Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 21 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
T-34 пишет:

Сегодня отец ездил и говорит пропала зарядка. Провод от + аккумулятора бил подключен к выходу генератора. генератор самовожбуждающийся. Так было правильно? Если нет, то как сделать правильно?

Плюс с аккум. на стартер со стартера на амперметр с амперметра на генератор .на стартере думаю разберешся как на всех легковушках отечественных

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Сегодня отец ездил и говорит пропала зарядка. Провод от + аккумулятора бил подключен к выходу генератора. генератор самовожбуждающийся. Так было правильно?

Вообще то правильно, но если у тебя нет вольтметра, то зарядку ты не увидишь... wink

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Амперметр сначала показывал на "+", а потом стал на 0 и свет тусклый, сигнал еле бибикает. Может с генератором что случилось?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Амперметр сначала показывал на "+", а потом стал на 0 и свет тусклый, сигнал еле бибикает. Может с генератором что случилось?

Может и с генератором что то... Скорей всего интегралка накрылась... wink А почему у тебя сделано напрямую плюс с АКБ на генератор... Так подключают, когда стоит вольтметр, а не амперметр... С амперметром плюс АКБ идет на минус амперметра, а потом с плюса амперметра идет на генератор... scratch_one-s_head

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Так мне один человек сказал сделать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Так мне один человек сказал сделать.

Ну так то по такой схеме, как он тебе сказал, надо вольтметр ставить.... wink А интегралка у тебя встроенная в генератор или отдельно стоит реле регулятор...???

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Интегралка встроена. Думаете, что при таком подключении сгорела?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
T-34 пишет:

Интегралка встроена. Думаете, что при таком подключении сгорела?

Сгореть не должна-бы. На ней стоит защита .Правда защита от короткого замыкания. У меня когда сгорела интегралка погорели все лампочки dntknw .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Интегралка встроена. Думаете, что при таком подключении сгорела?

Не должна сгореть... То есть сгореть могла, но не от того, что так подключено... wink По сути подключено то у тебя правильно, просто из цепи исключен амперметр, а он на работу интегралки не влияет... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
T-34 пишет:

Амперметр сначала показывал на "+", а потом стал на 0 и свет тусклый, сигнал еле бибикает. Может с генератором что случилось?

Может с ремнём ? натяжки нет , буксует.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Ремень я в первую очередь проверил. Завтра возьму с собой тестер, проверю дает ли генератор ток. А если не дает, куда смотреть дальше?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Ремень я в первую очередь проверил. Завтра возьму с собой тестер, проверю дает ли генератор ток. А если не дает, куда смотреть дальше?

Попробуй интегралку заменить, только подбирай точно такую же по маркировке... Автомобильные интегралки отличаются от тракторных... Сколько проводов приходит на генератор, не помнишь...??? Фотки нет...???

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Провод один идет с генератора на тепловой предохранитель. Предохранитель рабочий, проверял.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Провод один идет с генератора на тепловой предохранитель. Предохранитель рабочий, проверял.

У тебя трактор с какой кабиной..??? Большой или малой...??? У меня с большой кабиной, родной генератор стоял без интегралки, а под щитком приборов стояло реле-регулятор РР362, может и у тебя так...???

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

У меня с малой кабиной. Завтра если ничего не получится, то все сфотографирую.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
T-34 пишет:

У меня с малой кабиной. Завтра если ничего не получится, то все сфотографирую.

У меня тоже малая,реле нет!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Кстати мужики интегралка может как и пропускать большой ток если накрылась, так и запиратся. Сталкивался с обоими случаями.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
саня2112 пишет:

Кстати мужики интегралка может как и пропускать большой ток если накрылась, так и запиратся. Сталкивался с обоими случаями.

yes3

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Все блин, не знаю что дальше делать. Переподключил как сказали, ни чего, даже стрелка не шелохнулась. Генератор ток дает. С генератора идет на "+" амперметра, с "-" амперметра на предохранитель, с предохранителя все идет как и было, ничего не трогал.
Для grin, на стартере шестерня приварена, по моему с коленвала пускача. Куплю новые батарейки и скину фото.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Все блин, не знаю что дальше делать. Переподключил как сказали, ни чего, даже стрелка не шелохнулась. Генератор ток дает. С генератора идет на "+" амперметра, с "-" амперметра на предохранитель, с предохранителя все идет как и было, ничего не трогал.

На амперметре ток проверял контролькой...??? На обоих клеммах амперметра должен быть ток, то есть плюс...

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Так не проверял, но от аккумулятора все светится, сигналит, а если снимаю клему ничего нет. Амперметр тоже проверял, рабочий. Просто не могу понять, с генератора провод идет на "+" амперметра, а дальше все по схеме, как было до переделки. Раньше все работало. Ну ладно, может амперметр барахлит, но почему генератор тогда на прямую не заражал аккумулятор?
И еще, приложил контрольку к выходу генератора и на масу, тогда стрелка на амперметре дернулась на "-"

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=T-34Генератор ток дает. С генератора идет на "+" амперметра, с "-" амперметра на предохранитель, с предохранителя все идет как и было, ничего не трогал.

У тебя цепь с акумом ? Если акум отцепляешь , то с гены нет выхода ?
Дёрнулась на - , это показало разряд акума, значит ампер рабочий . Ищи выход с гены без всей цепи .

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

да

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:

Так не проверял, но от аккумулятора все светится, сигналит, а если снимаю клему ничего нет. Амперметр тоже проверял, рабочий. Просто не могу понять, с генератора провод идет на "+" амперметра, а дальше все по схеме, как было до переделки. Раньше все работало. Ну ладно, может амперметр барахлит, но почему генератор тогда на прямую не заражал аккумулятор?
И еще, приложил контрольку к выходу генератора и на масу, тогда стрелка на амперметре дернулась на "-"

В цепи зарядки предохранителей нет... Предохранители начинаются дальше, когда ток идет в остальную цепь.. Цепь заряда должна быть такой - Плюс АКБ, ну или стартера, на минус амперметра. С плюса амперметра, на плюс генератора. Все..!!! Дальше на потребители пойдет так, с минуса амперметра, на одну клемму ключа запуска стартера и с этой же клеммы замка на предохранитель и к потребителям... wink Когда подключен амперметр, то на обоих его клеммах контрольной лампочкой покажет плюс... wink

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Иван Василич пишет:

Дальше на потребители пойдет так, с минуса амперметра, на одну клемму ключа запуска стартера и с этой же клеммы замка на предохранитель и к потребителям...

Завтра переделаю как Ви написали, а то у меня не так. Спасибо.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
T-34 пишет:

да

Когда у меня стоял акум , цепь была так : С гены пришёл на ампер , с этой-же клемы на предохранительную колодку, со второй клемы ампера на стартер. Щас акума нет , на колодку идёт со второй клемы . Ампер показывает когда включаю потребитель.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
T-34 пишет:
Иван Василич пишет:

Дальше на потребители пойдет так, с минуса амперметра, на одну клемму ключа запуска стартера и с этой же клеммы замка на предохранитель и к потребителям...

Завтра переделаю как Ви написали, а то у меня не так. Спасибо.

Вот схема... wink

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16626
Иван Василич пишет:
T-34 пишет:
Иван Василич пишет:

Дальше на потребители пойдет так, с минуса амперметра, на одну клемму ключа запуска стартера и с этой же клеммы замка на предохранитель и к потребителям...

Завтра переделаю как Ви написали, а то у меня не так. Спасибо.

Вот схема... wink

Толстым красным нарисовал цепь заряда, а тонким красным цепь запуска стартера и к потребителям... wink
Проверь, может провод где ни будь под щитком отвалился или контакт плохой... wink И еще, не обращай внимания на маркировку на амперметре плюс и минус, на обоих клеммах там должен быть ПЛЮС...!!! На массу их не замкни... wink Минус на амперметре, это не МАССА трактора... wink

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Когда у меня стоял акум , цепь была так : С гены пришёл на ампер , с этой-же клемы на предохранительную колодку, со второй клемы ампера на стартер. Щас акума нет , на колодку идёт со второй клемы . Ампер показывает когда включаю потребитель.

так и должно быть.

Иван Василич пишет:

Дальше на потребители пойдет так, с минуса амперметра, на одну клемму ключа запуска стартера и с этой же клеммы замка на предохранитель и к потребителям...

тогда при включении потребителей при заглушенном тракторе амперметр не покажет разрядку-потребители сажаются на одну клемму с генератором(свет отопитель вентилятор сигналы фонари и прочее)