Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Игорь.23 пишет:
hitechagro пишет:

Ага помечтаем) видел дем показ farmet hurikan на поле расстелили тюк сена большой , он прошел туда-обратно и не забился, сено распределил. Как помнится 5 рядов стоек и у него была, таскал кировец, земля сухая, но он пошел. Еще лапы рабочие на нем меняли с помощью молотка очень быстро минут пять на культиватор ушло у двух сервисников и ценау него тогда была около 2 ммлн.руб. и почему наши такое не делают?

Ага и за 500 т. рублёв желательно.

Есть такое - правда, в Россию не поставляем, а в Украине даже дешевле(114000 грн или ок. 460 т.руб.).
P.S. Подскажите пожалуйста целесообразность наличия нивелятора на представленном выше агро-союзовском культиваторе

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей ХТП пишет:

P.S. Подскажите пожалуйста целесообразность наличия нивелятора на представленном выше агро-союзовском культиваторе

Конечно нужен.А шо это такое?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Игорь.23 пишет:
Алексей ХТП пишет:

P.S. Подскажите пожалуйста целесообразность наличия нивелятора на представленном выше агро-союзовском культиваторе

Конечно нужен.А шо это такое?

)))
Цитируя первоисточник :" Нивеляторы расположены в два ряда за рабочими органами культиватора. Они выравнивают почву перед почвоуплотнителем. Рабочая глубина настраивается в поле с помощью регулировочных винтов в соответствии с условиями работы. Все винты должны быть установлены на одинаковую глубину."

У нас спереди щит запланирован (под заказ - правда он увеличивает стоимость культиватора на 15 процентов). А тут вижу уже у нескольких производителей вот такие нивеляторы - интересна целесообразность установки.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня смотрел культиватор этот вживую, фото вечером. Добротность конструкции конечно впечатляет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Стойка могучая, чуть меньше КПЭ, стерню будет брать свободно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей ХТП пишет:

Есть такое - правда, в Россию не поставляем, а в Украине даже дешевле(114000 грн или ок. 460 т.руб.).
P.S. Подскажите пожалуйста целесообразность наличия нивелятора на представленном выше агро-союзовском культиваторе

Алексей, ещё первый раз когда Вы показывали этот культиватор хотел спросить ну почему сделали каток сразу за лапами, ведь ровнять будет очень плохо, надо по идее сначала борону пружинную трёхрядную, а потом уже опорный каток, вобщем как все делают.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Владимир, какая стоимость сего девайса? Какой захват? Мне под 230 л.с. надо...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
hitechagro пишет:

Владимир, какая стоимость сего девайса? Какой захват? Мне под 230 л.с. надо...

В районе 80 зелёных рублей, щас пока торгуемся. Вес культиватора 10 тонн, 230 лошадок мало. Культиватор вообще предпосевной, но рассчитан на обработку стерни лапами до 15см, самое то лущить стерню вместо Катроса, и ещё долотами до 17см может работать, но мне это не надо, есть уже Террано для этого дела.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

А вот еще лучше http://www.lbr.ru/tehnika/shirokozakhvatnye-tekhnologii-pochvoobrabotki-...

Мне чем Хорш нравится так это тем что нет колёс рядом со стойками, посмотрел вот его вживую, ну не забить его ничем, 90см между стойками никакая будылка подсолнечника не застрянет. Дорогой только вот.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:
Алексей ХТП пишет:

Есть такое - правда, в Россию не поставляем, а в Украине даже дешевле(114000 грн или ок. 460 т.руб.).
P.S. Подскажите пожалуйста целесообразность наличия нивелятора на представленном выше агро-союзовском культиваторе

Алексей, ещё первый раз когда Вы показывали этот культиватор хотел спросить ну почему сделали каток сразу за лапами, ведь ровнять будет очень плохо, надо по идее сначала борону пружинную трёхрядную, а потом уже опорный каток, вобщем как все делают.

А это не тот культиватор. И стоит он дороже. У нас каждый второй культиватор делается с изменениями под заказ. Только жалоб на каток и на пружинную борону пока не было. Да и на Вашем агро-союзовском культиваторе за 80 тыс зелени пружинная борона только 2-х рядная и стоит за катком.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Он ещё не мой, думаю пока:D Так там перед катком выравниватели установлены. А в вашей конструкции за задними лапами будет канава(особенно если сорок типа вьюнка нацепляется), а рядом с этой канавой бугор от впереди идущих лап, и каток ничего выровнять не сможет.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:

Он ещё не мой, думаю пока:D Так там перед катком выравниватели установлены. А в вашей конструкции за задними лапами будет канава(особенно если сорок типа вьюнка нацепляется), а рядом с этой канавой бугор от впереди идущих лап, и каток ничего выровнять не сможет.

Ок, будет видео - выложу. Никто не жаловался. Может из-за цены - прощают. Хотя в принципе увести каток назад не проблема, но тянет за собой много.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

Он ещё не мой, думаю пока:D Так там перед катком выравниватели установлены. А в вашей конструкции за задними лапами будет канава(особенно если сорок типа вьюнка нацепляется), а рядом с этой канавой бугор от впереди идущих лап, и каток ничего выровнять не сможет.

Владимир, а Ваше мнение по поводу комплектации "нивеляторами" перед катком? (первый раз услышал название, но понравилось! smile3 )

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А х.з. кто их в работе то видел? И видео работы нет к сожалению.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Такие сейчас большинство немцев ставит на свои культиваторы вместо дисков (пегас амазоне, лемкен и тд...) думаю что настроить их проще чем диски

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Это я к чему спрашивал - комплектую культиваторы спиральными боронами (полоса 8х30, навита на ребро), это не каток), но заделывают ямы-бугры после последнего ряда лап иногда неплохо, иногда хреновенько . Вот если бы чем слегонца подравнять рельеф после задних лап, было бы самое то. Пока буду штригельные бороны ставить, но не лежит ничего к ним. Чуть сорно - будут горнуть, а спиральные бороны идут как джип, пофику веники.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А культиватор case tiger mate 2 смотрел кто вживую? Вроде как для первого лущения после уборки подходит

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

А если такой вариант http://www.promagro.com/index.php?n=1320148583

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот еще вариант культиватора http://tehmash-ug.ru/products/pochva/kultivator/

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

Вот еще вариант культиватора

вот бы показали они свои культваторы после кукурузки ц на 80, да еще весной когда дурнишник см10 уже... yes3

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Просто Саня пишет:

Вот еще вариант культиватора http://tehmash-ug.ru/products/pochva/kultivator/

Это почти цельнотянутый проект №3 культиватора БПК-8, делал фирме Диас в 2009...2010 г. Здесь те же проблемы (один в один), нет сзади опоры для крыльев, будет отламывать сначала заднюю балку, потом переднюю. И нет фиксации для трансп. положения (хотя мож уже и придумали что-то).
В этом проекте не понравилось, когда чуть влажная почва, наматывает на колеса, и начинаются "скачкИ" по полю.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
Владимир48 пишет:
Игорь.23 пишет:

А вот еще лучше http://www.lbr.ru/tehnika/shirokozakhvatnye-tekhnologii-pochvoobrabotki-...

Мне чем Хорш нравится так это тем что нет колёс рядом со стойками, посмотрел вот его вживую, ну не забить его ничем, 90см между стойками никакая будылка подсолнечника не застрянет. Дорогой только вот.

Так у Саммерса между стойками метр и борона сзади трехрядная - отлично причесывает. И стоит она кстати куда меньше 80ти зеленых.

hitechagro пишет:

Владимир, какая стоимость сего девайса? Какой захват? Мне под 230 л.с. надо...

Под 230 л.с. вам Викинг брать надо:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Отказался я от Хорша, он оказывается в единственном экземпляре существует и кроме того после перекрёстного допроса нескольких товарищей с Агросоюза выяснилось что в поле машина ещё и не работала ко всему, вобщем пока посмотрим кто купит как работать будет. А вместо культиватора купил канадскую тяжёлую пружинную борону Суммерс.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Владимир48 пишет:

Отказался я от Хорша, он оказывается в единственном экземпляре существует и кроме того после перекрёстного допроса нескольких товарищей с Агросоюза выяснилось что в поле машина ещё и не работала ко всему, вобщем пока посмотрим кто купит как работать будет. А вместо культиватора купил канадскую тяжёлую пружинную борону Суммерс.

Интересная замена. Это же "слегка" разные машины.
Да и сама по себе тяжелая пружинная борона меня как-то пугает. Культиватор - он все же более универсальный будет...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну просто у меня по финансовым причинам выбор был либо культиватор либо борона, отечественных культиваторов меня устраивающих не нашлось поэтому выбрал борону, лучше быстро поля подготовлю, тем более эта борона роет до 8 см, что останется сниму глифосатом. А в следующем году если всё сложится куплю хороший импортный культиватор.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Владимир48 присмотритесь к культиватору от РТП Зерноградское. Мы себе в хозяйство купили 8-ми метровый под Т-150 весной 2013г отработал в очень жестких условиях . До покупки выбирал 2 года, посещал выставки но ничего не внушало доверия.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да смотрел я его, это паровой культиватор обычный, мне надо несколько другую машину. Ну да пока на год теперь вопрос отложен.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lexa61 пишет:

Владимир48 присмотритесь к культиватору от РТП Зерноградское. Мы себе в хозяйство купили 8-ми метровый под Т-150 весной 2013г отработал в очень жестких условиях . До покупки выбирал 2 года, посещал выставки но ничего не внушало доверия.

А фотки есть? Там кажется комплектация с пружинными боронами?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Комплектация на выбор: пружинная борона, прикатывающий каток,зубовая борона. Нравится что пружины на кронштейне крепления рабочего органа работают на растяжение и регулируется усилие срабатывания этих пружин, практически не забивается( высота от почвы до рамы внушительная). Обрабатывали край, зацепились за корень так что механизатор в кабине почувствовал рывок, так вот за счет большого хода подвески оторвало лапку и разогнуло стойку, ничего нигде не лопнуло , ни треснуло. По стерне не пробывали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах