Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 31 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
region T пишет:

по секрету скажу что большинство стартеров держится на 2 болтах,третий всегда стоит в таком месте что нужно быть акробатом чтобы его завернуть,даже если отверстия совпадают wacko2

это не секрет! beer

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
goloslava пишет:
Grinya81 пишет:
natash-pav пишет:

Подскажите если ставлю стартер редукторный с мтз на юмз не подходит по креплению стоит ли ставить,подходит ли стартер на юмз или его разорвёт?

нет не подходит, я тоже по ошибке както раз прикупил, благо поменяли, нужно говорить что нужен стартер для ЮМз

У меня на двух ЮМЗ стоят стартера с МТЗ. Просто не на 3 болтах, а на двух, отверстие под один болт немного смещено, потому не подходит. Работает все нормально уже года 3-4.

я за тебя рад

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 31 пишет:

Словак у нас где-то 6500 рубасов. А у вас там ,по нынешнему курсу, где-то 4500. Плюс пересылка и могорычи родне . Ну в лучшем случае около тысячи вымучу. Не густо.

Веталь ну что как у тебя там дела? получилось?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет. Пока повисло всё. Плиту ещё не привезли с Харькова.Стартер тоже не за что сейчас брать.Я пока пускач перебрал - поршневую поменял.Подготовил корпус со старого пускача. Теперь как приедет плита , возьму стартер у кореша и попробую. Но это только весной, не раньше.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Дааа .Ключевое слово здесь -покупаешь. А хочется халявки хапнуть.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 31 пишет:

Дааа .Ключевое слово здесь -покупаешь. А хочется халявки хапнуть.

good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Перед моим последним коментом ещё один был. Тип предлагал переходник не дорого - за 4200. У меня бы рука не поднялась столько отслюнявить , да ещё за стартер семёру. И его , по - ходу, покарал Бог и модератор - нету его поста, хотя он зарегился в тот же день.Это всё за то что хотел отобрать деньги у честного труженника, ну и за рекламу. laugh dont

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Одно радует, эти переходники расходятся по стране по магазинам, как горячие пирожки, кто хочет на авито посмотрите, я раньше только в Ростове находил, сейчас 300км от себя нашел, цена 5 за литой переходник! (это те, так называемые "усиленные") Думаю, денег жалко, но стартер интереснее на лето. Дилема )))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Yuraz пишет:

Одно радует, эти переходники расходятся по стране по магазинам, как горячие пирожки, кто хочет на авито посмотрите, я раньше только в Ростове находил, сейчас 300км от себя нашел, цена 5 за литой переходник! (это те, так называемые "усиленные") Думаю, денег жалко, но стартер интереснее на лето. Дилема )))

Можешь пойти моим путём. Закажи кому -нибудь на Украину плиту на корпус пускача. Она выйдет около семисот русских рублей.Я думаю родственники или знакомые на Украине не проблема, даже в такие не лёгкие времена. А корпус пускача найти это вообще ерунда. я запасной ржавый пускач пол дня раскручивал , а мне один старый тракторюга за спасибо принёс - говорит пользуйся на здоровье , в металлолом рука не поднялась сдать.Стартер можно у нас в России найти , новый или на Авито. Я бы помог через своих харьковчан, но они ещё мой не привезли , говорят границу пересекаем пешком, а барышням с сумками каждый килограмм на счету.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ха удалил Модер, молодцом

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Виталий 31 пишет:

Можешь пойти моим путём.

да не Виталий, спасибо, ты сам с Харькова пока ничего не получил, не люблю я так, тут вон закажи через 2-3 привезут уже, литые, готовые, окрашенные... 5т.р. думаю нормально, я 2 года назад вообще думал маховик+картер менять, а тут цена устраивает... вроде как производство налаженное, судя по количеству.
Конечно есть риск, что звезды "пластилиновые" могут быть, это самое страшное...
Может кто в теме отпишет вот по ним:

Вложение
2214996387.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Yuraz пишет:
Виталий 31 пишет:

Можешь пойти моим путём.

да не Виталий, спасибо, ты сам с Харькова пока ничего не получил, не люблю я так, тут вон закажи через 2-3 привезут уже, литые, готовые, окрашенные... 5т.р. думаю нормально, я 2 года назад вообще думал маховик+картер менять, а тут цена устраивает... вроде как производство налаженное, судя по количеству.
Конечно есть риск, что звезды "пластилиновые" могут быть, это самое страшное...
Может кто в теме отпишет вот по ним:

у нас видел по 6рублей такие у 1000 называют рублём

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Yuraz пишет:
Виталий 31 пишет:

Можешь пойти моим путём.

да не Виталий, спасибо, ты сам с Харькова пока ничего не получил, не люблю я так, тут вон закажи через 2-3 привезут уже, литые, готовые, окрашенные... 5т.р. думаю нормально, я 2 года назад вообще думал маховик+картер менять, а тут цена устраивает... вроде как производство налаженное, судя по количеству.
Конечно есть риск, что звезды "пластилиновые" могут быть, это самое страшное...
Может кто в теме отпишет вот по ним:

Правильно мыслишь. Ну а я всё это заказал как запасной вариант. От пускача пока отказываться не собираюсь.А полная переделка рублей в двадцать выльется.Да плюс ещё аккум купи - рублей десять. А тут с пускачём , завожу аккумом с девятки своей, не будет его - поставлю шкив под шнурок. А платить бабло такое что бы лишний раз с трактора не вылазить - глупо.Поэтому этот стартер с переходником у меня больше запасной , быстросменный вариант. С Харькова когда приедет мне всё равно - хоть летом.

рф
: симферополь
22.01.2016 - 09:21
: 4
Геннадий99 пишет:

какой стартер от чего ? и как зимой заводится? какой аккумулятор? мне понравилось у меня тоже юмз и пускач порядком поднадоел.

Я САМ ЖИВУ В КРЫМУ ЗИМУ ВИЖУ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ МУЧАЛСЯ С ПУСКАЧЕМ ТО КАРБ ТО МАГНЕТО ТО КОЛЕНВАЛ ПОСЧИТАЛ ПО ДЕНЬГАМ ЧУТЬ ДОРОЖЕ СТОИТ ПМД-10, КУПИЛ СЕЙ ДЕВАЙС УСТАНОВИЛ АКУМ НА 190 АМПЕР И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНЧЕНЫ КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАПУСТИЛ ДАЖЕ В -10 ПРАВДА ПОДДОН ПОДОГРЕЛ.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
юмазик пишет:
Геннадий99 пишет:

какой стартер от чего ? и как зимой заводится? какой аккумулятор? мне понравилось у меня тоже юмз и пускач порядком поднадоел.

Я САМ ЖИВУ В КРЫМУ ЗИМУ ВИЖУ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ МУЧАЛСЯ С ПУСКАЧЕМ ТО КАРБ ТО МАГНЕТО ТО КОЛЕНВАЛ ПОСЧИТАЛ ПО ДЕНЬГАМ ЧУТЬ ДОРОЖЕ СТОИТ ПМД-10, КУПИЛ СЕЙ ДЕВАЙС УСТАНОВИЛ АКУМ НА 190 АМПЕР И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНЧЕНЫ КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАПУСТИЛ ДАЖЕ В -10 ПРАВДА ПОДДОН ПОДОГРЕЛ.

акумулятор один поставил

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Я тоже установил сей девайс как вы говорите ,акум 190 .стартер 12в чех усиленый .пдм10 все нове Эфект зеро пришлось с толкача завести потом теплый завелся.По моему очередная обеб.....на дворе плюс .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Петро26 пишет:

Я тоже установил сей девайс как вы говорите ,акум 190 .стартер 12в чех усиленый .пдм10 все нове Эфект зеро пришлось с толкача завести потом теплый завелся.По моему очередная обеб.....на дворе плюс .

Петя ставь ещё один акум и подключай на 24в и будеш заводить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Иван Жданкин пишет:

один акум и подключай на 24в

Блин это ж денег не мерено, за эти деньги наверно можно было бы купить картер сцепления да венец под стартер.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
ламич пишет:
Иван Жданкин пишет:

один акум и подключай на 24в

Блин это ж денег не мерено, за эти деньги наверно можно было бы купить картер сцепления да венец под стартер.

Совершенно верно в следующий раз когда буду раскатывать поменяю .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Петро26 пишет:

Я тоже установил сей девайс как вы говорите ,акум 190 .стартер 12в чех усиленый .пдм10 все нове Эфект зеро пришлось с толкача завести потом теплый завелся.По моему очередная обеб.....на дворе плюс .

Знакомый осенью поставил такой девайс, так нормально всё. Увижу переспрошу как зимой заводился. А может у вас в насосом что то не то?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Mawoda пишет:
Петро26 пишет:

Я тоже установил сей девайс как вы говорите ,акум 190 .стартер 12в чех усиленый .пдм10 все нове Эфект зеро пришлось с толкача завести потом теплый завелся.По моему очередная обеб.....на дворе плюс .

Знакомый осенью поставил такой девайс, так нормально всё. Увижу переспрошу как зимой заводился. А может у вас в насосом что то не то?

Ребята ,смотрите топливную.У меня прибалт заводил на 50 АКБ при заморозках но через декомпрессор. А летом с таврии АКБ 45 применял,тоже через декомпрессор.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
grin пишет:
Mawoda пишет:
Петро26 пишет:

Я тоже установил сей девайс как вы говорите ,акум 190 .стартер 12в чех усиленый .пдм10 все нове Эфект зеро пришлось с толкача завести потом теплый завелся.По моему очередная обеб.....на дворе плюс .

Знакомый осенью поставил такой девайс, так нормально всё. Увижу переспрошу как зимой заводился. А может у вас в насосом что то не то?

Ребята ,смотрите топливную.У меня прибалт заводил на 50 АКБ при заморозках но через декомпрессор. А летом с таврии АКБ 45 применял,тоже через декомпрессор.

я и без декомпрессора летом заводил 45ьім с таврии...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

Вложение
rrdzsrdz02611.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

та что там испьітьівать, заводить будет, но не надежно. Я с ним намучился за год, вьікинул нахер, поставил нормальньій заводской пуск. У товарища тоже такая приблуда еще пока стоит, но говорит, что при первой раскатке тоже поставит нормальньій заводской єлектропуск

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
goloslava пишет:
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

та что там испьітьівать, заводить будет, но не надежно. Я с ним намучился за год, вьікинул нахер, поставил нормальньій заводской пуск. У товарища тоже такая приблуда еще пока стоит, но говорит, что при первой раскатке тоже поставит нормальньій заводской єлектропуск

Я сам , конечно. в сомнении. Вспоминаю как иногда прозеваешь соляру , и трактор заглохнет. И вроде насосом подкачал и течёт уже хорошо, а пока пускачём пару минут не погоняешь двигун не загудит. А стартером, да ещё с дохлым аккумом , особо не крутнёшь. Ну если испытания не завершаться успехом, то продам эту плиту и куплю себе на пускач дублирующую шморгалку. Как говорится - не жили богато не хрен начинать.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

как говорят жадный два раза платит я сразу менял кожух венец и стартер но при больших морозах с заводкой туго на 24 было б лучше правда я зимой не завожу только мтз там 24 в

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
mtz-892 пишет:

как говорят жадный два раза платит я сразу менял кожух венец и стартер но при больших морозах с заводкой туго на 24 было б лучше правда я зимой не завожу только мтз там 24 в

Мне и с пускачём уже привычно. Да , бывает, что выбесит охота прям сразу на стартер переделаться. Но остыну посчитаю и снова им пользуюсь. Эту приблуду купил из спортивного интереса. Думаю , если будет крутить , то на лето буду пускач снимать а его ставить. И ключевая причина покупки - цена. Мне привезли с Харькова за 800 рублей. У нас просят больше двух тысяч. Если не попрёт, то продать я всегда смогу.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий 31 пишет:

то продам эту плиту и куплю себе на пускач дублирующую шморгалку.

стартерт на пускач поставь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
березовский пишет:
Виталий 31 пишет:

то продам эту плиту и куплю себе на пускач дублирующую шморгалку.

стартерт на пускач поставь.

Стоит уже давно. Но вот крякнул по осени и хоть плачь. Воду залил ,соляру, клиент ждёт , шуршит бумажкой, времени есть час , а стартер не мычит.Ну вот хоть снимай плиту , да шнурок наматывай. Оно то со стартером на пускач удобно, аккум доживает свой век после девятки, но вот дублирующее бы на всякий случай. как на технике военной ,что бы супостат какой в четыре утра в расплох не застал. Сейчас запасной стартерок в закрома родины положил , но опять же запас есть запас и чем он больше тем лучше.