самодельные минитракторы

Рубель,Брестская обл.
Был: 6 часов 54 мин. назад
"Василий Ив." пишет:

Алекс 00 а клапаны при вкл. катушке закрытые или откр. ведь по моим ощущениям при срабатывании АБС жидкоть перекачивается а неперекрывается

Я уже проверил воздухом,при срабатывании одного из клапанов ,перекрывается соответствующая магистраль.Там ещё 4 клапана,назначение которых я не знаю.Я тоже подозревал,что жидкость должна перекачиваться ,для этого там стоит двигатель.Но клапана и служат для того.что бы перенаправить поток.
Принцип работы АБС я подробно не знаю,только догадываюсь laugh

Мой самодельный трактор http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/155973#comment-1073778415

Алтайский край
Был: 6 часов 6 мин. назад
"Aleks 00" пишет:

Я уже проверил воздухом,при срабатывании одного из клапанов ,перекрывается соответствующая магистраль.Там ещё 4 клапана,назначение которых я не знаю.Я тоже подозревал,что жидкость должна перекачиваться ,для этого там стоит двигатель.Но клапана и служат для того.что бы перенаправить поток.

АБС перекрывает подачу давление на то колесо которое пошло "юзом". А моторчик то скорей всего противобуксовочная система, он создает давление в тормозах того колеса которое начало пробуксовывать.

Прошу читать меня с чувством, с толком, с расстановкой. Без негативных эмоций!
Умный отстаивает правильную точку зрения, упрямый – свою, дурак – ту про которую ему сказали, что она правильная, карьерист – точку зрения начальства, хитрец - уже сказал дураку какая точка зрения "правильная", подлец – записывает, чтобы доложить кому надо, а мудрый просто молчит.
________________________________________________________________________________
Гордиться тем, что не смотришь телевизор, просиживая всё время в интернете - то же самое, что гордиться тем, что не пьёшь, сидя на героине!

кемеровская обл полысаево
Был: 10 часов 23 мин. назад
Kostomar пишет:
"Aleks 00" пишет:

АБС перекрывает подачу давление на то колесо которое пошло "юзом". А моторчик то скорей всего противобуксовочная система, он создает давление в тормозах того колеса которое начало пробуксовывать.

моторчик как раз для ABS он качает жидкость поддерживая нужное давление

Брянская область
Был: 45 недель 1 день назад
"Олег108" пишет:

Олег108

на миник пойдет,сам такой планирую ставить!

не мы такие ,а жизнь так мучает!!!!

одесса
Был: 7 часов 32 мин. назад
"Олег108" пишет:

. Есть вот такой цилиндр

Цилиндр раскрытия штанг ОПШ-15 . диаметр 50 мм . Шток у них слабенький по сравнению с другими 50

"Aleks 00" пишет:

Продолжаю ночные исследования блока АБС.

по идее 70 это и не много . Можно попробовать балласт включить для ограничения тока

Всегда рад помочь

Был: 12 часов 31 мин. назад
"Василий Ив." пишет:

опротивление обмотки 4 Ом,ток при 12 В берёт большой,от зарядного на максимальном току обмотка нагрелась за 20 сек(как я и предполагал) до градусов 70.

На катушки ток постоянно не подается, а стоит плата которая управляет и подает короткими импульсами, чем чаще импульсы тем больше открывается клапан и наоборот. Поэтому на машине она и не греется.
А так если использовать открыл - закрыл, только кратковременно, иначе сколько она выдержит непредсказуемо.

с,Курянки
Был: 21 неделя 3 дня назад

Доолжен подойти. Я таким на самодельной навеске к Т-16 поднимаю коную сеялку.

николай

Рубель,Брестская обл.
"дуглас" пишет:

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,На мой взгляд происходит следующее. Жидкость равномерно поступает в каждое колесо и при сильном нажатии на педаль ,колесо блокируется. Значит,необходимо не только перекрыть магистраль,но и избыточное количество жидкости отправить назад в ГТС,поэтому мы и ощущаем обратные толчки в педаль.Если сам моторчик и другие клапана не задействовать,то можно лишь перекрывать поток жидкости.К такому выводу я пришёл,не знаю,может и не прав. Но таким способом ,если всё получится,можно будет управлять раздельными тормозами МТ.
Нагрев катушек можно решить двумя способами.
1. перемотать катушки
2. уменьшить подаваемое напряжение на уже имеющуюся катушку.(при 5-6 В,клапана срабатывают.)

Мой самодельный трактор http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/155973#comment-1073778415

кемеровская обл полысаево
Был: 10 часов 23 мин. назад
Aleks 00 пишет:
"дуглас" пишет:

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,На мой взгляд происходит следующее. Жидкость равномерно поступает в каждое колесо и при сильном нажатии на педаль ,колесо блокируется. Значит,необходимо не только перекрыть магистраль,но и избыточное количество жидкости отправить назад в ГТС,поэтому мы и ощущаем обратные толчки в педаль.Если сам моторчик и другие клапана не задействовать,то можно лишь перекрывать поток жидкости.К такому выводу я пришёл,не знаю,может и не прав. Но таким способом ,если всё получится,можно будет управлять раздельными тормозами МТ.
1. перемотать катушки
2. уменьшить подаваемое напряжение на уже имеющуюся катушку.(при 5-6 В,клапана срабатывают.)

надо какой нибудь преметивный джойстик под руку и все ! влево прижал левое колесо разблокировалось в право соответственно правое!

г.Красноярск
Был: 10 недель 1 день назад
Aleks 00 пишет:
"alex2011" пишет:

да и механика по надежнее и дешевле в ремонте!

Здесь с вами не соглашусь.У меня машина напичкана электроникой,но за 5 лет я её не ремонтировал,ну кроме как переключатели почистил,а вот с механикой дела совсем другие,то подшипник,то шаровая,ролики,пружины ,тросики, просто надоели проблемы с этим.

Не стоит забывать о стиле вождения, и об отношении к технике!А электроника везде "мозги выносит",хоть в машине,хоть в аппаратуре.Не стоит забывать,что почти везде китайская электроника,которая качеством не радует вовсе!Порой не отличишь,кто изготовил данный блок.По этому,тут спорить не о чем.Велосипед надежнее мотоцикла,потому что ломаться нечему!Везде свои плюсы и минусы.

г.Красноярск
Aleks 00 пишет:
"дуглас" пишет:

1. перемотать катушки

Сколько геморроя.... ?! wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Может,машину сменить? yes3

НаГранице
Был: 21 час 29 мин. назад
alex2011 пишет:
Aleks 00 пишет:
"дуглас" пишет:

1. перемотать катушки

Сколько геморроя.... ?! wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Может,машину сменить? :yes3:

У меня ( как у многих) точат тросики ручника - чем не раздельное ....

Алтайский край с Северка
Был: 44 недели 10 часов назад
абрамович пишет:

Абрамович а что за сеялка можно фото? заранее спасибо!

zahar

Новосибирская обл.
Был: 1 час 57 мин. назад
"Kostomar" пишет:

немного в тему ))

• abs.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Рубель,Брестская обл.
"beedmeister" пишет:

На катушки ток постоянно не подается, а стоит плата которая управляет и подает короткими импульсами, чем чаще импульсы тем больше открывается клапан и наоборот.

Нет ,совсем не так.

Уже Великая Россия
Был: 6 недель 1 день назад
"Aleks 00" пишет:

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,

В момент остановки колеса срабатывает закрывающий клапан, если колесо не разблокировалось, срабатывает клапан сбрасывающий давление из цилиндра. Но после разблокировки необходимо опять поднять давление. Для этого гидронасос. Частота срабатывания клапанов - 4-7Гц.
Если перемотать катушки может не хватить усилия. Можно подать полное напряжение кратковременно, а затем снизить до такого, при котором клапан еще удерживается. А вообще режим работы то будет не более 2 сек.

"alex2011" пишет:

электроника везде "мозги выносит",хоть в машине,хоть в аппаратуре.Не стоит забывать,что почти везде китайская электроника,которая качеством не радует вовсе!

Современная электроника достаточно надежна. Даже катайская. У Вас ведь дома почти все оттуда. Как и у всех. Я имею ввиду простых людей.

"alex2011" пишет:

Сколько геморроя.... ?! wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Может,машину сменить? yes3

Почитайте, разговор ведь совсем не о машине.

г.Красноярск
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,

В момент остановки колеса срабатывает закрывающий клапан, если колесо не разблокировалось, срабатывает клапан сбрасывающий давление из цилиндра. Но после разблокировки необходимо опять поднять давление. Для этого гидронасос. Частота срабатывания клапанов - 4-7Гц.
Если перемотать катушки может не хватить усилия. Можно подать полное напряжение кратковременно, а затем снизить до такого, при котором клапан еще удерживается. А вообще режим работы то будет не более 2 сек.

"alex2011" пишет:

электроника везде "мозги выносит",хоть в машине,хоть в аппаратуре.Не стоит забывать,что почти везде китайская электроника,которая качеством не радует вовсе!

Современная электроника достаточно надежна. Даже катайская. У Вас ведь дома почти все оттуда. Как и у всех. Я имею ввиду простых людей.

"alex2011" пишет:

Почитайте, разговор ведь совсем не о машине.

Да не важно,я об электронике в целом.И китайская электроника разная бывает!!!Не сравнивайте "подвальный ширпотреб" с лицензионной промышленностью!!! dont

Рубель,Брестская обл.

Сложно найти информацию о работе АБС,но вот немного нашёл.По схеме не трудно догадаться о принципе работы.
http://autogazeta.by/autogazeta/tehburo/16293
Вполне возможно что-то сделать.

"Aleks 00" пишет:

Нет ,совсем не так.

Все так!.
Вот тому и подтверждение.

"Андрей6319" пишет:

Частота срабатывания клапанов - 4-7Гц.

Новосибирская обл. Баган
Был: 2 мин. 10 сек. назад
"AWladimer" пишет:

Кто нибудь делал? есть образец? ну или фото.

привет. я извиняюсь за задержку. вот фото.

• dscn1170.jpg
  • dscn1171.jpg

Pavel48

Алтайский край с Северка

Всем доброго времени суток !Мужи скажите пожалуйста для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок?

zahar

Россия . регион-102
Был: 6 дней 7 часов назад
"zahar2012" пишет:

Мужи скажите пожалуйста для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок?

Для включения задней передачи!
Нажал,включил,не нажал фиг включишь!

Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
Был: 5 недель 6 дней назад
"Павел 48" пишет:

"AWladimer" пишет:
Кто нибудь делал? есть образец? ну или фото.

привет. я извиняюсь за задержку. вот фото.

я думал уже забыл. Огромное спасибо!

"вовочка820" пишет:

ostomar" пишет:

немного в тему ))

да судя по фото без АВС тормозит получше он позади. (Обратите внимание)

"zahar2012" пишет:

для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок

Блокировка реверса.

Московская область
Был: 14 часов 18 мин. назад
"Алексей И." пишет:

А у меня и нажал - включается,
И не нажал - включается.

Алтайский край с Северка
Алексей И. пишет:
"zahar2012" пишет:

Мужи скажите пожалуйста для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок?

Для включения задней передачи!

у меня кпп газ51 стоит но флажка нет и всё включается!

zahar

Россия . регион-102
"zahar2012" пишет:

И тяги тоже нет наверно,так и будет!
этот флажок ставится чтоб не включили на ходу заднюю а на других авто стоит пружина,напоминающая водителям что дальше будет задняя!
Как то так! hi

волгоградская обл.
Был: 15 часов 22 мин. назад
=Андрей6319 пишет:

.Современная электроника достаточно надежна. Даже катайская. У Вас ведь дома почти все оттуда. Как и у всех. Я имею ввиду простых людей.

.Электроника очень надёжная,порой в 50 раз надёжнее механики,но есть одно- НО,для настройки и обслуживания последней требуются сложные приборы,чего нет у нас самодельщиков,гораздо проще мне кажется сделать тормоза гидро-пневматическими и управлять так же джостиком или рычажком,вообще почему то мало используется пневматика,хотя на тех-же японцах передний мост,регулировка подвески,блокировка включается именно воздухом.

Рубель,Брестская обл.
"AWladimer" пишет:

да судя по фото без АВС тормозит получше он позади. (Обратите внимание)

Что с АБС,что без,всё равно воды им не миновать.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Ростовская область
Был: 7 часов 7 мин. назад
"Безумец" пишет:

А у меня и нажал - включается,
И не нажал - включается

"zahar2012" пишет:

Как всегда пока новое работает а потом у кого как....Для миника эта фиговина не нужна не в каком виде...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

Как всегда пока новое работает а потом у кого как....Для миника эта фиговина не нужна не в каком виде...

Согласен. К меня на кпп ваз блокировка задней( на рычаг нажать) уничтожена.

Рубель,Брестская обл.

Принципиальная схема работы ABS: 1 — колесный датчик; 2 — рабочий тормозной цилиндр; 3 — гидравлический блок (3а — электромагнитный гидроклапан; 3b — аккумулятор давления; 3с — насос); 4 — главный тормозной цилиндр; 5 — электронный блок

• abs2.jpg

Аватар пользователя Олег Чаплинский
Московская область, Звенигород
Был: 2 года 9 недель назад
толстов владимир пишет:

Ребята примите в свою компанию!

Владимир, доброе утро!
Подскажите пожалуйста как у Вас устроен на тракторе узел перелома. Если можно с фото. Заранее спасибо.

Светкин папка, Ленкин муж.

с,Курянки
Был: 21 неделя 3 дня назад
zahar2012 пишет:
абрамович пишет:

Абрамович а что за сеялка можно фото? заранее спасибо!

Фото позже скину. Шас все снегом замело.

николай

Жодино
Был: 32 недели 5 дней назад

19.01.12
Привет господа
всех с праздником beer
Вот смотрю в окно - отвалу быть, снежка поднасыпало за сутки, иначе стать арнольдом при уборке снега.
Из-за праздников и работы почти не остается время на извояния своего детища, да и еще проблемы:
1. с коробкой (нет 2 и отстреливает зх) - кто подскажет как её отремонтировать. КПП моск 412. Как её разобрать и главное собрать. Я так догадываюсь - проще другую найти;
2. Плиз, кто нибудь, скиньте чертежик рукоятки КПП газ 51, а то коробка есть - рычага нет.

20.01.12
Опять сыпет снег, вот уж проверю как едет по снегу, да и ковшик надо срочно робiть, clap
кто нибудь, - скиньте или укажите на инфу этих кпп sos

постоянство - первый путь к отуплению

Брянская область
"Igorborby" пишет:

Вот смотрю в окно - отвалу быть, иначе стать арнольдом при уборке снега.

а у нас снега в этом году можно сказать нету! пару раз только удалось отвал обкатать!

Рязань
Был: 7 недель 6 дней назад
валерий киев пишет:
"Серый 65" пишет:

Мотор с коробкой Т16.Передний мост юмз.Переделка коробки заключалась в перестановке конической шестерни на вторичном вале .

а можно поподробней как и што делал при перестановке шестерни если можно с рисунками или фото

Привет Всем.К сожалению фоток ,как внутри коробки не сделал.Сразу скажу , что эту переделку делали в мастерской,я коробку купил уже переделанную.Несколько фоток.

• sl383377.jpg
  • sl383494.jpg
  • sl383592.jpg
  • sl383593.jpg

Серый 65

Был: 7 часов 23 мин. назад
"Серый 65" пишет:

Привет Всем.К сожалению фоток ,как внутри коробки не сделал.Сразу скажу , что эту переделку делали в мастерской,я коробку купил уже переделанную.Несколько фоток.

а примерно хоть вал меняли или както удлиняли или другие шестерни ставили

тяжолый физический труд на свежем воздухе скотинит и злобит человека
хочеш разорица быстро иди в казино , красиво - к женщинам , надёжно - в сельское хозяйство

Рязань
валерий киев пишет:
"Серый 65" пишет:

а примерно хоть вал меняли или както удлиняли или другие шестерни ставили

Первичный вал, который от сцепления,без изменения.Переделали вторичный.Схематично:

ПредпросмотрВложениеРазмер
f_3.pdf147.12 КБ

Серый 65

Был: 1 неделя 4 дня назад

Сталкивался с такой проблемой тоже .Первый день так то кувалдой то большой зубилой и чем попадется на второй день резаком пол дня грел .Чего плохо пока греешь успевает и чулок греться ну вообщем за два дня справился .Под горячую и бить то не совсем хорошо метал деформируется как бы хуже не стало .Но прогреть Вашу не мешало бы как никак с виду намного проржавевшая

2с3м

"Серый 65" пишет:

Первичный вал, который от сцепления,без изменения.Переделали вторичный.Схематично:

Судя по рисунку изменили направление вращения вторичного вала?

Молдова
Был: 7 часов 21 мин. назад
Hare][quote=Volodea][quote=Слава Самодельщикам][quote=TankisT-64][quote="вовочка820" пишет:

удалить может только модератор по просьбе автора, либо просто нажми "изменить" и оставь вместо текста точку.
фото выкладывай через вставку файлов - кнопка под окном набора сообщения.

спасибо

Имеется больной вопрос-КАК вынуть чулки моста Газ51 с последующим укорачиванием оных,полуося вынуты заклепки срубил и выбил,и поливал "жидким ключем" и паяльной лампой с последующей кувалдой и по имени и по отчеству , а оно нив какую. С нетерпеньем жду советов.

Под пресом выйдут чулки за милую душу, и воидут урезаные тоже. Я со своим мостом только так справился.

Славянск
Был: 1 день 7 часов назад
"Hare" пишет:

А мы точили наставку и через неё только выбивали но тоже долго мучались

Я 5т пресом давил и не вышло. Пришлось на станке обрезать и обварил.

Новосибирск
Был: 14 недель 13 мин. назад
Олег Чаплинский пишет:
толстов владимир пишет:

Ребята примите в свою компанию!

Владимир, доброе утро!
Подскажите пожалуйста как у Вас устроен на тракторе узел перелома. Если можно с фото. Заранее спасибо.

посмотри на передний мост уазика -он готов

Новосибирск

у меня переломка смоста уаз -шаровый кулак

Новосибирск
ВВК пишет:
"Hare" пишет:

А мы точили наставку и через неё только выбивали но тоже долго мучались

Я 5т пресом давил и не вышло. Пришлось на станке обрезать и обварил.

ая выбивал кувалдой тяжело конечно но все получилось

Ростовская область
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

ая выбивал кувалдой тяжело конечно но все получилось

Зачем так издеваться над своим здоровьем, я не раз советовал: отрезал болгаркой лишнее, выточил втулку, вставил и сварил...делов то на пол дня...и суставы с мышцами рвать не надо....к старости всё отразится....ничто не проходит бесследно...

анатолий иванович

Томск
Был: 18 недель 5 дней назад

Доброго времени суток, помогите советом, как лутчше скомплектовать минитрактор, имея мотор и коробку Ваз 2101, раздатку и мост задний УАЗ

"Igorborby" пишет:

1. с коробкой (нет 2 и отстреливает зх) - кто подскажет как её отремонтировать. КПП моск 412. Как её разобрать и главное собрать. Я так догадываюсь - проще другую найти;

разобрать просто снимаеш крышку с вилками откручиваеш удлинитель немного поворачиваеш штоб валик блока шестерень (дальше блокирка) не перекрывался им (надо покрутить удленитель оно попадает) спереди между ушами крепления стоит стопорный винт под отвертку за подлецо с корпусом надо поискать может в грязи не видно (хотя у меня на одной и небыло ) выворачиваеш и потихонько выбиваеш вал блокировки смотри как и где стоят распорные шайбы вытащи вал полностью блокировка немного сдвиница вытаскивай вторичный вал вместе с удлинителем (сам удленитель не снимеш там стопорное кольцо стоит на подшыпнике)потом первичный вал вытаскивай (хотя нет разницы какой вытащиш первым первичный или вторичный) где соединяюца первичный и вторичный валы стоят ролики они могут выпасть потом достаеш блокирку в ней тоже ролики не потеряй если менять не будеш не вторичном валу с торца гайка или стопорное кольцо снимаеш и потом снимаюца шестерни задняя передача стоит на отдельном валике ево тоже надо выбить (смотри может тоже тоять стопорный болт) но окуратно штоб не отбить ухо в которое входит валик сборка на оборот все ролики уложыть на салидол да ещо в блокирке между роликами стоит распорная втулка а дальше смотриш што надо менять

хочеш разорица быстро иди в казино , красиво - к женщинам , надёжно - в сельское хозяйство

Почему так не везет моей стране?.... :(
Был: 5 часов 59 мин. назад
"Олег108" пишет:

И самое главное , подойдет ли такой на навеску ?

Подойдет, еще как!!
У меня такой стоит и знакомому дал такой же...
, ход у него по моему 145 мм, с помощью рычагов можно сделать ход навески 400 мм.

І не в однім отім селі, А скрізь на славній Україні Людей у ярма запрягли Пани лукаві...
Гинуть! Гинуть! У ярмах лицарські сини, А препоганії пани Жидам, братам своїм хорошим, Остатні продають штани...

Минская обл., Молодечно
Был: 7 часов 52 мин. назад
"Aleks 00" пишет:

Подключал к маломощному источнику постоянного напряжения 12 В,так напряжение падает до 5-6 В,но клапан срабатывает уверено и обмотка не греется.

Включите два соленоида последовательно. Благо, у вас там их 8 штук, незадействованных ведь найдётся :)

Малгобек
Был: 5 часов 59 мин. назад

Все слежу и учусь

Был: 2 года 17 недель назад

ЗАБАЙКАЛЕЦ
Не могли бы ВЫ рассказать про выделенный узел на
Вашем девайсе. Не совсем понятно привод с двс на кпп

• 050112-1343001.jpg
Был: 7 часов 28 мин. назад

Уважаемый Вакула если можно вопрос Вам. Вы я вижу ветеран этого форума с первой страницы Ваши сообщения есть. Но судя по регистрации некоторых участников 2008 г. возможно был более ранний предыдущий форум по этой теме. Интересно было бы почитать.Спасибо.

Одесская обл.
Был: 44 недели 4 дня назад
"Дементий108" пишет:

ЗАБАЙКАЛЕЦ

Очень интересно как у Забайкальца сделанн привод на КПП ...
И ДВС этот судя по характерстикам очень даже не плохой ..цена на Украине 1105 $ 50 центов
Объем 1.2
обороты 2200 об/мин
мощность 24лс
И самое главное в любом тракторном моторе МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ момент его 89.4 Нм при 1650 об/мин мотор Т-25 с максимальными оборотами 1500 об/мин имет почти такой же крутящий момент (моторы Т-25 есть с 1800 об/мин и 2000 об/мин у последнего до 110 Нм
Только одно неудобство для самоделки ....боковой привод ремнем ....хотя при определенных условиях это может быть плюсом.
Меньше 1000 $ дизелька я на украине не находил ....имеется ввиду взял поставил без предварительного ремонта и поехал я свой дизель Д2500 взял под ремонт за 150$ запчасти дорога и тд вышел приметно 1200 $
Так что цена этого ДВС нормальная и характеристики потрясные ....
Называется он WEITUO КМ-138

• dvig2.jpg
  • weituo_km138.jpg
Одесская обл.

А вот ДВС RUGGERINI RD-270 это вообще для с самоделки лутше не придумаеш
Для интереса в этом 27 лс ,а в КМ 138 24 лс но ....максимальный крутящий у RD-270 66 Нм против 89.4 Нм у КМ -138
обороты RD-270 3000 об/мин вес 96 кг
вес КМ-138 190 кг
На Украине RD -270 можно купить как пишут "с хранения" за 13 тыс гривен ,откровенное б/у за 8 тыс гривен
66 Нм максимальный крутящий для сравнения и ЗАЗ 40 и Оки
Время зидков ,мотоцыклетных ДВС ,ЗАЗовских и тд прошло ...надо ставить на самоделки нормальные моторы ..если я свой МТ не смогу продать с ЗАЗовским ДВС мне прийдется менять его на более экономичный и практичный пусть даже Китайский.

• ruggerini_3.jpg
  • ruggerini_1.jpg
одесса
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А вот ДВС RUGGERINI RD-270 это вообще для с самоделки лутше не придумаеш

В Акермане есть фирма которая меняет двигателя УД-25 , на дизиля на асфальтовых катках . Фирма где то на въезде из Одессы . Дизель малоборотный воздушное охлаждение электростартер и генератор в комплекте ещё с ним можно купить реверс редуктор . Цены ниже чем Вы указали .

Всегда рад помочь

Одесская обл.
"Stebium1" пишет:

Цены ниже чем Вы указали .

У них на сайте написанна цена 12900 (столько стоит у них мотор с консервации)гривен ...полный капремонт двигателя (если им сдать на ремонт) стоит 2000 гривен ,капремонт реверса стоит у них 500 гривен...самый недорогой РД 270 в частных объявлениях находил за 8000 гривен плюс 2000 капремонт выйдет 10000 гривен.

одесса

У них на сайте написанна цена 12900

Общался более года назад так что вносите поправки на время , но то что озвучили по телефону было существенно мягче чем на сайте . Попробуйте поискать движок от бетономешалки на 2 куба стационарной( их с ходу заменили на электромоторы) или миксера

Всегда рад помочь

Полтавская область
Был: 29 недель 4 дня назад
Anatoliy Cherednik пишет:
"Stebium1" пишет:

Цены ниже чем Вы указали .

У них на сайте написанна цена 12900 (столько стоит у них мотор с консервации)гривен ...полный капремонт двигателя (если им сдать на ремонт) стоит 2000 гривен ,капремонт реверса стоит у них 500 гривен...самый недорогой РД 270 в частных объявлениях находил за 8000 гривен плюс 2000 капремонт выйдет 10000 гривен.

Цены заоблачные shok shok ,реновский двигатель(правда бензин) предлагают за 6500 гривень пробег всего 1500км....

одесса
"clone-7719" пишет:

двигатель(правда бензин) предлагают за 6500 гривень пробег всего 1500км....

В том и дело что бензин и что с пробегом

Всегда рад помочь

Уже Великая Россия
"Stebium1" пишет:

В том и дело что бензин

А я незнаю чем вам дизеля нравятся. У нас соляра дороже 95го. scratch_one-s_head smile3

Одесская обл.
"clone-7719" пишет:

Цены заоблачные

Я за последнюю неделю пересмотрел много объявлений по моторам которые можно применить в самоделках и получается дизель с максимальным крутящим моментом от скажем 70Нм до 100Нм меньше 1000$ не купиш ,как адьтернатива дизелю с крутящим 70Нм подойдет ДВС Ока ...у нее 66 Нм крутящий если подобный дизель расходует 4-5 л соляры ,то ДВС Ока думаю будет 6-7 л в час , ЗАЗ 40 например в пределах 10 л в час (уровень в баке понижается почти на глазах) особенно хорощо видно при прогреве, как в бутылке падает уровень.
У РД -270 огромный плюс капремонт на Украине и за 2000 гривен ...такой капремонт скажем ДВС Фольскваген обойдется минимум в 5 раз дороже ( капремонт ,поршневая ,коленвал ,головка и ремонт ТНВД и форсунок).
Большинство Китайских например по своей технологии не предусматривают капремонта ...отработал свое выбросил купил другой.

Одесская обл.
"Андрей6319" пишет:

А я незнаю чем вам дизеля нравятся

Дизель тяга, экономичность и реглятор оборотов хороший удобный.

Уже Великая Россия

да это я пошутил. Просто больно уж высоко задрали цену на соляру.

"Андрей6319" пишет:

А я незнаю чем вам дизеля нравятся

Как Вы смотрите на дизель S 195 N 12 лс 150кг 2000 об за 7000 гр
для так сказать не больших объемах работ

• img_1189.jpg
  • img_1190.jpg
Славянск
Был: 1 день 7 часов назад
"Дементий108" пишет:

Как Вы смотрите на дизель S 195 N 12 лс

А такой наверно лучше Дизельный двигатель S1100N (15 л.с.)

ВВК пишет:
"Дементий108" пишет:

Как Вы смотрите на дизель S 195 N 12 лс

Да он лучше но его вес меня смущает
Изза большого веса несколько лет назад сплавил Д 21
требующий кап ремонта

благовещенск
Был: 7 недель 4 дня назад

Привет всем собираю миник но по моему скорость на нем большая 1 около 4 км 2 около 9 км под скажите какая должна быть скорасть на 1 передачи

благовещенск

Привет всем собираю миник но по моему скорость на нем большая 1 около 4 км 2 около 9 км под скажите какая должна быть скорость на 1 передачи

Алтайский край с Северка
олег сух пишет:

Привет всем собираю миник но по моему скорость на нем большая 1 около 4 км 2 около 9 км под скажите какая должна быть скорость на 1 передачи

можно по подробней что как из чего делаеш?
и желательно фото!

zahar

Одесская обл.
"Дементий108" пишет:

Изза большого веса несколько лет назад сплавил Д 21
требующий кап ремонта

На счет веса Д-21 очень правильно подмеченно ...для своего веса и габаритов не такой он уже и сильный ,90Нм ,100 Нм,и 112Нм три модели ДВС различающиеся оборотами 1500 ,1800и 2000 об/мин и мощностью
При использование его в самоделке чтобы хорошо понизить скорость( хорошо понизить это 1км/ч при максимально допустимых оборотах) и не растянуть МТ надо постараться ,

"Дементий108" пишет:

дизель S 195 N 12 лс 150кг 2000 об за 7000 гр
для так сказать не больших объемах работ

Думаю не плохая замена зидку или удешки

"ВВК" пишет:

У этого моторчика вроде мощность полутше чем у первого но чтобы использовать с фрезой 1м20см -1м40см нужен ДВС от 20лс и максимальным крутящим ближе к 70 Нм
А использовать на МТ с ДВС мощьностью 12-15 лс фрезу 80см или 1м ....это както ....мотоблоки есть с фрезой 1м30см

Одесская обл.
"олег сух" пишет:

Скиньте фото и перечислите используемые агрегаты посчитаю Вам скорость точную.

благовещенск

двигатель уд2 с родным редуктором 2:1 кпп газ 53 мост и резина газ 51 заранее спасибо

одесса
"олег сух" пишет:

должна быть скорость на 1 передачи

Для выполнения сх работ как правило первой достаточно 2.5 км /ч , для овощеводства надо 0.8 км /ч

Всегда рад помочь

Одесская обл.
"олег сух" пишет:

двигатель уд2 с родным редуктором 2:1 кпп газ 53 мост и резина газ 51

У Вас получается при 3000 об/мин (обороты я посчитал как всем карбюраторным 3000 кто знает точные поправьте) ,колеса Г-51 посчитал 90см диаметр.
Получается на первой пониженной при 3000 об/мин 5.82 км/ч ,а теперь понижать эту скорость надо в зависимости от Вашей потребности в величине минимальной скорости ...если нужен 1 км/ч то нужно понизить 1:5 ,если понизить 1:4 то минималка будет 1.45 км/ч ,понизить 1:3 будет 1.94 км/ч понизить 1:2 будет 2.91 км/ч

одесса

при 3000 об/мин (

тоолько на эти на эти и надо считать . на других он не работает нормально

Всегда рад помочь

Рубель,Брестская обл.

Я бы не сказал,чт дизель лучше тянет,наоборот бензиновый при одинаковом объёме даже не сравним с дизелем.Можете глянуть характеристики автомобилей. Но вот по экономичности,то дизелю равных нет.

благовещенск

двигатель уд2 с родным редуктором 2:1 кпп газ 53 мост и резина газ 51

У Вас получается при 3000 об/мин (обороты я посчитал как всем карбюраторным 3000 кто знает точные поправьте) ,колеса Г-51 посчитал 90см диаметр.
Получается на первой пониженной при 3000 об/мин 5.82 км/ч ,а теперь понижать эту скорость надо в зависимости от Вашей потребности в величине минимальной скорости ...если нужен 1 км/ч то нужно понизить 1:5 ,если понизить 1:4 то минималка будет 1.45 км/ч ,понизить 1:3 будет 1.94 км/ч понизить 1:2 будет 2.91 км/ч

придется ещё одну коробку ставить

Рубель,Брестская обл.

Меньше 1000 $ дизелька я на украине не находил

На мой взгляд,не верной дорогой идёте товарищи, dont За 1000 долл. можно купить автомобиль,например битый,с очень хорошим дизельком + куча всякого барахла,колёса,ступицы и т.п.

одесса
"Aleks 00" пишет:

+ куча всякого барахла,колёса,ступицы и т.п.

У нас нет , не вложитесь , да и что с двиглом после удара ни кто не скажет

Всегда рад помочь

Алтайский край с Северка
Aleks 00 пишет:

Меньше 1000 $ дизелька я на украине не находил

На мой взгляд,не верной дорогой идёте товарищи, dont За 1000 долл. можно купить автомобиль,например битый,с очень хорошим дизельком + куча всякого барахла,колёса,ступицы и т.п.

полностью с вами согласен или взять один двигатель за такую сумму или автомобиль хоть и разбитый
как вы говорите +куча барахла в нашем деле всё пригодится!

zahar

Одесская обл.
"олег сух" пишет:

придется ещё одну коробку ставить

Это уже Вам решать для чего Вам МТ, какая минималка нужнее и что ставить еще КПП или РК.

Новосибирская обл.

насчет всякого барахла: года три назад купил 2109 перевертыша у знакомого. состояние до аварии было идеальное. снял основные узлы, остался кузов с отделкой, относительно целые задние двери - выкинуть жалко, три дня все это аккуратно разбирал, потом еще три дня раскладывал по коробочкам. кое что раздал знакомым, остальное лежит и мешает, а выкинуть жалко......

Трактор Т2

Алтайский край с Северка
вовочка820 пишет:

насчет всякого барахла: года три назад купил 2109 перевертыша у знакомого. состояние до аварии было идеальное. снял основные узлы, остался кузов с отделкой, относительно целые задние двери - выкинуть жалко, три дня все это аккуратно разбирал, потом еще три дня раскладывал по коробочкам. кое что раздал знакомым, остальное лежит и мешает, а выкинуть жалко......

да и пускай лежит ведь есть не просит правда-же !а вдруг пригодится!

zahar

Новосибирская обл.
"zahar2012" пишет:

это "вдруг пригодится" уже не куда складывать)))

Трактор Т2

Алтайский край с Северка
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

ну а что поделаешь жизнь токая у нас у самодельщиков!

zahar

Новосибирская обл. Баган
Был: 2 мин. 11 сек. назад
"вовочка820" пишет:

это "вдруг пригодится" уже не куда складывать

привет. у меня так-же, а потом под горячую руку выкинеш чего-нибудь, а через день - два - три...... начинаеш искать, ведь где-то было...

Pavel48

Новопокровская Краснодарский край
Был: 2 дня 4 часа назад

Заслуживает внимания:
http://www.umeltsi.ru/samodelnye-traktora/779-minitraktor.html

Одесская обл.
"Aleks 00" пишет:

битый,с очень хорошим дизельком

У иномарочных б/у ДВС что карбюраторных что дизельных есть один подводный камень ,который не определиш ни как пока не поэксплуатируеш ДВС ...это внутренние повреждения головки блока ор перегрева ...и тут никакая аргонная сварка и шлифовка в большинстве случаев не помогает ..пока владельцу не надоест снимать и ставить головку блока...и этот дефект может выплыть со временем после покупки ..

Рубель,Брестская обл.
"вовочка820" пишет:

Барахло типа остатков кузова потом и не жалко выбросить,зато нет проблемы как соединить двигатель с коробкой и поставить между ними сцепление. Сегодня устанавливал руль вместе с блоком педалей,представляете насколько это легче самодельного.
не знаю как в Украине и России,но в Беларуси с б/у авт. проблем пока нет.Скоро будут,благодаря так называемой интеграции с Россией.

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

"вовочка820", вот по закону подлости, пока этот хлам лежит в гараже - это хлам. Как только выбросишь - самая нужная вещь. Ну никак без неё и все. Что за страна? lol

Уже Великая Россия
"олег сух" пишет:

двигатель уд2 с родным редуктором 2:1

"олег сух", там ведь не просто редуктор, а и центробежное сцепление у Вас? Вы его использовать хотите? Если так то на мт это не всегда удобно. По крайней мере мне не понравилось.

Рубель,Брестская обл.
"Павел 48" пишет:

привет. у меня так-же, а потом под горячую руку выкинеш чего-нибудь, а через день - два - три...... начинаеш искать, ведь где-то было...

Подобное тоже было,сейчас ничего не выбрасываю.только то,что никому не пригодится .

Люди добрые скажите чем отличаются распределители Р80 3/1 222 и Р80 3/4 222 предлагают последний

Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
Был: 11 недель 12 часов назад
"AWladimer" пишет:

Люди добрые скажите чем отличаются распределители Р80 3/1 222 и Р80 3/4 222 предлагают последний

Вот инфа по этим распредам:
http://impel.com.ua/p80-3-4-222.shtml
Точно знаю, что Р80-3/1-222 - самое оно, а вот насчет Р80-3/4-222 может кто подскажет, стоит его брать или нет...

Мастер ЛПХ
Украина
Был: 4 часа 54 мин. назад
"вовочка820" пишет:

это "вдруг пригодится" уже не куда складывать

"Павел 48" пишет:

а потом под горячую руку выкинеш чего-нибудь, а через день - два - три...... начинаеш искать, ведь где-то было...

А у меня было еще похуже, знаю что где то есть то что ищу а найти не могу, еду покупаю новое, устанавливаю а тогда то что искал -бац и перед глазами. bang

одесса
"Владимир Г" пишет:

а найти не могу, еду покупаю новое,

Вы думаете один такой laugh это как правило жена уборку провела bang всё кранты ни чё не найдёшь

Всегда рад помочь

Ростовская область
"AWladimer" пишет:

....3\4... работает в паре с регулятором пахоты, они почти не востребованы, но используют самодельщики за неимением нужного, подключая доп. слив сбоку есть конусная заглушка, иначе масло закипает...

анатолий иванович

Жодино
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

Я так свое время
пролежала коробка москвича, не пригодилося, я ее и сбагрил
я щас что, кусаю локти
дренна получилось
bang

Жодино

к слову спасибо, в каробке звездочки слизаны, таких у нас на рынке не нашел
надо искать на разборке

А у нас добра снега насыпало
щас бы отвал sad

Ростовская область
"Aleks 00" пишет:

не знаю как в Украине и России,но в Беларуси с б/у авт. проблем пока нет.Скоро будут,благодаря так называемой интеграции с Россией.

Aleks, ты не знаешь ситуации, у нас например в Ростове зап.частей на иномарки даже не могу слов подобрать как много, ещё в 98г. ездил в Ростов за поршнями на Пежо для УАЗика, так разборки забиты б\у з\частями, новых тоже полно, а чего нет, под заказ несколько дней, только деньги плати....Кстати привет Бресту! Служил 1.5 года!

анатолий иванович

Жодино
Анатолий Иванович пишет:
"Aleks 00" пишет:

Aleks, ты не знаешь ситуации, у нас например в Ростове зап.частей на иномарки даже не могу слов подобрать как много, ещё в 98г. ездил в Ростов за поршнями на Пежо для УАЗика, так разборки забиты б\у з\частями, новых тоже полно, а чего нет, под заказ несколько дней, только деньги плати....Кстати привет Бресту! Служил 1.5 года!

Да - этого добра у нас хватает! super

Анатолий Иванович пишет:
"AWladimer" пишет:

....3\4... работает в паре с регулятором пахоты, они почти не востребованы, но используют самодельщики за неимением нужного, подключая доп. слив сбоку есть конусная заглушка, иначе масло закипает...

Я так понял можно свободно ставить? единственное сделать дополнительный слив. Ведь у него тоже есть плавающее?

Россия . регион-102
"lelik76" пишет:

Заслуживает внимания:

Надо быть повнимательней,есть его тема!
http://www.fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/49252 hi

благовещенск

"олег сух" пишет:
двигатель уд2 с родным редуктором 2:1

"олег сух", там ведь не просто редуктор, а и центробежное сцепление у Вас? Вы его использовать хотите? Если так то на мт это не всегда удобно. По крайней мере мне не понравилось.

Андрей 6319 центробежное сцепление я его заварил

Новопокровская Краснодарский край
Был: 2 дня 4 часа назад
Алексей И. пишет:
"lelik76" пишет:

Заслуживает внимания:

Надо быть повнимательней,есть его тема!
http://www.fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/49252 :hi:

Ну извиняйте. Набрал в поиске по форуму "самодельный минитрактор" эта тема и высветилась. Думал кому пригодится.

Был: 2 года 22 недели назад
"Дементий108" пишет:

ЗАБАЙКАЛЕЦ

Очень интересно как у Забайкальца сделанн привод на КПП ...
И ДВС этот судя по характерстикам очень даже не плохой ..цена на Украине 1105 $ 50 центов
Объем 1.2
обороты 2200 об/мин
мощность 24лс
И самое главное в любом тракторном моторе МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ момент его 89.4 Нм при 1650 об/мин мотор Т-25 с максимальными оборотами 1500 об/мин имет почти такой же крутящий момент (моторы Т-25 есть с 1800 об/мин и 2000 об/мин у последнего до 110 Нм
Только одно неудобство для самоделки ....боковой привод ремнем ....хотя при определенных условиях это может быть плюсом.
Меньше 1000 $ дизелька я на украине не находил ....имеется ввиду взял поставил без предварительного ремонта и поехал я свой дизель Д2500 взял под ремонт за 150$ запчасти дорога и тд вышел приметно 1200 $
Так что цена этого ДВС нормальная и характеристики потрясные ....
Называется он WEITUO КМ-138

Вот не плохой вариант-сел и поехал -- http://auto.ria.ua/auto_t_40_6573466.html

Одесская обл.
"олег2365" пишет:

Вот не плохой вариант-сел и поехал

Цена 6000 гривен за такой красиво подготовленный к продаже мотор ,говорит сама за себя (приспособленный для установки на автомобиль или самоделку ...сцепление на нем похоже автомобильное и выход выхлопной вниз) говорит о том что кому он нужен....всего лиш 190 Нм и 40лс при его весе и габаритах....
На пример за РД -270 или за китайский ДВС при необходимости я готов отдать 8-10 тыс гривен ,а вот за ДВС от Т-25 от Т-40 или от МТЗ не больше 2гр за киллограм "живого веса" чтобы сдать в соседнем чермете по 3 гр за киллограм.
Китайские моторы это все западные разработки их разрабатывали УМНЫЕ люди... даже в китайском исполнение эти моторы не плохо ходят(если правильно обращаться) ,а все постсоветские моторы разрабатывали......а кто на заводах, их собирал с трясущимися от пянки руками....

Московская область

Здравствуйте, господа самодельщики! Подскажите, какие необходимо произвести операции, что бы снять первичный вал КПП ГАЗ-66 (ГАЗ-53)? Чего то у меня не очень то получается. Боюсь что нибудь сломать.

Нежин, Украина
Был: 1 неделя 2 дня назад

А не хотите такого трактора, мой лучший друг предлагает.
Детальную информацию можно посмотреть по ссылке:
http://auto.ria.ua/auto_mercedes_b-class_5523367.html

• 30491069f.jpg
  • 30491050f.jpg
  • 30491006f.jpg
Рубель,Брестская обл.

.

Рубель,Брестская обл.
"Безумец" пишет:

Здравствуйте, господа самодельщики! Подскажите, какие необходимо произвести операции, что бы снять первичный вал КПП ГАЗ-66 (ГАЗ-53)? Чего то у меня не очень то получается. Боюсь что нибудь сломать.

Главное не спешить и не бить кувалдой.Должно всё получиться .

забайкальский край.ст.толбага
Был: 30 недель 1 день назад
"Дементий108" пишет:

ЗАБАЙКАЛЕЦ

это угловой редуктор от сельхозтехники,отрезал флянец от коленвала на что крепится маховик и закрепил его на вал редуктора,а на валу редуктора поменял местом шестерню чтоб вращение совпало

• 1

Забайкалец

Московская область
"Aleks 00" пишет:

Главное не спешить и не бить кувалдой.Должно всё получиться .

Спасибо, Алекс! Я так и сделал. Повнимательней пригляделся и всё получилось.

забайкальский край.ст.толбага
Был: 30 недель 1 день назад
"Безумец" пишет:

Здравствуйте, господа самодельщики! Подскажите, какие необходимо произвести операции, что бы снять первичный вал КПП ГАЗ-66 (ГАЗ-53)? Чего то у меня не очень то получается. Боюсь что нибудь сломать

снимаешь крышку со стороны вала,крышку с рычагом пп,на валу с одной стороны нет зубьев прямых поварачивай их вниз к промежуточному валу и помаленьку выстукивай его из картера,в нём роликовые подшибник где входит вторичный вал в него не растеряй.

Забайкалец

Нежин, Украина
Aleks 00 пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Такой хлам можно только другу и продать :lol:

Такое написать мог, который не был самодельщиком, а обычным обывателем. А сделать самодельный автомобиль с нуля, надо чуствувать металл, форму, дизайн, перевести мысль свою в металл. Четыре колеса и раму легшее всего сделать. Ты обижаешь даже и меня, как старого самодельщика. Тем более это была подготовка к покраске летом, а сейчас у меня нету фото. Это самодельный авто похож на Мерседес Бенз
Вот похули и мои фотки моей самоделки самоделок моих друзей, хотя это было 25-30 лет назад, на первой фотке видно, что там сидят на машине самодельщики трактористы.

• img_0004.jpg
  • img_0003.jpg
  • img.jpg
  • img_0005.jpg
  • img_0001.jpg
Россия . регион-102
"Миша-Тат" пишет:

http://auto.ria.ua/auto_mercedes_b-class_5523367.html

Это произведение искусства,не каждому дано!
Наверно у человека не хватило средств для продолжения,можно понять!

Алтайский край с Северка
Aleks 00 пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Такой хлам можно только другу и продать :lol:

я с вами согласен!

zahar

Тернополь
Был: 20 часов 38 сек. назад
"Алексей И." пишет:

А сделать самодельный автомобиль с нуля, надо чуствувать металл, форму, дизайн, перевести мысль свою в металл. Четыре колеса и раму легшее всего сделать.

Полностью согласен!
Я когда смотрю по дискавери и т.п. програмы где делают экскизивные авто, мото - то сразу
сам хочу идти в гараж и сотворить такое чудо, но пока увы...

Рубель,Брестская обл.
"Миша-Тат" пишет:

Такое написать мог, который не был самодельщиком, а обычным обывателем. А сделать самодельный автомобиль с нуля, надо чуствувать металл, форму, дизайн, перевести мысль свою в металл. Четыре колеса и раму легшее всего сделать. Ты обижаешь даже и меня, как старого самодельщика. Тем более это была подготовка к покраске летом, а сейчас у меня нету фото. Это самодельный авто похож на Мерседес Бенз
Вот похули и мои фотки моей самоделки самоделок моих друзей, хотя это было 25-30 лет назад, на первой фотке видно, что там сидят на машине самодельщики трактористы.

Может я и не понимаю в таком дизайне ничего,но ваши машины даже приятно смотреть.
Просто таких форм и причуд я терпеть не могу,технически там может всё совершенно,но...
Вот я восхищаюсь например вот этой машиной,показываю почти всем
http://interestinginthenetwork.wordpress.com/2011/05/07/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1...
вот фото

• vnedorozhnik.jpg

Алтайский край с Северка

Мужики я запутолса унас здесь автомобильный форум или тракторостроение?к чему все эти автомобили!

zahar

"zahar2012" пишет:

Мужики я запутолса унас здесь автомобильный форум или тракторостроение?к чему все эти автомобили!

Да давайте по теме.

"zahar2012" пишет:

Да давайте по теме.

Одесская обл.
"zahar2012" пишет:

унас здесь автомобильный форум или тракторостроение?к чему все эти автомобили!

По моим наблюдениям за" чистотой" в теме (на любом форуме на любом сайте) следят те кто приходит на форум с "протянутой рукой" которые ничего не умеют и не могут дать форуму чтото свое ...

Человек талантливый который может чтото дать форуму имеет право на "лирические отступления" типа этих фоток
Участники форумов ничего не умеющие а следящие за чистотой напоминают мне двоечников из школы которые наводили порядок в классе получая за это право ,от учителя, на списывание.

Рубель,Брестская обл.

Давайте не будем ссорится,я жалею,что встрял в этот разговор,прошу прощения,если кого обидел.

Краснодарский край
Был: 11 часов 42 мин. назад

Человек талантливый который может чтото дать форуму имеет право на "лирические отступления" типа этих фоток

victory согласен.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь

Алтайский край с Северка

извините если что не так!

zahar

Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
Был: 11 недель 12 часов назад
"AWladimer" пишет:

Я так понял можно свободно ставить? единственное сделать дополнительный слив. Ведь у него тоже есть плавающее?

Вот характеристики обоих распредов (ссылку на эту страничку я Вам уже кидал, данные оттуда):
Гидрораспределитель Р80-3/4-222.
Предназначен для распределения потока рабочей жидкости в гидросистемах машин с насосами производительностью до 80 л/мин. Предназначен для работы в паре с силовым регулятором пахоты 80-4614020М. Устанавливается на тракторах класса тяги 0,9-1,4 тонн (МТЗ, ЮМЗ, ЛТЗ).
Возможна поставка с гидрозамками.
Гидрораспределитель Р80-3/1-222.
Предназначен для распределения потока рабочей жидкости в гидросистемах машин с насосами производительностью до 80 л/мин.
Возможна поставка с гидрозамками.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Гидрораспределитель Р80-3/4-222, Р80-3/1-222
Тип распределителя: клапанно-золотниковый моноблочный
Тип золотника: с закрытым центром, уравновешенный с торцов
Количество золотников: 3
Диаметр золотника, мм: 25
Позиции золотника: "Подъем", "Нейтральная", "Опускание принудительное ", "Плавающая "
Фиксация положений золотников в позиции "Подъем" и "Опускание принудительное": с помощью шарикового замка
Возврат из позиции "Подъем" и "Опускание принудительное": автоматически (по достижении заданного давления)
Возврат из позиции "Плавающая": вручную
Тип предохранительного клапана: дифференциальный, постоянного давления
Макс, давление, МПа: 20,0
Масса распределителя, кг: 18

По Р80-3/4-222 Вам Анатолий Иванович уже подсказал, как подключить.

zahar2012 пишет:

Я так понял для поднятия духа посмотришь как другие творят и самому еще больше хочется

"AlexS58" пишет:

По Р80-3/4-222 Вам Анатолий Иванович уже подсказал, как подключить.

Да я так и понял просто переспросил для надежности. Огромное спасибо всем кто откликнулся.

Рязань
"олег2365" пишет:

Вот не плохой вариант-сел и поехал

Цена 6000 гривен за такой красиво подготовленный к продаже мотор ,говорит сама за себя (приспособленный для установки на автомобиль или самоделку ...сцепление на нем похоже автомобильное и выход выхлопной вниз) говорит о том что кому он нужен....всего лиш 190 Нм и 40лс при его весе и габаритах....
На пример за РД -270 или за китайский ДВС при необходимости я готов отдать 8-10 тыс гривен ,а вот за ДВС от Т-25 от Т-40 или от МТЗ не больше 2гр за киллограм "живого веса" чтобы сдать в соседнем чермете по 3 гр за киллограм.
Китайские моторы это все западные разработки их разрабатывали УМНЫЕ люди... даже в китайском исполнение эти моторы не плохо ходят(если правильно обращаться) ,а все постсоветские моторы разрабатывали......а кто на заводах, их собирал с трясущимися от пянки руками....

У меня двигун Д 21 1974 года выпуска работает как часы.А китайские движки все одноразовые, ремонту не подлежат.
Несколько лет отработал и выкини.И плати за новый гривны.

Серый 65

Мастер ЛПХ
Украина
"Миша-Тат" пишет:

img_0001.jpg

good good good Не обижайтесь, не посвященному не понять, у меня такие люди всегда вызывали и вызывают только чувство белой зависти, низкий поклон им и Вам тоже. thank_you

Одесская обл.
"Серый 65" пишет:

У меня двигун Д 21 1974 года выпуска работает как часы.А китайские движки все одноразовые, ремонту не подлежат.

О том что большынство китайских моторов по технологии производства не предусмотрем ремонт или одноразовые я об этом пмсал выше ...
То что ДВС Т-25 может работать годами не спорю ....но реч идет о применение в самоделке .
Вам трактор это не самоделка это развернутый Т-16 и укороченный ...какя у вас база 1м 25 ...1м35см...какая у Вас минималка...
Чтобы сделать самоделку с такой минималкой как у Вас используя ДВС Т-25 база его будет 2м 50см ...мотор далеко впереди задок легкий...
Компактные самоделки с ДВС Т-25 имеют минималку от 4 до 6 км/ч мне имнималка нужна от 0.5 км\ч
У меня лежит Д-2500 который по габаритам чуть меньше Д-21 по весу чуть легче Д-21 .а по мошности в два раза мощнее по крутящему моменту в полтора раза мощнее Д-21 и то я считаю что купил его зря ..он тоже тяжелый по весу.

одесса
"Владимир Г" пишет:

good good good Не обижайтесь, не посвященному не понять, у меня такие люди всегда вызывали и вызывают только чувство белой зависти, низкий поклон им и Вам тоже. thank_you

Присоединяюсь . Эти машины от души и из сердца , для своего времени большой шаг вперёд . А сколько документов на до было на каждую запчасть и кусок металла чек из магазина . Просто молодым людям это не понять когда на дороге всего четыре марки легковушек . Они считают подвигом обшить грузовик тех же лет превратив его так сказать в легковик и после этого говорить что получилось больше чем у японцев . Так он и был сразу больше

Всегда рад помочь

Уже Великая Россия
"Серый 65" пишет:

У меня двигун Д 21 1974 года выпуска работает как часы.

Вам повезло что у Вас очень глупый "постсоветский" двигун. Настолько глупый что на момент своего рождения не понял что его алкашня кувалдой делает. Если б знал - давно бы помер. Как Китайский - без права на возрождение lol

Киев
Был: 9 часов 26 мин. назад

Вот решили немного своего тракторишку переделать,добавили вторую КПП.Правда пришлось на 30см раму удлиннять ну я считаю что в этом ничего страшного нету.

• foto-0006.jpg
  • foto-0007.jpg
  • foto-0008.jpg
  • foto-0009.jpg
  • foto-0010.jpg
  • foto-0011.jpg
  • foto-0012.jpg
  • foto-0013.jpg
  • foto-0014.jpg
  • foto-0015.jpg
Ростовская область
"Hare" пишет:

Вот решили немного своего тракторишку переделать,добавили вторую КПП.Правда пришлось

На 2-й КПП возможно заменить подшипник на перв. валу или снова разрезать-сваривать? Или как то по своему сделали?

анатолий иванович

Киев

Конечно возможно,посадочное место подшипника первичного вала толще чем сам вторичный вал.

Уже Великая Россия
"Stebium1" пишет:

А сколько документов на до было на каждую запчасть и кусок металла чек из магазина .

И ведь ни полуавтоматов,ни болгарок, ни шпатлевок современных...да нихрена небыло. А вещи какие!

Рязань
"Серый 65" пишет:

О том что большынство китайских моторов по технологии производства не предусмотрем ремонт или одноразовые я об этом пмсал выше ...
То что ДВС Т-25 может работать годами не спорю ....но реч идет о применение в самоделке .
Вам трактор это не самоделка это развернутый Т-16 и укороченный ...какя у вас база 1м 25 ...1м35см...какая у Вас минималка...
Чтобы сделать самоделку с такой минималкой как у Вас используя ДВС Т-25 база его будет 2м 50см ...мотор далеко впереди задок легкий...
Компактные самоделки с ДВС Т-25 имеют минималку от 4 до 6 км/ч мне имнималка нужна от 0.5 км\ч
У меня лежит Д-2500 который по габаритам чуть меньше Д-21 по весу чуть легче Д-21 .а по мошности в два раза мощнее по крутящему моменту в полтора раза мощнее Д-21 и то я считаю что купил его зря ..он тоже тяжелый по весу.

Каждый идет своим путем.
У нас д21 пользуется спросом.

Серый 65

Рязань
Андрей6319 пишет:
"Серый 65" пишет:

Вам повезло что у Вас очень глупый "постсоветский" двигун. Настолько глупый что на момент своего рождения не понял что его алкашня кувалдой делает. Если б знал - давно бы помер. Как Китайский - без права на возрождение :lol:

У меня Советский.Был спректирован с защитой на уничтожение.Т е если б хотели его убить , то не убили бы.

Серый 65

Донецкая область
Был: 7 недель 7 часов назад
"Серый 65" пишет:

Ну так что Вы предлагаете?

Киев

Мужики где то здесь у нас кто то вылаживал фото моста с електро погружчика(електрокара)с редуктором в нутри который меняет направление вращения случайно не подскажите где он или у кого,хотелось пообщатся у меня есть такой же,помогите пожалуйста!

Казань
Был: 22 недели 3 дня назад
Андрей6319 пишет:
"Серый 65" пишет:

Вам повезло что у Вас очень глупый "постсоветский" двигун. Настолько глупый что на момент своего рождения не понял что его алкашня кувалдой делает. Если б знал - давно бы помер. Как Китайский - без права на возрождение :lol:

А я не понял,ты что с заграницы приехал,или самокритикой занялся,типа "какие мы уроды ничего толком и сделать не можем потому что глупые как тот двигатель".Сам что сделал заслужиающее уважения?

токарь
Винницкая обл, с,Казатин
Был: 21 час 39 мин. назад
"1202" пишет:

А я не понял,ты что с заграницы приехал,или самокритикой занялся,типа "какие мы уроды ничего толком и сделать не можем потому что глупые как тот двигатель".Сам что сделал заслужиающее уважения?

CТО, ДА НЕТ 1000 балов.

Рубель,Брестская обл.
"Андрей6319" пишет:

Вам повезло что у Вас очень глупый "постсоветский" двигун. Настолько глупый что на момент своего рождения не понял что его алкашня кувалдой делает. Если б знал - давно бы помер. Как Китайский - без права на возрождение lol

Вы думаете,что советские трактора это отстой? Вы глубоко заблуждаетесь. Вот вам ссылка о качестве, например ,МТЗ . http://belarus-tractor.com/ru/main.aspx?guid=1331

Одесская обл.
"Adept" пишет:

Ну так что Вы предлагаете

Как сделать коппактный МТ и с хорошими параметрами у меня есть схема вроде той что я применил в своем МТ ...только она сложная (для многих )и дорогая ...но при базе 1м40см -1м 60см можно достич хороших параметров ,мощный ВОМ от РК УАЗ ,минималку 0.4км/ч ,максималку 35 км/ч и реверс самодельный .Для таких параметров надо разобрать несколько КПП газона ради валов и шестерен
Кто может делать самодельные редукторы и может позволить ради реверса разобрать на валы и шестерни 2 КПП Г-51 могу обяснить как это сделать схема сто процентов рабочая ...
Еще могу предложить Д-2500 и мост Г-51 но достаточно дорого или обмен ....на украине конечно

Рубель,Брестская обл.

Распределитель р 80 можно ли устанавливать в любом пространственном положении? Я бы хотел поставить плашмя,выходами вниз.

Краснодарский край
"Aleks 00" пишет:

без проблем , там можно голову рерворачивать

Жодино

привет

К слову, когда я взялся за это, небыло сварочника да и я сам не имел ни малейшего понятия как и что.

вот немного покатался, - хорошо что широкая база, не опрокинешь. Лёгкий и из-за снега (к слову снежком нас не обделило и сейчас на улице опять засыпает) - колёса скользят и не едет, когда в четвером сели - поехал но шлифует (ризина не ахти, правое поменяю, нарежу протектор нихромом (может и цепей добавлю) )

- руль опустил, подрезал ограничители, так теперь разворачивается на маленьком пяточке - доволен;
- ставлю тормаза (поставить трубку и прокачать);
- подготовил основу под пол (сварил рамку, на которую лягут листы 10 мм (друг даст резак отрезать фигурно) - для веса);
- подготовил крепление для навески (пока остальные детали нарезаю);
- начал делать привод газа от руки совмещенный с ножной педалью (минимум рукой, а далее ногой)
- привезут металл (1 мм и вообщем разные) и начну обвешивать колеса и переднюю панель - наводить марофет.
- подарили 2 гал. лампочк с фар, - думаю приобщить к делу, ездить потом в темное время суток (фары к примеру взять с гольфа I);
Думаю к весне успею.

Решил пока в коробке м412 не ковыряться, - на этой неделе обещают еще одну коробку (за 50 т. б.р. около 6 уе, если с разборки не дадут)

На фото не я, я за фотиком, попросили покататься, заводит шворкой, завёлся со 2 попытки, на улице -8.

• pic_0843_1.jpg

Донецкая область
"Adept" пишет:

Ну так что Вы предлагаете

Как сделать коппактный МТ и с хорошими параметрами у меня есть схема вроде той что я применил в своем МТ ...только она сложная (для многих )и дорогая ...но при базе 1м40см -1м 60см можно достич хороших параметров ,мощный ВОМ от РК УАЗ ,минималку 0.4км/ч ,максималку 35 км/ч и реверс самодельный .Для таких параметров надо разобрать несколько КПП газона ради валов и шестерен
Кто может делать самодельные редукторы и может позволить ради реверса разобрать на валы и шестерни 2 КПП Г-51 могу обяснить как это сделать схема сто процентов рабочая ...
Еще могу предложить Д-2500 и мост Г-51 но достаточно дорого или обмен ....на украине конечно

Спасибо,есть! А что случилось?Как это Вы решили бросить начатое?Ваши посты было интересно очень читать!Анатолий что скажите за примерно такую схему(сейчас я ее реализую):1.ДВС-Д-2500,2.Сцепление LUK-УАЗ(двиг раньше стоял на УАЗе),3.РК УАЗ--первичный вал с шлицами под ведомый диск сцеп.-самодел,кроме того фланец привода переднего моста развернут назад. В РК постоянно включена пониженная i=1,94 После РК мощность делится на два потока--Основной: 1.ходоуменьшитель(РК УАЗ переделанная 1пер-1,0;2 пер.-3,77.С 1РК ходоуменьшитель соединяется через ВАЗовскую муфту,с КПП(ЗИЛ130)-через зубчатую муфту...ЗМ-ЗИЛ131,соединенный через зубчатую муфту с КПП.ЗМ укорочен,обе полуоси короткие ЗИЛ131 .Колея -1370мм... С 1РК второй выход(ВОМ) через кардан соединен с КПП ГАЗ-51(используем 3-ю(650 об/мин) и 4-ю(1100 об/мин) передачи,на нейтрали--ВОМ выключен).

Одесская обл.
"Adept" пишет:

А что случилось?Как это Вы решили бросить начатое?

Да все просто все упирается в деньги ...с моим подходом к постройке самоделки на дизельный "проэкт "нужно на резину примерно штука и на метал ,гидравлику ,навеску с магазина и всякую мелочевку минимум две штуки и не гривен плюс на фрезу для него захватом 1м80см -2м еще минимум штука....затраты на МТ который заканчиваю давно перевалили за две штуки уже и расходы по нему перестал записывать ....чтоб не так страшно было.
Если по короче не тяну я дизель по деньгам а собрать на основе этого дизеля и моста Г-51 что попало из мусора ..это не помне ...так что сейчас тупиковая митуация за деньги вложенные в Д-2500 и мост купил бы сейчас РД-270 либо китайца с подобными характеристиками . Поэтому мощный ДВС не всегда хорошо ..он требует мощных и тяжелых агрегатов ...как на пример используете Вы .

"Adept" пишет:

что скажите за примерно такую схему

Схема сто процентов рабочая что-то подобное я хотел предложить ...только если Вас не затруднит нарисуйте схемку по агрегатно ...агрегатов много ....одна фотка заменяет тысячу слов ...скиньте ее либо на форум либо мне в личку.
Я пытаюсь нарисовать с Ваших слов но могу ошибиться.

Одесская обл.
"Adept" пишет:

Adept

Я тут накидал схемку с Ваших слов не знаю так или не так ....я посчитал скорость с колесами Г-66 самая медленная 1.12км/ч транспортная 31 км/ч и задняя 4.43 км/ч задняя медленная .если первая раздатка на ДВС буде включать прямую передачу то задняя поднимется до 9 км/ч в таком случае и транспортная поднимется до 62км/ч

• sam_2147_novyy_razmer.jpg
Уже Великая Россия
"Серый 65" пишет:

У меня Советский.Был спректирован с защитой на уничтожение.Т е если б хотели его убить , то не убили бы.

"Серый 65", наши двс для меня загадка до сих пор( хотя с техникой на ты и давно). Такое ощущение что даже если их разбирать и собирать в пьяном виде и только молотком и зубилом, при этом выкинуть половину деталей - все равно работать будет. Ну может немного хуже laugh

"1202" пишет:

"Жэня" пишет:

CТО, ДА НЕТ 1000 балов.

"Aleks 00" пишет:

Вы думаете,что советские трактора это отстой? Вы глубоко заблуждаетесь. Вот вам ссылка о качестве, например ,МТЗ .

Для того чтоб понять фразу, нужно быть в теме разговора. А для этого надо не читать последнюю страницу, а вернуться к тому месту где Вы были последний раз. Тогда Вам будет понятней. yes3
К стати, моя шутка была ответом на пост "Серый 65". А он не возмутился, потому что он "был в теме"
"1202", не знаю заслужит ли это Вашего уважения, но последнее что я сделал(по теме форума) в Галерее. А то что делал раньше... Вы меня простите, но когда начал заниматься "железяками" не то что инета, а и компов небыло. Так что тут Вы правы - предъявить ничего не могу. dntknw Да оно и не надо. Надеюсь Вы не прокурор?
"1202" ничего что я с Вами на Вы?

Уже Великая Россия
"Adept" пишет:

кроме того фланец привода переднего моста развернут назад.

"Adept", а нельзя об этом подробнее? На соседнем форуме парню такое нужно. Либо ссылку( может где выкладывали или кто-то подсказал).

Новосибирская обл.
"Андрей6319" пишет:

а нельзя об этом подробнее? На соседнем форуме парню такое нужно.

в моей теме глянь blush2

Трактор Т2

Казань
Андрей6319 пишет:
"Серый 65" пишет:

"Серый 65", наши двс для меня загадка до сих пор( хотя с техникой на ты и давно). Такое ощущение что даже если их разбирать и собирать в пьяном виде и только молотком и зубилом, при этом выкинуть половину деталей - все равно работать будет. Ну может немного хуже laugh

"1202" пишет:

"Жэня" пишет:

CТО, ДА НЕТ 1000 балов.

"Aleks 00" пишет:

Вы думаете,что советские трактора это отстой? Вы глубоко заблуждаетесь. Вот вам ссылка о качестве, например ,МТЗ .

Для того чтоб понять фразу, нужно быть в теме разговора. А для этого надо не читать последнюю страницу, а вернуться к тому месту где Вы были последний раз. Тогда Вам будет понятней. yes3
К стати, моя шутка была ответом на пост "Серый 65". А он не возмутился, потому что он "был в теме"
"1202", не знаю заслужит ли это Вашего уважения, но последнее что я сделал(по теме форума) в Галерее. А то что делал раньше... Вы меня простите, но когда начал заниматься "железяками" не то что инета, а и компов небыло. Так что тут Вы правы - предъявить ничего не могу. dntknw Да оно и не надо. Надеюсь Вы не прокурор?
"1202" ничего что я с Вами на Вы?

Извини если чего не так,но я не совсем втеме на самом деле.Просто неприятно слушать когда самих себя и в грязь.А общатся можна и на Ты,здесь все равны.

Казань
Lukashchuk пишет:
"Aleks 00" пишет:

Вы думаете,что советские трактора это отстой? Вы глубоко заблуждаетесь. Вот вам ссылка о качестве, например ,МТЗ . http://belarus-tractor.com/ru/main.aspx?guid=1331

Расмешил, немогу. Это кто сказал, что МТЗ хорошая техника. Посмотрите на зарубежные ссылки (а на сайте беларуса все дипломы совковые, просто конкуренции нет - монополизация однако), такие трактора там делали в 50-х годаж. У меня МТЗ-82, брал новый, в первую неделю работы!!! потек распределитель и цилиндр (по гарантии заменили), а дальше пошло и поехало. Лучше бы брал б/у Маисей или Джондир или какой нибуть другой. Я вам скажу, что у соседа есть два миника Китайского производства хорошая техника, неприхотливая и экономичная. Я тоже патриот - танки хорошо делают, а вот машины и трактора г...но.

А что у нас сейчас в России выпускают путёвого и лудше чем в СССР?Те же трактора что и раньше,только качества нету,а заграница на месте не сидит,новые модели разрабатывает.Даже в Беларусии моделей тракторов выпускают больше чем в России все заводы вместе взятые.

одесса
"Lukashchuk" пишет:

Расмешил, немогу. Это кто сказал, что МТЗ хорошая техника.

Сказали и продолжают говорить американские фермеры с большим удовольствием их покупающие , когда им вдруг выпадает квота на это .

"1202" пишет:

А что у нас сейчас в России выпускают путёвого и лудше чем в СССР?Те же трактора что и раньше,только качества нету,а заграница на месте не сидит,новые модели разрабатывает.

Заменив слово Россия на Страны СНГ соглашусь 100% отстаём , точнее нас заставляют отставать

Всегда рад помочь

Брянская область
"Igorborby" пишет:

Igorborby

Доброго времени суток! а какая у вас максимальная скорасть задняя? если такая же как первая то замена резины и цепи принисут свои плоды но не на все сто! в горку назад по снегу не поедет ну и тд! проверено на л опыте! пришлось зад догрузить назиму на 150кг!

Донецкая область
"Adept" пишет:

Adept

Я тут накидал схемку с Ваших слов не знаю так или не так ....я посчитал скорость с колесами Г-66 самая медленная 1.12км/ч транспортная 31 км/ч и задняя 4.43 км/ч задняя медленная .если первая раздатка на ДВС буде включать прямую передачу то задняя поднимется до 9 км/ч в таком случае и транспортная поднимется до 62км/ч

Совершенно верно!Добавлю,после КПП Газ 51 в линии ВОМ,за задним мостом будет еще одна РК УАЗ-чтобы сместить "хвостовик"ВОМ в более привычное место. Что касается Ваших пролем-очень жаль:((.Такова наша сраная жизнь,что талантливым людям вроде Вас не хватает элементарного --денег!

Уважаемые коллеги! както дискуссия не совсем корректная .Разные цели преследовали СССР и Западные страны в тракторостроении да и во всем остальном отсутствие конкуренции губительное дело.И кому Джон Дир а кому МТЗ дело вкуса. Но не сравнивайте китайские у меня по округе все китайские тракторы страдают болезнями от плохих сальников до лопнувших рам и блоков КПП аллергия от них.Хотя сделаны по лицензиям известных фирм .

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

в моей теме глянь blush2

"вовочка820", спасибо. Я ссылку на страницу дал и он уже у Вас побывал. Надеюсь помогло.

"Lukashchuk" пишет:

Расмешил, немогу. Это кто сказал, что МТЗ хорошая техника. Посмотрите на зарубежные ссылки

"Lukashchuk", я немного в теме происходящего.
Есть гарантия производителя. За "бугром" из кожи вон лезут чтоб в период гарантии ни сучка ни задоринки. А дальше хоть трава не расти.
МТЗ.
В гарантийный период много поломок. Фирма устраняет( в основном агрехи изготовления а не конструктивные недоработки) бесплатно. А вот потом... ихние ломаются и надо чинить за деньги, а МТЗ работают без проблем( в послегарантийный период clap )
Вообще-то на МТЗ даже спрос у них есть. Стабильный.

"1202" пишет:

Извини если чего не так,но я не совсем втеме на самом деле.

Принято dri

"1202" пишет:

А общатся можна и на Ты,здесь все равны.

Согласен.
Со мной сейчас Сириец работает. Обращается на Вы. Я сказал: Айман, работаем вместе, зачем Вы? Знаете что ответил? Мы ещё не друзья. "1202", мне понравился ответ Сирийца. Красиво сказал.

Донецкая область
Андрей6319 пишет:
"Adept" пишет:

кроме того фланец привода переднего моста развернут назад.

"Adept", а нельзя об этом подробнее? На соседнем форуме парню такое нужно. Либо ссылку( может где выкладывали или кто-то подсказал).

Не,я еще рисовать и выкладывать не умею:(( Вкратце:Вместо вала привода переднего моста РК следует применить вал привода заднего моста.Но его нужно переделать,суть переделки:со стороны,где в зацепление с этим валом входит шестерня необходимо присоединить(просто приварить)болванку;затем проточить болванку так,чтобы получить валу вторую опору.Шлицевую--укоротить и выполнить резьбу.Все.

Уже Великая Россия
"Adept" пишет:

Вкратце:

"Adept", спасибо, суть понял.

Казань
"Андрей6319" пишет:

Со мной сейчас Сириец работает. Обращается на Вы. Я сказал: Айман, работаем вместе, зачем Вы? Знаете что ответил? Мы ещё не друзья. "1202", мне понравился ответ Сирийца. Красиво сказал.

Но я точно не Сириец.

волгоградская обл.
Был: 15 часов 22 мин. назад

Хотел бы добавить в защиту мтз,один знакомый рассказывал,что в советские времена он работал в торговом представительстве по продаже минских тракторов в одной африканской стране,так вот по сравнению с западными образцами наши продавали гораздо больше,потому что трактора работали очень надёжно,а представителей было всего двое,а у других фирм десятки представителей ,а ломались чаще.Вот местные и говорили,что хорошая техника всего двое готовят,а как работают,у конкурентов техника плохая по этому и куча народа готовит.

Нежин, Украина
Рубель,Брестская обл.

Сейчас главное для нас самодельщиков,-это сделать трактор из б/у комплектующих,по надёжности не уступающему новому зарубежному sad .

Жодино

Прости проблемы с нетом dntknw

В перед у меня около 2, а назад около 1.7 км/час (но её пока нет)
коробку поменяю
А догружать буду, чувствуется лёгкий. Толстые листы нарежу и приварю, будет мало - ещё и блины на задние

ПредпросмотрВложениеРазмер
raschet_skorosti_traktora.xls12.5 КБ

Рубель,Брестская обл.

У меня есть шестерня с моста ГАЗ 53,но имеются 2 повреждённые зуба вот так выглядит самый худший.Можно ли оставить шестерню на всякий случай,или в металлолом ? Как-то жалко выбрасывать.

• shesternya.jpg

Новосибирская обл. Баган
Был: 2 мин. 12 сек. назад
"Aleks 00" пишет:

Можно ли оставить шестерню на всякий случай,или в металлолом ? Как-то жалко выбрасывать.

привет. выбросить никогда не поздно, это во-первых, а во-вторых
при мощностях и скоростях, которые нам нужны, ей ходить и ходить.

Pavel48

Одесская обл.
"Lukashchuk" пишет:

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Бывал в разных странах МТЗ видел только в Польше в г. Хелм - подметал тротуары. А почему все молчим о ресурсе, двигатель наши ходят на порядок меньше да и масло жрут. Мне приятно, что все мы защищаем своего производителя, но только из за своей близорукости. Просто не видели и не пробовали лучше. Былобы так как Вы говорите везде в пашне МТЗешки работали, а что имеем даже у нас, не говоря за бугром - МТЗ только дороги чистят да у частников небольшие участки пахотной земли обрабатывают. Сельхоз хозяйства эксплуатируют Кейсы, Джоны и Моисеи и ходят они дай Бог как, и экономичные и комфортные. Вы пробовали на них пахать? А я вот пробовал и в сравнении как х.. с пальцем. Вот какую технику нужно брать в пример и я думаю ориентироватся самодельщикам нужно на такие образцы. Может я и не прав и не в тему.... извините но эпоха Запорожцев (в смысле автотехники) миновала и осталась в прошлом тысячелетии. А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

Согласен на все сто

"Lukashchuk" пишет:

. А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

А это вообще золотые слова clap clap super

Рубель,Брестская обл.

Мне кажется,что развитие страны ,а следовательно производства зависит от многих факторов,а больше всего от политики государства. Даже те американцы,они не хотят развития России и всего постсоветского пространства и препятствуют этому развитию.С другой стороны,посмотрите на наш народ.В своём большинстве ему очень нравится жить плохо,погрязнув в пьянстве, В нашем районе есть деревня! Я там стоял 10 Минут в пробке!Столько транспорта у жителей деревни,в том числе и самодельного. Та же страна,но совсем другое отношение к труду и жизни.Результат налицо.

"Aleks 00" пишет:

Столько транспорта у жителей деревни,в том числе и самодельного. Та же страна,но совсем другое отношение к труду и жизни.Результат налицо.

Значит там есть чем занять народ, производство, а так как в 99% случаев в других селах поблизости ничего нету вот и результат украл -пропил.

Рубель,Брестская обл.
"beedmeister" пишет:

Значит там есть чем занять народ, производство, а так как в 99% случаев в других селах поблизости ничего нету вот и результат украл -пропил.

Нет, вы не поняли меня,они сами занимаются и дают работу людям из соседней области.Там нет ни одного пустующего клочка земли.Вот нашёл немного об этом .Не преувеличение,как это бывает по тв,а реальная действительность. http://www.abw.by/news/126789/

"Aleks 00" пишет:

Нет, вы не поняли меня,

Думаю что если бы захотели все ваши жители так же то не получилось, зависит не только от желания.

Aleks 00 пишет:
"beedmeister" пишет:

Нет, вы не поняли меня,они сами занимаются и дают работу людям из соседней области.Там нет ни одного пустующего клочка земли.Вот нашёл немного об этом .Не преувеличение,как это бывает по тв,а реальная действительность. http://www.abw.by/news/126789/

Совершенно верно! У нас похожая ситуация и непонятно почему рядом два села а как разные государства.

"beedmeister" пишет:

Думаю что если бы захотели все ваши жители так же то не получилось, зависит не только от желания.

поддержываю если все пойдут в начальство и станут милионерами ктож физически работать будет

Казань
"Lukashchuk" пишет:

А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

Есть хорошая цитата,кто сказал не помню "Человек может всё,но кто ему это позволит".Почему раньше колхозы жили,а теперь не знаеш где они и были.Даже если выживал и давал прибыль быстро меняли председателя,после чего эфект понятен.У нас тоже фермеры были,но после оброков со стороны главы района,бысто прекратили свою деятельность.

Казань
"Lukashchuk" пишет:

А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

Два раза написало,что за прикол?

Жодино

dont
так господа, - поплювались и хватит

Ежели там за бугром чего то нравиться фотки скидывайте
ну не гоже оценивать тогда и сейчас, там и здесь.
При Сталине на работу опоздаешь, так лес валить - вот и ОТК работало
Времена разные.
Возмите Fendi - ух красиво двигатель работает (а электроники), а случись чего туда потащите. Чем отличается чайник с колокольчиком цинь, когда чайник закипит от того кто споет песенку с проца или обычный со свестулькой или без только, подчеркиваю только в цене, и вода при этом вкуснее не станет.

Так если кто не знает, вся техника характеризуется по многим параметрам, некоторые из них:
- ремонтопригодность;
- цена/качество;

Заканчивайте.
Не забывайте, у кого есть деньги тот купит покрасивше, а укого и нет и руки не из ЖОПЫ может, при наличии времени друзей удачи, сделать сам, как это повелось на руси с древних времен.
Простите наболело. РНЕ на некоторых не хватает.
Сделайте ТЕМУ О Наболевшем и излевайте туда. mail
Просьба модератора подчистить мусор не относящийся к теме.
fotku
и пояснений ПОЖАЛУЙСТА

Жодино

Igorborby благодарю за расчетник скорости, очень пригодилось. [quote]
Не за что.
Я сам её тут ранее в форуме выкопал, просто напомнил thank_you

Друзья посоветуйте можно ли восстановить эту шестерню.Или может кто подскажет где найти такую.Это с редуктора фрезы ФНМ-1 выпуск г. Лида Гродненской обл. Чрезвычайно выносливый агрегат расчитаный на ширину захвата 60 см работал при 130 довольно долго после переделки.Спасибо.

• pict0391.jpg
  • pict0392.jpg
Мастер ЛПХ
Украина
Igorborby пишет:

:dont:
так господа, - поплювались и хватит

Ежели там за бугром чего то нравиться фотки скидывайте
ну не гоже оценивать тогда и сейчас, там и здесь.
При Сталине на работу опоздаешь, так лес валить - вот и ОТК работало
Времена разные.
Возмите Fendi - ух красиво двигатель работает (а электроники), а случись чего туда потащите. Чем отличается чайник с колокольчиком цинь, когда чайник закипит от того кто споет песенку с проца или обычный со свестулькой или без только, подчеркиваю только в цене, и вода при этом вкуснее не станет.

Так если кто не знает, вся техника характеризуется по многим параметрам, некоторые из них:
- ремонтопригодность;
- цена/качество;

Заканчивайте.
Не забывайте, у кого есть деньги тот купит покрасивше, а укого и нет и руки не из ЖОПЫ может, при наличии времени друзей удачи, сделать сам, как это повелось на руси с древних времен.
Простите наболело. РНЕ на некоторых не хватает.
Сделайте ТЕМУ О Наболевшем и излевайте туда. mail
Просьба модератора подчистить мусор не относящийся к теме.
fotku
и пояснений ПОЖАЛУЙСТА

Ни чего не понял dntknw
Особенно по поводу чайника с колокольчиком цинь shok

Одесская обл.
"Adept" пишет:

1.ДВС-Д-2500,2.Сцепление LUK-УАЗ

Сцепление УАЗ на Д-2500 можно ставить смело максимальный крутящий УАЗ (старого образца) 153Нм у Д-2500 157Нм ...можносказать одинаковый ,а сцепление с УАЗа нового образца может быть мощнее у новых крутящий доходит до двухсот Нм ...тем более у Вас большое передаточное ...у Токар с Молодечно рвало сцепление УАЗ из-за того что у него стояла всего одна КПП Г-53 и все работы он выполнял не на передаточном .а на "чистом "крутящем моменте и он его естественно перегружал поэтому он поставил сцепление Г-53 ..
Для примера на моем МТ достаточно потертое сцепление ЗАЗ выдерживает и фрезу 1м60см и плуг 3 по 20см и не буксует из-за большого передаточного.

Рубель,Брестская обл.
"Василий Ив." пишет:

Друзья посоветуйте можно ли восстановить эту шестерню.Или может кто подскажет где найти такую.Это с редуктора фрезы ФНМ-1 выпуск г. Лида Гродненской обл. Чрезвычайно выносливый агрегат расчитаный на ширину захвата 60 см работал при 130 довольно долго после переделки.Спасибо.

Найти не знаю где, а восстановить вряд ли получится,если заводская сломалась.Вроде вышла из строя не из-за износа. Она очень похожа на шестерни с дифференциалов,вдруг подойдёт.

Калининград
Был: 6 часов 23 мин. назад

Василий Ив. я не так давно востанавливал, описание здесь http://www.mаstercity.ru/showthread.php?t=32409&page=191&p=2450573&highlight=#post2450573 начиная с сообщения 7604. Осенью разбирал, всё нормально, осенние фотки отчёта в сообщении 12425 той же темы.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Большое спасибо друзья!!! Со всем разобрался буду восстанавливать она стальная.Тем более она даже сломанная пару часов работала только клацала сильно.Теперь у нее легкая работа будет на картофелесажалке фрезеровать перед плужками два ряда по 25 см.на глубину10см. против 130 см.на каких сломалась.

Донецкая область
"Adept" пишет:

1.ДВС-Д-2500,2.Сцепление LUK-УАЗ

Сцепление УАЗ на Д-2500 можно ставить смело максимальный крутящий УАЗ (старого образца) 153Нм у Д-2500 157Нм ...можносказать одинаковый ,а сцепление с УАЗа нового образца может быть мощнее у новых крутящий доходит до двухсот Нм ...тем более у Вас большое передаточное ...у Токар с Молодечно рвало сцепление УАЗ из-за того что у него стояла всего одна КПП Г-53 и все работы он выполнял не на передаточном .а на "чистом "крутящем моменте и он его естественно перегружал поэтому он поставил сцепление Г-53 ..
Для примера на моем МТ достаточно потертое сцепление ЗАЗ выдерживает и фрезу 1м60см и плуг 3 по 20см и не буксует из-за большого передаточного.

Совершенно с Вами согласен!

благовещенск

подскажите пожалуйста можно ли поставить редуктор газ 66 (потроха) на мост газ 51 где то видел что вроде можно а где не знаю

Краснодарский край

можно когдато писали здесь но там надо протачивать точнее сказать не могу
но в теме чертежи узлов я выкладывал чертежи узлов газ можно по размерам посмотреть там есть с 51 и 66 чертежи

Московская область

Здравствуйте, Тракторостроители! Вопрос к Oleg 4239: Вы пару лет назад планировали поставить под крестовину перед ЗМ тормозной диск с суппортом в качестве рабочего тормоза. Вы эту задумку реализовали? Если да, то как впечатления? Спасибо!

с.Ботин
Был: 2 года 25 недель назад

Я сделал проще!!!!
Движок ВАЗ или Москвич - без разницы!
Диск сцепления глухой ГАЗ-51, обрезаный!!

• foto0042.jpg
"Aleks 00" пишет:

У меня есть шестерня с моста ГАЗ 53,но имеются 2 повреждённые зуба вот так выглядит самый худший.Можно ли оставить шестерню на всякий случай,или в металлолом ? Как-то жалко выбрасывать

Судя по задирам износа и выкрошенном крае зуба ей хорошо досталось, я б еще подумл возможно и в металл.
Но если негде и нечем заменить тогда оставь и то я бы ее использовал в основных работах только обратной стороной
там где нормальные плечи зубов перевернув мост. Но это кусок работы. hi

Рубель,Брестская обл.
"олег сух" пишет:

подскажите пожалуйста можно ли поставить редуктор газ 66 (потроха) на мост газ 51 где то видел что вроде можно а где не знаю

Дифференциал ГАЗ 66 Самоблокирующийся ,многие говорят,что с ним трактор не хочет поворачивать,особенно если перед лёгкий.

Рубель,Брестская обл.
"beedmeister" пишет:

Судя по задирам износа и выкрошенном крае зуба ей хорошо досталось, я б еще подумл возможно и в металл.
Но если негде и нечем заменить тогда оставь и то я бы ее использовал в основных работах только обратной стороной
там где нормальные плечи зубов перевернув мост. Но это кусок работы.

Ей досталось хорошо,но поверхность зубьев гладкая.
Я поставил хороший редуктор,этот на всякий случай.

Новосибирская обл.
"Безумец" пишет:

Здравствуйте, Тракторостроители! Вопрос к Oleg 4239: Вы пару лет назад планировали поставить под крестовину перед ЗМ тормозной диск с суппортом в качестве рабочего тормоза. Вы эту задумку реализовали? Если да, то как впечатления? Спасибо!

можешь в моей теме посмотреть thank_you

Трактор Т2

г.Уржум
Был: 47 недель 1 день назад

Мужики, кто подскажет как сделать шлицевую втулку на НШ10 или с чего подходят шлицы 6 шлицов? По магазинам искал блин нет ни тракторной шестерни ни хрена ,городишко у нас маленький . И еще вопрос 2500об/мин для НШ 10 не постоянно, смертельны?

Ростовская область
"Aleks 00" пишет:

Дифференциал ГАЗ 66 Самоблокирующийся ,многие говорят,что с ним трактор не хочет поворачивать,особенно если перед лёгкий.

Насчёт поворотов я как то не замечал, но сваренные полуоси при таком диффе. рвало постоянно, пока не подогнали заводские, короткие от 157-го...

анатолий иванович

Новосибирская обл.
"Серый76" пишет:

как сделать шлицевую втулку на НШ10

к токарному станку доступ есть?
вытачивается втулка с внутренним диаметром равному малому диаметру шлицев НШ.
в эту втулку запрессовывает кругляк. размечаем шесть точек по окружности сопряжения втулки и кругляка и сверлим отверстия. выпрессовываем кругляк, дорабатываем надфилем.

• clip.jpg

Трактор Т2

Россия . регион-102
"Серый76" пишет:

Мужики, кто подскажет как сделать шлицевую втулку на НШ10

Я делал просто,одел втулку толстостенную и ввернул болтик на 6мм!

"Серый76" пишет:

вопрос 2500об/мин для НШ 10 не постоянно, смертельны?

Нет не смертельно,будет ходить!