Вы здесь

трактор т-16. Страница 254 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
wowa t16 пишет:
Новичок пишет:

Добрый вечер форумчане!
У меня Т-16. Достался по "наследству". Мото-часов не так много, но ушатали прежние "хозяева". Движок, коробка, бортовая вроде бы в порядке, а вот гидравлика, сцепление, железо, передний мост - нужно ремонтировать. Одно из больших проблем, это то что у него сломана серьга на раме, за которую крепится балансир переднего моста. Серьга из чугуна, приварена к стальной раме. Серьгу может и найду. Подскажите, как лучше провести ремонт этого узла. Сдуть автогеном старую и наварить электросваркой (с чуг. электродом) новую серьгу? Держать будет? Опыта у меня в этом деле нет. Бросать технику не хочу. Уж, хороший с него помощник. Надумал восстанавливать. Может с Вашей помощью и получится. Да, и еще, кабина то -же в хлам. Подскажите, можно на него поставить кабину от втз-30сш. И с какими трудностями придется столкнуться? Заранее благодарен.

у меня тоже переделано,сфоткаю,выложу.

немного не допонял.не легче раму целиком менять.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

вопрос ко всем:как вы видео выкладываете и в каком формате?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"wowa t16" пишет:

вопрос ко всем:как вы видео выкладываете и в каком формате?

видео нужно сначала загрузить на видеохостинг (ю-туб)

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
wowa t16 пишет:

вопрос ко всем:как вы видео выкладываете и в каком формате?

Видео нужно залить в ютуб предварительно зарегистрироватся там потом в последней графе где пишете коментарий вставить ссылку вашего видео в ютубе а формат там помоему без разницы.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"wowa t16" пишет:

вопрос ко всем:как вы видео выкладываете и в каком формате?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087...

19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток.
Мужики, не подскажите, как вытащить вал привода насоса?(гидравлика). Вскрыл коробку рукой залез- внутренний подшипник болтается... Снимать бортовую? Даст ли это что нибудь или можно как нибудь так вытащить?
P.S.корпус привода не как на рисунке. у меня он не отключается и не снимается- то, что на рисунке помечено цифрой 5, у меня это часть блока коробки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"BosonH" пишет:

. Снимать бортовую?

левую бортовую и мотор, и вал протачивают, и ставят на другие подшипники, про это где то давно уже было. это я обьяснил про промежуточный валик привода насоса, накотором сидит шестерня на игольчатом подшипнике. валик забит состороны сцепления.

19.12.2012 - 01:35
: 95
BosonH пишет:

то, что на рисунке помечено цифрой 5, у меня это часть блока коробки.

Оказывается то что под цифрой 5 у меня вообще нет. трактор восстанавливал почти с нуля, а так как с запчастями в 90х было туго- нашел выход. вал самодельный, а насос крепится непосредственно к блоку коробки. Вспомнил об этом когда вал вытащил... Прошу прощения за дезинформацию

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Мужики, не подскажите, как вытащить вал привода насоса?(гидравлика). Вскрыл коробку рукой залез- внутренний подшипник болтается... Снимать бортовую? Даст ли это что нибудь или можно как нибудь так вытащить?
P.S.корпус привода не как на рисунке. у меня он не отключается и не снимается- то, что на рисунке помечено цифрой 5, у меня это часть блока коробки.

Я потихоньку снимал ни чего не разбирая,только насос снимал. Где гвоздодер,где зубилко загнутое и молоток,час и привод в руках.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

спасибо за подсказки на счет видео.
А есть у кого-нибудь движка для соломы,а то скользкая зараза,метров 5 двинешь остольное как лежало так и лежит,я про волки. или вообще у кого какие.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
wowa t16 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=SlPZW4zasWY
мой тэшик

Классный помошник! А от чего резина Вова?

Россия
: Новгородская обл.
02.09.2013 - 15:18
: 11

Фото подготовил. Отредактировал. Где на этом форуме правила размещения фото? Уже минут 30 ищу не найти - подскажите.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Новичок пишет:

Фото подготовил. Отредактировал. Где на этом форуме правила размещения фото? Уже минут 30 ищу не найти - подскажите.

Здесь под комментарием( прикрепите файл) обзор....

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Новичок" пишет:

Фото подготовил. Отредактировал. Где на этом форуме правила размещения фото? Уже минут 30 ищу не найти - подскажите.

Всё просто: в низу под окном в котором пишете текст, есть кнопка "выберите файл" рядом со скрепочкой. Нажимаете кнопку и выбираете необходимый файл из сохранённых у Вас. Вот и всё. Ну и нажимаете кнопку сохранить для размещения своего сообщения, как вы и делали.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Новичок" пишет:

Фото подготовил. Отредактировал. Где на этом форуме правила размещения фото? Уже минут 30 ищу не найти - подскажите.

в низу есть прикрепите файл к коментарию нажимаете выбрать файл, выбераете файл на компе он загружаеца и сохранить

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Мужики, не подскажите, как вытащить вал привода насоса?(гидравлика). Вскрыл коробку рукой залез- внутренний подшипник болтается... Снимать бортовую? Даст ли это что нибудь или можно как нибудь так вытащить?
P.S.корпус привода не как на рисунке. у меня он не отключается и не снимается- то, что на рисунке помечено цифрой 5, у меня это часть блока коробки.

Сам привод насоса снимал так на болт нварил 4 шлица как на насосе только короче всавил в вал привода до упора и немножко провернул.На болт корпус от подшипника шайба гайка и вперед.Гайку затягиваю болт вынимает валик привода очень быстро .

Россия
: Новгородская обл.
02.09.2013 - 15:18
: 11

С этого и начал. Не загружается. Поэтому и помощи попросил. Буду еще раз пробовать.

Вроде получилось. До этого делал то же самое - не хотели загружаться.

Россия
: Новгородская обл.
02.09.2013 - 15:18
: 11

А это он сам.
Руки надо приложить. Искал толкового тракториста, который взялся бы отремонтировать, но близко никого не нашел. Тащить куда-то не хочу. Придется самому. Но вот этот узел сильно смущает. В принципе можно наверно. Короче надо ставить под навес и вперед . Что скажете Валерий???

Россия
: Новгородская обл.
02.09.2013 - 15:18
: 11

У этой серьги (скобы) даже названия нет. Во всяком случае в каталоге запчастей я не нашел.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Новичок" пишет:

У этой серьги (скобы) даже названия нет. Во всяком случае в каталоге запчастей я не нашел.

Не зацикливайтесь на оригинале. Сдуйте автогеном остатки с рамы и изготовьте новую из листового метала толщиной миллиметров 15-20. Из токарки понадобиться просверлить два отверстия, две втулки и палец, все остальное автоген и сварка (если эстетика не смущает). Только лепить начинайте на мосту, потом все приварите к раме. К весне успеете.
Удачи!

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Новичок пишет:

У этой серьги (скобы) даже названия нет. Во всяком случае в каталоге запчастей я не нашел.

Думаю опытный сварщик с этим может справиться.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Новичок" пишет:

У этой серьги (скобы) даже названия нет. Во всяком случае в каталоге запчастей я не нашел.

Думаю ничего сложного нет. Поправьте замятый палец и вперёд. Одеть отломанный кусок на место и пробовать варить в несколько слоёв, потом косынки, накладки и варить, варить. У меня тоже вареная переваренная, и ничего, держится. Правда мне уже такая досталась.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Из токарки понадобиться просверлить два отверстия, две втулки и палец, все остальное автоген и сварка (если эстетика не смущает). Только лепить начинайте на мосту, потом все приварите к раме. К весне успеете.
Удачи!

Этот вариант напротив будет более эстетичен чем восстановление старой. Можно сделать очень аккуратно если резать металл болгаркой а не автогеном. Отверстия под втулки просверлите биметаллической коронкой, получится не хуже заводской. Но если не хочется заморачиваться, попробуйте приварить старую, потом если что сделаете новую.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Новичок" пишет:

. Что скажете Валерий???

и нетолько, нас тут много, мы все что то можем сказать.

Казахстан
: Каражар
09.09.2013 - 23:55
: 8
рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
gavril.gr пишет:
"avtoivan" пишет:

Плуг эксплуатирую второй год.

это непахота, а морока, так от нужды пойдет, а где борона, и куда ее цеплять?

у нас в деревне уже лет двадцать назад отошли от борон,делают так называемую гребенку,всегда на плуге,подпружиненная,ни мешает и пашня ровная.потом нарисую и выложу,сейчас на работку пора

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Есен пишет:

А что с зади трактора кроме генератора и турбины крутится возле топливного насоса dntknw покажи фото если есть fotku

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
Артемчик пишет:
wowa t16 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=SlPZW4zasWY
мой тэшик

Классный помошник! А от чего резина Вова?

Задняя-"Урал", передняя-"УАЗ". Гишники улыбались и спрашивали как он ее тоскает.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
Новичок пишет:

С этого и начал. Не загружается. Поэтому и помощи попросил. Буду еще раз пробовать.

Вроде получилось. До этого делал то же самое - не хотели загружаться.

Щас пока на веревку,а домой приедем конкретно на проволоку привяжем laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах