Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 12 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята , небыло ни у кого случая чтобы загибался на бочке ОП-2000 (СССРовской) выступ? что идёт посредине вокруг неё, на котором она лежит на раме?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722

Мужики так какую проф трубу использовать на крылья опрыскивателя,квадратную или ребром поставить например 20*30?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
дон1500 пишет:

Мужики так какую проф трубу использовать на крылья опрыскивателя,квадратную или ребром поставить например 20*30?

Чтобы была полегче и покрепче нужен профиль , например 20х40.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:
дон1500 пишет:

Мужики так какую проф трубу использовать на крылья опрыскивателя,квадратную или ребром поставить например 20*30?

Чтобы была полегче и покрепче нужен профиль , например 20х40.

И толщина 3мм или порвет всё. и не 20х40, а 30х60, широкой стороной по горизонтали.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Завдской ; по средине 40х60 х3 , на края 20х40х3 , широкой стороной по горизонтали

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
дон1500 пишет:

Мужики так какую проф трубу использовать на крылья опрыскивателя,квадратную или ребром поставить например 20*30?

Фирма KUHN вот так делает. Имел возможность лицезреть на днях когда на их балтик бланшар б/у устанавливал новёхонький bravo400s контроллер вылива с интегрированным навигатором.

Вложение
2017-06-07.png
2017-05-3112-21-34.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
ААП пишет:

Имел возможность лицезреть

на цепях крепятся к штангам гидроцилиндры? или пружина, амортизатор.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
А-р-т-е-м пишет:
ААП пишет:

Имел возможность лицезреть

на цепях крепятся к штангам гидроцилиндры? или пружина, амортизатор.

Это что то типа закрытого талрепа. Не гидроцилиндр. Гидроцилиндры в других местах.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

НУ что в итоге я так понял что Гварта 5 предпочтительней Барса-3000.
У Гварты более продвинутая штанга
Поправьте если я не прав, Гварта она и подешевле

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
tongi4 пишет:

НУ что в итоге я так понял что Гварта 5 предпочтительней Барса-3000.
У Гварты более продвинутая штанга
Поправьте если я не прав, Гварта она и подешевле

Я Гвартой-5 доволен, единственное, что не нравится прицепное низковато, в этом году поставил амортизаторы Каяба двухсторонние, с завода шли с ваз 2101, штанга горизонт держит оч. хорошо. На Барсе штанга вроде из ст.20 сделана на Гварте 09Г2С

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Еще такой момент, я работаю на узкой колее 1400 мм помоему, центр тяжести высоковато получается нужно поаккуратней, а так все очень удобно миксер, мойка для канистр, форсунки поменять одна минута делов ,пробежал головки перекрутил и уперед

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Чел пишет:

а так все очень удобно миксер, мойка для канистр, форсунки поменять одна минута делов ,пробежал головки перекрутил и уперед

НУ это на всех так и на БАРСе то же самое.
Тут весь вопрос в раме и штанге. Проблем с рамой и ступицами небыло? А то те кто торгуют БАРСами кивают что у Гварты отвратительные ступицы которые ломаются.
НУ и в начале темы тут было от кого то сообщение что косяки были со штангой, может уже это исправили на Гварте.

А саму штангу не сравнивали БАРС и Гварты чья штанга и система амортизации стабилизации лучше ?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

С рамой и ступицами проблем не было, по штанге это я и писал, да у Игоря 23 у кума что то там переделывали, эт он сам расскажет, а разница какая, у Гварты на одной точке штанга висит, а у Барса на двух, у Гварты угол наклона штанги есть.
Сейчас на Гварте уже третий вид подвеса штанги, амортизаторы нивовские двухсторонние с завода ставят, эт я из разговора их с главн. конструктором знаю. По Барсу ничего сказать не могу.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Станицу №2 погляди, там фото подвеса Барса и Гварты.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Чел пишет:

Станицу №2 погляди, там фото подвеса Барса и Гварты.

посмотрел, вот ты там и писал что гварта 5 конструкция штанги не рабочая, потом приехали что то исправили на заводе, но все равно вопросы остались к штанге. В итоге все отлично стало?
Сейчас штанга еще лучше стала?
то есть и барс и гварта различия только в подвесе штанги?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

По штанге вопрос снят, я дальше отписывался, на заводе не взводили амортизаторы, а так же она была зажата накладками. На данный момент все хорошо, но нужно чтобы рамка по которой скользят накладки всегда былаа в графитке. Материал штанги тоже разный

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Чел пишет:

По штанге вопрос снят, я дальше отписывался, на заводе не взводили амортизаторы, а так же она была зажата накладками. На данный момент все хорошо, но нужно чтобы рамка по которой скользят накладки всегда былаа в графитке. Материал штанги тоже разный

ну так что в итоге брать по совокупности преимуществ, Барс 3000 или Гварту-5?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
Чел пишет:

По штанге вопрос снят, я дальше отписывался, на заводе не взводили амортизаторы, а так же она была зажата накладками. На данный момент все хорошо, но нужно чтобы рамка по которой скользят накладки всегда былаа в графитке. Материал штанги тоже разный

ну так что в итоге брать по совокупности преимуществ, Барс 3000 или Гварту-5?

А что такой узкий список претендентов, в стране с пяток производителей сейчас можно набрать примерно одного уровня, интересно почему так категорично, или тот или этот. Это же не комбайны где или рсм или gsm примерное одного сегмента и всё. А у опрыскивателей выбор то по более производителей. Или что только у этих самые высокие рейтинги? Ну с точки зрения однобокой пропаганды может и так, а на деле всё ж таки не так однозначно.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Производителей действительно много, но вот соседи купили Гутовский толи Владмашевский прыскач 3000 м на 24 м, с Браво, а он их уже зае...ал, и тросы на штангу мудрили и еще много всякого секксу с ним поимели, штанги все варены переварены, вообщем пользуют его только по крайней нужде. Я к чему, покупаешь технику проверенную которую хвалят все и то сурпризы вылазиют всякие, а чего о другой говорить ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Чел пишет:

По штанге вопрос снят, я дальше отписывался, на заводе не взводили амортизаторы, а так же она была зажата накладками. На данный момент все хорошо, но нужно чтобы рамка по которой скользят накладки всегда былаа в графитке. Материал штанги тоже разный

ну так что в итоге брать по совокупности преимуществ, Барс 3000 или Гварту-5?

Мож такой вариант? Со штангой и подвесом не заморачиваться. Ни какие буйраки не страшны. Плюс вес штанги на опрыскиватель не давит, хоть чуть, но меньше топчет. http://www.48veron.ru/node/60471

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

таки не так однозначно.

какие еще есть варианты?
Гварта и Казаньсельмаш ИМХО одни из лучших на рынке.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей62 пишет:

Мож такой вариант? Со штангой и подвесом не заморачиваться. Ни какие буйраки не страшны. Плюс вес штанги на опрыскиватель не давит, хоть чуть, но меньше топчет. http://www.48veron.ru/node/60471

Если ездишь только по полевой дороге - можно и такое. А вот если на асфальтированную выедешь - готовь два билета до Красноярска ( полиционерам) - НЕГАБАРИТ со всеми вытекающими последствиями.
Так что смотри сам.
По Гварте 5, куму всё исправили и сейчас конструкция подвеса идет другая, это он мне рассказал , после просмотра на выставке.
По ступицам - не скажу ни чего, не слышал жалоб, хотя кум 1000 га обрабатывает по два-три следа в сезон, третий год пошёл.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Мож такой вариант? Со штангой и подвесом не заморачиваться. Ни какие буйраки не страшны. Плюс вес штанги на опрыскиватель не давит, хоть чуть, но меньше топчет. http://www.48veron.ru/node/60471

Такой вариант у меня уже есть, в 15 году взял новый Брандт
Вот такой
1
Ни овраги с ним не страшны ни о штанге голова не болит. И высота опрыскивания постоянная
24 метра, Бочка 3 800 литров.
Но мне нужен еще один

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Мож такой вариант? Со штангой и подвесом не заморачиваться. Ни какие буйраки не страшны. Плюс вес штанги на опрыскиватель не давит, хоть чуть, но меньше топчет. http://www.48veron.ru/node/60471

Такой вариант у меня уже есть, в 15 году взял новый Брандт
Вот такой
[изображение]
Ни овраги с ним не страшны ни о штанге голова не болит. И высота опрыскивания постоянная
24 метра, Бочка 3 800 литров.
Но мне нужен еще один

Ну так такой же, чего огород городить laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Ну так такой же, чего огород городить laugh

Сейчас их вроде как не возят новые. Если только б/у поискать

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:

таки не так однозначно.

какие еще есть варианты?
Гварта и Казаньсельмаш ИМХО одни из лучших на рынке.

Ну можно и рстсельмашевский рассматривать новый клеверовский с колёсиком на штанге, потом в Казани ещё один производитель ТатАгрохим ... как там дальше не помню, тоже симпатийный вариант, потом ВладМаш-ЭколанМаш. Если ещё вспомню напишу. Выбор в принципе опрыскивателей есть, и чего эти два самые самые?? Ну может быть но чёт не сильно преувеличено по моему мнению. А там фиг знает. Если бы каждый владелец из перечисленных отозвался было бы интересно.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

А вообще уже из личного, недавно приобретённого опыта опыта имею мнение, смотреть и выбирать б/у импортного какого нибудь "крепыша" прицепного, со сгоревшей электроникой, но добротной гидравликой крыльев, и добротными крыльями и системой их уравновешивания, устанавливать на него новенький Браво180S и получается всё перечисленные опрыскиватели отечественного производства дороже и далеко отдыхают, А если втулить Браво 400S так по цене одинаково с новым отечественным выходит, но по эксплуатационным качествам отечественные всё равно отдыхают. Фото уже выкладывал.тут выше оно есть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

А вообще уже из личного, недавно приобретённого опыта опыта имею мнение, смотреть и выбирать б/у импортного какого нибудь "крепыша" прицепного, со сгоревшей электроникой, но добротной гидравликой крыльев, и добротными крыльями и системой их уравновешивания, устанавливать на него новенький Браво180S и получается всё перечисленные опрыскиватели отечественного производства дороже и далеко отдыхают, А если втулить Браво 400S так по цене одинаково с новым отечественным выходит, но по эксплуатационным качествам отечественные всё равно отдыхают. Фото уже выкладывал.тут выше оно есть.

Почем кстати Браво180? В личку

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

Если ездишь только по полевой дороге - можно и такое. А вот если на асфальтированную выедешь - готовь два билета до Красноярска ( полиционерам) - НЕГАБАРИТ со всеми вытекающими последствиями

А как ДПС относится к прицепным опрыскивателям обычной конструкции штанг, тоже ведь не поворотов ни стопов с габаритами конструкцией не предусмотрено как правило?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:

А как ДПС относится к прицепным опрыскивателям обычной конструкции штанг, тоже ведь не поворотов ни стопов с габаритами конструкцией не предусмотрено как правило?

Отрицательно. лепят, что не имеете права выезжать на ДОП, так же как и сеялки, культиваторы, жатки на лафетах , даже если в габарит вписываешся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах