Вы здесь

трактор т-16. Страница 10 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

все понял..спасибо..

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258

вот-просили окучник-что нашел в компе(один корпус- для выкапывания картохи)
Файлы:
p7015884.jpg
p8220030.jpg
p7015883.jpg
p7015885.jpg

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258
solo207 пишет:
сергей 73 пишет:

ставил кто нибудь грейферный погрузчик ПГ-0,2А на Т-16. я себе купил,но еще не ставил.

лет 15 у меня стоит ПГ,да,вопрос: а сколько нонче он стоит,если не секрет?

кому интересно-город Котлас Архангельской обл один чел продает т-16 с ПГ-02, в нагрузку еще один т-16 без колес и без некоторых запчастей- за все удовольствие просит 100 000 руп-по раздельности не продает и не торгуется ( это к вопросу о ценах)

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258

а еще шассик умеет ездить на 3 колесах

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

[quote=al12]Добрый день rusboy90 давно сюда не заглядывал поэтому ответил не сразу.
узел 1 на прикрепленном фото, узел 2 -76 толстостенная труба стенка 5 или 6 мм и профиль 60х40.
С родными цилиндрами на 30 березовое 6 метровое бревно - 150- кг, с цилиндром на как на фото кг350-400 поднимает но рычаг слабоват для такого груза.

На какую высоту поднимает груз такая установка?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

может кому интересно, простейшая навеска и культиватор

Файлы:
pict0089.jpg
pict0086.jpg
pict0085_0.jpg
pict0087_2.jpg
pict0088.jpg
pict0084.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
maxim-birsk]<p>
[quote=al12
пишет:

Добрый день rusboy90 давно сюда не заглядывал поэтому ответил не сразу.
узел 1 на прикрепленном фото, узел 2 -76 толстостенная труба стенка 5 или 6 мм и профиль 60х40.
С родными цилиндрами на 30 березовое 6 метровое бревно - 150- кг, с цилиндром на как на фото кг350-400 поднимает но рычаг слабоват для такого груза.

На какую высоту поднимает груз такая установка?

Высота данной установки около 3-х метров, на 2,5 метра поднимает, все зависит от длины тросов которыми крепишь груз и объема груза.
Данная установка делалась для погрузки леса на телегу, и для постройки надворных построек, укладка связей и прогонов на столбы высотой 2,3- 2,5 м.
Поэтому если вам нужно выше делайте другой длины рычаг.

04.04.2010 - 15:35
: 106

Всем привет. Подскажите какая у кого температура масла и давление в двигателе? У меня что то с наступлением тепла греться стал до 80-90 градусов (при том что едешь пустой, по ровной дороге, на 5-6 передачах, 8-10 км), и давление при такой температуре падает до 0.5-0.7 на холостых и 1.3-1.5 на максимальных (на "холодную", при +25 "за бортом" давит 2.5-3 кгс/см). Раньше такого вродь не замечал, вообще температуру практически никогда не видел больше 40-45 градусов.
Сегодня промыл центрифугу, сопла были забиты грязью наглухо, проковырял, промыл, собрал, сильно трактор прогреть еще не успел, но по-моему давление еще упало... теперь уже при 40-50 градусах те же 0.5-0.7 на холостых и 1.3-1.5 на максимальных...Попробовать масло сменить, залить погуще?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
ssv1987 пишет:

Всем привет. Подскажите какая у кого температура масла и давление в двигателе?

У меня с давлением масла та же картина. Шлифовка коленвала практически ничего не дала как и регулировка редукционного клапана. Думаю, что потеря давления идет в других узлах системы смазки ( например привод распредвала). На ветке про т25 ребята меняют центрофугу на масляный по моему камазовский фильтр. Говорят что давление масла при этом повышается. Что касается температуры: попробуй вымыть цилиндры и проверь натяжение ремня вентилятора.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

PS. замена цетрофуги на фильтр описана в ветке РТМ тема" поломки т25"

04.04.2010 - 15:35
: 106

Подумаю насчет замены центрифуги на полнопоточный фильтр, но это позже...а пока не кинет кто нибудь фото своей центрифуги в разобранном виде? Ротор под колпаком на оси крепиться гайкой или нет? У меня просто откручивается одна гайка-колпачек, потом снимается колпак центрифуги, под ним ротор с соплами, так вот он просто стоит на оси и ничем больше не крепиться. То есть у меня для разборки центрифуги и снятия ротора достаточно открутить одну гайку...Трактор собирали практически из металлолома, мож не хватает чего?

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
ssv1987 пишет:

Подумаю насчет замены центрифуги на полнопоточный фильтр, но это позже...а пока не кинет кто нибудь фото своей центрифуги в разобранном виде? Ротор под колпаком на оси крепиться гайкой или нет? У меня просто откручивается одна гайка-колпачек, потом снимается колпак центрифуги, под ним ротор с соплами, так вот он просто стоит на оси и ничем больше не крепиться. То есть у меня для разборки центрифуги и снятия ротора достаточно открутить одну гайку...Трактор собирали практически из металлолома, мож не хватает чего?

После ротора на ось надета шайба 3 мм толщиной, затем гайка на 19, потом колпак, затем гайка- колпачек.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ssv1987 пишет:

Подумаю насчет замены центрифуги на полнопоточный фильтр, но это позже...а пока не кинет кто нибудь фото своей центрифуги в разобранном виде? Ротор под колпаком на оси крепиться гайкой или нет? У меня просто откручивается одна гайка-колпачек, потом снимается колпак центрифуги, под ним ротор с соплами, так вот он просто стоит на оси и ничем больше не крепиться. То есть у меня для разборки центрифуги и снятия ротора достаточно открутить одну гайку...Трактор собирали практически из металлолома, мож не хватает чего?

гайка по любому должна быть.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
ssv1987 пишет:

Всем привет. Подскажите какая у кого температура масла и давление в двигателе? У меня что то с наступлением тепла греться стал до 80-90 градусов (при том что едешь пустой, по ровной дороге, на 5-6 передачах, 8-10 км), и давление при такой температуре падает до 0.5-0.7 на холостых и 1.3-1.5 на максимальных (на "холодную", при +25 "за бортом" давит 2.5-3 кгс/см). Раньше такого вродь не замечал, вообще температуру практически никогда не видел больше 40-45 градусов.
Сегодня промыл центрифугу, сопла были забиты грязью наглухо, проковырял, промыл, собрал, сильно трактор прогреть еще не успел, но по-моему давление еще упало... теперь уже при 40-50 градусах те же 0.5-0.7 на холостых и 1.3-1.5 на максимальных...Попробовать масло сменить, залить погуще?

Такая же проблема, только давление падает вообще до нуля хотя на холодную 4 кгс/см. Масло менял, стало чуть лучше, но при температуре 60 давление падает все равно. Разобрал коленвал, буду менять вкладыши, и центрифугу заменю на фильтр. На неделе как все сделаю отпишусь и фото постараюсь выложить.

04.04.2010 - 15:35
: 106

Спасибо за ответы, пошел искать подходящую гайку, кстати она никак не контриться?
И еще пара вопросов, сколько помню (лет 15-18 точно) на тракторе стоят задние колеса 400-610 (15-24) модель в-31, как на фото в [url=https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/64674]этой[/url] теме. Разваливаются уже на глазах, возможно сейчас достать где нибудь такие же, и интересует цена? Есть возможность купить узкие, родные, но желания нет, у брата стоят узкие по два с каждой стороны, трясет на них безбожно...
Почему может не работать блокировка ведущих колес? Много делов восстановить? Коробку для этого надо разбирать?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет,400-610-в31(фото не нашёл)-это наверное с комбайна СК4? Такие наверное уже не производят,значит и на двухскатных трясёт,а я себе хотел на Т 25 по два ската приспособить ,да показалось родные шпильки коротковаты будут,SSV1987,как брат свои закреплял? На двойных всёж маленько мягче должно быть? У меня в Т25 не работала блокировка-были срезаны болты на диф-ле,разбирал всю левую сторону и КПП (за одно все делал)-в Т16 может быть по другому. thank_you

04.04.2010 - 15:35
: 106

kosar tolle, дед говорит с комбайна, только с какого не знает, наверное с этого самого ск-4 :)
Брат просто на родные шпильки поставил по два колеса, под первое подложив точеные центрующие конуса (как на гайках), шпильки и правда чуток коротковаты, не хватает пару тройку витков резьбы чтобы на всю высоту гайки навернуть, но и так нормально. Прошлое лето отъездил - не отвалились :).
Ездил с ним пару раз на охоту (он для охоты трактор и покупал), тяжеловато по мари, по кочке, двигателю крутить такие махины, местами мне прям жалко железяку становилось, надсадно бедняга воет (да и бортовым с КПП думаю приходится не сладко), но зато проходимость... я бы туда где лазили, со своими колесами от комбайна и близко не стал подъезжать:)
Насколько мягче на двойных чем на одинарных я не знаю, потому что на одинарных не ездил, но на двойных трясет НАМНОГО больше чем на моих больших, жалко что нигде не достать, и моим практически карачун, надеюсь еще перебьюсь до осени и придется наверное родные покупать и скакать.
Мож кто какой аналог 400-610-в31 знает? Мне лишь бы по ширине такие же были, на диски налезли и высота не сильно отличалась, наличие грунтозацепов не важно.
Для ремонта блокировки я еще согласен бортовую снять и рукав тормозной, все равно и рукав и бортовая стали откручиваться периодически, надо снимать и шпильки закручивать на холодную сварку, но коробку второй раз разбирать меня ничто не заставит :), был уже опыт, руки бы оторвал тому инженеру что ее проектировал, нигде не подлезть, ничем ни стукнуть, из за одной шестеренки или подшипника - пол-трактора разбирай...
Насчет давления масла...нашел сегодня подходящую гайку и закрепил ею ротор центрифуги на оси. Прогрел трактор до 50 градусов - давление на холостых 1-1.3 на максимальных 2.5 кгс/см - получше стало. Да еще дед признался в грехах. В прошлом месяце трубка в гидравлике лопнула, что от НШ до распределителя идет, а так как она уже 100 раз паяная решил я ее на шланг заменить, нашел шланг от дт75, выточил переходник на распределитель, все собрал. Масло из гидробака все вылетело когда лопнула трубка и дома масла после зимы не было, так и не проверив работоспособность гидравлики я уехал на работу на две недели. Деду перед отъездом наказал: нужна будет гидравлика - найдешь любого масла, зальешь вот в эту дырку и будет тебе кузов подниматься сам. Оказывается он где то в деревне надыбал 5 литровую канистру всесезонки sae 7.5w30, и ему видите-ли жалко стало свеженькое масло в гидравлику лить, он слил с двигателя старого масла чтобы хватило в гидравлику, а это 7.5w30 бухнул в картер...Вот она думаю и причина низкого давления, как поменяю масло так отпишусь. Одно хорошо, с центрифугой разобрался:)

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379

кому интересно-город Котлас Архангельской обл один чел продает т-16 с ПГ-02, в нагрузку еще один т-16 без колес и без некоторых запчастей- за все удовольствие просит 100 000 руп-по раздельности не продает и не торгуется ( это к вопросу о ценах)[/quote]
Спасибо за информацию! Недешево ......но если вещь нужна,то и недорого вообще то....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Есть у нас у одного человека Т-16 с ПГ-02,хорошая вещь для дома для себя,только раму ПГ немного рвёт(постоянно следить нужно).На "заработки"он немного не годится-слабоват. Разбрасыватель РОУ-6 грузит навозом где-то час.У Т-16 с ПГ-02 слабая "проходимость"-нагрузка от грейфера вся впереди-быстро "тонет"(вытаскивал не раз))).

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379

Еще про колеса на т-16. Он у меня с пг-02,и весь вес установки,как правильно заметили,приходиться на передок.Пробовал ставить от Т-150 с переваренными дисками.Проходимость заметно лучьше,да и передней лопатой уже можно подгрести прилично.

28.09.2009 - 23:30
: 16406


ssv1987 пишет:

Спасибо за ответы, пошел искать подходящую гайку, кстати она никак не контриться?
И еще пара вопросов, сколько помню (лет 15-18 точно) на тракторе стоят задние колеса 400-610 (15-24) модель в-31, как на фото в [url=https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/64674]этой[/url] теме. Разваливаются уже на глазах, возможно сейчас достать где нибудь такие же, и интересует цена? Есть возможность купить узкие, родные, но желания нет, у брата стоят узкие по два с каждой стороны, трясет на них безбожно...
Почему может не работать блокировка ведущих колес? Много делов восстановить? Коробку для этого надо разбирать?

На диски ск-4 можно поставить резину с такого беларуса правда профель её чуть ниже за ск-4

04.04.2010 - 15:35
: 106
Яуген пишет:

[изображение][изображение]

ssv1987 пишет:

Спасибо за ответы, пошел искать подходящую гайку, кстати она никак не контриться?
И еще пара вопросов, сколько помню (лет 15-18 точно) на тракторе стоят задние колеса 400-610 (15-24) модель в-31, как на фото в [url=https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/64674]этой[/url] теме. Разваливаются уже на глазах, возможно сейчас достать где нибудь такие же, и интересует цена? Есть возможность купить узкие, родные, но желания нет, у брата стоят узкие по два с каждой стороны, трясет на них безбожно...
Почему может не работать блокировка ведущих колес? Много делов восстановить? Коробку для этого надо разбирать?

На диски ск-4 можно поставить резину с такого беларуса правда профель её чуть ниже за ск-4

На фото плоховато видно, не подскажешь точную размерность колес, и марку трактора которому они "родные", резину у меня надо в районном центре заказывать заранее.

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23

скажіть будьласка чи можна вивести ва відбора на зад? і як це зробити

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

посмотри пост №10 из этой же темы. Там просматривается вал отбора выведенный назад. Правда не знаю как сделана передача от основного вала, с помощью цепной передачи или установкой угловых редукторов и карданного вала. По-моему в более поздних постах это фото еще встречается. похоже подвеска фабричного изготовления.

01.04.2008 - 04:00
: 19611
slavakol2009 пишет:

скажіть будьласка чи можна вивести ва відбора на зад? і як це зробити

Здравствуйте.
Напоминаю, что в наших правилах написано
Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

В резинотему: с дисками( без переделок )комбайна Дон-1500 задняя .Размер 18,4х24,модель Ф-148 .....Фото сотовым

Файлы:
sp_a3045.jpg
sp_a3040.jpg
sp_a3039.jpg

: Тамбовская область г Уварово
29.01.2010 - 11:09
: 20

как давно стоят? как ощущения? состояние бортовых не ухудшилось?

04.04.2010 - 15:35
: 106

Думаю что это уже через чур великие колесики:) с такой резиной долго бортовые не проходят...

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
никитос пишет:

как давно стоят? как ощущения? состояние бортовых не ухудшилось?

На т-25 с 95года,недосмотрел -лопнул чулок бортовой ,пришлось менять.
На шассике лет 10,без замечаний. Маневренность похуже.Ощущение как с заблокированным дифференциалом. Проходимость (особенно пустого шассика по снегу)на порядок выше.Скорость верст за 30,но вибрация от ёлки протектора на такой скорости очень даже неприятная. На новых донах стоит мелкая ёлка .возможно это уменьшит вибрацию.Езжу в основном по твердому покрытию. Кто ездил на МТЗ на пропашной узкой тот поймет сразу......

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

На т 25 чулки летят и на родных колёсах а вот на новых тракторах -что за колёса стоят кто знает?

Файлы:
img_3004.jpg
img_3012.jpg
s6300342_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах