Вы здесь

Миникормоцех для подворья. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
518 сообщений
Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Николай Николаевич, где ваш e-mail информацию по кормоцеху скинуть.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
agroteh пишет:

Николай Николаевич, где ваш e-mail информацию по кормоцеху скинуть.

Привет!!!
dentostar@mail.ru

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
agroteh пишет:

Курц, к тебе вопрос по лущелке кукурузы. Что бы голову не ломать bang , как у тебя устроена нижняя часть, а именно: крепление двигателя к балону, есть ли доп. сальник, какой удленнитель вала, крепление диска, высота штырьков. Если не трудно в рисунке. thank_you

Извини, дружище, молодьба у нас. Времени нету вовсе. Там все на основе малого газового баллона. Вентиль срезаешь и на тебе дырка. 4 болта к баллону и фланец мотора есть чем прижать. Через резинку. Ступица высотой до цилиндрической части балона. На шпонке и болтик по центру. На диске выступы из стальной проволки диам. 4-5 мм. И высотой тоже где то 5-6 мм. Зазор между диском и стенкой баллона 6-10мм.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
курц пишет:
agroteh пишет:

Курц, к тебе вопрос по лущелке кукурузы. Что бы голову не ломать bang , как у тебя устроена нижняя часть, а именно: крепление двигателя к балону, есть ли доп. сальник, какой удленнитель вала, крепление диска, высота штырьков. Если не трудно в рисунке. thank_you

Извини, дружище, молодьба у нас. Времени нету вовсе. Там все на основе малого газового баллона. Вентиль срезаешь и на тебе дырка. 4 болта к баллону и фланец мотора есть чем прижать. Через резинку. Ступица высотой до цилиндрической части балона. На шпонке и болтик по центру. На диске выступы из стальной проволки диам. 4-5 мм. И высотой тоже где то 5-6 мм. Зазор между диском и стенкой баллона 6-10мм.

Благодарствую за совет, разберусь. Тебе удачи в молотьбе.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Николай Николаевич, где Ваше рюзиме по высланому? sad

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Курц, как молодьба?
Дробилка дисковая и диск, можно молоть зерно, а можно сою и горох шелушить.
Файлы:
dsc00596.jpg
drobilka_diskovaia.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
agroteh пишет:

Добрый день! Дисковая дробилка рис. Диски изготавливаются, от имеющихся возможностей.
Я делал щелушилки для сои, делали пазы и наваривали резцы прямоугольные (фото сделаю), трудоемкая штука. Пробовал пшеницу молоть, здорово крупка получается, мучки мало, производительность 5,5 кВт 1.2 тн/час. Видел Датскую, на выставке 11 кВт 5 тонн/час. Курц, а может что от трактора применить можно готовое?

Уважаемый, из чего изготовлена ваша дробилка? Скиньте схемку или фотку fotku

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
zil пишет:
agroteh пишет:

Добрый день! Дисковая дробилка рис. Диски изготавливаются, от имеющихся возможностей.
Я делал щелушилки для сои, делали пазы и наваривали резцы прямоугольные (фото сделаю), трудоемкая штука. Пробовал пшеницу молоть, здорово крупка получается, мучки мало, производительность 5,5 кВт 1.2 тн/час. Видел Датскую, на выставке 11 кВт 5 тонн/час. Курц, а может что от трактора применить можно готовое?

Уважаемый, из чего изготовлена ваша дробилка?
Скиньте схемку или фотку fotku

Так это и есть схемка, изготовлена: рама профиль, или уголог корпус металл 3 мм, диск ХА-4О Ф 230мм, подшипниковый узел произвольный. Обороты на валу 1500 . yes3

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

А по подробнее. Как изготовить эт не проблема, чем руководствоваться при выборе материала, в особенности режущего, какие пластины, из чего наваривали резцы, одинаковые ли пластины или одна из них вогнутая, нужно ли соблюдать расстояние между резцами, или чем меньше тем лучше, как лучше расположить движок, может его поставить вертикально и на него все навесить или ч\з мягкое соединение сделать, меньше шума будет? В общем вопросов много. Давно хотел нечто такое собрать. на конусе насечек сделать и вставить в конусное отверстие большего диаметра....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
agroteh пишет:

Николай Николаевич, где Ваше рюзиме по высланому? sad

Простите засранца... sad
Материал получил, но пока не осмыслил.... wacko2 просто очень много дел, навёрстываю упущенное... не сложилось запланированое.... опаздываю малость... теперь от зари до зари пытаюсь догнать... sad чуть позже подробнее повникаю и выдам вопросы...
Вообще миникормоцех, для меня наиважнейшая проблемма, я понимаю, что без сбалансированого, достаточно организованого приготовления кормов, о достаточно рентабильном выращивании живности не может быть и речи. Можно приобретать суперэлитные породы и губить их варёнкой и толчёнкой. sad

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

На фото рабочий диск. достаточно сложный в из готовленнии, пазы делали на координатке везде 12 гр три вектора. Пластины, это резцы от токарного станка, напаяные в пазы, кол-во посчитайте (на фото). Движок можно и вертикально поставить на него вращающийся диск посадить, но жостко, без муфты. Но лучше подшипниковый узел, надежней, нагрузки будь здоров, ведь производительность не шутки. Горизонтально, или вертикально, без разницы.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Николай Николаевич пишет:
agroteh пишет:

Николай Николаевич, где Ваше рюзиме по высланому? sad

Простите засранца... sad
Материал получил, но пока не осмыслил.... wacko2 просто очень много дел, навёрстываю упущенное... не сложилось запланированое.... опаздываю малость... теперь от зари до зари пытаюсь догнать... sad чуть позже подробнее повникаю и выдам вопросы...
Вообще миникормоцех, для меня наиважнейшая проблемма, я понимаю, что без сбалансированого, достаточно организованого приготовления кормов, о достаточно рентабильном выращивании живности не может быть и речи. Можно приобретать суперэлитные породы и губить их варёнкой и толчёнкой. sad

Удачи справиться, со всеми трудностями. ya Поможем, чем сможем. yes3 yes3 thank_you

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Мы сейчас то же в запаре два кормоцеха монтируем, один на 15 тн/смена, а второй на 25. С экструзией сои, зерна, гранулированием, автоматикой, кибернетикой и т.д. Оборудование сборное, выбрали лучшее, практика есть, хоть отбавляй. yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
agroteh пишет:

Курц, как молодьба?
Дробилка дисковая и диск, можно молоть зерно, а можно сою и горох шелушить.

Ребята!!!!
Дайте информацию о дисковой дробилке поподробнее????
Очень интересная конструкция и пожалуй хорошая производительность.....
подробнее пожалуйста????? blush2 victory

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Интересно.... возможно подать дроблёнку, сразу на термообработку???????? Например шнеком передвигать и паром обрабатывать.... либо увлажнять и греть????

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

zil, почитайте мою переписку с Курцем, там как раз поднимался вопрос о дисках дробилки. yes3 Если связан с с/х техникой, может быть найдется подходящая деталь с уже готовыми рифлями. scratch_one-s_head Примерно шестерня какая нибудь, или еще что(главное угол конуса не более 15 гр, иначе все зерно сразу погонит на переферию), доработать на станке посадку и готово. Еще раз размеры; ф примерно 220-250 мм; толщина 15-20 мм; внутреннее отверстие 100 мм. Снашивается верхняя переферия, может кольцо подходящее (диск сцепления, или еще что). scratch_one-s_head yes3

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Николай Николаевич, если увлажните или обработаете паром( кстати только перегретым-сухим), на выходе получите некую очень увлажненную массу wacko2 , с которой сразу, пока не остыла, надо что то делать, например гранулировать, экспандировать и т.д. yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
agroteh пишет:

Николай Николаевич, если увлажните или обработаете паром( кстати только перегретым-сухим), на выходе получите некую очень увлажненную массу wacko2 , с которой сразу, пока не остыла, надо что то делать, например гранулировать, экспандировать и т.д. yes3

Привет!!!
Ваш кормоцех, посути, достаточно хорошь... super вот только его производительность, для моих потребностей велика..... dntknw , продажей кормов заниматься не планирую, думаю уменьшить его в размерах и производительности, правда сомнения меня одолевают в гранулировании или экспандирование, у меня нет потребности в хранении готового корма и последующем его повторном приготовлении.
На крыше миникормоцеха я хочу установить бункер под зерно (заранее перемешаное в необходимых пропорциях.... ячмень, кукуруза, пшеница.) тонн на 15-20, из бункера подача на дробилку, а из дробилки на термообработку, чтоб прошла коогуляция, остыла смесь и сразу хрюндигам отдавать лопать, вот только недокумекаю, в какой момент добавки добавлять ???? премиксы, БМВД и прочее ??? Либо в бункере сразу перемешать, но там запас на полгода... впринципе со сроком хранения БМВД совпадает, но как они на термообработку среагируют????
Сейчас я кормлю сухим кормом, просто зерносмесь с БМВД мешаю и прочую кушанку добавляю, результат конечно хороший и возни мало...., но термообработка даст более эффективный результат в экономии кормов, хотя фиг его знает, может лучше незаморачиваться, термообработка тоже не дешовая задумка.... dntknw

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Николай Николаевич пишет:
agroteh пишет:

Николай Николаевич, если увлажните или обработаете паром( кстати только перегретым-сухим), на выходе получите некую очень увлажненную массу wacko2 , с которой сразу, пока не остыла, надо что то делать, например гранулировать, экспандировать и т.д. yes3

Привет!!!
Ваш кормоцех, посути, достаточно хорошь... super вот только его производительность, для моих потребностей велика..... dntknw , продажей кормов заниматься не планирую, думаю уменьшить его в размерах и производительности, правда сомнения меня одолевают в гранулировании или экспандирование, у меня нет потребности в хранении готового корма и последующем его повторном приготовлении.
На крыше миникормоцеха я хочу установить бункер под зерно (заранее перемешаное в необходимых пропорциях.... ячмень, кукуруза, пшеница.) тонн на 15-20, из бункера подача на дробилку, а из дробилки на термообработку, чтоб прошла коогуляция, остыла смесь и сразу хрюндигам отдавать лопать, вот только недокумекаю, в какой момент добавки добавлять ???? премиксы, БМВД и прочее ??? Либо в бункере сразу перемешать, но там запас на полгода... впринципе со сроком хранения БМВД совпадает, но как они на термообработку среагируют????
Сейчас я кормлю сухим кормом, просто зерносмесь с БМВД мешаю и прочую кушанку добавляю, результат конечно хороший и возни мало...., но термообработка даст более эффективный результат в экономии кормов, хотя фиг его знает, может лучше незаморачиваться, термообработка тоже не дешовая задумка.... dntknw

Кормосмесь держать не получиться, тем более с БМВД, за такой долгий промежуток времени будет происходить самосортировка. В конечном итоге выполучите не смесь, а фрагменты, в некотором случае вредные. yes3 Комбикорм хорош и эффективен свежеприготовленный. Термообработка (лучше экструзия yes3 ) в основном необходима для молодняка до 2-х месяцев (предстарт), дает колосальный эффект на все время откорма. Значительно сокращаться время содержания животных до набора веса и соответственно экономия кормов, эл. энергии и т.д.. Производительность цеха можно сделать любой, зависит от поставленной задачи 100 кг/час...100тон/час. yes3 thank_you

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:
Николай Николаевич пишет:
agroteh пишет:

Николай Николаевич, если увлажните или обработаете паром( кстати только перегретым-сухим), на выходе получите некую очень увлажненную массу wacko2 , с которой сразу, пока не остыла, надо что то делать, например гранулировать, экспандировать и т.д. yes3

Привет!!!
Ваш кормоцех, посути, достаточно хорошь... super вот только его производительность, для моих потребностей велика..... dntknw , продажей кормов заниматься не планирую, думаю уменьшить его в размерах и производительности, правда сомнения меня одолевают в гранулировании или экспандирование, у меня нет потребности в хранении готового корма и последующем его повторном приготовлении.
На крыше миникормоцеха я хочу установить бункер под зерно (заранее перемешаное в необходимых пропорциях.... ячмень, кукуруза, пшеница.) тонн на 15-20, из бункера подача на дробилку, а из дробилки на термообработку, чтоб прошла коогуляция, остыла смесь и сразу хрюндигам отдавать лопать, вот только недокумекаю, в какой момент добавки добавлять ???? премиксы, БМВД и прочее ??? Либо в бункере сразу перемешать, но там запас на полгода... впринципе со сроком хранения БМВД совпадает, но как они на термообработку среагируют????
Сейчас я кормлю сухим кормом, просто зерносмесь с БМВД мешаю и прочую кушанку добавляю, результат конечно хороший и возни мало...., но термообработка даст более эффективный результат в экономии кормов, хотя фиг его знает, может лучше незаморачиваться, термообработка тоже не дешовая задумка.... dntknw

Кормосмесь держать не получиться, тем более с БМВД, за такой долгий промежуток времени будет происходить самосортировка. В конечном итоге выполучите не смесь, а фрагменты, в некотором случае вредные. yes3 Комбикорм хорош и эффективен свежеприготовленный. Термообработка (лучше экструзия yes3 ) в основном необходима для молодняка до 2-х месяцев (предстарт), дает колосальный эффект на все время откорма. Значительно сокращаться время содержания животных до набора веса и соответственно экономия кормов, эл. энергии и т.д.. Производительность цеха можно сделать любой, зависит от поставленной задачи 100 кг/час...100тон/час. yes3 thank_you

Перед дробилкой компоненты корма необходимо сдозировать на весах, добавить БВД, смешать, потом измельчить. Еще один момент, ведь у вас разные возрастные группы хрюндиков, соответственно и состав корма должен быть разный (это если по правильному подходу yes3 ). Поэтому в один бункер, ну никак не получается. Сделаете три.... бункера поменьше, под ними смеситель на весах, все точно и по уму super . Со смесителя поднять зерносмесь на дробилку, например шнечком, с дробилки в бункер гот. корма, а дальше от задач. хочешь в мешок или на последующую переработку (все от возможностей и фантазии scratch_one-s_head mail ). thank_you

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а как Вам такой вариант https://fermer.ru/node/31228

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

agree fotku Не впечатляет. Пользуйтесь сами.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а поподробней что не так я думаю многим интерестно будет

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
aleksey77 пишет:

а поподробней что не так я думаю многим интерестно будет

Алексей, с этой технологией больше хлопот, чем пользы. Что такое жидкий корм и раздача животным, это мрак. Второе это технология кавитации, то есть геномодификация, а это уже не есть хорошо. Мы в 90-х внедряли такое, потом отказались, из за беспольезности, в теории хорошо, на практике ноль. cry Себестоимость и накладные расходы превышают все нормы. shok shok shok А особо в жаркие летние дни антисанитария перехлестывает все допустимиые пределы. yes3 thank_you thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
agroteh пишет:

Перед дробилкой компоненты корма необходимо сдозировать на весах, добавить БВД, смешать, потом измельчить. Еще один момент, ведь у вас разные возрастные группы хрюндиков, соответственно и состав корма должен быть разный (это если по правильному подходу yes3 ). Поэтому в один бункер, ну никак не получается. Сделаете три.... бункера поменьше, под ними смеситель на весах, все точно и по уму super . Со смесителя поднять зерносмесь на дробилку, например шнечком, с дробилки в бункер гот. корма, а дальше от задач. хочешь в мешок или на последующую переработку (все от возможностей и фантазии scratch_one-s_head mail ). thank_you

Привет!!!! hi
Понятно!!!! victory Под миникормоцех, у меня пока только стены готовы, помещение площадью 35 метров квадрантных smile3 сейчас дробим дробилкой, смешиваем в ёмкости , малышам до месяца Оля сама с геркулесом и молоком чегото варганит.. laugh слава Богу с молоком нет проблем и на свиноматок хватает и подросткам. Все остальные пользуются сухим.. кормим из кормушек и зеносмесь у них всегда в наличии и вода всегда в доволь, БМВД приобретаем в Воронеже у Немцев, хоть и дороговато, но очень эффективно.
От сухого метода кормления отказываться не хочу, но вот сам процесс дробления и смешивания занимает очень много времени, у меня обычная дробилка магазиная и конечно при наличии 54 свинок уже напряг... sad а в ближайшее время ещё три опоросятся и планируем брать Дюрока чистопородного и Четырёх гибридных свинок, в наличии ещё пять вьетнамских свиноматок, конечно есть и обычные деревенские дворовые свинки... laugh для ассартимента продаж, думаю на этом формирование ЛПХ по части свиноводства прекратить.
Ожидаемое стадо свинок составит, порядка 200-300 голов разновозрастных и разнопородных хрюндигов.
Сам процесс приготовления корма, уже сейчас не соответствует потребности, у меня нет ни малейшего желания варить , парить , мешать в кастрюлях и вёдрах, вопервых это тяжело, а вовторых крайне затратно и неэффективно.
Вопрос:
Вы можете предложить миникормоцех исходя из моих потребностей?????
Какова его стоимость и характеристики??
Что порекомендуете???
blush2 blush2 blush2 blush2 smile3

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Николай Николаевич пишет:
agroteh пишет:

Перед дробилкой компоненты корма необходимо сдозировать на весах, добавить БВД, смешать, потом измельчить. Еще один момент, ведь у вас разные возрастные группы хрюндиков, соответственно и состав корма должен быть разный (это если по правильному подходу yes3 ). Поэтому в один бункер, ну никак не получается. Сделаете три.... бункера поменьше, под ними смеситель на весах, все точно и по уму super . Со смесителя поднять зерносмесь на дробилку, например шнечком, с дробилки в бункер гот. корма, а дальше от задач. хочешь в мешок или на последующую переработку (все от возможностей и фантазии scratch_one-s_head mail ). thank_you

Привет!!!! hi
Понятно!!!! victory Под миникормоцех, у меня пока только стены готовы, помещение площадью 35 метров квадрантных smile3 сейчас дробим дробилкой, смешиваем в ёмкости , малышам до месяца Оля сама с геркулесом и молоком чегото варганит.. laugh слава Богу с молоком нет проблем и на свиноматок хватает и подросткам. Все остальные пользуются сухим.. кормим из кормушек и зеносмесь у них всегда в наличии и вода всегда в доволь, БМВД приобретаем в Воронеже у Немцев, хоть и дороговато, но очень эффективно.
От сухого метода кормления отказываться не хочу, но вот сам процесс дробления и смешивания занимает очень много времени, у меня обычная дробилка магазиная и конечно при наличии 54 свинок уже напряг... sad а в ближайшее время ещё три опоросятся и планируем брать Дюрока чистопородного и Четырёх гибридных свинок, в наличии ещё пять вьетнамских свиноматок, конечно есть и обычные деревенские дворовые свинки... laugh для ассартимента продаж, думаю на этом формирование ЛПХ по части свиноводства прекратить.
Ожидаемое стадо свинок составит, порядка 200-300 голов разновозрастных и разнопородных хрюндигов.
Сам процесс приготовления корма, уже сейчас не соответствует потребности, у меня нет ни малейшего желания варить , парить , мешать в кастрюлях и вёдрах, вопервых это тяжело, а вовторых крайне затратно и неэффективно.
Вопрос:
Вы можете предложить миникормоцех исходя из моих потребностей?????
Какова его стоимость и характеристики??
Что порекомендуете???
blush2 blush2 blush2 blush2 smile3

День добрый!!! Лучший вариант для ваших потребностей это комплексный миникомбикормовый агрегат "Доза-Агро" (г.Киров), или "Прок" (г.Москва). Вам достаточно производительности 1 тн/час. Оба агрегата представляют из себя: дробилка совмещенная с вентилятором, берет из бурта трубопроводом и сама забрасывает в смеситель на весах. Обойдется примерно в 150 тыс. руб., но дело делает. good По экструзии помогу. yes3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Добрый вечер!
Народ почему такое пренебрежение к бывшей технике, ныне сдающейся на металолом , но отлично работающей , никто о них не слова, а я думаю это самый бюджетный вариант,классификация : http://www.gatery.ru/content/view/72/
смесители,измельчители,дробилки,грануляторы и тп
Сейчас предлагают ИСК-3,Волгарь -3(-5)
Подскажите какие минусы?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Добрый вечер, Андрей!
В этой теме никто и ни чем не принебрегает. yes3 Здесь, по доброму дают дельные советы, чтобы полезно было многим. Вы даете ссылку на пром. агрегаты большой производительности и огромной энегроемкости. dntknw К старой технике уважение, посмотрите как Иван Золотарев дробилку к трактору пристроил, здорово. good А вообще у нас тема "Кормоцех для подворья", т.е небольшой производительности, малоэнергозатратный, как можно дешевле,но в тоже время эффективный и целевой. scratch_one-s_head thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Спасибо,agroteh, проглядел.
Возникает закономерный вопрос,при наличии дешевой энергии(дизель 13-14р/литр, генератора старого но мощного) и вышеперечисленных агрегатов(почти за дорма),может это достойная альтернатива...
У меня есть очень малозатратные современные Фермер и подобные(дробилка,плющилка,корморезка) большой минус производительность ни какая,да плющилка то ломается, то нарушается зазор, не говоря ,что многие болтовые соединения пришлось сварить,более 10 минут не один контрик не держит,Да и времени много уходит.
Подворье у меня не большое,но если выходить на рентабельность надо рости

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

У каждого свои взгляды и задачи. scratch_one-s_head Посмотрите, мы мало предлагаем пром изделий, основная задача применить нестандартные и эффективные решения. scratch_one-s_head mail Дивиз такой - минимум затрат, максимум отдачи. ya В подворье это лучший вариант. Призываем всех кулибиных откликнуться и выложить наработки в тему, а их не мало, народ у нас смышленый super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах