Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 29 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
ANDREY81 пишет:
Иван Василич пишет:

Вот схема

Сердечно благодарю good thank_you

Такую схему я себе на ЗИЛ, с двигателем Д 245 внедрил, все отлично работает вторую зиму... wink У нас уже были морозы до минус семнадцати и заводит без проблем... wink

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Василич пишет:
ANDREY81 пишет:
Иван Василич пишет:

Вот схема

Сердечно благодарю good thank_you

Такую схему я себе на ЗИЛ, с двигателем Д 245 внедрил, все отлично работает вторую зиму... wink У нас уже были морозы до минус семнадцати и заводит без проблем... wink

а на уаз такую схему можно внедрить

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Иван Василич пишет:

Нужно делать запуск на 24В и будет все прекрасно... Стартер можно оставить 12В, все электрооборудование, то же на 12В... Доработать схему запуска.

нужен нормальный прямой пуск.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Гутар пишет:
Иван Василич пишет:
ANDREY81 пишет:
Иван Василич пишет:

Вот схема

Сердечно благодарю good thank_you

Такую схему я себе на ЗИЛ, с двигателем Д 245 внедрил, все отлично работает вторую зиму... wink У нас уже были морозы до минус семнадцати и заводит без проблем... wink

а на уаз такую схему можно внедрить

Конечно можно, только зачем... scratch_one-s_head Или у тебя дизель...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
goloslava пишет:

нужен нормальный прямой пуск.

Прямой пуск, это как...??? scratch_one-s_head

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Иван Василич пишет:
goloslava пишет:

нужен нормальный прямой пуск.

Прямой пуск, это как...??? scratch_one-s_head

это когда без всяких там переходников и приблуд. Стартер крутит непосредственно маховик.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
goloslava пишет:

это когда без всяких там переходников и приблуд. Стартер крутит непосредственно маховик.

В любом случае, при 24В, запуск горазда уверенней... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
goloslava пишет:

это когда без всяких там переходников и приблуд. Стартер крутит непосредственно маховик.

В любом случае, при 24В, запуск горазда уверенней... wink

Сто процентов yes3

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Виталий 31 пишет:

Кто ставил переходник в замен пускача ответьте на вопросы. Как заводит в холод и потянет ли его 60-й акум?Спрашиваю потому что задолбал пускач. Походу поршневая. Что бы завестись надо либо лампой греть либо кипяток лить. Пока не узнавал цены на поршневую , и есть ли она сейчас . Вот думаю может хрен уже с этим пускачём , а купить эту приблуду. По ценам. Первая стоит 4500 рублей. Вторая 3500. А третья 3000. Склоняюсь к третей , так как старый пускач есть , можно с него корпус взять. Ещё вопрос. Нет ли среди форумчан представителей незалежной которые к нам , россиянам , относятся лояльно.Говорят что эти штуки на Украине дешевле гораздо. Может кто поможет.

Покупал себе плиту с шестерней и сам собирал на корпус пд. Акб 45 заводил через декомпрессор (летом). Сейчас поменял кожух маховика на стартерный и акб-100.При -6 заводится легко. Правда заливал горячую воду. Но в обеих случаях лучше чем пд.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
grin пишет:
Виталий 31 пишет:

Кто ставил переходник в замен пускача ответьте на вопросы. Как заводит в холод и потянет ли его 60-й акум?Спрашиваю потому что задолбал пускач. Походу поршневая. Что бы завестись надо либо лампой греть либо кипяток лить. Пока не узнавал цены на поршневую , и есть ли она сейчас . Вот думаю может хрен уже с этим пускачём , а купить эту приблуду. По ценам. Первая стоит 4500 рублей. Вторая 3500. А третья 3000. Склоняюсь к третей , так как старый пускач есть , можно с него корпус взять. Ещё вопрос. Нет ли среди форумчан представителей незалежной которые к нам , россиянам , относятся лояльно.Говорят что эти штуки на Украине дешевле гораздо. Может кто поможет.

Покупал себе плиту с шестерней и сам собирал на корпус пд. Акб 45 заводил через декомпрессор (летом). Сейчас поменял кожух маховика на стартерный и акб-100.При -6 заводится легко. Правда заливал горячую воду. Но в обеих случаях лучше чем пд.

Менял кожух маховика - это в смысле трактор раскатывал?И какая разница в кожухах?И стартер ставил на прямую или так же через через корпус пускача?И сколько у вас там эта плита стоит в пересчёте на наши деревянные?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 31 пишет:

Менял кожух маховика - это в смысле трактор раскатывал?И какая разница в кожухах?И стартер ставил на прямую или так же через через корпус пускача?И сколько у вас там эта плита стоит в пересчёте на наши деревянные?

Есть два вида кожухов маховика, это под пускач и стартер, раскатывать трактор обязательно так как меняется кожух. Стоит в украине кожух гдето в районе 50 дол сша, но нужен венец под стартер и сам стартер желательно редукторный, венец около 10 дол сша, редукторный стартер магнетон 75 дол сша, ну и АКБ хотябы 90-100 А вполне хватает

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Виталий 31 пишет:

в пересчёте на наши деревянные?

Ни так давно выкладовали фото и цену кожух 9 700руб. ну а я венец под стартер брал 1 800руб.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

На авито за 5500р.-6000р. много предложений переходников на стартёр! Для иностранцев - это 90$.
Вот фирма, у них на сайте 6т.р., а на авито они же за 5500 продают переходник.
Стартёр столько же стоит... Аккум полцены этой же суммы...

Вложение
perekhodnik-s-pd-na-starter-peredelat-yumz-mtz-ustanovka-startera-na-yumz-6-mtz-bez-startera1.jpg
perekhodnik-s-pd-na-starter-peredelat-yumz-mtz-ustanovka-startera-na-yumz-6-mtz-bez-startera.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Yuraz пишет:

На авито за 5500р.-6000р. много предложений переходников на стартёр! Для иностранцев - это 90$.
Вот фирма, у них на сайте 6т.р., а на авито они же за 5500 продают переходник.
Стартёр столько же стоит... Аккум полцены этой же суммы...

Ну вот именно про это я и спрашивал. Мне переделываться кардинально ни к чему. Есть уже дурной пример. Один товарищ Мучается со стартером старым. Потом купил новый - редукторный. Потом аккум надо. Год без горя ,а затем аккум сдох - подсунули плохой. Так что я если переделываться буду , то только на эту приблуду. Пользуюсь пускачём со стартером маленьким. Аккум стоит 60-й , причём уже пять лет на девятке отпахавший. Аккума не будет буду шнурком дёргать. Но переделаться мечтаю. На авито видел предложения, звонил даже. Говорят что все товары с Украины. Вот я удочку и закинул. Может у кого из форумчан на родине эта железяка копейки стоит. У продавца всё равно пару рублей накрутка присутствует. Так что мне эти кожухи и маховики без надобности.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

тебе тогда походу только эта плита нужна, нижняя часть это же низ ПД10, если ты не хочеш менять всё,

Вложение
plita.jpg
Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Yuraz пишет:

переходников на стартёр

В харькове на Лоске вместе со стартером на МТЗ 2500 грн. В прошлую суботу был. Стартер Юбана стоит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Grinya81 пишет:

тебе тогда походу только эта плита нужна, нижняя часть это же низ ПД10, если ты не хочеш менять всё,

Вот именно она родимая и нужна.

Aleks25 пишет:
Yuraz пишет:

переходников на стартёр

В харькове на Лоске вместе со стартером на МТЗ 2500 грн. В прошлую суботу был. Стартер Юбана стоит.

А скока на русские деньги будет стоить?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Виталий 31 пишет:

2500 грн

Ну умнож на 3.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
ламич пишет:
Виталий 31 пишет:

2500 грн

Ну умнож на 3.

Не сильно выгодно оказывается. Даже если поднапряч знакомых в Харькове на шопинг по железкам, и передать как нибудь ко мне на родину, то овчинка выделки не стоит. У нас эта плита на авито стоит три рубля ну и стартер от пятёры .

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Видел на ютубе, мужичок запускает двигатель А-41 на дт-75 инерционным стартером. Для этого взял вал через корпус пд-10, с одной стороны 2 маховика с ВАЗ, а с другой стартер ВАЗ только без какой-то обмотки. Без этой обмотки стартер больше обороты набирает.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Ник96 пишет:

Во как надо
http://www.youtube.com/watch?v=_W2gL8bGrsk
http://www.youtube.com/watch?v=25sX8Ujxt2w

Не, вот как надо! ;)

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Yuraz пишет:

Не, вот как надо! ;)

super

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 31 пишет:
Grinya81 пишет:

тебе тогда походу только эта плита нужна, нижняя часть это же низ ПД10, если ты не хочеш менять всё,

Вот именно она родимая и нужна.

Aleks25 пишет:
Yuraz пишет:

переходников на стартёр

В харькове на Лоске вместе со стартером на МТЗ 2500 грн. В прошлую суботу был. Стартер Юбана стоит.

А скока на русские деньги будет стоить?

я посмотрел на ОЛХ, походу за 200 грн етот комплект можно купить, в перевод на ваши рублики получается 570руб
вот http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/perehodnik-pod-starter-pdm-plita-...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:
Grinya81 пишет:

тебе тогда походу только эта плита нужна, нижняя часть это же низ ПД10, если ты не хочеш менять всё,

Вот именно она родимая и нужна.

Aleks25 пишет:
Yuraz пишет:

переходников на стартёр

В харькове на Лоске вместе со стартером на МТЗ 2500 грн. В прошлую суботу был. Стартер Юбана стоит.

А скока на русские деньги будет стоить?

я посмотрел на ОЛХ, походу за 200 грн етот комплект можно купить, в перевод на ваши рублики получается 570руб
вот http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/perehodnik-pod-starter-pdm-plita-...

Спасибо за ссылочку. Прочитал, поражён. Если не лохотрон, то цены весьма заманчивые. Тревожет только географическое положение. В свете международной ситуации как оформить доставку и чё по баблу выплывет.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Виталий 31 пишет:

Спасибо за ссылочку. Прочитал, поражён. Если не лохотрон, то цены весьма заманчивые. Тревожет только географическое положение. В свете международной ситуации как оформить доставку и чё по баблу выплывет.

тоже бы взял, да только не верю что дойдёт...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Yuraz пишет:
Виталий 31 пишет:

Спасибо за ссылочку. Прочитал, поражён. Если не лохотрон, то цены весьма заманчивые. Тревожет только географическое положение. В свете международной ситуации как оформить доставку и чё по баблу выплывет.

тоже бы взял, да только не верю что дойдёт...

Если бы хоть какая гарантия, хоть половинка от гарантии, то можно было бы десяток заказать. Я думаю между форумчанами разошлись бы. Ещё как вариант могу указать адрес родни из Харькова. Они к нам в Белгород раз в месяц мотаются.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 31 пишет:
Yuraz пишет:
Виталий 31 пишет:

Спасибо за ссылочку. Прочитал, поражён. Если не лохотрон, то цены весьма заманчивые. Тревожет только географическое положение. В свете международной ситуации как оформить доставку и чё по баблу выплывет.

тоже бы взял, да только не верю что дойдёт...

Если бы хоть какая гарантия, хоть половинка от гарантии, то можно было бы десяток заказать. Я думаю между форумчанами разошлись бы. Ещё как вариант могу указать адрес родни из Харькова. Они к нам в Белгород раз в месяц мотаются.

Ну так если есть родня, то какая проблема, я вот две недели тому отправлял на москву посылку, дошла без проблем, а чтоб не попасть на лохотрон то у нас договариваются так - отправь мне пжл почьтой, есть Новая почта, например, с наложеным платежом, обычно продавци без проблем отправляют. Я бы вам помог, но живу на Западе, вам нужен человек проживающий в харькове днепропетровск, чтоб не гнать посылку по всей украине.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

http://ruex.org.ua/uslugi/mezhdunarodnaja-dostavka-gruzov-iz-ukrainy-v-r... вот например этой компанией отправить можно, и плюс нужно говорить с продавцами многоие отправлят вам без проблем

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Спасибо за помощь. Приятно, на самом деле, встретить на чужбине не равнодушного человека.Отправил письмо по ссылке которую мне вчера любезно предоставили. Буду ждать.