Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 35 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:
Виталий Соболев пишет:

Сделай кронштейн под фильтр или ниже опусти его!Я лично и пускачём доволен,так что пока и не думаю ставить!

Виталий, привет!
а вот я пускачем сильно недоволен. "недоволен" -это не то слово. 3 года с горки завожусь. пускач конечно же отдам в хорошие руки в ремонт. а вот стартером на сороковке,к примеру-я очень доволен. хочу , что бы и юзик такой же был.
а фильтр то эт херня!!! последнее дело его переставить .только трубки гнуть неохота((
а с сцеплением что делать? снять совсем? по корпусу купалдой-прогнуть на 5 мм? выпилить кусочек корпуса? сейчас поеду в деревню,заеду к товарищу,который занимается ремонтом и востановлением тракторов.привезу к себе ,посмотрим,что посоветует. по телефону трудно,полчаса общались-то ли термины разные употребляем ,толи модификации тракторов разные. у меня юмз-6 кл с большой кабиной 1986 г.в.

Привет!Фотки сделай да скинь сюда!Посмотрим,мож чо придумает!А только счас по делам,а потом дома буду!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Я болгаркой подпиливал, когда ставил плиту! Там алюминий, нужно спилить около 2 см.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

https://www.youtube.com/watch?v=HPQq5_23XUI
вот по поводу переходника.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
АлександрКоновалов пишет:

вчера получил переходник литой (который ставится на место пускача)

fotku

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
LittleFarmer пишет:

Я болгаркой подпиливал, когда ставил плиту! Там алюминий, нужно спилить около 2 см.

сделал так же)))
фотки позже сделаю,у меня телефон древний.
на словах
1. кожух сцепления ПД выпиливается болгаркой немного, переходник встает.
2 фильт основной перенес вправо ,сейчас висит на 1 болте и трубках- позволяет вставить РЕДУКТОРНЫЙ стартер.
для родного надо будет фильтр совсе х.з.куда убирать.
сильный минус-при сдвигании фильтра обратка на него так внатяг получилась,что ,похоже трубка гдето треснула в р-не 4 форсунки
3 сцелление ПД включено на постоянку.
4. бендикс ПД включаеш сам перед заводом каждый раз.
все это делалось вечерами при фонариках на улице,за пару вечеров с перекурами и чаем-кофе управился.
на улице уже неделю минус 4 ,трактор торчал на улице , масло М8г2к свежее осенью заливал 16 литров ю
трактор не прогревал, горячей водой не проливал .
завелся сразу через 3 секунды с автомобильного 62 акб. но чуствуется ,что 62 трудновато будет,есть еще 110,его тащить далеко и тяжело было.
посмотрим,как в настоящие холода себя это устройство поведет,но там конечно и акб 110 и прогревать предварительно буду.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:

переходник литой

http://soyuz-zapchast.tiu.ru/p72662367-perehodnik-pod-starter.html
брал здесь. выслали в тот же день ,как заплатил.цена соответствует.
вот он
на фото на сайте именно тот переходник,что прислали

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:
LittleFarmer пишет:

Я болгаркой подпиливал, когда ставил плиту! Там алюминий, нужно спилить около 2 см.

сделал так же)))
фотки позже сделаю,у меня телефон древний.
на словах
1. кожух сцепления ПД выпиливается болгаркой немного, переходник встает.
2 фильт основной перенес вправо ,сейчас висит на 1 болте и трубках- позволяет вставить РЕДУКТОРНЫЙ стартер.
для родного надо будет фильтр совсе х.з.куда убирать.
сильный минус-при сдвигании фильтра обратка на него так внатяг получилась,что ,похоже трубка гдето треснула в р-не 4 форсунки
3 сцелление ПД включено на постоянку.
4. бендикс ПД включаеш сам перед заводом каждый раз.
все это делалось вечерами при фонариках на улице,за пару вечеров с перекурами и чаем-кофе управился.
на улице уже неделю минус 4 ,трактор торчал на улице , масло М8г2к свежее осенью заливал 16 литров ю
трактор не прогревал, горячей водой не проливал .
завелся сразу через 3 секунды с автомобильного 62 акб. но чуствуется ,что 62 трудновато будет,есть еще 110,его тащить далеко и тяжело было.
посмотрим,как в настоящие холода себя это устройство поведет,но там конечно и акб 110 и прогревать предварительно буду.

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
АлександрКоновалов пишет:

1. кожух сцепления ПД выпиливается болгаркой немного, переходник встает.
2 фильт основной перенес вправо ,сейчас висит на 1 болте и трубках- позволяет вставить РЕДУКТОРНЫЙ стартер.

Привет Саш... dri То есть с таким переходником придется все эти танцы с бубном пройти...?? А по шпилькам то подошёл...???
На видио вроде не такой переходник... scratch_one-s_head

Andronov-open пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=HPQq5_23XUI
вот по поводу переходника.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
АлександрКоновалов пишет:

брал здесь. выслали в тот же день ,как заплатил.цена соответствует.

Сколько за пересыл...??? Почтой или ТК послали...???

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:

То есть с таким переходником придется все эти танцы с бубном пройти...?? А по шпилькам то подошёл...???
На видио вроде не такой переходник...

на видео,что здесь на форуме выложили,совершенно другой переходник. тот , что мне прислали-покомпактнее.прислали тот что на фото союз-запчасть. по шпилькам.возможно,у меня дальняя шпилька как то не так себя ведет. возможно-погнута.короче она и не достается никак .спилил ее к черту,посадил на одну. и по болтам-родные болты ,что пускачь держали-оказались длинноваты. подложил где гайки а где кузовные шайбы.

Иван Василич пишет:

Сколько за пересыл...??? Почтой или ТК послали...???

попросил отправить пэк. без проблем.
заплатил за услуги пэк белгород-пермь 540 руб. остальные данные ниже.
Статус груза Выдан (мест: 1 из 1)
Дата сдачи груза 20.10.2016, 12:47
Дата выдачи груза 28.10.2016, 10:34
Время прибытия 27.10.2016, 10:03
Ориентировочное
время прибытия 26.10.2016, 15:00

Количество мест 1
Вес, кг 6
Объем, м3 0.06
Наименование груза ЗАПЧАСТИ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
АлександрКоновалов пишет:

тот , что мне прислали-покомпактнее.

Разве твой компактней...??? scratch_one-s_head На видио пластина, между корпусом пускача и стартером... dntknw Вот такой...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

тот , что мне прислали-покомпактнее.

Разве твой компактней...

я не знаю что ты за видео открываешь! оно ко мне не имеет никакого отношения)))) lol
я же дал прямую ссылку. http://soyuz-zapchast.tiu.ru/p72662367-perehodnik-pod-starter.html купил именно то что на ней указано и по той цене.а ты мне показываешь пластину. это другой принцип переделки.там пускач разбирается и половинка его остается на месте , ставится твоя пластина и х.з. что там .я и не вникал.
у меня по другому. пускачь снимается в сборе,на его место переходник для стартера. то,что на тракторе мешает-сдвигается или подпиливается. работы на вечер.( в темноте, с фонариком,как я.)

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АлександрКоновалов пишет:

на видео,что здесь на форуме выложили,совершенно другой переходник.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
АлександрКоновалов пишет:

я не знаю что ты за видео открываешь!

АлександрКоновалов пишет:

на видео,что здесь на форуме выложили,совершенно другой переходник. тот , что мне прислали-покомпактнее.

Видио из поста №1034... Я думал ты говоришь, что твой переходник компактней переходника из этого видио... dntknw

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

я не знаю что ты за видео открываешь!

АлександрКоновалов пишет:

на видео,что здесь на форуме выложили,совершенно другой переходник. тот , что мне прислали-покомпактнее.

Видио из поста №1034... Я думал ты говоришь, что твой переходник компактней переходника из этого видио... dntknw

на видео использован корпус пускача плюс пластина. у меня пускач убран полностью))))) и поставлена другая конструкция- переходник на фото в посте №1037.
в итоге получается немного компактнее wink

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Мне с хохляндии привезли за 750 деревянных , только не переходник , а пластину с шестернёй. В переходнике не вижу смысла. Разобрал пускач старый не нужный и на него пластину притулил.Лежит как запасной вариант , в связи с давлением жабы на покупку большого аккума и стартера.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Виталий 31 пишет:

Мне с хохляндии привезли за 750 деревянных , только не переходник , а пластину с шестернёй. В переходнике не вижу смысла. Разобрал пускач старый не нужный и на него пластину притулил.Лежит как запасной вариант , в связи с давлением жабы на покупку большого аккума и стартера.

Привет Виталий... dri Расскажи как и чего делал, хотим на будущий год то же поставить переходник, пока подбираем варианты... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
АлександрКоновалов пишет:

в итоге получается немного компактнее

Ну так то так, но твой рассказ как ты подгонял свой переходник, немного настораживает... scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

в итоге получается немного компактнее

Ну так то так, но твой рассказ как ты подгонял свой переходник, немного настораживает... scratch_one-s_head

ты думаешь что эту пластину не надо будет подгонять? сними с пускача магнето, мысленно воткни туда пластину и потом стартер к этой пластине. включи воображение и представь,что тебе справа от пускача прийдется выкидывать. так что хрен редьки не слаще. а для меня проще и практичнее было сделать переходник вместо пластины по нескольким причинам.
первое. это наиболее практичный. не понравилось-вернул пускачь в сборе на место.
второе меньше всяких соединений. получается :стартер-переходник-редуктор ПД-маховик дизеля.
в случае с пластиной добавляется корпус пускача.
третье .места реально меньше занимает ,чем на том видео,где ставят корпус пускача с пластинай и стартером.

Виталий 31 пишет:

Мне с хохляндии привезли за 750 деревянных , только не переходник , а пластину с шестернёй. В переходнике не вижу смысла. Разобрал пускач старый не нужный и на него пластину притулил.Лежит как запасной вариант , в связи с давлением жабы на покупку большого аккума и стартера.

в хохляндии переходник (не пластина) стоит не больше 2 деревянных.
с пластиной надо иметь в запасе "старый ненужный" пускач. разбирать его и что то там притуливать.
жаба у всех имеется .
и если бы у меня она с голоду не сдохла, то я бы выбрал наилучший вариант с заменой корпуса маховика,венца маховика. но этот вариант требует покупки на 12 т.р. и последующей раскатки трактора.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Вот снял видео

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Иван Василич пишет:

Привет Виталий... dri Расскажи как и чего делал, хотим на будущий год то же поставить переходник, пока подбираем варианты... scratch_one-s_head

Я же говорю - купил так шоб було - на всякий случай. Заводить пробовал - но так безо всякой надежды - на 60-м убитом аккуме, который у меня мелкий стартер крутит на пускаче. Результат ожидаем- пару раз вентилятор прокрутился и усё. Да и стартер не мой - брал у кореша. Если бы был аккум и надо было докупить стартер , или наоборот , то заморочился наверное, а так - сильно дорого. Хотя пускач под занавес сезона уже выбесил не заводиться. Недавно пол дня простоял - ждал когда коллега - пахарь свой ЛТЗ заведёт и дёрнет. Он тоже на маленьком аккуме через зарядно- пусковое заводит.А так всё собрано - лежит ждёт.

Вложение
rrdzsrdz03301.jpg
rrdzsrdz03311.jpg
rrdzsrdz03321.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
АлександрКоновалов пишет:

надо иметь в запасе "старый ненужный" пускач. разбирать его и что то там притуливать.

Ну не знаю. Я корпус с пускача нашёл в момент - даже на чермет идти не пришлось. Тулится не более пяти минут , на трёх вроде болтах. И если жаба бы не сдохла laugh , то подсказала бы наверное что 750 рублей поменьше будет чем пара тысяч laugh А если серьёзно , то эта пластинка и стоит дешевле, и весит меньше, что важно при пересылке, и через границу с хохлами её тащили в сумке .Потому что в матушку - Россию они шлют только опт, а он мне без надобности.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий 31 пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Виталий... dri Расскажи как и чего делал, хотим на будущий год то же поставить переходник, пока подбираем варианты... scratch_one-s_head

Я же говорю - купил так шоб було - на всякий случай. Заводить пробовал - но так безо всякой надежды - на 60-м убитом аккуме, который у меня мелкий стартер крутит на пускаче. Результат ожидаем- пару раз вентилятор прокрутился и усё. Да и стартер не мой - брал у кореша. Если бы был аккум и надо было докупить стартер , или наоборот , то заморочился наверное, а так - сильно дорого. Хотя пускач под занавес сезона уже выбесил не заводиться. Недавно пол дня простоял - ждал когда коллега - пахарь свой ЛТЗ заведёт и дёрнет. Он тоже на маленьком аккуме через зарядно- пусковое заводит.А так всё собрано - лежит ждёт.

По поводу пускача кстати!Беседовал с шуриным ,у него мтз-82,был до мтз-50 и он говорит что типа никогда не было проблем с пускачём,заводится хоть и на улице стоит!А у меня когда стоял на улице так проблемы были тоже,но я решал быстро,другое магнето с печки и ноу проблем!Так вот он тоже и про соседа говорил что дергает его периодически,так вот я посмотрел что у мтз то магнето ближе к двигателю и как бы под капотом больше и от двигателя прогревается,а у ЮМз как бы наружу вот и проблемы!!!Я пришёл к такому заключению!Но как трактор переселил в гараж так магнето и не трогал.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Виталий Соболев пишет:

По поводу пускача кстати

В прошлом году заменил на нём поршневую- кольцам был кердык и поршень потянутый. Сначала заводился огонь , потом перестал. Стартером гоняю - а он даже и не озывается. Магнетто отдавал электронику - тот смотрел - говорит искрой убить можно . Свечи новые покупал - по фигу. Раньше на одной старой свечке год заводил , а тут и новая не помошник.Раньше на холодную в душу плеснул , и с пол толчка уже орёт - разрывается. А на горячую и подавно. Не на долго нашёл выход вроде бы - закрутил тавотницу старую в дырочку у основания пускача . а горячую несколько раз заводил , но приходилось долго гонять стартером, а теперь по холодам особо не нагоняешь - стартер греется , норовит сгореть, и аккум быстро садится.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий 31 пишет:
Виталий Соболев пишет:

По поводу пускача кстати

В прошлом году заменил на нём поршневую- кольцам был кердык и поршень потянутый. Сначала заводился огонь , потом перестал. Стартером гоняю - а он даже и не озывается. Магнетто отдавал электронику - тот смотрел - говорит искрой убить можно . Свечи новые покупал - по фигу. Раньше на одной старой свечке год заводил , а тут и новая не помошник.Раньше на холодную в душу плеснул , и с пол толчка уже орёт - разрывается. А на горячую и подавно. Не на долго нашёл выход вроде бы - закрутил тавотницу старую в дырочку у основания пускача . а горячую несколько раз заводил , но приходилось долго гонять стартером, а теперь по холодам особо не нагоняешь - стартер греется , норовит сгореть, и аккум быстро садится.

Понятно!Не у меня сейчас токо свечи горят,если не заводится подкачаю еще,а если опять ни х....,то новую свечу и зарычал!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
LittleFarmer пишет:

Вот снял видео

Лайк... good

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Иван Василич пишет:
LittleFarmer пишет:

Вот снял видео

Лайк... good

thank_you

06.07.2014 - 19:44
: 40

И я поставил плиту-проставку,и тоже подпиливал ее,правда еще зарядку не делал.а сцепление с бендиксом включаю также как и при пускаче.на случай заводки как на видео в посте 1034.правда последний раз при 0 градусов завелся не очень уверенно .вот незнаю либо акб подсел либо уже холодно. Зимой этот юмз не использую.есть другой с пускачем smile3

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
LittleFarmer пишет:

Вот снял видео

good спасибо, я на один купил колокол и венец, а на другом также сделаю

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
LittleFarmer пишет:

Вот снял видео

good спасибо, я на один купил колокол и венец, а на другом также сделаю