Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 4 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3324 сообщения
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

В общем чего у меня там понавылезлло:
Я то думал что у меня на подборщике просто 2-х хомутов не хватает, а там оказывается и еще того, к чему они крепятся тоже нет, да и те что есть на других секциях просят рихтовки очень сильно, иначе пальцев мне не на долго будет хватать...
Правое крепление подборщика... ну я подозревал что там что то не так, но что оно до такое степени изувечено неумелыми сварщиками я и не подозревал, и при этом оно один хрен полопалось и болтается, надо срезать нахрен все лишнее и варить раз и по человечески.
Муфта на подборщике сильно разбита, чугунная часть что сверху лопнула, что делать пока не решил.
Ну и такая мелочь - рамка задняя в районе крючка пустила небольшую тещину, просто проварить.
Ну и рихтовка подборщика....
Кто знает - оцените взглядом провисание ремней - так и должно быть, рамка откинута полностью.
Немного фото для наглядности.
Файлы:
p1060426.jpg
p1060438.jpg
p1060433.jpg
p1060425.jpg
p1060434.jpg
p1060440.jpg
p1060427.jpg
p1060436.jpg
p1060430.jpg
p1060429.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В каком смысле украли? кто у кого Павел Вадимович его купил.Павел если честно мысли на перепутьи купить пресс или корову с теленком, предлогают хорошую.

Россия
: Астрахань
13.12.2011 - 18:03
: 34

друзья как решить проблему с уходом ремней.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ремни по моему сильно провисают, если натянуты валом на рамке до конца.

РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
10.01.2009 - 21:36
: 37

Нужна помощь ,подскажите .Почему рамка возвращается медленно в обратное положение после выброса тюка .И как регулируется гидроклапан соединяющий цилиндры рамки с балкой ведущего моста пресса

Россия
: Кабардино-Балкария с.Каменномостское
11.03.2012 - 12:04
: 9

чтоб передняя рамка опускалось быстро , надо:1. поднять давление в мосту\6-8атм.\ 2. другая полость цилиндра должна быть свободной без заглушки. 3. бывает ,что сальники на штоке цилиндра забиваются пылью, надо прочистить Регулировка клапана:ослабить контро гакйку и закрутит шток, чем больше закручено-тем плотнее сено в рулоне ,но износ ремней и подшипников тоже больше.

Россия
: Кабардино-Балкария с.Каменномостское
11.03.2012 - 12:04
: 9

регулировать на передней рамке, если не хватает, то надо подкладовать шайбы под кронштейны катков.Ремни надо подбирать одинаковой длины, если один окажется длинее или короче или меняеется один порваннй,то его надо ставить посередине. И это все если боковины не погнуты.

Россия
: Кабардино-Балкария с.Каменномостское
11.03.2012 - 12:04
: 9

Ремни без сена будут провисать, нельзя трогать регулировки , если ремни не уходят в сторону

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Артем 2" пишет:

если натянуты валом на рамке до конца.

не до конца.

"Егор_ка" пишет:

его украли

Хреново, яб даже сказал что очень...

"Геннадий99" пишет:

В каком смысле украли?

Клапан с рулонника Егор_ки украли, вот мучается теперь...

"Геннадий99" пишет:

Павел если честно мысли на перепутьи купить пресс или корову с теленком, предлогают хорошую.

Ну корова как бы весь год кормит, второго шанса с рулонником может и не быть...
Дороговато за корову 80тыр, дыже с теленком. Кстати если у Вашей матка не сама выпала, а выдернули когда тащили теленка, тут тут вполне может быть что корова Ваша еще не потеряна, надо бы проконсультироваться со специалистом.
Да и по поводу хорошей.... надо сначала в вет книжку посмотреть, может там лейкоциты за 11 (лейкоз проще говоря) да и РИД тоже не есть хорошо, кстати замечено что как ни странно - лейкозные коровы обычно дают хорошие надои...
Да простите меня остальные за уход от темы...

"Рустам." пишет:

как решить проблему с уходом ремней.

+1

"ПАВЕЛ ГУСЕВ" пишет:

балкой ведущего моста пресса

Это что то новое - ПРП-1,6 с ведущим мостом, наверно для болотистых мест, чтоб трактор меньше буксовал... А как привод на мост реализован???

"Анатолий фермер" пишет:

если ремни не уходят в сторону

Уходят, кушаются об направляющие на задней рамке, как найти причину и как ее устранить???

Снова попрошу - сфотографируйте кто ни будь пожалуйста подборщик, мне нужно видеть какую форму придавать боковинам, я вслепую не смогу их нормально отрихтовать...

Россия
: Астрахань
13.12.2011 - 18:03
: 34

Уходят ремни, кушаются об направляющие на задней рамке, как найти причину и как ее устранить???
помогите. новые ремни очень жалко.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Отрезал к чертям это левое крепление подборщика, точнее не отрезал - отвалилось от пары ударов молотка, наварили на нем много а к раме так ни разу и не приварили. На то чтобы срезать пальчик с куском, отрезав все лишнее ушло 1,5 круга на 180мм. На оставшиеся пол круга нарезал заготовок для нового крепления (саму пластину, 2 косынки и пару прутков чтобы усилить дополнительно). Сегодня хотел приварить, прихватил чуть все по месту, потом чтобы приварить усилители и косынки (уже прихваченные) снова снял, т.к. потолок варить не умею, точнее не пробовал, а надо крепко, только начал варить усилитель и слышу какой то посторонний звук в трансформаторе, как фырканье. Снял крышку верхнюю, держаком на массу тыр, а из трансформатора искры - почему то ослабли болты - выводы изнутри и начало гореть там где обмотка должна быть зажата болтом (снаружи к болту крепится кабель).
Хорошо что вовремя заметил, иначе обгорели бы обмотки - наращивай их потом, неизвестно чем и как...
Остаток дня делал трансформатор, завтра новые болты куплю и соберу сварочник...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ориентировочное время окончания ремонта - послезавтра, пресс будет на ходу, без изысков, просто на ходу.
Очень много потратил сил на подборщик - сильно помяли при погрузке и транспортировке, даже провернуть было невозможно - правил, варил, 20 болтов на хомутах снизу провернулись, но уже все позади, подборщик крутится от руки как велосипедное колесо, стоит на пресе, не успел только натяжитель поставить на цепь и цепочку чтоб фиксировать в транспортном положении и выставлять высоту рабочего.
Сильно портит жизнь ржавчина, некоторые узлы (а точнее вязальник) просто не могут работать из за нее, придется разбирать и промазывать. Закрытые подшипники тоже приходится мазать поголовно, те что с масленками в лучшем состоянии.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А!!! почему ремни кушаются.... Да потому что клапан (задняя рамка) криво прилегает. Не понятно по какой причине но резинки там разные по толщине (правая меньше) + справа рамка был лопнута и горесварщики заваривая не выставили все в исходное положение, проще говоря нарушили геометрию и правая сторона еще сильнее из за этого ушла ближе к пресующему барабану, в итоге получается в совокупности около 2см, мне кажется что это и служит причиной для увода ремней.

P.S. Всем спасибо за фото подборщика, мне пришлось 2 раза снимать-ставить боковины чтоб выправить и они встали как положено.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Перебрал механизм обрезки, поставил, перебрал привод вязальника, не поставил, поставлю - надо будет регулировать, а на тяги смотреть без слез невозможно, как кислотой поливали... В общем то и механизм срезки тоже такой же был...
Цепь одна всю душу вынула - стоит колом и ни в какую, я ее в отработку, а она оказывается "разъехалась" коротче пришлось новую отпрессовывать, а там оказывается подшипник на заднем верхнем валике транспортера развалился, где звездочка... Не знаю каким чудом но у меня в гараже был 206-й самоустанавливающийся подшипник, но за сальниками в магазин не поехал, завтра.....
Походу не уложусь я в срок...
Палец придавил, аж кровь со всех сторон от ногтя выступила, и ноготь пробил, больно блин, но ноготь сходить не будет к счастью...

Россия
: г.Екатеринбург
05.07.2012 - 13:36
: 1

Добрый день! Предлагаю ремни плоские резинотканевые бесконечные для прессподборщика ПРП-1,6
11000X250мм все одной длины!!! Производитель ОАО"Уральский завод РТИ" Новые-2012г. Остались последние 10 шт.
Цена за шт - 5500
(343) 256-31-85 Алексей

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Павел потом фотку скинь после первого рулона.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Геннадий99" пишет:

потом фотку скинь после первого рулона.

Первый рулон обортом пошел, пробный участок сегодня пытался зарулонить, уже после 9-и часов вечера, т.к. до этого то в поле, то шланг ставил, потом у коров.... Так вот стало быть валок узенький, пошел на одну сторону, вижу ремень один провисать начинает, ну я выруливаю, ан не успел (шел на Т-40 на малых оборотах и пониженой) - середка вылезла из рулончика, и между ремней, пресс встал (барабан забуксовал). ну что делать - потащил домой, благо рядом, время уже почти 10 часов было, обортыш выкинул, и в душ пошел. Получился оборт диаметром сантиметров 60. Там еще зеленка непросохла толком, говорят (старые трактористы) ПРП такое не любит.

Чего из проблем: как то охренеть медленно рамка передняя откидывается, задолбаешься ждать, но правда я не ручаюсь что там давление в ресивере было нормальным и возможно муфта соеденительная (что трактор присоединять) душит поток сильно.

Проблема - пропускает золотник, там как бы пробка на 41 со щупом, а в ней сверху торчит хрень в которой сосок, хрень эта под ключ на 19. Так черт меня дернул ее крутануть, как из под нее начало шипеть, так и спускает нахрен моментально, вращение этой хрени ни к чему не приводит, кроме того что шипит сильнее-слабе. Завтра придется с утра (часов с 7-и как коров покормлю) ковыряться с этим вопросом.
Завтра в поле его, дождики обещают возможны (да и сегодня вечером как то облака не внушают доверия) так что на ПРП все надежды, немец конечно на мази, но толку мне тюковать если погода не устойчивая - нахреначить тюков штук 500-700 (по 16-18кг) и выкинуть их потом.... Так что с утра муки, а в поле хотелось бы без них обойтись - отрулонить что лежит.

Ну в общем то все крутится, вертится, это уже результат как мне кажется, он уже не ржавый труп, или, как мне сказали "хлам подзаборный, ты его в лучшем случае к следующему сезону запустишь"

А нервишки то барахлить на фоне покоса начинают, дергаюсь здорово...

: Новсибирская область
04.07.2012 - 18:32
: 16

Я приварил к передней рамке ограничители для каждого ремня вместо направляющих.чётко подходят педали с комбайна.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Геннадий99" пишет:

до понедельника вроде без дождей

Хорошо бы... Сегодня погнал его на поле. Приехал - перевернул валки, а то были снизу, с клоками сырыми, подождал с пол часа, клоки подошли, разложился-настроился и пошел...
Первый - криво пошел, оборт, второй - удалось начать, нормально так шел, валок правда убогий - охапками, а не сплошником, как охапка - не проходит в подборщик, да и вобще он оставляет здорово, а ведь я на пониженой шел, а должен вплоть до третей тянуть, не знаю как он на третей успеет подобрать,
Так вот - пошел у меня рулончик, катается так, я потихоньку на пониженной еду, обороты чуть выше средних - учусь рулонить, и тут БАХ!!! - подборщик подпрыгнул, и остановился.
Чего случилось - намотало сено прошедшее мимо подборщика на натяжник который на подборщике самом, чего потом было не знаю, да и про сено не знал - сница закрывает, а внимание было все на ремни, чтоб не закосить рулон, коротче толи от сена. Итог - порвало обе цепи на подборщик, погнуло свежесваренное крепление левое, блок звеждочек получается встал криво (вперед увело) блок снял, цепи запасные есть, думал на поле поправлю крепление, цепи наращу вместо порванных и погнутых и дальше поеду, ан не тут то было - сварил новое я очень уж качественно, ни один шов не лопнул, а погнулся кусок к котором палец приварен. а там лист 10ка наверно, от молотка не пошло, надо трубу нормальную или кувалду как крайний вариант, в поле не растет ни одно ни другое, а я собой такого нет, и так все инструментом забито. Притащил его домой, откинул, перекусил раз время обеденное, немца зацепил и в поле назад.
начал часа в четыре наверно и к 8-и вечера нахлопал 550-600 тюков по 16-18кг. Страшно блин - тучи кругом ходят, гремят, видно что дождевые, дождик принимался, но такой что я даже останавливаться не стал, недоразумение а не дождь. Коротче лежит в поле тонн девять тюками, теперь надо вывезти оперативно, с людьми как всегда проблема...
Отремонтировать то я его опять отремонтирую, защиту сделаю чтоб туда больше сено не попадало, но уже как то стремно если честно цеплять его снова, нет времени на ошибки. Хотя у меня теперь немец в километре от поля, если что за 6км не ехать перецепляться...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Геннадий99" пишет:

в ютубе есть видео как на т-40 рулоны крутят на прп

Да там валок раза в 2-3 меньше моего...

: Новсибирская область
04.07.2012 - 18:32
: 16

насчёт ухода ремней надо подложить под корпуса подшипников шайбы с левой стороны.дальше передней рамкой ремни не натянешь это небольшая регулировка ремней.блок звёздочек у меня стопориться-шайба,шплинт.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ури" пишет:

блок звёздочек у меня стопориться-шайба,шплинт.

Я нарезал резьбу в валике М-10 и закрутил болт с БОЛЬШОЙ шайбой. Просто не знал как оно в оригинале, в теме никто отвечать не хотел, творил как мог. Аналогично сделал в самом подборщике только резьба М-12, после чего решил что более я такой калибр не буду резать пока не куплю набор нормального инструмента резьбонарезного.

"Ури" пишет:

Я приварил к передней рамке ограничители для каждого ремня вместо направляющих.чётко подходят педали с комбайна.

Не, я так делать не буду, хотя если посмотрю на фото то может и передумаю.

"Ури" пишет:

дальше передней рамкой ремни не натянешь это небольшая регулировка ремней

Не совсем понимаю (может от усталости просто) можно другими словами как нибудь???

"Ури" пишет:

насчёт ухода ремней надо подложить под корпуса подшипников шайбы с левой стороны

Вот по поводу увода тут целую книгу можно написать: мерял я его мерял и чего намерял в итоге:
Задняя рамка сама по себе (между вальцами) - ровно до миллиметра.
Передняя рамка - ведена влево на 1см примерно, но длинна боковин идельно ровно и вал тоже идеально выставлен по отношению к пальцам рамки.
А вот самими боковинами чет как то не очень ясно: Барабан относительно боковин правой стороной уведен вперед на 2см, но при этом задняя рамка относительно барабана прилегает идеально ровно, однако учитывая что передняя рамка выставлена по боковинам а не барабану, то получается в итоге что валец задней рамки стоит на 2см слева дальше от вальца передней рамки. Вот тут нашлось 2 см, это много вобще или мало для преса этого???
Буксы на задней рамке стерты кстати.
Валик который стоит над барабаном (через который перегибаются ремни и идут вниз спереди) - левый конец на 2см выше чем правый... откуда эти 2см вылезли вобще не пойму, складывается ощущение что одна боковина менялась, не родная...
Итого получается что левый крайний ремень на 4см делает больший путь чем правый крайний.
Сегодня присмотрелся еще - буксы на передней рамке аж видны становятся - во как ремни ведет.
Кстати вылезла еще одна проблема - подклинивают штанги когда рамку поджимаешь, солидолом смазал но чет по моемому не особо помогло. Штангу одну аж погнуло, не знаю - до или после смазки.

Половину сена сегодня вывезли с поля, и то потому что с утра дождик нагадил - пришлось ждать пока тюки просохнут, поехали лишь в 3 часа, начали в 4-ре, если бы с утра то все привезли бы...

Россия
: Нижегородская обл. Воротынского рай. с. Кекино
08.07.2012 - 08:54
: 2

Как сломалсь? выкидавает сено и не набирает в рулон?
scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл. Воротынского рай. с. Кекино
08.07.2012 - 08:54
: 2
Рустам. пишет:

друзья недавно приобрел чудо прп-1,6, но там не хватает неоторых деталей. если у кого есть книга по эксплуатации ските буду признаелен.

so-agro.com.ua wink

: Новсибирская область
04.07.2012 - 18:32
: 16

Ну мы ещё не выехали на поля (проблема с г.с.м.) позже с фотаю так будет понятней.А на счёт того что вымеряешь по моему всё это ерунда мы по простому пошли ремни подложил если мало добавляем.Когда полный пресс посмотри на переднюю рамку если ремни чуть идут в сторону тогда двигаешь валлец по прорези.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

вымеряю... потому что когда сено есть его надо пресовать, плевать чем - трамбовать и вывозить сразу если тюки, вот почему так и рвался к рулоннику - если дождик пройдет - ничего страшного, а то тюки вон подмочило - пол дня жди, а был бы немного сильней - пришлось бы выкинуть 8,5 тонн. Кстати тюков у меня вышло 530, вчера просыпался один прицеп прям возле поля (15-20шт) - кто то стырил, а ведь до ближайшей деревни от поля 2км грунтовки, и еще похоже штук 30 с поля прихватили, кто сделал мысли есть, но надо понаблюдать чуть, поймать и отодрать...
Так вот про рулонник - второе "ЗА" - производительность, в этом я уже честно сомневаюсь, но я еще посмотрю на его поведение, может и показалось - машина для меня новая, надо научиться с ней работать, пока поработать удалось только под ней, то есть на ремонте...
Третье "ЗА" - не нужны люди на погрузку, за эту партию тюков людям отдал 4тыр, это 3 человека + один хороший знакомый безплатно помогает (но он стар и я его стараюсь куда полегче - за баранку) + я сам кидал как проклятый...
Но есть одно "против" - в рул0не сырые клоки не пройдут. Если в тюки недосушенное можно, потом пресолить (хотя признаюсь - и сухое присаливаю на всякий случай, вопрос в количестве соли) то в рулоны недосушенное не пройдет - только если редкие и небольшие клочки, а иначе заплесневеет нафиг рулон.

В общем думаю поняли - когда ремонтируешь - сена нет, а когда сено есть - не до ремонтов, надо шпарить во весь опор, не отвлекаясь на ремонт, и прочее. Немец так умеет - только один раз за эту партию цепь на подборщик соскочила, за 5 минут одел - и попер, из кабины вылез 3 раза - 3 пары тюков перетюкать, одна сторона не завязана. Причем чем он мне нравится - нитки меняет без проблем, их в ящик ставишь, связываешь хвост с началом и забываешь - узлы нормально проскакивают. ВОт и в этот раз - доел остаток прошлогодних и уже половину новых скушал, на следующую пресовку надо бы дозаправить...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Не знаю когда теперь поеду следующую партию косить, дождики вроде во вторник и среду обещают... Завтра утром посмотрю еще раз и решу - косить или подождать...

: Новсибирская область
04.07.2012 - 18:32
: 16

Посмотри масло в прессе скорее всего больше нормы.И ещё если есть возможность замени на свежее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Смотрел, даже чуть меньше нормы, не стал доливать. Масло чистое. Менять пока не буду.
Это Вы про масло написали в ответ на то, что у меня рамка медленно откидывается???

А то что он как бы воет при поджатии рамки, это нормально??? Если медленно совсем поджимать - почти не слышно, а если побыстрей - громко воет...
Я так подумал что это шарик в клапане вибрирует в потоке...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Рамка кстати у меня откидывается потому что гидравлика трактора душит, скорее всего муфты соеденительные. Попробовал как по книге - откинул рамку и рычаг в нейтраль чтоб в передней полости цилиндров вакум был, так рамка передняя пулей отлетает, это у меня на поле второй обортух, точнее скорее выкидыш получился - рамку поджимал чтоб ресивер накачать, а собачку вязальника зацепить назад не зацепил, хорошо что шпагат не заправлен был, он пресовал-пресовал, а потом грым - выкидыш и рамка передняя в начало - бах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах