Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 3 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Aleks 82" пишет:

схему подключения насоса-дозатора

разницы невижу.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
валерий киев пишет:
"gavril.gr" пишет:

это очень плохо когда человек шуток непонимает. пересмотрелбы нашелбы.

Ему распределитель ненадо у нево насос спареный , А вообще надо смотреть какой дозатор если с клапанами то от насоса к дозатору с дозатора в бак и право лево если нет клапана ограничения давления тогда надо ставить выносной и схема будет такая : с насоса на клапан с клапана на дозатор с дозатора в бак и право лево . Вы скиньте фото дозатора и ево марку

а вот и моё чудо с запаской обменял на тонну металолома

валерий я думаю ничего страшного нужно востонавливать я бы уже приступил wiggle

Россия
: Ивановская область
24.01.2011 - 13:00
: 24

Это свечи накала ,провод "+" подключается к замку зажигания если не ошибаюсь клейма "С"(когда поворачиваешь ключ на четверть оборота на свечи подается +)

Россия
: Ивановская область
24.01.2011 - 13:00
: 24
Агроном3D пишет:

Добрый вечер !!! это снова я с вопросами !!! начали на шасике перетряхать электро проводку и во что я обнаружил, но так и не понял на цилиндрах это свечи накаливания или датчики температуры ??? если это первое тогда крепится даnчик температуры ? в придачу провод обрезан

Это свечи накала ,провод "+" подключается к замку зажигания если не ошибаюсь клейма "С"(когда поворачиваешь ключ на четверть оборота на свечи подается +)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ВАСИ НЕТ" пишет:

валерий я думаю ничего страшного нужно востонавливать я бы уже приступил

Я тоже так подумал и уже начал , севодня руль снял с КПСки и поставил верхний вал подошол идеально а нижний надо удленить , занялся поисками дозатора , но пока безрезультатно и ищу навесное на двигатель .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Женя 80 пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер !!! это снова я с вопросами !!! начали на шасике перетряхать электро проводку и во что я обнаружил, но так и не понял на цилиндрах это свечи накаливания или датчики температуры ??? если это первое тогда крепится даnчик температуры ? в придачу провод обрезан

Это свечи накала ,провод "+" подключается к замку зажигания если не ошибаюсь клейма "С"(когда поворачиваешь ключ на четверть оборота на свечи подается +)

большое спасибо !!

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
Агроном3D пишет:

Добрый вечер !!! это снова я с вопросами !!! начали на шасике перетряхать электро проводку и во что я обнаружил, но так и не понял на цилиндрах это свечи накаливания или датчики температуры ??? если это первое тогда крепится даnчик температуры ? в придачу провод обрезан

Я ни чего не утверждаю но свеча накаливания стоит на впускном коллекторе, выкрутите и посмотрите название если( Tм)то температурный ,если (Сн)свеча накаливания и еще на свече под цоколем будет нихромовая спираль wink

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Спасибо!!!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"PodVik" пишет:

но свеча накаливания стоит на впускном коллекторе

Если двигатель не меняли с Д-21 на Д-120 то может ставили новые головы с Д-120 там в каждой голове свечи стоят wink

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
PodVik пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый вечер !!! это снова я с вопросами !!! начали на шасике перетряхать электро проводку и во что я обнаружил, но так и не понял на цилиндрах это свечи накаливания или датчики температуры ??? если это первое тогда крепится даnчик температуры ? в придачу провод обрезан

Я ни чего не утверждаю но свеча накаливания стоит на впускном коллекторе, выкрутите и посмотрите название если( Tм)то температурный ,если (Сн)свеча накаливания и еще на свече под цоколем будет нихромовая спираль wink

спасибо за информацию !!! завтра планирую какрас заняться проводкой

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
РЭМ пишет:
"PodVik" пишет:

но свеча накаливания стоит на впускном коллекторе

Если двигатель не меняли с Д-21 на Д-120 то может ставили новые головы с Д-120 там в каждой голове свечи стоят wink

а вот это еще более вероятнее !!!!! мотор на т-16 менялся

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"РЭМ" пишет:

Если двигатель не меняли с Д-21 на Д-120 то может ставили новые головы с Д-120 там в каждой голове свечи стоят

В далеком 1991 году получали на работу Т-16мг , на нем был Д-21 с отдельной свечой в каждой головке и масляным фильтром вместо центрифуги .

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
injiner пишет:

Привет всем. Выручайте мужики - хочу сделать гидравлику руля на старом шассике. Есть у меня двухсекционный насос и насос-дозатор на 4-ре выхода. а как это все подключить не знаю. Кто может нарисовать схему что и куда подсоединять. Я так понимаю, что одна секция насоса идет на управление, а вторая на распределитель. а два входа насоса присоединяются к маслянному баку? А сам насос-дозатор как подсоединять??? ничерта в этом не смыслю. Помогите, пожалуйста.

Если нужна помощ на щот дозатора то черкай чем смогу тем и помогу ато в прошлом году делал гидравлику на шасик 85 г.в.....от одного НШ...ы всьо очень хорошо работает по севодняшний день...)))

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44

поставил сегодня фильтра от КАМАЗА, разорился. правда сразу подключил не сразу, опыта и знаний маловато. Теперь огонь, ни одного подтека и воздушного шарика в прозрачной трубке.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Кто как делает отвал к своему трактору -параллельно передней оси или все- таки с наклоном к какому-то колесу ? wacko2

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Казак102" пишет:

поставил сегодня фильтра от КАМАЗА,

Фильтр это хорошо. А вот то, что пережат патрубок с воздушного фильтра это плохо.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"peka" пишет:

Кто как делает отвал к своему трактору -параллельно передней оси или все- таки с наклоном к какому-то колесу ?

действительно wacko2

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44
РЭМ пишет:
"Казак102" пишет:

поставил сегодня фильтра от КАМАЗА,

Фильтр это хорошо. А вот то, что пережат патрубок с воздушного фильтра это плохо.

там пережат немного. По другому не сделаешь- кажется

04.04.2010 - 15:35
: 102

обрезать его не ровно а немного под углом и он встанет без перегиба. да и так ничего страшного.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Прошу помощи в подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Севодня разобрал и помыл двигатель оказалось он ещо неразберался внутри практически чистый завтра вал на замер и надо приступать к сборке

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

доброго времени всем.сломала сь шестая купил новую хватило на пятьсот метров пришлось о старой делать так надеюсьпо рисунку поймете езжу уже торой месяц с

04.04.2010 - 15:35
: 102
peka пишет:

Прошу помощи в подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому

Джойстики обычно используются в системах сервоуправления (пилотного управления), соответственно и распределитель нужен с сервоуправлением, т.е. такой в котором золотники перемещает не оператор рукой (как родной распред на Т16), а серводавление которое создается отдельным насосом и посредством джойстика подается к нужному торцу золотника, к распреду Т16 сервоуправление не приспособить, увы :). Величина серводавления на разной технике составляет обычно от 5 до 55 Bar, и для джойстиков это номинальное рабочее давление, величина давления в гидросистеме Т16 составляет около 170 Bar, вместо распределителя тоже не поставите...

peka пишет:

Прошу помощи в подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому

Никак...

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
tratatyi пишет:

доброго времени всем.сломала сь шестая купил новую хватило на пятьсот метров пришлось о старой делать так надеюсьпо рисунку поймете езжу уже торой месяц с

Доброго. А что новые шестерни, так на мало хватает? А я все пытаюсь заказать шестерни на кпп,полностью,все отказуют,не хотят высылать.Непойму,что за напасть с этими заказами. А интересно как у нас дела с Украиной,в Россию шлют или нет,может кто знает?Я на Камчатке,с четырех сторон вода,уже готов из-за границы заказать,в России заевшиеся диллеры,двойную цену предлагал ну нивкакую нехотят высылать sad

04.04.2010 - 15:35
: 102
igarr пишет:
tratatyi пишет:

доброго времени всем.сломала сь шестая купил новую хватило на пятьсот метров пришлось о старой делать так надеюсьпо рисунку поймете езжу уже торой месяц с

Доброго. А что новые шестерни, так на мало хватает? А я все пытаюсь заказать шестерни на кпп,полностью,все отказуют,не хотят высылать.Непойму,что за напасть с этими заказами. А интересно как у нас дела с Украиной,в Россию шлют или нет,может кто знает?Я на Камчатке,с четырех сторон вода,уже готов из-за границы заказать,в России заевшиеся диллеры,двойную цену предлагал ну нивкакую нехотят высылать sad

Я давно, лет 8 назад, здесь http://www.motolawka.narod.ru/selchozavto/T-25-T16-D-21.htm заказывал шестерни задней и задней и четвертой передачи. Отдал с доставкой около 5 тыс рублей за две шестеренки, они до сих пор без проблем ходят.
Подумываю в запас заказ сделать на основные передачи, да все руки не доходят.
Не реклама.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Спасибо за наводку.

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35
ssv1987 пишет:
igarr пишет:
tratatyi пишет:

доброго времени всем.сломала сь шестая купил новую хватило на пятьсот метров пришлось о старой делать так надеюсьпо рисунку поймете езжу уже торой месяц с

Доброго. А что новые шестерни, так на мало хватает? А я все пытаюсь заказать шестерни на кпп,полностью,все отказуют,не хотят высылать.Непойму,что за напасть с этими заказами. А интересно как у нас дела с Украиной,в Россию шлют или нет,может кто знает?Я на Камчатке,с четырех сторон вода,уже готов из-за границы заказать,в России заевшиеся диллеры,двойную цену предлагал ну нивкакую нехотят высылать sad

Я давно, лет 8 назад, здесь http://www.motolawka.narod.ru/selchozavto/T-25-T16-D-21.htm заказывал шестерни задней и задней и четвертой передачи. Отдал с доставкой около 5 тыс рублей за две шестеренки, они до сих пор без проблем ходят.
Подумываю в запас заказ сделать на основные передачи, да все руки не доходят.
Не реклама.

у нас в томске проблем нет заказывать не надо есть пять или шесть магазинов и стоят не так уж дорого проблема найти нашего производства а то восновном китайправда и стоит в два раза дешевле

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Как-то спрашиваю у мастера деревянных дел,можешь определить по спилу дерева дуб это или не дуб.Тот сказал нет,сложно визуально.А,что с шестернями такая же проблема по определению китайправда или очень хароший шестерня)))?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый вечер !!! это снова я со своими проблемами с Т-16 происходят нечто из разряда необъяснимо но факт , до этого не работала светотехника но хотя бы стартер с ключа заводился теперь на оборот свет работает а стартер приходится отверткой перемыкать в чем причины ??? может быть тому виной замок зажигания ????

и еще кого интересует готов обменять Т-16 на деньги , Проживаю Воронежской области Терновском районе

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371

[quote=Агроном3D]Добрый вечер !!! это снова я

Привет.Я бы сначала проверил массу ,то есть нужно подключить минусовой провод от АКБ непосредственно к двигателю .Надеюсь поможет!