Вы здесь

Про Енисей 950.. Страница 3 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1082 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работают обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

Здравствуйте ребята, я себе также приобрел Енисея 950 2008года, проблема в том что на панели горит и пищит, что копнитель заполнен, хотя у меня он с измельчителем, помогите как мне найти и отключить этот датчик

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72

Добрый день! Вот под этой крышечкой, находится датчик заполнения копнителя.

Вложение
img20170608071504.jpg
Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работают обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

День добрый! У меня на комбайне такая же беда, плюс ко всему не работает датчик оборотов двигателя. Но когда он иногда начинает работать(показывать обороты двигателя), начинает все светиться и пищать. Надо будет поломать над этим голову.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Сняли радиатор родной д-442 будем ставить смд 31 со всей приблудой

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,столкнулся с такой проблемой купил на гроход передние ричаги,но от нивы,а наних на 7мм больше ростояние между отверствиями,кто сталкивался стакими установками последствия какие были??.И можна ли ставить передние рычаги от Нивы на Енисей-950 ??.Ищё вопрос,на выгрузном у кого какие ремнт стоят,умня редко но бывает один ремешок скидывает на другой ремень,и выгрузка сама начинает крутится,так вот что я думаю,может на выгрузку поставить ремнт УВ-2800,его посадка будет глубше,и чтобы ремню перелесть на соседний ручей нада будет преодалеть защитный щиток с маленким зазаро,ну ему УВ ремню сложнее будет перескакивать,как думаете??.

MOZG30 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работают обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

День добрый! У меня на комбайне такая же беда, плюс ко всему не работает датчик оборотов двигателя. Но когда он иногда начинает работать(показывать обороты двигателя), начинает все светиться и пищать. Надо будет поломать над этим голову.

Я до электроники покуда ищё недошол,занимаюсь клавишами,решетами.

zorgi пишет:

Сняли радиатор родной д-442 будем ставить смд 31 со всей приблудой

А что от Дона стаёт на Енисей без переделок,или мастирить нада будет?,как установиш выкинь фоток.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Вроде ув-2800 и должен стоять.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Радиатор без переделки не ставиться. Если только радиатор то то он сам встанет без переделки, кроме кронштейн крепления , сделали из угольника вот интеркулер придётся подшаманить патрубок тот что алюминеый подрезали дальше пока не дошли

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Serega 2011 пишет:

Вроде ув-2800 и должен стоять.

Привет,народ.Ну если должен стоять УВровские ремни,тогда всё стаёт на свои места,теперь ясно почему слитали и выгружало самопроизвольно.

zorgi пишет:

Радиатор без переделки не ставиться. Если только радиатор то то он сам встанет без переделки, кроме кронштейн крепления , сделали из угольника вот интеркулер придётся подшаманить патрубок тот что алюминеый подрезали дальше пока не дошли

Ну делай,посля покажеш.

04.10.2014 - 12:48
: 15
регион 13 пишет:

Благодарю что ответили. А на сколько у него чистое зерно и как потери?

У меня на Енисее 950 потери зерна просто бешеные, что на ячмене, что на пшенице может кто подскажет, как уменьшить потери, а иначе хоть в поле не выезжай. За ранее благодарю.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
регион 13 пишет:
регион 13 пишет:

Благодарю что ответили. А на сколько у него чистое зерно и как потери?

У меня на Енисее 950 потери зерна просто бешеные, что на ячмене, что на пшенице может кто подскажет, как уменьшить потери, а иначе хоть в поле не выезжай. За ранее благодарю.

Информация о потерях канечно скудная,но всё таки опиши свои настройки,и потери от куда идут,за жаткой,в соломе,или в полове,ну и посоветую ,ветер ставь 650 об\мин,верхнее решето открывай где-то на 10-12мм,а удлинитель на полоаину,потом если будет забивать колосовой прыкроеш,нижнее решето в пределах 8мм,

Украина
: Синельниково
05.07.2017 - 16:19
: 4

привет ребята подскажите пожалуйста где можно купить панель приборов на енисей 950

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Кто менял распылители на форсунках кто что ставил. Если по книге то мне малогабаритные распылители дали на самом стоит 0.37 нашли только 0.35 собираюсь сам настроить

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юра Варахоба пишет:

привет ребята подскажите пожалуйста где можно купить панель приборов на енисей 950

Спроси у " Снабсервисе".

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
zorgi пишет:

Кто менял распылители на форсунках кто что ставил. Если по книге то мне малогабаритные распылители дали на самом стоит 0.37 нашли только 0.35 собираюсь сам настроить

А двигатель ЯМЗ ?,я по таблице нашол совсем другое.http://www.зао-агроинвест.рф/index.php/forsunki

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

ВСЕМ ПРИВЕТ! Анатолий решил проблему с ошибкой на панели,"заполнен копнитель",у меня тоже загорелось,я ее вообще отключил.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Анатолий решил проблему с ошибкой на панели,"заполнен копнитель",у меня тоже загорелось,я ее вообще отключил.

Да порешал и я,приехал спец прозондировал,и выяснилось что один датчик с фотоэлементом умер,плюс к этому подключение было в обход датчика.Сейчас всё работает.А скажи ка мне Алекс,а что на Енисее датчиков потерь нестоят?,или это их у меня просто нету?.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Анатолий Ст пишет:
zorgi пишет:

Кто менял распылители на форсунках кто что ставил. Если по книге то мне малогабаритные распылители дали на самом стоит 0.37 нашли только 0.35 собираюсь сам настроить

А двигатель ЯМЗ ?,я по таблице нашол совсем другое.http://www.зао-агроинвест.рф/index.php/forsunki

442 двигатель

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Анатолий Ст пишет:
Aleks7590 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Анатолий решил проблему с ошибкой на панели,"заполнен копнитель",у меня тоже загорелось,я ее вообще отключил.

Да порешал и я,приехал спец прозондировал,и выяснилось что один датчик с фотоэлементом умер,плюс к этому подключение было в обход датчика.Сейчас всё работает.А скажи ка мне Алекс,а что на Енисее датчиков потерь нестоят?,или это их у меня просто нету?.

нет этих датчиков,но у меня была идея их поставить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ привет,требуется Ваша помощь,у меня в проставке жатки какая то херня творится,бытер нехочет тянуть массу,и когда между шнеком и битером набирается полова вобще рыгать начинает,я тут помислил и прышол к такому выводу что пальцевый механизм неправильно собран,пальцы по идее должны выглядать в переди битера и ховаться с заду на верх,а у меня наоборот прячутся с верху до переду а выбрасываются с низу наверх.этоже неправильно,да??.И ещё впереди шнека стоит сноп массы,нехочет затягивать под себя,жатка вся блестит,что может быть или нада зделать что бы тянуло массу??.

Украина
: днепр
14.07.2017 - 09:37
: 1

Всем Привет кто может скинуть боковую часть там где стоит розгрузочной клапан желательно фото

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

Прикупил себе Енисея 950 2008 года, а у него плохо работает гидравлика, чтобы что-то включить или отключить, надо нажимать две кнопки, к примеру хочу опустить жатку, надо нажимать кнопку опускание жатки и выдвижение мотовила и тогда срабатывает и то не всегда и так вся гидравлика, хочу выкинуть шнек, нажимаю выкидывание шнека и подъем мотовила. Помогите в чем может быть проблема, может у кого-то такое было (насос поменяли, фильтра тоже не один раз меняли, масло почти полный бачок, предохранительно-разгрузочный блок промывали) Такое ощущение что импульс тока слабый когда нажимаешь одну кнопку и предох.-разгруз. блок не перекрывает золотник. Когда комбайн заглушен и нажимаешь по кнопкам все реле и электро магниты клацают

Украина
: Синельниково
05.07.2017 - 16:19
: 4

привет ребята подскажите что сделать что бы не грелся у кого то есть такая проблема и как ее решили

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

ВОТ ТАКОЙ ВЕНТИЛЯТОР ПОСТАВЬ,И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ,И РАДИАТОР 6 РЯДНЫЙ ,

Вложение
130931429w640h640wp20150515025.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юра Варахоба пишет:

привет ребята подскажите что сделать что бы не грелся у кого то есть такая проблема и как ее решили

Есть такая проблема и у меня,покуда косил пшеницу и ячмень,проблема спала глубоким сном,а когда выехал косить тритекали,вот тут то проблема и проснулась,греется с первого пуска утром,я думаю что проблема в залепание основного радиатора,но вот проблема,как его дуть,ведь он(основной водяной радиатор)заставлен масляными и кондиционным радиаторами,роскажите кто как дует радеатор?.

Aleks7590 пишет:

ВОТ ТАКОЙ ВЕНТИЛЯТОР ПОСТАВЬ,И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ,И РАДИАТОР 6 РЯДНЫЙ ,

А у тебя такой стоит?.А пры установке такого карлосона,радиатор не будет быстро забиваться?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

У НАС ТАКОЙ И СТОИТ,ПРАВДА НУЖНО ВЫТОЧИТЬ ПРОСТАВКУ,Т.К. ОТВЕРСТИЯ НЕ СОВПОДАЮТ

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:

У НАС ТАКОЙ И СТОИТ,ПРАВДА НУЖНО ВЫТОЧИТЬ ПРОСТАВКУ,Т.К. ОТВЕРСТИЯ НЕ СОВПОДАЮТ

А она по наружному диаметру такая же как заводская,или меньше?.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Анатолий Ст пишет:
Aleks7590 пишет:

У НАС ТАКОЙ И СТОИТ,ПРАВДА НУЖНО ВЫТОЧИТЬ ПРОСТАВКУ,Т.К. ОТВЕРСТИЯ НЕ СОВПОДАЮТ

А она по наружному диаметру такая же как заводская,или меньше?.

наружный диаметр,нужно подбирать,есть 54,60,65 см,я взял 65 см,лишнее отрезал болгаркой 1 см,т.к родной вентилятор 64 см,диаметр.температура двигатели 80 стабильно держится,еще я заглушил малый круг,

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Aleks7590 пишет:

У НАС ТАКОЙ И СТОИТ,ПРАВДА НУЖНО ВЫТОЧИТЬ ПРОСТАВКУ,Т.К. ОТВЕРСТИЯ НЕ СОВПОДАЮТ

А она по наружному диаметру такая же как заводская,или меньше?.

наружный диаметр,нужно подбирать,есть 54,60,65 см,я взял 65 см,лишнее отрезал болгаркой 1 см,т.к родной вентилятор 64 см,диаметр.температура двигатели 80 стабильно держится,еще я заглушил малый круг,

Малый круг и у меня заглушен,а поток воздуха увеличился с этой крыльчаткой?,о а я мерял родную крыльчатку то намерял 63,ну впрынцепе да,можно подрезать.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Малый круг и у меня заглушен,а поток воздуха увеличился с этой крыльчаткой?,о а я мерял родную крыльчатку то намерял 63,ну впрынцепе да,можно подрезать.[/quote]
да увеличился,двигатель чистенький,все с него сдувает.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах