Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 171 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
могилин юрий пишет:

Дышло тут временное

good
ждем продолжения
dri
Удачи в постройке. dri

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
могилин юрий пишет:

Алик605 пишет:

могилин юрий пишет:

Процесс идёт

аккуратно [изображение] )) на блинах метал обычный ? не деформирует ?

Металл 4мм на блинах, возможно зделаю чуть выпуклым как на заводском

Привет, а как в домашних условиях сделать выпуклым?
Тоже думаю про изготовление именно таких граблей как у вас, но думаю либо колеса переделать от ГВК советских либо изготавливать как у вас колеса с нуля....
А вообще есть навесные, но не нравятся в части эффективности расход топлива/проделанная работа...
С другой стороны луговые участки нас с полянками, там с большими тоже особо не разгонишься...
Короче думаю как вариант если делать то 8 колес по 4 на сторону....
Вот все хожу репу чешу не знаю как правильно то и поступить....

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Strannik_01 пишет:

могилин юрий пишет:

Алик605 пишет:

могилин юрий пишет:

Процесс идёт

[развернуть]

аккуратно [изображение] )) на блинах метал обычный ? не деформирует ?

Металл 4мм на блинах, возможно зделаю чуть выпуклым как на заводском

Привет, а как в домашних условиях сделать выпуклым?

Тоже думаю про изготовление именно таких граблей как у вас, но думаю либо колеса переделать от ГВК советских либо изготавливать как у вас колеса с нуля....

А вообще есть навесные, но не нравятся в части эффективности расход топлива/проделанная работа...

С другой стороны луговые участки нас с полянками, там с большими тоже особо не разгонишься...

Короче думаю как вариант если делать то 8 колес по 4 на сторону....

Вот все хожу репу чешу не знаю как правильно то и поступить....

На работе есть у нас 2 пресса, буду подберать заготовки, накладывать и давить, думаю получиться
Я и сам 5 лет греб одной половинкой, как покос начинается, так Всё!!! Надо делать вторую, и так 5 лет подряд laugh
А нынче матерьялу накапытил на халяву, ещё не рубля не потратил, решил с осени заняться
Было так

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
могилин юрий пишет:

Strannik_01 пишет:

могилин юрий пишет:

Алик605 пишет:

могилин юрий пишет:

Процесс идёт

[развернуть]

[развернуть]

аккуратно [изображение] )) на блинах метал обычный ? не деформирует ?

[развернуть]

Металл 4мм на блинах, возможно зделаю чуть выпуклым как на заводском

Привет, а как в домашних условиях сделать выпуклым?


Тоже думаю про изготовление именно таких граблей как у вас, но думаю либо колеса переделать от ГВК советских либо изготавливать как у вас колеса с нуля....


А вообще есть навесные, но не нравятся в части эффективности расход топлива/проделанная работа...


С другой стороны луговые участки нас с полянками, там с большими тоже особо не разгонишься...


Короче думаю как вариант если делать то 8 колес по 4 на сторону....


Вот все хожу репу чешу не знаю как правильно то и поступить....

На работе есть у нас 2 пресса, буду подберать заготовки, накладывать и давить, думаю получиться

Я и сам 5 лет греб одной половинкой, как покос начинается, так Всё!!! Надо делать вторую, и так 5 лет подряд [изображение]

А нынче матерьялу накапытил на халяву, ещё не рубля не потратил, решил с осени заняться

Было так

У меня точно такие же грабли только на навеске!
Хорошо когда есть доступ к станкам, у нас только на коленке все...
Думаю хороший толстый металл и не будет там ни чего гнуть!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
могилин юрий пишет:

Strannik_01 пишет:

могилин юрий пишет:

Алик605 пишет:

могилин юрий пишет:

Процесс идёт

[развернуть]

[развернуть]

аккуратно [изображение] )) на блинах метал обычный ? не деформирует ?

[развернуть]

Металл 4мм на блинах, возможно зделаю чуть выпуклым как на заводском

Привет, а как в домашних условиях сделать выпуклым?


Тоже думаю про изготовление именно таких граблей как у вас, но думаю либо колеса переделать от ГВК советских либо изготавливать как у вас колеса с нуля....


А вообще есть навесные, но не нравятся в части эффективности расход топлива/проделанная работа...


С другой стороны луговые участки нас с полянками, там с большими тоже особо не разгонишься...


Короче думаю как вариант если делать то 8 колес по 4 на сторону....


Вот все хожу репу чешу не знаю как правильно то и поступить....

На работе есть у нас 2 пресса, буду подберать заготовки, накладывать и давить, думаю получиться

Я и сам 5 лет греб одной половинкой, как покос начинается, так Всё!!! Надо делать вторую, и так 5 лет подряд [изображение]

А нынче матерьялу накапытил на халяву, ещё не рубля не потратил, решил с осени заняться

Было так

Ооооо знакомые грабли,палехагромаш

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Serqei yanmar пишет:

могилин юрий пишет:

Strannik_01 пишет:

могилин юрий пишет:

Алик605 пишет:

могилин юрий пишет:

Процесс идёт

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

аккуратно [изображение] )) на блинах метал обычный ? не деформирует ?

[развернуть]

[развернуть]

Металл 4мм на блинах, возможно зделаю чуть выпуклым как на заводском

[развернуть]

Привет, а как в домашних условиях сделать выпуклым?



Тоже думаю про изготовление именно таких граблей как у вас, но думаю либо колеса переделать от ГВК советских либо изготавливать как у вас колеса с нуля....



А вообще есть навесные, но не нравятся в части эффективности расход топлива/проделанная работа...



С другой стороны луговые участки нас с полянками, там с большими тоже особо не разгонишься...



Короче думаю как вариант если делать то 8 колес по 4 на сторону....



Вот все хожу репу чешу не знаю как правильно то и поступить....

На работе есть у нас 2 пресса, буду подберать заготовки, накладывать и давить, думаю получиться


Я и сам 5 лет греб одной половинкой, как покос начинается, так Всё!!! Надо делать вторую, и так 5 лет подряд [изображение]


А нынче матерьялу накапытил на халяву, ещё не рубля не потратил, решил с осени заняться


Было так

Ооооо знакомые грабли,палехагромаш

Именно они, у меня еще харвест есть дрянь редкостная пальцы дорогие, вал центральный разбило пришлось переделать, пружины рвет поставил от телеги 2 ПТС тоже оторвало. Родные пружины стоят 3 тыс. за штуку, пришлось третью ставить на них, намаялись жуть...
А тут на авито попалась эта модель очень дешево, взял их, но предыдущий хозяин центральную трубу оторвал и на соплях ее приварил кричал мол все усилил и болячки все устранил....
Поехал сгребать и через час эти сопли оторвало...
Короче пришлось там тоже все модернизировать и усиливать, потом этим граблями около 20 Га сгребал понравилось, а потом еще это же поле ворошил и в оконцове все это снова сгребал. lol
Короче нормальные грабли по случаю БУ приглядываю еще такие.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Strannik_01 пишет:

Serqei yanmar пишет:

могилин юрий пишет:

Strannik_01
пишет:

могилин юрий пишет:

Алик605 пишет:

могилин юрий пишет:

Процесс идёт

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

аккуратно [изображение] )) на блинах метал обычный ? не деформирует ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Металл 4мм на блинах, возможно зделаю чуть выпуклым как на заводском

[развернуть]

[развернуть]

Привет, а как в домашних условиях сделать выпуклым?




Тоже думаю про изготовление именно таких граблей как у вас, но думаю либо колеса переделать от ГВК советских либо изготавливать как у вас колеса с нуля....




А вообще есть навесные, но не нравятся в части эффективности расход топлива/проделанная работа...




С другой стороны луговые участки нас с полянками, там с большими тоже особо не разгонишься...




Короче думаю как вариант если делать то 8 колес по 4 на сторону....




Вот все хожу репу чешу не знаю как правильно то и поступить....

[развернуть]

На работе есть у нас 2 пресса, буду подберать заготовки, накладывать и давить, думаю получиться



Я и сам 5 лет греб одной половинкой, как покос начинается, так Всё!!! Надо делать вторую, и так 5 лет подряд [изображение]



А нынче матерьялу накапытил на халяву, ещё не рубля не потратил, решил с осени заняться



Было так

Ооооо знакомые грабли,палехагромаш

Именно они, у меня еще харвест есть дрянь редкостная пальцы дорогие, вал центральный разбило пришлось переделать, пружины рвет поставил от телеги 2 ПТС тоже оторвало. Родные пружины стоят 3 тыс. за штуку, пришлось третью ставить на них, намаялись жуть...

А тут на авито попалась эта модель очень дешево, взял их, но предыдущий хозяин центральную трубу оторвал и на соплях ее приварил кричал мол все усилил и болячки все устранил....

Поехал сгребать и через час эти сопли оторвало...

Короче пришлось там тоже все модернизировать и усиливать, потом этим граблями около 20 Га сгребал понравилось, а потом еще это же поле ворошил и в оконцове все это снова сгребал. [изображение]

Короче нормальные грабли по случаю БУ приглядываю еще такие.

6 лет назад как переделал их в прицепные, не одного электрода не сжог, ни каких пружин поддерживающих не ставил(в комплекте были две, кому-то пригодились тут, отправил) опустил на плавающие и в путь, спицы на 3й сезон посыпались
Спицы покупаю Sitreks по 50 р

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Скоро закажу, авито доставкой

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Strannik_01 пишет:

Короче пришлось там тоже все модернизировать и усиливать

Можно поподробнее - что и как? У меня тоже Палех.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
могилин юрий пишет:

Strannik_01 пишет:

Serqei yanmar пишет:

могилин юрий пишет:

Strannik_01

пишет:

могилин юрий пишет:

Алик605 пишет:

могилин юрий пишет:

Процесс идёт

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

аккуратно [изображение] )) на блинах метал обычный ? не деформирует ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Металл 4мм на блинах, возможно зделаю чуть выпуклым как на заводском

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Привет, а как в домашних условиях сделать выпуклым?





Тоже думаю про изготовление именно таких граблей как у вас, но думаю либо колеса переделать от ГВК советских либо изготавливать как у вас колеса с нуля....





А вообще есть навесные, но не нравятся в части эффективности расход топлива/проделанная работа...





С другой стороны луговые участки нас с полянками, там с большими тоже особо не разгонишься...





Короче думаю как вариант если делать то 8 колес по 4 на сторону....





Вот все хожу репу чешу не знаю как правильно то и поступить....

[развернуть]

[развернуть]

На работе есть у нас 2 пресса, буду подберать заготовки, накладывать и давить, думаю получиться




Я и сам 5 лет греб одной половинкой, как покос начинается, так Всё!!! Надо делать вторую, и так 5 лет подряд [изображение]




А нынче матерьялу накапытил на халяву, ещё не рубля не потратил, решил с осени заняться




Было так

[развернуть]

Ооооо знакомые грабли,палехагромаш

Именно они, у меня еще харвест есть дрянь редкостная пальцы дорогие, вал центральный разбило пришлось переделать, пружины рвет поставил от телеги 2 ПТС тоже оторвало. Родные пружины стоят 3 тыс. за штуку, пришлось третью ставить на них, намаялись жуть...


А тут на авито попалась эта модель очень дешево, взял их, но предыдущий хозяин центральную трубу оторвал и на соплях ее приварил кричал мол все усилил и болячки все устранил....


Поехал сгребать и через час эти сопли оторвало...


Короче пришлось там тоже все модернизировать и усиливать, потом этим граблями около 20 Га сгребал понравилось, а потом еще это же поле ворошил и в оконцове все это снова сгребал. [изображение]


Короче нормальные грабли по случаю БУ приглядываю еще такие.

6 лет назад как переделал их в прицепные, не одного электрода не сжог, ни каких пружин поддерживающих не ставил(в комплекте были две, кому-то пригодились тут, отправил) опустил на плавающие и в путь, спицы на 3й сезон посыпались

Спицы покупаю Sitreks по 50 р

Палехагроммаш я купил БУ на бирке написано что они 2016 годи и по виду они работали немало, пружины целые.
А я рассказывал про грабли harwest это вторые грабли у меня в пользовании мы их купили новые и в пользовании 3 сезона первый сезон без нареканий отработали не одной спицы не сломали, а вот со второго сезона начали разваливаться, то пружины, то палец центральный, параллельно с этим спицы начали сыпаться...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
могилин юрий пишет:

Скоро закажу, авито доставкой

Ну вот ценник очень приятный! а я на harwest все заказываю с соседнего города ибо у нас в наличии на них ни чего нет и ценник только за спицу 100 руб. + плюс доставка!
На палехагромаш по моему 80 руб. стоили у нас в городе в наличии взял запас и все норм!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Леший 69 пишет:

Strannik_01 пишет:

Короче пришлось там тоже все модернизировать и усиливать

Можно поподробнее - что и как? У меня тоже Палех.

Не знаю будет понятно или нет фото к сожалению удалил что там было намучено.
Вот эта основная труба и вот эта центральная ось как правило малого диаметра и втулки разбивает и грабли начинают болтаться, когда я их у человека покупал я заметил, что ось большего диаметра и втулки вварены владелец пояснил что эту болячку он устранил, но приварил к этой трубе втулку коряво что в последствии привело к тому, что несущая труба отвалилась от втулки....
Пришлось все кардинально переделывать теперь все работает проверил в работе!
На схеме примерно указал.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Спасибо!
А у нас была проблема в районе поворотного фланца. Долго подваривали, усиливали, потом заварили насмерть в положении сгребания. На следующий год поставим внутрь кругляк на 70 мм - должно получиться надолго.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Strannik_01 пишет:

Леший 69 пишет:

Strannik_01 пишет:

Короче пришлось там тоже все модернизировать и усиливать

Можно поподробнее - что и как? У меня тоже Палех.

Не знаю будет понятно или нет фото к сожалению удалил что там было намучено.

Вот эта основная труба и вот эта центральная ось как правило малого диаметра и втулки разбивает и грабли начинают болтаться, когда я их у человека покупал я заметил, что ось большего диаметра и втулки вварены владелец пояснил что эту болячку он устранил, но приварил к этой трубе втулку коряво что в последствии привело к тому, что несущая труба отвалилась от втулки....

Пришлось все кардинально переделывать теперь все работает проверил в работе!

На схеме примерно указал.

Кстате про эту втулку, напомнил, помню при сборке граблей удивился почему она имеет такой люфт, спросил у Палеха, сказали это специальная функция чтоб имела некий люфт, от поломки самой рамы
А как руки тогда чесались её переделать, так и оставил

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
могилин юрий пишет:

Strannik_01 пишет:

Леший 69 пишет:

Strannik_01 пишет:

Короче пришлось там тоже все модернизировать и усиливать

[развернуть]

Можно поподробнее - что и как? У меня тоже Палех.

Не знаю будет понятно или нет фото к сожалению удалил что там было намучено.


Вот эта основная труба и вот эта центральная ось как правило малого диаметра и втулки разбивает и грабли начинают болтаться, когда я их у человека покупал я заметил, что ось большего диаметра и втулки вварены владелец пояснил что эту болячку он устранил, но приварил к этой трубе втулку коряво что в последствии привело к тому, что несущая труба отвалилась от втулки....


Пришлось все кардинально переделывать теперь все работает проверил в работе!


На схеме примерно указал.

Кстате про эту втулку, напомнил, помню при сборке граблей удивился почему она имеет такой люфт, спросил у Палеха, сказали это специальная функция чтоб имела некий люфт, от поломки самой рамы

А как руки тогда чесались её переделать, так и оставил

Я думаю там не нужен люфт, он нужен лишь на тягах самих колес вот там они все компенсируют.
В этом месте если люфт будет, то через какое-то время все разобьёт и грабли будут болтаться сзади как сосиска.
А вообще там очень не хватает тавотницы для смазки этого узла, может и подольше прослужит...
На харвесте мы врезали туда тавотницы, а вал на 20 сделали super

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Собрал себе грабли испытание 2024 году

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Raim63 пишет:

Собрал себе грабли испытание 2024 году

Это вы по аналогии с советскими сделали.
Как они ведут себя на дороге при перегонах и как работают на холмистой местности при сгребании под "горку"?
Мне предлагают приобрести грабли советские одно крыло от ГВК-6, мы ими попробовали поработать при перегонах эти колесики куда угодно едут и при сгребании на холмах под "горку" едут перед трактором lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Strannik_01 пишет:

Raim63 пишет:

Собрал себе грабли испытание 2024 году

Это вы по аналогии с советскими сделали.

Как они ведут себя на дороге при перегонах и как работают на холмистой местности при сгребании под "горку"?

Мне предлагают приобрести грабли советские одно крыло от ГВК-6, мы ими попробовали поработать при перегонах эти колесики куда угодно едут и при сгребании на холмах под "горку" едут перед трактором [изображение]

Думаю если колеса заштопорить от поворота то забегать вперед не будут, ну это надо пробовать может одного заднего хватит, я как то половинкой переворачивал валки огромные и зад при нагрузке бывало отодвигало в сторону, значит массы маловато держать прямо.
Грабли вроде неплохо сделаны в работе покажут. На заднее колесо я бы сделал фиксацию с прорезью как у генератора натяжной, пластины 6-7 мм и прорезь под болт на 16 между пластинами шайбы сколь надо. Удобно подрегулировать захват будет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Strannik_01 пишет:

и как работают на холмистой местности при сгребании под "горку"?

Пока что грабли такой схемы, гребут лучше любых солнышек. Особенно если зубья родные ГВК. Копируют лучше. Вылок оборачивают лучше. Лишнего(мох, дёрн и т.д.) не гребут, при правильной настройке поддерживающих пружин.
Минус один, очень серьёзный - транспортировка.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Не надо ссать в уши что они лучше гребут! Никаким боком они не гребут лучше ключевое слово при правильной регулировке!

03.06.2023 - 09:52
: 55

А растяжку РЕГУЛИРУЕМУЮ ставить кто за вас будет ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Основные проблемы граблей солнышек. 1. Не равномерное опирание колёс(передних , средних, задних). 2.Плохое копирование на неровностях - одно крыло вгрызается... - другое , едва грунта касается. 3. Не любят скорости. чем выше скорость, тем ниже ресурс спиц. Если спицы парные, то ломается в 99% случаев, спица, которая первая выходит из зацепления с грунтом.(обратите внимание на ломанные спицы, сломаны всегда одинаково) 4. В процессе вращения колеса, спица идёт вниз, опирается на грунт, отводится в сторону(взводится) и на выходе теряя сцепление с грунтом, "выстрелевает" хлёстко ударяя по сену. Если сено пересушено, то крошит.. Когда мимо вас проезжают такие грабли, стоит трескатня.. это спицы выхлёстывают сено..
5. Такие грабли (некоторые модели) не редко , не справляются с оборачиванием валка. 6. Такие грабли(некоторые модели), плохо берут сено полежавшее 5 и более дней , чем больше дней, тем хуже.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Раньше грёб граблями ГВК-6. Но вот уже 12 сезонов гребём солнышками ГВВ-6 причём ещё работал другими подобными граблями, другого производителя.. По тому о них у меня есть что сказать .. и ГВК знаю. ГВК свои никуда не дел.. Иногда одну половину цепляю для оборота валков, либо когда на большой массе, нужно нагрести мелких частых валков для ускорения просушки, а затем на следующий день, эти валочки дополнительно сдваиваю. Если так не сделать, то до дождя не уложится.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Счас придёт швед и все вам расскажет как надо

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Усольский - неделя блокировки за мат на форуме

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
Евгений . . . 42 пишет:

Основные проблемы граблей солнышек. 1. Не равномерное опирание колёс(передних , средних, задних). 2.Плохое копирование на неровностях - одно крыло вгрызается... - другое , едва грунта касается. 3. Не любят скорости. чем выше скорость, тем ниже ресурс спиц. Если спицы парные, то ломается в 99% случаев, спица, которая первая выходит из зацепления с грунтом.(обратите внимание на ломанные спицы, сломаны всегда одинаково) 4. В процессе вращения колеса, спица идёт вниз, опирается на грунт, отводится в сторону(взводится) и на выходе теряя сцепление с грунтом, "выстрелевает" хлёстко ударяя по сену. Если сено пересушено, то крошит.. Когда мимо вас проезжают такие грабли, стоит трескатня.. это спицы выхлёстывают сено..

5. Такие грабли (некоторые модели) не редко , не справляются с оборачиванием валка. 6. Такие грабли(некоторые модели), плохо берут сено полежавшее 5 и более дней , чем больше дней, тем хуже.

Если по уму сделать настройку, то есть если опорные пружины крыльев настроены на свои 20 кг плюс минус. То вообще нет ни одной проблемы вами описанной. Тем более на всех уже идут одинарные спицы, ещё и под углом установленные. Те которые копеечные, да. Парные спицы, и колесо жестко работает, без каких либо допусков. На новых такой проблемы нет. У меня были и парные, и новые. Если пофиг выходить с ними конечно там будет и скрежет и сломанные спицы.
Дешёвые, которые вы описали, очень плохо пригодны для настроек.
Единственное в колесных, так это огромную массу уже плохо берут. Остатков много. Но с ними только роторные могут справиться

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Ernesto пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Основные проблемы граблей солнышек. 1. Не равномерное опирание колёс(передних , средних, задних). 2.Плохое копирование на неровностях - одно крыло вгрызается... - другое , едва грунта касается. 3. Не любят скорости. чем выше скорость, тем ниже ресурс спиц. Если спицы парные, то ломается в 99% случаев, спица, которая первая выходит из зацепления с грунтом.(обратите внимание на ломанные спицы, сломаны всегда одинаково) 4. В процессе вращения колеса, спица идёт вниз, опирается на грунт, отводится в сторону(взводится) и на выходе теряя сцепление с грунтом, "выстрелевает" хлёстко ударяя по сену. Если сено пересушено, то крошит.. Когда мимо вас проезжают такие грабли, стоит трескатня.. это спицы выхлёстывают сено..


5. Такие грабли (некоторые модели) не редко , не справляются с оборачиванием валка. 6. Такие грабли(некоторые модели), плохо берут сено полежавшее 5 и более дней , чем больше дней, тем хуже.

Если по уму сделать настройку, то есть если опорные пружины крыльев настроены на свои 20 кг плюс минус. То вообще нет ни одной проблемы вами описанной. Тем более на всех уже идут одинарные спицы, ещё и под углом установленные. Те которые копеечные, да. Парные спицы, и колесо жестко работает, без каких либо допусков. На новых такой проблемы нет. У меня были и парные, и новые. Если пофиг выходить с ними конечно там будет и скрежет и сломанные спицы.

Дешёвые, которые вы описали, очень плохо пригодны для настроек.

Единственное в колесных, так это огромную массу уже плохо берут. Остатков много. Но с ними только роторные могут справиться

Как нет проблем? Пункт 1. проблема никуда не денется, так как пружина общая на крыло. Пункт 2. проблема никуда не денется. Пунт 3. Проблема никуда не денется. Пункт 4. в работе спицы ничего не меняется. Пункт 5. проблема (если была) усугубится. , если не было, то может возникнуть. Пункт 6. тоже самое что и пункт 5.
.
Ну и скажу немного про дорогие грабли. Купили парни грабли "Тонутти"(Навигатор) . Сначала нарадоваться не могли и спицы хвалили, мол вот уже три сезона и ни одной не сломалось... Но вот на четвёртый начали некоторые подламываьтся..
а на пятый понеслось...
Тоже самое происходит и на дешёвых граблях - первый сезон ничего не ломается, второй сезон начинают изредка, на третий сезон сыпятся.
Тоже и по пресс подборщику - первый год ни одной иголки, второй год начинают, на третий половина остаётся от первоначальных , половина меняных.
Ну ещё по этим тонутти. Сено они также хлещут. дёрн и мох они также достают. Также не любят скорости когда спицы уже уставшие.
И сразу заметим, на сколько(во сколько) нужно больше заплатить за дорогие грабли. Возможно(на малых объёмах), они не отработают переплаченные деньги в сравнении с граблями дешёвого сегмента.
Ну ещё добавлю. Если с солнышками всё гут, то почему разрабатывают и изготавливают более сложные и значительно дорогие грабли? Вот на пример такие? Цена просто космос . . . .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

То что вы пишите, сплошь и рядом у мужиков, рядом со мной. Кто нах не умеет их настраивать. А я выезжаю на бетонированную площадку, и регулирую чуть ли не с весами. То что вы криво работаете на старвх версиях граблей. Это лишь ваш опыт. Когда я взял грабли за 130, то соседи купив за 78 такие ч что вы описываете, у виска крутили пальцем. Но только вот сразу первый сезон все поставил по своим местам.
А то что пружинная сталь, устает, и во второй год начинает, ломаться, а в третий сыпаться. Так это стандарт металла, и опять таки, не качественная работа. Это не вина граблей, что одно крыло на неровностях плохо гребёт, это ваши поля кривые.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

У меня за 5 лет, на 11 колесах, сломалось штук 15. Несколько из них, просто выпали, изза ослабших креплений

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

В этих граблях только две конструктивные слабости, которые невозможно решить. Первое - сенную массу на сенаж плохо гребут. Зелень наматывает на ступицы.
Второе- из-за высоты пружину плохо гребет жирные прокосы, это когда трава по грудь и очень густая. Обе эти проблемы не присуще роторным граблям.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах