Вы здесь

Региональная выставка сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы. 4-5 января 2015 г. г.Тула

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

4-5 января 2015 года по адресу город Тула, улица Кирова, дом 135. В здании Бизнес-инкубатора состоится форум предпринимателей - птицеводов. Региональная выставка сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы, посвященная памяти Баташева.

При поддержке:
Министерства Культуры,
Министерства Сельского хозяйства,
Центра помощи предпринимателей Тульской области
Портала ФЕРМЕР.RU

По вопросам участия обращаться по телефону +7 910 942 74 07 Татьяна.


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

А как же dntknw "Выставка клуба Русской хохлатой, Павловской и Орловской пород кур " mail ????

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Сергей Дмитриевч, всё будет. Не переживайте. Только в Туле.
Приезжайте victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

hi Да я не очень переживаю, но почему бы не написать : в рамках Региональной выставки сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы, посвященная памяти Баташева будет проведена

ВЫСТАВКА КЛУБОВ "Русской хохлатой и Павловской" и "Орловской и РЧБ" пород кур ya clap super

На счет приехать, скорее НЕТ, кур прислать смогу, если это необходимо...

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Я так понимаю это здание школы на против "Восток сервис"??? А где можно посмотреть информацию о выставке??

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Да это здание школы.

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

Ребята кто поедет и что повезет я по птице

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да я не очень переживаю, но почему бы не написать : в рамках Региональной выставки сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы, посвященная памяти Баташева будет проведена

ВЫСТАВКА КЛУБОВ "Русской хохлатой и Павловской" и "Орловской и РЧБ" пород кур

Если Владимир Николаевич не будет против, то можно попросить админа. Ещё не поздно изменить объяву, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Россия
: Тула
01.03.2010 - 21:32
: 11

Уважаемые птицеводы! Обратите внимание на регламент нашей выставки. По вопросам звоните: 89109427407. Татьяна.

Вложение
reglament.doc
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Татьяна г. Тула пишет:

Уважаемые птицеводы! Обратите внимание на регламент нашей выставки. По вопросам звоните: 89109427407. Татьяна.

Татьяна, здравствуйте! Увидел регламент. За 1 час и 50 минут отсудить птицу едва - ли возможно. Ориентировочно, сколько будет клеток? Если - бы я так зарабатывал на экспертизе, я - бы в Тулу на своем самолете прилетел. face В качестве примера многие говорят о выставках собак, но там судья просто диктует, другой человек пишет, причем очень коротко и непонятно для большинства обычных владельцев.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
govorov пишет:
Татьяна г. Тула пишет:

Уважаемые птицеводы! Обратите внимание на регламент нашей выставки. По вопросам звоните: 89109427407. Татьяна.

Татьяна, здравствуйте! Увидел регламент. За 1 час и 50 минут отсудить птицу едва - ли возможно. Ориентировочно, сколько будет клеток? Если - бы я так зарабатывал на экспертизе, я - бы в Тулу на своем самолете прилетел. face В качестве примера многие говорят о выставках собак, но там судья просто диктует, другой человек пишет, причем очень коротко и непонятно для большинства обычных владельцев.

Я бы сказал, вполне нормальные расценки............

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ИгорьОрел пишет:
govorov пишет:

...
За 1 час и 50 минут отсудить птицу едва - ли возможно. Ориентировочно, сколько будет клеток? Если - бы я так зарабатывал на экспертизе, я - бы в Тулу на своем самолете прилетел. :face:...

Я бы сказал, вполне нормальные расценки............

Игорь! Вы просто неправильно поняли Говорова.
Расценки нормальные. Но качественно оценить птицу можно только не спеша.
Не случайно на целый рабочий день в Европе судье дают не больше 80 голов.
А здесь на всю экспозицию судьям дано менее двух часов.
По себе знаю, что павловских уже набирается более 50 голов. Мне это на весь день.
А если учитывать, что мне их надо отсудить за час-пятьдесят. Да еще при этом сделать сообщение для птицеводов. То на экспертизу одной птицы мне отпущены буквально секунды, а не примерно 10 минут (если по хорошему, тщательно).

Думаю, Говоров имеет в виду, что если скорость выставочной экспертизы у него была бы такой, как заявлено в регламенте, то на этой высокой скорости можно было бы так много птицы в день оценивать, что на этом большие деньги зарабатывать. А так, наше судейство скорее поддержка таких же бессеребренников, как мы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Господа павловководы, клубная выставка планируется в Туле 4 - 5 января. Официальное объявление будет позднее, после всех согласований с инстанциями. Срочно, в течение недели заявки и предложения мне в личку или по тел. +7 920 905 32 04.

Это объявления я дала в темах РХ, павловки в ноябре сразу после оргсобрания по выставке. Чуть позднее дала объявку по королькам и юрловским, разослала в личную почту и обзвонила.
У орловских клетки свои. Для нашего клуба я зарезервировала 40 клеток + у некоторых участников уже есть личные клетки. Заявок много.
Еще раз уточняю - в рамках Тульской выставки 4-5 января 2015 проводятся Клубные выставки (Гордость России) орловских, павловских, р.хохлатых. Корольки вливаются в Клуб, их тоже приглашаем на выставку.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

А.Б. меня понял очень даже правильно. Дело совсем не в оплате. Главное - сегодня Владимир Жмылев в очередной раз был в Туле, мы с ним созванивались, вопрос закрыт, времени на экспертизу будет достаточно. Его должно быть много, чтобы не спеша не только осмотреть птицу, но и заполнить оценочный лист, ведь часто возникают вопросы о слишком кратком описании достоинств и недостатков. С. Осокин также заверил меня, что будет и время, и помещения для оформления документов, за что также отдельная благодарность. Выставки в городе - герое Туле всегда проводились достойно, остальное - рабочие моменты. А на переднее шасси я все равно накоплю, буду в Екатеринбург ездить.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Всем большое здравствуйте!
Замечу, что информационная поддержка выставки очень низкая. Выставка будет проходить, видимо, в режиме "Глубокого подполья". :) Прошерстела сайты Тулы на предмет информированности населения и изучения желания народа посетить выставку... - нигде ничего о выставке не нашла. На региональных форумах - тишина и полное неведение... Видимо на выставку зайдут "мимо проходящие" и специально подтянутся форумчане "Фермер.ру."...
В новогодние выходные народ не знает куда податься, а тут такое мероприятие, и информации ни в одной афише нет...
Не смогла нигде кроме Фермер.ру и ещё одного http://nbusiness.pro/news/meropriyatiya/v_tule_proydet_mezhregionalnaya_...
Сколько ожидается посетителей? Сколько посетителей было на прошлой выставке? Цена за входной билет для посетителей?
Может сбросите ссылочки, где ещё размещена информация о выставке? А то складывается впечатление, что это не выставка, а "междусобойчик"...

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Я вот тоже хотел узнать информацию о выставке, особенно о покупки поголовья во время ее проведения. Но мне ничего не ответили sad

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
M-u-s-y-a пишет:

Всем большое здравствуйте!
Замечу, что информационная поддержка выставки очень низкая. Выставка будет проходить, видимо, в режиме "Глубокого подполья". :) Прошерстела сайты Тулы на предмет информированности населения и изучения желания народа посетить выставку... - нигде ничего о выставке не нашла. На региональных форумах - тишина и полное неведение... Видимо на выставку зайдут "мимо проходящие" и специально подтянутся форумчане "Фермер.ру."...
Сколько ожидается посетителей? Сколько посетителей было на прошлой выставке? Цена за входной билет для посетителей?... А то складывается впечатление, что это не выставка, а "междусобойчик"...

Выставки - это прежде всего смотр и оценка экспертами, а потом уже показ зоопарка.
Чтобы провести выставку, сначала ее надо организовать, получить ряд официальных разрешений и согласований, разработать Положение о выставке, ее регламент, объявить и набрать количество птицы заявленных на выставку пород, пригласить экспертов, обеспечить оформление помещений, награды, призы и т.п...После чего определяется смета.
Когда все эти вопросы решены, даются публичные объявления о выставке для зрителей.
Но сначала - для птицеводов, как приглашение на выставку.
Публичные объявления будут в свое время. Волонтерская и особенно спонсорская помощь приветствуется.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Опять вернусь к РКФ. Все запланированные выставки вносятся в график за год вперед, оценки на остальных не засчитываются(говорю в упрощенном варианте, для тех, кому особенно не интересно). К сожалению, у птицеводов пока не все получается так, как хотелось -бы. Желающие сравнить могут открыть официальный сайт РКФ, наверное есть смысл перенимать некоторые вещи, а кое - что отбрасывать. Есть -же много наработанных идей, проще воспользоваться готовым(это бесплатно), чем мокик изобретать.Чем интереснее для каждого заводчика будет участие в выставке, тем она будет разнообразнее и соответственно интереснее для посетителей("ЗООПАРК").

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

А мне казалось на выставках не только оценивают птицу, но также обмениваются контактами с потенциальными покупателями, спонсорами. Но что бы привлечь покупателей и спонсоров нужно это как минимум анонсировать во всех красках и заранее.
Ведь для развития любого дела нужны средства. А откуда их взять если про Вас никто не знает!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Здравствуйте, напишите как от ж/д вокзала добраться до места проведения выставки общественным транспортом.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Рудакова Мария пишет:

Здравствуйте, напишите как от ж/д вокзала добраться до места проведения выставки общественным транспортом.

C Московского вокзала маршрутными такси №16 и №16/10, с Ряжского маршрутными такси №21 и №32. До остановки ул. Каракозова.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Хочу еще музей самоваров посетить, интересно до него от выставки далеко.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Не очень далеко. На центральной плошади он находиться. За одно и кремль тульский посмотрите. Вот только музей оружия от туда перенесли.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Imhr пишет:

Не очень далеко. На центральной плошади он находиться. За одно и кремль тульский посмотрите. Вот только музей оружия от туда перенесли.

Маша, скорее всего, у тебя на экскурс по музеям будут товарищи с машиной. Организую.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо, Надежда!!!! Коллекционирую самовары и эта тема мне также интересна как куриная.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот ничего себе! Маша, я как то видел у тебя на фото самовары, ещё подумал надо поспрашать... Я тоже самовары обожаю, у меня их пока только два. Я их из Башкирии привез.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

В г.Городце Нижегородской обл. тоже был самоварный завод Баташева и там же есть музей с удивительной экспозицией. Совершенно неожиданные самовары, самоварчики, в том числе те, которые Баташев привозил из-за границ как образцы.
Кстати, сотрудники музея не знали, чем, кроме самоваров, знаменит Баташев.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

ВСЕМ веселых праздников, хорошего отдыха, всего доброго в новом году!

: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41

Здравствуйте! С наступившем всех! Скажите, а на выставке приобрести птицу будет возможность?

Россия
10.05.2014 - 20:23
: 11

Ответьте на вопрос:Возможность приобретения птицы