревательные пластины с инкубатора Слабо. Да при отказе вентилятора Автомат все равно срабатывает. Но а если автомат откажет Тогда варево Но всегда нужно надеятся на лучшее Поэтому у меня три инкубатора по сто яиц А не один на триста

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
житарь пишет:

Nikola Посмотрел понравился .Будь добр опиши подробнее .Размеры ящика низ верх .Есть ли вентилятор .Есть ли вода и где стоит .Тен попробую найти .Ну пока хватит .Буду делать копию .Зачем выдумывать .

И я о том же Оптимальный вариант Размеры ?Замерию Проверенный И еще от яйца до тена нужно не менее 35 см От этого и пляшы Фото последний самоделки скину Сильно не заморачивайся с переворотами Достаешь решетку Пока яйцо переварачиваешь 2 раза в сутки Яйцо охлаждается Где то у меня была формула зеркала воды Посмотрю. Спрашивай хоть в личке можешь и здесь

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Спасибо готовлю материал

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
житарь пишет:

Спасибо готовлю материал

Фанера 8 мм Размеры нижнего ящика 60х50х21 По бокам уплотнитель на 5 см Которым обивают дома из пенопласта. на дне блестящий уплотнитель

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Владислав, это у саморегулируемого кабеля указывается температура выше которой он не нагреется. Можно взять хоть 1 метр хоть 20. Больше длина больше мощность. У карбонового указывается сопротивление на 1 метр обычно 30 ом,(но не температура) Берут 10 метров и получают 150 ват мощности. Больше длина меньше мощность. При длине меньше 10 метров может перегреться и перегореть а значит температура будет гораздо больше 75 град.

Слышь - ты бы купил себе БУКВАРЬ.......раз читаешь через пень колоду...
Обычный шнур нагревательный из КИтая.....греется до определенной температуры именно по причите своего сопротивления и мощности...до Абсолютно конкретных градусов.....и все это я уже написал.....
саморегулирующтиеся - применяют в др местах.......

ps\\\\ я вообще то и писал то НЕ тебе .....если чё...тебе бы и не написал бы даже ни строки...бо уже замечен и кретинизме правильночитабельности...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
житарь пишет:

Вован Сидороч правильно говорит. Меня интересует углеродный потому, что в отличии от другого он не имеет инерции .Так говорят продаваны .Как на самом деле .Везде продают сопротивлением 30 ом а пробовал ли кто то 60- 120 ОМ .Его надо меньше .15 метров 30 ОМ у меня не умещается .И последнее .Почему нагревательный прибор размещают в крышке ,а не на дно .Поток теплого воздуха снизу пойдет вверх.

Вован несёт пургу и бред невнимательночитателя......учись читать внимательно......особенно то что на самом КАБЕЛЕ написано....
10 метров углеродного китайского шнура= 150 ватт мощности ...греются до примерно 60-65 градусов.....
и все они - умешаются в ЛЮБОЙ размер.......не поленись заглянуть в Б.Кравич в тему.....20 на 30 сантиметров - это один блок наревателя на 150 Ватт......из углеродного нагревательного шнура........
и плясать надо от кол-ва яиц в твоем инке......и соответственно необходимой мощности нагревателя....а не от "помещается"...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
житарь пишет:

Я смотрел одно исследование / что после откючения энергии температура саморегулирующего кабеля обычного прыгает вверх и намного .В тенах обычная спираль из нихрома .Она без инерции .

сам то понял чё накорябал????
Ты физику совесем прогуливал в школе видать....?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

nikola1957 пишет:

Да не загружайте мозги Выпишите тены к Поседе

Для инкубатора на 60-80 яиц нужен ТЭН 50 ват. Где такой выписать?

блин написали же - мощный РЕзистор...5 шт по 10 Вт..(какой тен может быть на 50 Вт.....чё за бред??_

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Владислав В .Вот не хотел писать после первых твоих выпадов, однако продолжаешь хамить .Что тебе в 7 классе рассказали про инерцию ты это запомнил, и видимо на этом образование закончилось .Мы имеем в разговоре тепловую инерцию, а это совсем другое .Тут твой прокол .Ты видимо научился паять конденсаторы диоды и точка .Мы это ДАВНО ПРОШЛИ .По кабелям то же каламбур .У меня есть конкретный размер ящика .И чтоб там создать нужную температуру надо 15 м 30 ОМ углеродного кабеля .Это много .Вот я испрашиваю, работал ли кто с 60 -80 ОМ Еcли практики нет, не лезь в разговор Ты только в четырех последних постах нахамил 3 раза людям .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

на самом кабеле так же написано - 10 метров....дают нагрев ....(Х)..градусов....Х зависит от кабеля....может быть от 45 и до 75 град...

Владислав Владимирович, ты опять, как всегда, перепутал. Для карбонового указывается сопротивление одного погонного метра. Это уже продавец (в рекламе) пишет, что 10 метров кабеля нагревают бетонный пол до 65 градусов. Ты разницу между бетонным полом и сотней яиц в утепленном инкубаторе видишь или нет? 150 ватт достаточно, чтобы закипятить кружку воды, а значит температура будет как минимум 100 град. и даже больше. А ВованСидорыч всё правильно написал. Это не он пургу гонит. Но Ты будешь не Ты если своё незнание вопроса не переведёшь в хамство.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Как то так

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
житарь пишет:

надо 15 м 30 ОМ углеродного кабеля .Это много .

Два мощных резистора (или ТЭН) занимают гораздо меньше места, их проще установить, их проще мыть после вывода. Я не понимаю, зачем создавать самому себе проблему с этим карбоновым, а потом в муках искать решение.
Дайте ссылку на промышленный инкубатор с карбоновым кабелем.
И если быть точным, то 33 Ом на 1 п/метр

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

ТэН

У меня такой ТЭН мощностью 300 вт стоит 650р

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

А я клиенту поставил один вот такой на 680 Ом за 130 руб и бесплатная доставка. На 650 руб можно 5 шт. взять.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Владислав, специально для тебя результаты испытаний. 10 метров кабеля в боксе объёмом 1,8 куб. метра за 10 минут нагрели до 108 град. Прежде чем чушь писать изучи вопрос или обратись за консультацией к Вовану. Или к Владимиру Ершову, который уже выкладывал эту таблицу на 64 странице. И кто у нас "невнимательночитатель"???

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Юрий К .Да я так ,что то уперся в этот кабель . Конечно лучше резисторы .Буду смотреть в магазинах .А на Али они случаем не не имеются

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А я клиенту поставил один вот такой на 680 Ом за 130 руб и бесплатная доставка. На 650 руб можно 5 шт. взять.

Может быть Но я иду иным путем. Перестал заморачиваться со всякими переворачивателями С женой на пенсии .Перевернуть яйца утром и вечером проблемы нет никакой Решетку ставим на стол и переворачиваем В это время происходит и охлаждение яйца. А когда охлажденное яйцо ставишь в инкубатор Нужно побыстрее набрать температуру Пытался с наседки ставить пластины Слабо. А вентилятором сейчас можно любых набрать у тех кто компы ремонтирует. Пошел по пути что проще -то надежнее. Но а ТЭН? Поседа лег но вот и пришлось использовать.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Открыл Али там есть

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Nikola уточни .Тен стоит в крышке .Да

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
житарь пишет:

Открыл Али там есть

Там всё есть, только определись сначала с мощностью и с количеством. Можно один на 100 ватт взять, а можно 10 шт. по 10 ватт, соединить параллельно и закрепить на пластине, по которой тепло будет распространяться равномерно даже без вентилятора. Тут тоже много вариантов.
вот такие удобно зажимать между двух пластин.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

Пытался с наседки ставить пластины Слабо.

С "Наседки" слабо, а самому можно сделать на любую мощность, с запасом для быстрого разогрева после охлаждения.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
житарь пишет:

Nikola уточни .Тен стоит в крышке .Да

Да и сверху обдувается вентилятором

Вентилятор отсоединен А так он закреплен на сетке и на шпильках

ТЭН

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Колпаков Юрий Павлович пишет:

житарь пишет:

Открыл Али там есть

Там всё есть, только определись сначала с мощностью и с количеством. Можно один на 100 ватт взять, а можно 10 шт. по 10 ватт, соединить параллельно и закрепить на пластине, по которой тепло будет распространяться равномерно даже без вентилятора. Тут тоже много вариантов.

вот такие удобно зажимать между двух пластин.

Учту на дальнейшее. А так меня устраивает Эксперементировать не буду

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
Владислав Владимирович пишет:

РЕзистор...5 шт по 10 Вт..(какой тен может быть на 50 Вт.....чё за бред??_

Вопрос был риторическим, если кто не понял.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Коллеги вот еще одна проблемка по перевороту яиц .Устройства, которые показывают поворачивают лотки примерно на 45 градусов .Это практически не изменяет место обогрева яйца .Или я, что то недопонимаю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
житарь пишет:

Коллеги вот еще одна проблемка по перевороту яиц .Устройства, которые показывают поворачивают лотки примерно на 45 градусов .Это практически не изменяет место обогрева яйца .Или я, что то недопонимаю.

Переворот влияет в инкубаторе только на зародыш.ПИШУТ что бы не прилип к стенке яйца. Это же не в природе когда яйцо лежит на земле

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 308

Спасибо вразумил. Я думал, чтоб прогреть с другой стороны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
житарь пишет:

Спасибо вразумил. Я думал, чтоб прогреть с другой стороны.

Ты когда сам стоишь к солнцу то одним боком то другим......"неприлипаешь"....?? или припекает то c одного боку то с другого ???

ВованСидорыч пишет:

Владислав Владимирович пишет:

РЕзистор...5 шт по 10 Вт..(какой тен может быть на 50 Вт.....чё за бред??_

Вопрос был риторическим, если кто не понял.

А у тебя случаются иные ??