Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 120 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3612 сообщений
Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 861

Забирай лтз

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Мужики, может где то и был ответ на мой вопрос. Или забыл, или пропустил.
Возможно ли на ЛТЗ 155 заменить д-442 ЯМЗом 236-м? Или есть проблема?
На ртмах то я знаю что ямзы стоят, на лтз если не ошибаюсь, тоже на некоторых ставились. Но как это всë стыковалось?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Лист переходной, проставка маховика и лонжероны нужны.
И передний кардан подлиннее.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Виктор Мартьянов пишет:

МУЖИКИ Ваше мнение!???

У меня нет такого трактора.
Но если бы возникло желание его купить, то я бы смотрел на его тех.состояние, на "убитость".
Трактор в хорошем состоянии при хорошем своём отношении убить непросто.
Наверняка на примере К-20 Вы это и без меня видите.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
wanek пишет:

Лист переходной

Фотки или чертежа этого листа нет ни у кого из здесь участвующих?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
serij пишет:

Фотки или чертежа этого листа

Посмотрел я на видео что за лист. Он оказывается как на д 240 прямо к блоку без всяких катеров маховика.
Вопрос исчерпан.
Всех с Рождеством!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
serij пишет:

wanek пишет:

Лист переходной

Фотки или чертежа этого листа нет ни у кого из здесь участвующих?

Чертеж навряд ли у кого будет. Фото есть такое. Думаю, автор ругаться не будет)
Видно и лист и "тазик" на маховике.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
serij пишет:

Он оказывается как на д 240 прямо к блоку без всяких катеров маховика.

Ошибаетесь. На ЯМЗ он (лист) к родному картеру маховика прикручен.

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51
Хайсер пишет:

У меня нет такого трактора.

Но если бы возникло желание его купить, то я бы смотрел на его тех.состояние, на "убитость".

Трактор в хорошем состоянии при хорошем своём отношении убить непросто.

Наверняка на примере К-20 Вы это и без меня видите.

по техничке то Я проверю проблем нет!!!... вопрос в другом что головняк искать запчасти и как трактор по надёжности трансмиссии....понятное дело что с мтз 82 ртм160 и лтз155 рядом не стоят! но стоит ли оно того!?по топливу какая разница по расходу!... Я рисковый и не боюсь трудностей по ремонту! и ещё взаимозаменяемые ли мосты перед и зад которые оба рулевые не как на 155У?
... но мнение мужики тож хочу посмотреть кто юзает такие трактора напишите...буду оч признателен!...можно в личку
на сенокос конечно думаю перебор)))хотя по нашим колхозным полям наверное самое то! прыгать не так будет как юмз и мтз...не говоря уже про т 25 владимирец

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Виктор Мартьянов пишет:

но мнение мужики тож хочу посмотреть кто юзает такие трактора напишите...буду оч признателен!...можно в личку

Все в общем то в теме есть. Почитайте, не поленитесь. У кого голова и руки на месте и трактора работают. Мой уже 12 лет служит. В этом году опять почти в одного всю посевную и пары вывез. Так же в теме появлялся не один десяток наездников: купили, сломали, в тихаря избавились... При этом в поломках виноваты все вокруг (полагаю и я в том числе), но только не они сами. Поэтому с советами по преобретению это не ко мне. По конструкции и прочему всегда пожалуйста.

Виктор Мартьянов пишет:

вопрос в другом что головняк искать запчасти и как трактор по надёжности трансмиссии....

Трансмиссия надежна. Алтайский дизель нет.

Виктор Мартьянов пишет:

и ещё взаимозаменяемые ли мосты перед и зад которые оба рулевые не как на 155У?

Мосты ЛТЗ и РТМ взаимозаменяемы. Но у РТМ кулаки помясистее.

Передние и задние управляемые мосты схожи по конструкции. Многие запчасти взаимозаменяемые. Но есть отличия: в переднем мосту самоблокирующийся дифференциал, шестерни главных пар имеют наклон спирали в разные стороны. Картеры мостов по разному крепятся к остову. Поворотные кулаки перед и зад тоже разные - рулевые тяги одних сверху, у других снизу.

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51

как понимаю чтобы сделать зад рулевым нужен поворотный мост именно с лтз 155 и потраха!. рулевой распределитель переключать режимы поворота колёс в крабовый и тд? или проще поискать уже норм лтз или ртм с двумя поворотными мостами?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Нужен ЗПВМ с рулевым цилиндром, следящий механизм, задающая тяга, делитель потока (т-40) и трубки, шланги. От ЛТЗ или РТМ без разницы - они одинаковые.
В заводском варианте "крабового хода" нет. Основной режим - поворот заднего моста с запаздыванием от переднего. И "выключено" - с механической фиксацией заднего моста в среднем положении. Все эти моменты подробно описаны в инструкции. Мне и одного моста хватает. У беларуса с "балкой" радиус поворота не меньше.

Есть, по крайней мере, один экземпляр с самостоятельно установленным распределителем рулевого управления от погрузчика Маниту. Ну тут надо конструктора пытать)

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51
wanek пишет:

Нужен ЗПВМ с рулевым цилиндром, следящий механизм, задающая тяга, делитель потока (т-40) и трубки, шланги. От ЛТЗ или РТМ без разницы - они одинаковые.

В заводском варианте "крабового хода" нет. Основной режим - поворот заднего моста с запаздыванием от переднего. И "выключено" - с механической фиксацией заднего моста в среднем положении. Все эти моменты подробно описаны в инструкции. Мне и одного моста хватает. У белоруса с "балкой" радиус поворота не меньше.

Есть, по крайней мере, один экземпляр с самостоятельно установленным распределителем рулевого управления от погрузчика Маниту. Ну тут надо конструктора пытать)

Спасибо за ответ!...головняк тот ещё и плюсом найти всё это надо и расходы не малые как понимаю!!!...думаю повременю с такой покупкой!!!...а куплю на мтз балочный мост...новый кун... и в атаку....был бы с двумя рулевыми мостами Я бы думаю купил бы

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

Всех с прошедшими праздниками. Мужики какой ширины двухрядный дискатор подойдёт на ЛТЗ, из бюджетного сегмента.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Прицепной метра 4.

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

[quote=wanek] Прицепной метра 4.
Я брал дискатор 4х2 у соседа с т150, после зерновых дисковал, угол уменьшал до 17 град, на 20 показалось тяжко. Я сейчас рассматриваю 3.2 или 3.5 навесные и то 3.5 могу не потянуть по бюджету

Россия
: липецк
13.12.2018 - 18:09
: 63

wanek
Вопрос, а лтз с лущильником дисковым скорость от 14 до 18 кмч выдержит

Россия
: Пермский край
14.05.2018 - 08:16
: 6

Всем доброго времени суток!
Приобрели РТ-М-160У.
Во время заднего хода не работает передний привод. Вперёд нормально гребёт всеми колесами. В чём может быть проблема?

Заранее спасибо!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Приветствую, дайте пожалуйста фото распределить (клапан) управляющий задней осью трактор

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

[quote=85jenijka], я вас приветствую вот увидел вы 13 лет назад приобрели трактор Ртм 160 как впечатления от эксплуатации

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Здравствуйте. Трактор гожий...работает по сей день.

: Спб
16.11.2023 - 18:40
: 3

Люди помогите советом, шлицы на дисках сцепления очень плохо выглядят. Имеется проблема по поводу новых запчастей . Есть вариант резать заклёпки и шлицевую муфту (среднюю часть) и делать на заказ, а потом обратно её внедрять. Возможно есть более простой вариант?А как вы выходили из данной ситуации?

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Наварить полуавтоматом и проточить, хоть напильником. Долго, но вполне реально.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
Pandizik пишет:

Люди помогите советом, шлицы на дисках сцепления очень плохо выглядят. Имеется проблема по поводу новых запчастей . Есть вариант резать заклёпки и шлицевую муфту (среднюю часть) и делать на заказ, а потом обратно её внедрять. Возможно есть более простой вариант?А как вы выходили из данной ситуации?

Правильно говорите, снимите и отправьте саab95 он вам все сделает.
Если не захочет придётся подбирать из того что есть на рынке

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
zorgi пишет:

снимите и отправьте саab95 он вам все сделает.

lol super

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Pandizik пишет:

Люди помогите советом, шлицы на дисках сцепления очень плохо выглядят. Имеется проблема по поводу новых запчастей . Есть вариант резать заклёпки и шлицевую муфту (среднюю часть) и делать на заказ, а потом обратно её внедрять. Возможно есть более простой вариант?

Это и есть самый простой вариант. Изготовите ступицу и по-новой её заклепаете. Раньше так делали на камазах прямо в пути.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Mad Max пишет:

Это и есть самый простой вариант. Изготовите ступицу и по-новой её заклепаете. Раньше так делали на камазах прямо в пути.

Ага токарный станок в кузове возили.

Сделать такую деталь, это токарка, сверление, нарезка шлицов - сколько потребуется времени на изготовление? Еще металл нормальный на заготовку потребуется.

Если подобрать какой-то другой диск сцепления, который на шлицы одевается, от другой техники?

: Спб
16.11.2023 - 18:40
: 3
saab95 пишет:

Mad Max пишет:

Это и есть самый простой вариант. Изготовите ступицу и по-новой её заклепаете. Раньше так делали на камазах прямо в пути.

Ага токарный станок в кузове возили.

Сделать такую деталь, это токарка, сверление, нарезка шлицов - сколько потребуется времени на изготовление? Еще металл нормальный на заготовку потребуется.

Если подобрать какой-то другой диск сцепления, который на шлицы одевается, от другой техники?

Да, времени и средств не мало для изготовления , но другого варианта пока что найти не могу, было бы здорово, если бы подходили шлицы от чего то другого.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Pandizik пишет:

было бы здорово, если бы подходили шлицы от чего то другого.

Найдите диск сцепления с отверстием под шлицы больше вашего диаметра вала, изготовьте проставочную втулку, которая внутренними шлицами плотно одевается на ваш вал, а наружными в диск сцепления.

Тогда при износе сцепления просто купите такой же диск и все, не нужно ничего перетачивать.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Pandizik пишет:

Люди помогите советом, шлицы на дисках сцепления очень плохо выглядят. Имеется проблема по поводу новых запчастей . Есть вариант резать заклёпки и шлицевую муфту (среднюю часть) и делать на заказ, а потом обратно её внедрять. Возможно есть более простой вариант?А как вы выходили из данной ситуации?

Проблема какого плана, не достать или заоблачно дорого? Если переделывать, то минимум 1-1.5 тыс выйдет, просто если диск сцепления будет 3-4 тыс стоить, то смысла нет там переделывать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах