Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 37 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

Такое колено на заборной магистрали стоит?
Это для того чтоб воронки не образовывалось, потому как в когда мало остаётся , образовывается воронка через которую неплохо воздух засасывает.
У меня самодельный 2500 , 33 распылителя .
Я медленно хожу , 7-8 км/ч , расход на распылители 50лит/мин и плюс две гидромешалки, забор обычный фланец, а такого эффекта как у вас нет.

Захват 20м. рсход 50 л/га скорость до 7.5км. По средине бочки по её длинне идёт возвышение на высоту 30 см. 200л соответствует уровню жидкости в бочке 17 см . И когда остается этот уровень при колыхании в бочке жидкости начинает подсасывать воздух . Думаю поставить перегородку внутри но как её прикрепить не знаю , это она должна быть высотой сантиметров на 10 выше того возвышения , это уже высота 40 см , на этой высоте уже будет пол тонны воды. Если просвердлить отверствия в бочке и поставить её на уголках , эти пол тонны воды и те болты вырвуть . Уже думаю может колоды какие то положить на дно . dntknw

15.02.2015 - 20:41
: 2435

А может чтото типа двух кубиков с отверствиями и перегородками покласть на дно по обе стороны того подёма что вдоль бочки идёт и пускай там лежат как волнорезы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Такое колено на заборной магистрали стоит?

Это для того чтоб воронки не образовывалось, потому как в когда мало остаётся , образовывается воронка через которую неплохо воздух засасывает.

У меня самодельный 2500 , 33 распылителя .

Я медленно хожу , 7-8 км/ч , расход на распылители 50лит/мин и плюс две гидромешалки, забор обычный фланец, а такого эффекта как у вас нет.

Захват 20м. рсход 50 л/га скорость до 7.5км. По средине бочки по её длинне идёт возвышение на высоту 30 см. 200л соответствует уровню жидкости в бочке 17 см . И когда остается этот уровень при колыхании в бочке жидкости начинает подсасывать воздух . Думаю поставить перегородку внутри но как её прикрепить не знаю , это она должна быть высотой сантиметров на 10 выше того возвышения , это уже высота 40 см , на этой высоте уже будет пол тонны воды. Если просвердлить отверствия в бочке и поставить её на уголках , эти пол тонны воды и те болты вырвуть . Уже думаю может колоды какие то положить на дно . [изображение]

Вот что странно, у Вас расход жидкости мизерный, и нехватает потока.
У меня 400л/на и такого нет.
Может придумать соты, примерно так, несколько колец от пластиковых вёдер скрепить , на дно уложить, с крепить не надо к стенке .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Чего то подумал, не очень идея с сотами, промывка бака усложнится при смене химии.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Melnikov Lexa пишет:

Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

О каком Вы гидроударе говорите?

Откройте ВИКИПЕДИЮ и прочтите что такое КАВИТАЦИЯ , У меня в бочке ОП 2000 (совдеповская) когда остается гдето литров 200 начинает играть давление , чтобы доработать жидкость до конца приходится останавливаться , но все одно при трогании жидкость уходит назад и всасывается в поршневой насос воздух у которого голова имеет клапана с пружинами, уже не раз приходилось менять и клапана и пружины . Вот и задумался как сразу за заборными патрубками поставить какую то перегородку по принцыпу соединительных сосудов , но вижу что здесь нет знающих в этой части.

Я понял про что Вы говорите.

Делайте как в бензобаках, перегородки с отверстиями снизу или шторки над дном на высоте 5 мм.

Можно ещё кольцо установить вместо перегородок, думаю эффект будет.

Можно покрышку бросить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
А-р-т-е-м пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

О каком Вы гидроударе говорите?

[развернуть]

Откройте ВИКИПЕДИЮ и прочтите что такое КАВИТАЦИЯ , У меня в бочке ОП 2000 (совдеповская) когда остается гдето литров 200 начинает играть давление , чтобы доработать жидкость до конца приходится останавливаться , но все одно при трогании жидкость уходит назад и всасывается в поршневой насос воздух у которого голова имеет клапана с пружинами, уже не раз приходилось менять и клапана и пружины . Вот и задумался как сразу за заборными патрубками поставить какую то перегородку по принцыпу соединительных сосудов , но вижу что здесь нет знающих в этой части.

Я понял про что Вы говорите.


Делайте как в бензобаках, перегородки с отверстиями снизу или шторки над дном на высоте 5 мм.


Можно ещё кольцо установить вместо перегородок, думаю эффект будет.

Можно покрышку бросить.

У него дно не ровное, он же пишет посередине бочки горб.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Захват 20м. рсход 50 л/га скорость до 7.5км. По средине бочки по её длинне идёт возвышение на высоту 30 см. 200л соответствует уровню жидкости в бочке 17 см . И когда остается этот уровень при колыхании в бочке жидкости начинает подсасывать воздух . Думаю поставить перегородку внутри но как её прикрепить не знаю , это она должна быть высотой сантиметров на 10 выше того возвышения , это уже высота 40 см , на этой высоте уже будет пол тонны воды. Если просвердлить отверствия в бочке и поставить её на уголках , эти пол тонны воды и те болты вырвуть . Уже думаю может колоды какие то положить на дно .

А что за бочка такая, как будто от вентиляторного опрыскивателя и канал сделан под кардан.
Ещё простую идею разовью, так же кольцо над всасывающей горловиной, и к ней подвести обратку с регулятора давления, как бы наполнение будет

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

А что за бочка такая, как будто от вентиляторного опрыскивателя и канал сделан под кардан.

Так точно , она.

Melnikov Lexa пишет:

Может придумать соты, примерно так, несколько колец от пластиковых вёдер скрепить , на дно уложить, с крепить не надо к стенке .

Неплохая идея. Не нужно через всю бочку, достаточно на забор , может что-то и прямоугольное между стенками и тем горбом что по средине бочки пристроить. Только что бы был свободный
переход жидкости по всему дну, это значит что то что будет вокруг забора должно иметь отверствия внизу . И тогда не будет резкого ухода жидкости от забора . Вопрос что пристроить?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А что за бочка такая, как будто от вентиляторного опрыскивателя и канал сделан под кардан.

Так точно , она.

Melnikov Lexa пишет:

Может придумать соты, примерно так, несколько колец от пластиковых вёдер скрепить , на дно уложить, с крепить не надо к стенке .

Неплохая идея. Не нужно через всю бочку, достаточно на забор , может что-то и прямоугольное между стенками и тем горбом что по средине бочки пристроить. Только что бы был свободный

переход жидкости по всему дну, это значит что то что будет вокруг забора должно иметь отверствия внизу . И тогда не будет резкого ухода жидкости от забора . Вопрос что пристроить?

Ведра пластиковые , обрезать, из одного 2-3 кольца выйдет.
Есть даже квадратные и прямоугольные в сечении.
Главное не железо .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
А-р-т-е-м пишет:

Можно покрышку бросить

Тоже не плохая идея, только там между горбом и стенками места маловато. Можем какую то мягкую и сдавить , а внизу отверствия повырезать. Давайте ещё подказывайте варианты, буду благодарен.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

Ведра пластиковые , обрезать, из одного 2-3 кольца выйдет.
Есть даже квадратные и прямоугольные в сечении.
Главное не железо

Тоже вариант.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:

Так точно , она.

У мну тоже оп 2000 львовский был , только плоское дно , без тоннеля под кардан, высасывал все под ноль без скачков давления и кавитаций. мало остается опустил дышло и все выбирается. тоже трехцилиндровый поршневой насос. хз, че у вас там за кавитации.
сейчас в пожарку переделан.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Игорь.23 пишет:

Куркин пишет:

Так точно , она.

У мну тоже оп 2000 львовский был , только плоское дно , без тоннеля под кардан, высасывал все под ноль без скачков давления и кавитаций. мало остается опустил дышло и все выбирается. тоже трехцилиндровый поршневой насос. хз, че у вас там за кавитации.

сейчас в пожарку переделан.

Вот так и у меня , под ноль и без скачков.
https://fermer.ru/forum/457/dlya-grigoriya-maslenikova-336373

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Есть идея накопительную ёмкость добавить под бочькой. Вот примерно так.
Маленькая ёмкость будет все время полной и даже если воздух и попадёт туда он выйдет сам обратно в бочку не попав в насос.Так же в эту ёмкость можно поставить датчик с прилавком предупреждающие о том что жидкость закончилась полностью.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

Вот так и у меня , под ноль и без скачков.

У вас манометр не правильно стоит, давление показывает до сброса в бак . Думаю может лену транспортёрную потолще сшить концы и туда впихнуть да ещё и зафиксировать ростяжками до заборного фланца.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вот так и у меня , под ноль и без скачков.

У вас манометр не правильно стоит, давление показывает до сброса в бак . Думаю может лену транспортёрную потолще сшить концы и туда впихнуть да ещё и зафиксировать ростяжками до заборного фланца.

Манометр подключен длинным шлангом от коллектора который на штангах стоит .
Просто место очень удобное, все видно.
Сейчас потеплеет поставлю второй манометр на регулятор лавления и дисковый фильтр перед коллектором на штанги .

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1363
Melnikov Lexa пишет:

Такое колено на заборной магистрали стоит?

Конечно нет. Обычная 40мм труба.
А вот про воронки верно подмечено! Они будут образовываться именно на остатках.
Такой патрубок должен помочь.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
алексей шиляев пишет:

Есть идея накопительную ёмкость добавить под бочькой. Вот примерно так.

Ага и придётся ещё и растворный узел прикупить для приготовления рабочего раствора.
Сомневаюсь я , что с таким накопителем будет нормально размешиваться препарат, особенно если он будет не жидкий.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
Игорь.23 пишет:

Тогда выдадут опрыскиватель под обязательства поставки.

если не расстреляют

Сегодня позвонили - гварда - 8 уже погрузили и на следующей недели ждите машину , больше здесь шума было - они слово держат , осталось акрос у дилера забрать в конце марта , и с техникой на этот год закругляемся.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
алексей шиляев пишет:

Маленькая ёмкость будет все время полной и даже если воздух и попадёт туда он выйдет сам обратно в бочку не попав в насос.

Думаю что так не получится по ряду причин. В этом случае она будет служить просто как расширеный заборной шланг . Что бы с него удалился воздух нужна исходящая трубка выше уровня бочки , та и патрубки туда не всавить. Подумал может полоски прорезиновой ленты концы соединить и вставить как кольца с вырезами под низом , но как их там закрепить чтобы они не юзались хтозна.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960

Может кому пригодится...
Сгородил подъемную стрелу на гидравлике от домкрата, стрела поворачивается в обе стороны на 90 градусов

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960

Вот сделал поддерживающую опору для шланга, для того что бы шланг не валялся на бочке.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Нормально.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У кого комп на опрыскивателе стоит? Плавает норма вылива . +- 10-15 литров что может быть?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
Игорь.23 пишет:

У кого комп на опрыскивателе стоит? Плавает норма вылива . +- 10-15 литров что может быть?

Недержание у клапанов, неисправность насоса, расходомер, датчик скорости, сам компьютер, износ распылителей.
Как определил? На глаз или давление по манометру скачет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
MaximusF пишет:

давление по манометру скачет?

Прыгает давление на манометре
и расход на компе

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
MaximusF пишет:

Недержание у клапанов,

каких?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
Игорь.23 пишет:

Прыгает давление на манометре

и расход на компе

Самое простое - проверить воздушную камеру, дальше, лить стоя на месте, это и клапана - главный и расхода, и датчик скорости проверить можно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Думаете воздушная камера сильно влияет? Скорость не пляшет, Главный же два положения имеет - открыт закрыт? он же в регулировке участия не принимает? Остается глюк расходомера ? потому что пропорциональный клапан это исполнитель?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
Игорь.23 пишет:

Думаете воздушная камера сильно влияет? Скорость не пляшет, Главный же два положения имеет - открыт закрыт? он же в регулировке участия не принимает? Остается глюк расходомера ? потому что пропорциональный клапан это исполнитель?

Если манометр пляшет как ошпаренный, то это по-любому камера, т.к. это ее основное предназначение - сглаживать гидроудары от поршней.
Главный 2 положения, но если он пропускает, то пропорциональный будет постоянно его компенсировать.
Глюк расходомера вполне и скачки скорости могут и не успевать отражаться на мониторе, но комп успевает их отрабатывать и гонять клапан расхода туда-сюда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах