Вы здесь

Косилка.... Страница 230 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7228 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Aleks35 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleks35 пишет:

Не рентабельность сегментную мтз таскать, вот если три из то это другое дело. Нагрузки почти ноль в выработка в три раза больше.



Последний раз правда 25 лет назад работал с такой.

Ну это Вы переборщили. За час по любому на арбу накосить можно. Это даже если брать по максимуму, рублей 600 на ГСМ. Арба сена у нас в этом году 6-8 тысяч.

Для сравнения по расходу диз.топлива.

На т25 4 га сносить грести спрессовать и вывести за 15 км 50л вкладываюсь.

Так тут и спорить даже не буду. Если не применять энергоемкое навесное ( пресс, роторку) то т-16, т-25 это самые подходящие модели. С лёгкостью потянут и сегментную косилку и любой тип граблей и арбу, и Кун.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Так тут и спорить даже не буду. Если не применять энергоемкое навесное ( пресс, роторку) то т-16, т-25 это самые подходящие модели. С лёгкостью потянут и сегментную косилку и любой тип граблей и арбу, и Кун

yes3 по сеньке шапкаЭто к размышления для тех - кому мтз лекарство от всех болезней.Под мтз нужны площади гектаров 70-100 сенокоса ,рулоный пресс и коса уровня крн 2.1 и выше .

Aleks35 пишет:

Не рентабельность сегментную мтз таскать, вот если три из то это другое дело

трехбруска это для казахсанских степей,беспальцевая неплохая коса - если она грамотно сделана и настроена - то она не страдает забиванием как пальцевая.И с шириной захвата 2.1 она по производительности примерно равная виракс 1.65.НО очень нежная - недай бог стальная пловолока попадет - и все клепай ножи.Плюс у них проблема - шпренгель (передняя регулировочная тяга что идет от бруса к раме) ее рвет на раз стоит наружним башмаком бруса куда то уперется на скорости(например камень или пень).Трактор класса т 40 и тем более мтз с легкостью рвет эту тягу.Как итог погнутый шатун.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

На т25 4 га сносить грести спрессовать и вывести за 15 км 50л вкладываюсь.
Так тут и спорить даже не буду. Если не применять энергоемкое навесное ( пресс, роторку)

т 25 за..батый трактор!Виракс 1.65 он тянет легко и непринужденно.Тянеттюковые пресса - даже тяжелый киргизстан весом в 2 тонны,а легкие велгеры и клаасы спокойно.
Роторка виракс 1.65 она легкая - ее т 25 тянет спокойно,т 40 ее нечувствует(у меня знакомые в июне взялитакую за 70 тысяч - земля есть 15 га -трактора пока нет - меня нанимали я им косил,сороковка тянет 1.65 хоть на пятой передаче!на 4 спокойно косил на средних оборотах- коса неуспевает прокашивать - нужно газ держать на мксимуме если косить 4) ему нужно 1.85,а мтз вообще нужна коса под 3 метра что бы его загрузить.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

На т-40 таскаю двухбруску переделанную на прицепную еще совбедовскую, выезжаю в часов 11 и до 7-8 часов так расход 25-28 литров. Если примерно останавливаюсь на час два там обед поломка и то меньше

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Михаил Жаворонков пишет:

У моего хорошего знакомого МТЗ-80 и косилка беспальцевая (модель не знаю). Вопрос такой: сколько примерно дизтоплива он будет тратить при кошении на сено. Поле около 25 Га,

Михаил Жаворонков пишет:

И заодно может кто подскажет, сколько по времени займет работа с БДМ на 30 Га и сколько соляры надо будет?

Дал человек конкретные условия и вопрос задал , а ему в ответ травянка не серьёзный агрегат для мтз !
Я думаю имея в запасе 250-300 литров солярки можно смело начинать работать , а там в крайнем случае малость докупите .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792
svoy-pasha пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

У моего хорошего знакомого МТЗ-80 и косилка беспальцевая (модель не знаю). Вопрос такой: сколько примерно дизтоплива он будет тратить при кошении на сено. Поле около 25 Га,

Михаил Жаворонков пишет:

И заодно может кто подскажет, сколько по времени займет работа с БДМ на 30 Га и сколько соляры надо будет?

Дал человек конкретные условия и вопрос задал , а ему в ответ травянка не серьёзный агрегат для мтз !

Я думаю имея в запасе 250-300 литров солярки можно смело начинать работать , а там в крайнем случае малость докупите .

спасибо.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Михаил Жаворонков пишет:

svoy-pasha пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

У моего хорошего знакомого МТЗ-80 и косилка беспальцевая (модель не знаю). Вопрос такой: сколько примерно дизтоплива он будет тратить при кошении на сено. Поле около 25 Га,

Михаил Жаворонков пишет:

И заодно может кто подскажет, сколько по времени займет работа с БДМ на 30 Га и сколько соляры надо будет?

[развернуть]

Дал человек конкретные условия и вопрос задал , а ему в ответ травянка не серьёзный агрегат для мтз !


Я думаю имея в запасе 250-300 литров солярки можно смело начинать работать , а там в крайнем случае малость докупите .

спасибо.

Тут вот как сказать, берите с запасом, лучше вылить, чем не хватит.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Михаил Жаворонков пишет:

svoy-pasha пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

У моего хорошего знакомого МТЗ-80 и косилка беспальцевая (модель не знаю). Вопрос такой: сколько примерно дизтоплива он будет тратить при кошении на сено. Поле около 25 Га,

Михаил Жаворонков пишет:

И заодно может кто подскажет, сколько по времени займет работа с БДМ на 30 Га и сколько соляры надо будет?

[развернуть]

Дал человек конкретные условия и вопрос задал , а ему в ответ травянка не серьёзный агрегат для мтз !


Я думаю имея в запасе 250-300 литров солярки можно смело начинать работать , а там в крайнем случае малость докупите .

спасибо.

Все зависит от трактора и регулировки тнвд, раньше мой сорокет тратил полный бак на два дня, на нем не таскаю телегу, самое тяжелое он тащит косилку, и топливщик мне отрегулировал по самою малость так он тратит 70 литров за три дня как то так

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792

спасибо всем откликнувшимся на мою головоломку dri

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
us2900 пишет:

берите с запасом

Цырен Ендонов пишет:

Все зависит от трактора и регулировки тнвд,

между дискованием и покосом достаточно времени для сверки баланса по диз.топливу .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
На дисковании мтз-80 кушает 6 литров на га , т.е. 30 га *6 = 180 литров - округлим до 200 !!! А с травянкой 50 литром хватит на весь световой день елозить (100 литров на два ) !!!

svoy-pasha пишет:

имея в запасе 250-300 литров солярки можно смело начинать работать

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792
svoy-pasha пишет:

us2900 пишет:

берите с запасом

Цырен Ендонов пишет:

Все зависит от трактора и регулировки тнвд,

между дискованием и покосом достаточно времени для сверки баланса по диз.топливу .
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

На дисковании мтз-80 кушает 6 литров на га , т.е. 30 га *6 = 180 литров - округлим до 200 !!! А с травянкой 50 литром хватит на весь световой день елозить (100 литров на два ) !!!

svoy-pasha пишет:

имея в запасе 250-300 литров солярки можно смело начинать работать

спасибо, учту. Только с учетом, что тракторист не работал ни с тем, ни с другим, думаю к этим тремстам придется еще энное количество добавить sad

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Мужики,приветствую,будте добры подскажите,можно ли сигментную косилку привезти на Ваз 2114,сам 'брус' на крышу багажника,а остальное в багажник с разложенными сиденьями? Глупо? Косилка 15 000 стоит и привезти 5 000 на Газеле. Жаба душит блин... laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Дмитрий1986—69rus пишет:

Мужики,приветствую,будте добры подскажите,можно ли сигментную косилку привезти на Ваз 2114,сам 'брус' на крышу багажника,а остальное в багажник с разложенными сиденьями? Глупо? Косилка 15 000 стоит и привезти 5 000 на Газеле. Жаба душит блин... [изображение]

В свое время мужик на копейке привозил....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Дмитрий1986—69rus пишет:

Мужики,приветствую,будте добры подскажите,можно ли сигментную косилку привезти на Ваз 2114,сам 'брус' на крышу багажника,а остальное в багажник с разложенными сиденьями? Глупо? Косилка 15 000 стоит и привезти 5 000 на Газеле. Жаба душит блин... [изображение]

Смотря какая косилка. Как то мужики рассказывали что у купленной в магазине косилки, брус свисающий из багажника за дорогу погнулся.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий1986—69rus пишет:

Мужики,приветствую,будте добры подскажите,можно ли сигментную косилку привезти на Ваз 2114,сам 'брус' на крышу багажника,а остальное в багажник с разложенными

естественно! даже не можно ,а нужно! с бруса снимешь наружний башмак - там 2 гайки открутить - и вы весь брус вдвоем погрузите на багажник в сборе с пальцами и ножом!Больше гемороя будет саму раму со шкивами всунуть в багажник - если рама чугунная литая - то она тяжеленная.но при желаниии это все делается легко.
Я крн 2.1 покупал за 200 км, и так же ее по частям разбирали и в газель грузили - а там другая весовая категория!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3125

Входит брус в салон редуктор в багажник.
Проверено и масквичём 412 и ваз 2106
Польку уже в спортейдже привозил

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

good good

Дмитрий1986—69rus пишет:

Мужики,приветствую,будте добры подскажите,можно ли сигментную косилку привезти на Ваз 2114,сам 'брус' на крышу багажника,а остальное в багажник с разложенными сиденьями? Глупо? Косилка 15 000 стоит и привезти 5 000 на Газеле. Жаба душит блин... [изображение]

Жаба это наш извечный спутник. А четырка вообще уникальная машина. Сегменту можно увезти легко. Я когда продавал, то ко мне чел на семерке приезжал забирать. А я в четыре привозил польку 1.65. Не пользуясь багажником на крыше. Покупал в приграничном с хохлами районе, и дабы не дразнить погранцов, шифрования как мог. Да, и грабли пяти колесные, польские, тоже в ней привозил. Ни об одной машине с такой теплотой не вспоминаю cry

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Мужики,вот от души,спасибо! В пятницу поеду куплю если дождётся меня косилка. Жаль конечно что на 4 сегмента укорочена,но,что поделать.... Вот фото прилагаю...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Дмитрий1986—69rus пишет:

Мужики,вот от души,спасибо! В пятницу поеду куплю если дождётся меня косилка. Жаль конечно что на 4 сегмента укорочена,но,что поделать...

Ну и добавишь брус.можешь даже на 30 пальцев.сегментов так же прибавишь и усё clap

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталий 31 пишет:

А я в четыре привозил польку 1.65. Не пользуясь багажником на крыше. Покупал в приграничном с хохлами районе, и дабы не дразнить погранцов, шифрования как мог. Да, и грабли пяти колесные, польские, тоже в ней привозил. Ни об одной машине с такой теплотой не вспоминаю

у меня тоже была четырка в свое время - и то же о ней самые добрые воспоминания good сиденья сложил - вот тебе и брус в салон вошел - главное пальцами ничего не порвать не поцарапать.А если есть багажник - то ввообще перевезти сегментную косу это как 2пальца....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Дмитрий1986—69rus пишет:

Жаль конечно что на 4 сегмента укорочена,но,что поделать....

У нас многие так делали. Пилу меньше рвет, шатуну легче. Если десятками га не валить то и не сильно заметно.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Дмитрий1986—69rus пишет:

Мужики,вот от души,спасибо! В пятницу поеду куплю если дождётся меня косилка. Жаль конечно что на 4 сегмента укорочена,но,что поделать.... Вот фото прилагаю...

все разобрать и можно на оке привезти

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

Зачем извращаться от безвыходности ? Фаркоп 1 тыс + прицеп с документами с авито 10 тыс = целые чехлы и закрытый багажник . Прицеп кушать не просит , осаго не требует - стоит в уголке до нужного момента . То тюки , то стройматериал или корм животине и прочее привезти . Я на него виракс 1.6 и 3.5 колёсные грабли ложил и полупустой домой ехал . 1.45 на 1.75 кузовок .
Или любого знакомого (у кого есть прицеп) попросите , думаю за компенсацию бензина всё спокойно привезёте + 2 руки в помощь будет и в дороге веселее !

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
svoy-pasha пишет:

Зачем извращаться от безвыходности ? Фаркоп 1 тыс + прицеп с документами с авито 10 тыс = целые чехлы и закрытый багажник . Прицеп кушать не просит , осаго не требует - стоит в уголке до нужного момента . То тюки , то стройматериал или корм животине и прочее привезти . Я на него виракс 1.6 и 3.5 колёсные грабли ложил и полупустой домой ехал . 1.45 на 1.75 кузовок .

Или любого знакомого (у кого есть прицеп) попросите , думаю за компенсацию бензина всё спокойно привезёте + 2 руки в помощь будет и в дороге веселее !

Фига се- это где такие прицепы на авито за десятку с доками? Я бы взял штук пять. Если за десятку, то это самовар какой- нибудь, с колесами от культиватора, а из доков к нему бумажка левой ногой написанная или мелом на заднем борту. Я брал новый лет пять назад, с дугами, тентом и доками. Колеса свои привозил в целях экономии. Отдавал около тридцатки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Вот такой был пот покупке. И стоил тридцать, но никак ни де десять. А сейчас кум ищет лодку возить. Говорит на авито один хлам, а новый под полтос.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

Я без спешки год просматривал варианты на авито и в итоге : мужичок стройку домика в городе закончил и Прицеп + бетономешалку на 120 литров решил продать . После небольшого торга мешалка 5 тыс и прицеп (дуги +тент) 8 тыс + 1 тыс бензин на пригонку + 1 тыс на перерегистрацию в гаи (8+1+1=10 ). Щас темно уже идти его фоткать .
https://www.drive2.ru/l/489260685201506458/ вот в нете нашёл (синий) похожий на мой , тоже ровный кузов (без арок) колёса снизу . Я именно такой и хотел - арки выбешивают внутри кузова , а с боку полезную площадь крадут . Если искать терпеливо , то много стоящих вариантов проскакивает в объявлениях . Новый за 40 тыс с бортами из профиля я даже не рассматривал .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Виталий 31 пишет:

svoy-pasha пишет:

Зачем извращаться от безвыходности ? Фаркоп 1 тыс + прицеп с документами с авито 10 тыс = целые чехлы и закрытый багажник . Прицеп кушать не просит , осаго не требует - стоит в уголке до нужного момента . То тюки , то стройматериал или корм животине и прочее привезти . Я на него виракс 1.6 и 3.5 колёсные грабли ложил и полупустой домой ехал . 1.45 на 1.75 кузовок .


Или любого знакомого (у кого есть прицеп) попросите , думаю за компенсацию бензина всё спокойно привезёте + 2 руки в помощь будет и в дороге веселее !

Фига се- это где такие прицепы на авито за десятку с доками? Я бы взял штук пять. Если за десятку, то это самовар какой- нибудь, с колесами от культиватора, а из доков к нему бумажка левой ногой написанная или мелом на заднем борту. Я брал новый лет пять назад, с дугами, тентом и доками. Колеса свои привозил в целях экономии. Отдавал около тридцатки.

Да и с фаркопом не так все просто и дешево сейчас

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

Для наши машины на разборке и металлоприёмке от 500 руб , на импортные сложнее . У меня на ниве и ваз 2110 стоят , а от проданной 21099 в углу лежит .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
andrej 73 пишет:

Виталий 31 пишет:

svoy-pasha пишет:

Зачем извращаться от безвыходности ? Фаркоп 1 тыс + прицеп с документами с авито 10 тыс = целые чехлы и закрытый багажник . Прицеп кушать не просит , осаго не требует - стоит в уголке до нужного момента . То тюки , то стройматериал или корм животине и прочее привезти . Я на него виракс 1.6 и 3.5 колёсные грабли ложил и полупустой домой ехал . 1.45 на 1.75 кузовок .



Или любого знакомого (у кого есть прицеп) попросите , думаю за компенсацию бензина всё спокойно привезёте + 2 руки в помощь будет и в дороге веселее !

Фига се- это где такие прицепы на авито за десятку с доками? Я бы взял штук пять. Если за десятку, то это самовар какой- нибудь, с колесами от культиватора, а из доков к нему бумажка левой ногой написанная или мелом на заднем борту. Я брал новый лет пять назад, с дугами, тентом и доками. Колеса свои привозил в целях экономии. Отдавал около тридцатки.

Да и с фаркопом не так все просто и дешево сейчас

Да, дровосеки из правительства норовят протащить закон где фаркоп, багажник на крышу и тому подобное считать как доп оборудование и ввести на это всё бумаги. Ну, естественно, за денежку не малую. Мне в салоне, весной, хотели фаркоп установить за десятку!!!!!!. Олигофрены. Я погуглил. Если в кузове авто есть места для установки, а они есть, резьбы сваренные, то бумажек не надо. Дабы другим дровосекам в трейд ин не отдавать свое кровное, снял с машины фаркоп, а на новую поставил. Благо обе Гранты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
svoy-pasha пишет:

Я без спешки год просматривал варианты на авито и в итоге : мужичок стройку домика в городе закончил и Прицеп + бетономешалку на 120 литров решил продать . После небольшого торга мешалка 5 тыс и прицеп (дуги +тент) 8 тыс + 1 тыс бензин на пригонку + 1 тыс на перерегистрацию в гаи (8+1+1=10 ). Щас темно уже идти его фоткать .
https://www.drive2.ru/l/489260685201506458/ вот в нете нашёл (синий) похожий на мой , тоже ровный кузов (без арок) колёса снизу . Я именно такой и хотел - арки выбешивают внутри кузова , а с боку полезную площадь крадут . Если искать терпеливо , то много стоящих вариантов проскакивает в объявлениях . Новый за 40 тыс с бортами из профиля я даже не рассматривал .

Человеку надо здесь и сейчас...а не ждать год и искать варианты....продавец косилки думаю ждать не будет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах