Вы здесь

Услуга "порулить сельхозтехникой". Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

А не надо разрешать клиентам гонять на больших скоростях (у тракторов есть отличная штука - ходоуменьшитель). И ещё нужно держать их подальше от крутых склонов, глубоких канав, оврагов, рек, болот, различного материального имущества и скоплений людей.

Всё равно много клиентов иметь вряд ли получится - не давать же объявление в газету. По разным "закрытым" каналам (через родственников, знакомых и т.д.) удастся найти максимум человек 5-6. Такое количество контролировать несложно

странствующий
orlean пишет:

А не надо разрешать клиентам гонять на больших скоростях (у тракторов есть отличная штука - ходоуменьшитель). И ещё нужно держать их подальше от крутых склонов, глубоких канав, оврагов, рек, болот, различного материального имущества и скоплений людей.

Всё равно много клиентов иметь вряд ли получится - не давать же объявление в газету. По разным "закрытым" каналам (через родственников, знакомых и т.д.) удастся найти максимум человек 5-6. Такое количество контролировать несложно

Может быть и так...но случаи бывают разные,застраховать - перестраховать себя от всех бед - однозначно невозможно. Выбор Ваш-что и как делать.. я же всего лишь озвучил не дай Бог ..некоторые нюансы с которыми можно столкнуться. И Вы сами то,как думаете...если посмотреть глазами клиента на то..что оплачиваете свои покатушки (и вряд ли это будет одна тыс руб)..если Вам будет многое запрещено? Типа быстро не ездий,пятаки на месте не крути,вдруг вывалишься на ходу и т.д.
На мой взгляд...лучше б о чем нибудь серьезном поговорили.. я о вариантах заработка на земле..
Или про летательные самолетики...это было б гораздо интереснее..
Представьте...вертолет ручной сборки собранный в мастерской какого нить колхоза..

странствующий

Если есть место..то лучше багги соберите и гонки на приз... легкового автохлама везде кучи..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Ну не знаю... Лично я бы согласился заплатить за возможность порулить Камазом или К-700 в течение одного часа 3-4 тысячи рублей. Даже с ограничением скорости движения 5 км/ч.

странствующий
orlean пишет:

Ну не знаю... Лично я бы согласился заплатить за возможность порулить Камазом или К-700 в течение одного часа 3-4 тысячи рублей. Даже с ограничением скорости движения 5 км/ч.

ПРиезжайте....предоставлю Вам такую возможность хоть завтра с утра на выбор из трех камазов))
Следующий час на К700,следующий на Т 150,потом ДТ 75,следом МТЗ и т.д.... На вторые сутки перейдем к комбайнам и сено - силосной заготовительной технике)))
Глядишь за пару дней хозяйство подниму))) Готовы???? Я разрешу ездить и 10 км в час)))

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
странствующий пишет:
orlean пишет:

Ну не знаю... Лично я бы согласился заплатить за возможность порулить Камазом или К-700 в течение одного часа 3-4 тысячи рублей. Даже с ограничением скорости движения 5 км/ч.

ПРиезжайте....предоставлю Вам такую возможность хоть завтра с утра на выбор из трех камазов))
Следующий час на К700,следующий на Т 150,потом ДТ 75,следом МТЗ и т.д.... На вторые сутки перейдем к комбайнам и сено - силосной заготовительной технике)))
Глядишь за пару дней хозяйство подниму))) Готовы???? Я разрешу ездить и 10 км в час)))

:))) тут уже вопрос..... кто кому будет платить..... ))))

странствующий
Игоряша пишет:

тут уже вопрос..... кто кому будет платить..

Чья техника...тому и платят))))))) Или в этой теме мечтают о другом варианте?)))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Мда, чего только не придумает русский человек, мечтая о халяве.

Какие могут быть покатушки на тракторе или комбайне без прав на их вождение?

До первого шухера. И получит "счастливый" владелец техники штрафешник не хилый за передачу управления .

странствующий
Лемех пишет:

И получит "счастливый" владелец техники штрафешник не хилый за передачу управления

На дороге - да..,в поле - вряд ли ..туда еще нужно пробраться гайцам на легковушках))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Лемех, у меня вокруг полно людей, которые всю жизнь эксплуатируют без документов любую технику, от мопедов до гусеничных тракторов. Место полузаброшенное, все дороги грунтовые. Да ещё за последние 20 лет исчезло много маленьких деревень и посёлков, заброшено много пахотных и сенокосных полей. Так что никому не нужных и практически безлюдных территорий стало просто дофига. Там главное лес не воровать и не поджигать, а остальное всё можно.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Ну вообще я согласен) какие тут штрафы,если гаишники на поле не полезут? да и по сути кто из нас мелким не гонял по полю на машине))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Когда я работал механиком в автошколе, был случай. Обратилась одна дама, типа собралась покупать машину, права есть, но 15 лет ничего не водила, поэтому попросила несколько занятий с инструктором, чтобы восстановить навыки вождения. Отстегнула денежки, и такую возможность ей предоставили.

Вполне возможно, что такая проблема бывает не только у водителей легковых автомобилей

Россия
: Сыктывкар
14.06.2015 - 10:36
: 4
orlean пишет:

Сейчас многим горожанам уже поднадоели их легковушки, хочется порулить на чём-то более тяжёлом: на ДТ-75, К-700, да хоть на комбайне типа Дон-1500. Ну так, неофициально, без документов.
Кому-то охота просто покататься по полю или по лесу, а кто-то желает выполнять реальную работу (перевозка грузов, сенокос, пахота и т.д.).

Как насчёт организации такой услуги для сельских туристов - за денежную плату предоставление возможности побыть водителем/оператором сельхозтехники в течение определённого времени или пробега?

добрый день!
являюсь судьей по автомобильному спорту. с документами.
да вы говорите хорошие слова и тема хорошая.
но когда случается ЧП.
а это происходит в авто соревнованиях часто.
приходит дядя прокурор со следователем.
и эти добрые намерения уже ни кому не интересны.
смотрят документы.
на каком основание человек за рулем.
я думаю здесь еще хуже.
сельхозтехника большая и мощная.
несчастные случаи будут.
просто спускался по лестнице
с кабины
запнулся
упал
повредил ногу.
в травм пункте спросят где был что делал.
ждите полицейского.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Konstantinos 11, медики обязаны сообщать полиции только о пациентах, имеющих огнестрельные ранения, ранения от холодного оружия, а также травмы, свидетельствующие о побоях и истязаниях, массовых производственных травмах.

Если клиент просто вывихнет ногу, спускаясь по лестнице трактора или комбайна - нет никаких проблем. Если спросят - скажет, что в садовом домике делал ремонт, упал со стремянки. Или собирал в саду сруб бани, бревно сорвалось и упало на ногу/спину/голову. Мало ли что может делать человек в своей квартире, деревенском доме, кооперативном гараже...

Не думаю, что во время катания на сельхозтехнике клиент может случайно получить фингалы под обоими глазами, множественные ожоги кожи сигаретой и паяльником, след от удавки на шее, следы сексуального изнасилования с извращением, следы избиения кнутом, острое отравление зарином или фосгеном, смертельную дозу радиации...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Вот такой вопрос. По какой цене целесообразно приобретать подержанный трактор типа МТЗ-80 или ДТ-75, чтобы на нём можно было изредка покататься на природе (годовой пробег в пределах 500 километров), и чтобы лет 5 не понадобилось серьёзного ремонта (типа переборки двигателя или заднего моста, замены рамы).

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

В нашем колхозе при СССР произошел такой случай. Во время уборки приехали "шефы" из города помогать... ну в общем девок щщупать и водяру жрать. У одного парня оказались права на трактор, потом выяснилось что он работал в дорслужбе и там их раздобыл. Но время горячее, сами знаете, посадили его на ЮМЗ солому-сечку от комбайнов возить к стогам. В общем клапанов погнул прилично и набок клал ПТСы, всяко было- трудовые будни. Запомнился один случай; этот хлопэць спускаясь с горы с груженым ПТСом, а ехал он по автотрассе, решил то-ли выключить передачу, то-ли просто переключиться yes3 Итог таков, выключить то он её выключил, а включить снова не смог... скрип и скрежет стоял все 5 км(длина спуска). Ну и по пути обогнал рейсовый автобус и колхозную молоковозку, водитель молоковозки ржал так... Говорит спускаюсь на спуске, еду километров 75-80. Впереди автобус "икарус". В зеркало смотрю и вижу трактор с ПТСом на обгон заходит, Говорит я и ох.ел, непойму ничего.. так этот ЮМЗ, обгонял нас как стоячих, уверенно. yes3 А потом прыгнул с насыпи, речку метров 12 перепрыгнул. А вы говорите покататься. Хотя тому трактористу ничего, пару зубов сглотнул и всё, ну то такое дело, у него их и так дохера не хватало.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Спуск длиной 5 километров - высокогорный район?

По-моему, самое подходящее место для организации платного катания на сельхозтехнике - это степные районы. До фига ровных полей и никаких экстремальных уклонов - даже при полностью неисправных тормозах разбиться не получится.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
orlean пишет:

Спуск длиной 5 километров - высокогорный район?

Спуск в пойму реки. Это и происходило в степи.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Вот, типа такого нужно поле для обкатывания новичков. Поверхность ровная, уклонов нет.

Вложение
img3103-fe.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

берите уже какой-нибудь трактор и объявления в газету местную и на авито! желательно конечно чтоб у трактора было двойное управление.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Игоряша, трактора у меня пока нет, поэтому единственным транспортным средством остаётся УАЗ...

Кстати, одного клиента мне недавно нашли по знакомству - его нужно обучить вождению автомобиля, при том что он к любым самоходным машинам даже приближаться боится...

И ещё вопрос - сколько примерно сейчас стоит один час работы (или километр пробега) автомобиля УАЗ-3303? А то не знаю, сколько с клиента денег брать

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Старая информация у вас! год назад приобрел по случаю трактор Т-40 правда без предка, матчасть кубатурю... ))) зимой перебрал двигатель, сцепление, отрегулировал топливную, на данный момент занимаюсь ремонтом рулевой и навески! весной себе пахал огород, остался очень доволен.
расценки везде разные у нас например такие: такси город 20р/км, грузовое такси 40р/км , час работы спец техники 700-1200 р/ч. знакомый на камазе зерно от комбайна возит 700 р/ч. JCB -1200. А ТАМ КАК ДОГОВОРИТЕСЬ.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Оборудовать место для инструктора на тракторах типа Т-25 и Т-40 можно сзади кабины. Например, можно навесить на заднее навесное устройство бункер пескоразбрасывателя, поставить туда скамейку

Вложение
peskorazbrasyvatelt-25.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Ещё вариант - инструктор располагается в прицепленном сзади одноосном прицепе. В этом случае между кабиной и прицепом нужно оборудовать телефонную связь. Типа, как у танкистов - шлемы с телефонно-ларингофонной гарнитурой

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Да фигня это всё. Видео- регистратор и удаленный доступ к нему. И связь по мобильнику с "жертвой".

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

Задумка конечно хорошая - но не отобьется.

Даже если оставить за скобками потенциальный геморой с документами.

Просто посчитайте - даже уставший трактор дороже квадрацикла раз в пять. Плюс расходы на солярку, ремонты, запчасти...

Получается и цена проката должна быть раз в пять выше чем покатушки на квадриках. Много ли найдется желающих?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

nielsen, у меня соседи несколько лет назад купили Т-16 без кабины за 20 тысяч рублей. Поменяли сцепление, камеры в задних колёсах, стартёр и аккумуляторную батарею - и ничего, ходит.

Ведь не обязательно технику использовать только для катания. Можно между делом выполнять на ней и другие работы, которые ей под силу с учётом её возраста.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Да клиентов найти мне кажется крайне сложно! Мои друзья активные ребята, гоняют на машинах, квадрики на прокат берём иногда, я им предложил покататься на тракторе! Ответ был следующий: тебе не жалко его? Ведь если мы в него залезим то будем ждать газ в пол и пытаться засодить его по самую кабину, просто говорят не интересно. Один только залез прокатился маленький кружок по полю и сказал, какая-то сложная конструкция... )))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Игоряша, активных людей на трактор лучше не сажать... Трактор хорош для пассивных людей (которым езда на первой передаче легкового автомобиля - это уже очень быстро).

Вот моему последнему клиенту потребовалось 3 часа вождения моего уазика в поле на первой пониженной передаче, чтобы хоть как-то научиться рулить...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Игоряша пишет:

Один только залез прокатился маленький кружок по полю и сказал, какая-то сложная конструкция...

Я одного такого дачника в Кировец посадил. Он перед этим уверял, что ему любая техника, как два пальца, и что объяснять ничего не надо, он сам два раза грамотный.
Сел. Первые слова: нихрена, сколько в нем всего!
Вторые: высоко-то как!
Третьи: а и не видно ничего!
Четвертые (когда поехал): бли-и-ин, рулевое-то какое!
.........................................................................................
..........................................................................................
Финишные: не, это не по мне.