Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 7 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Твина можно собрать руками,но поверьте это муторно .....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Style" пишет:

Самое главное в этом приеме, что фото можно комментировать и сверху, и снизу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"ЕС" пишет:

Возьмем основной критерий ограниченности применения - это ветер. Чтобы не писали в инструкциях, а щелевой распылитель не может работать при скорости ветра более 2 м/сек.

Большинство из нас работают днем. Или хотят работать днем. В любом случае днем удобнее.
Теперь и нам удобнее говорить, поскольку к нам подключился "Style".
Так вот. Щелевой распылитель распыляет мелкие капли. А при увеличении давления, даже туман. Малейший порыв ветра, и капли понесло в сторону. При быстрой езде, капли летят за трактором. Даже могут догонять его.
Инжекторный распылитель. Он устроен так, что распыляемая жидкость захватывает за собой воздух. Это происходит через боковые отверстия. В распылителе все смешивается. Капли на выходе образуются более крупными. Естественно и получают большую скорость на выходе. И как следствие, преодолевают боковые порывы ветра.
Казалось бы, что крупные капли плохо покрывают растения. Но это не так. Проявляется еще одно достоинство инжекторного распылителя. Насыщенные воздухом капли, просто взрываются, при касании какой-либо поверхности. Разрываются уже внизу на мельчайшие капельки. Что дает возможность, даже снизу листа, контактировать препарату с растением.
Вот пока что и есть основное достоинство инжекторного распылителя. Если я что-то и приврал, Сергей Борисович меня поправит.
Дальше про влажность воздуха и высокую температуру при внесении пестицидов. Может кто выскажется без меня. А то боюсь получить пинка от вас. air_kiss

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Так есть смысл менять распылители на инжекторные оставив их на постояннно и каков резульат опрыскивания при внесении почвеника?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"ЕС" пишет:

. Насыщенные воздухом капли, просто взрываются, при касании какой-либо поверхности. Разрываются уже внизу на мельчайшие капельки. Что дает возможность, даже снизу листа, контактировать препарату с растением.

Это так в теории, но на практике разрывается не так уж много капель.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vl.k пишет:

Так есть смысл менять распылители на инжекторные, оставив их на постоянно. И каков результат опрыскивания при внесении почвенника?

Самое главное ограничение применения щелевых распылителей, это ветер. Граница его при этом 2 м/сек.(Кстати говоря, в продаже имеются приборы для определения скорости ветра. Но это не столь важно. Ветер и так ощущается)
Для моих инжекторных распылителей Агропласт, АР, скорость ветра по инструкции до 8 м/сек. Хотя я сам, немного в этом сомневаюсь. Но, тем не менее!
Расход любого распылителя, в том числе и инжекторного, определяется его калибром, давлением и скоростью движения.
Принята международная цветовая маркировка распылителей. Каждый цвет соответствует своему калибру. Например, желтый - это калибр 0,2. А синий - это калибр 0,3. Есть между ними калибр 0, 25. Он имеет лиловый цвет. Красный цвет соответствует калибру 0,4. Есть и большие калибры, со своими цветами. С этим вы столкнетесь при пользовании таблицами немецкой компании например - Лехлер
У меня таблица компании Агропласт, Польша, выглядет так.

Так вот. При внесении пестицидов, первостепенно - агротехнические условия их применения.
Например, гербициды сплошного действия надо вносить с малым количеством воды. 100 литров, а лучше меньше на гектар. Для этого у меня желтые калибра 0,2 распылители. Они позволяют "не гнать лошадей". Работать на скорости 8 км/час и давлении всего 2 бар (атм)
Для внесения почвенника, надо расход воды 300л, и более. Надо иметь в крайнем случае синие распылители, или красные. Ведь надо еще учитывать и условие езды при опрыскивании от скорости опрыскивания. Чем больше скорость движения агрегата, тем менее мы сами ощущаем при этом комфорт. Да и штанги, не долго отломать.
Также при быстрой езде, существует еще дрейф струи. Особенно это заметно на щелевых распылителях. Туман гонится за нами. А при попутном ветре будет и догонять нас. За счет крупной капли инжекторного распылителя, содержащей в себе пузырьки воздуха, дрейф капель мало ощутим.
Все выше сказанное мной, это ответ на Ваш выше вопрос. Не получится работать одним комплектом распылителей. У меня их пока два, синий и желтый. Ну и старые щелевые синие. Распылители тоже изнашиваются. И их со временем надо менять.Если Константин перенесет свои комментарии в эту тему, то мы увидим такие рекомендации.

Владимир23

Пользуюсь щелевыми Lechler только при внесении гербицидов на пшенице.
Инжекторные по фунгицидам предпочтительнее...
Давление на щелевиках накручиваю до 5 туман стоит хороший, все спрятавшиеся сорняки за густой пшеницей достает..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"fgrubin" пишет:

Это так в теории, но на практике разрывается не так уж много капель.

По крайней мере к этому стремятся мировые производители распылителей. Оснащают их при этом смесительными камерами, где происходит подготовка рабочих капель, перед вылетом из распылителя.

Style пишет:

90% форсунок в европе - инжекторные! Все остальные признаны устаревшими... Injektor Duese Kompakt Twinspray rulessss.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня сейчас следующий комлект форсунок от Lechler:
универсальный щелевой распылитель LU-120-03;
компактный инжекторный распылитель IDK-120-03;
двухфакельный инжекторный компактный распылитель IDKT-120-03.

Все они синего цвета, вылив у всех одинаков но капля разная. Использую в зависимости от необходмости.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

[quote=fgrubin]У меня сейчас следующий комлект форсунок от Lechler:
универсальный щелевой распылитель LU-120-03;
компактный инжекторный распылитель IDK-120-03;
двухфакельный инжекторный компактный распылитель IDKT-120-03.

Все они синего цвета, вылив у всех одинаков но капля разная. Использую в зависимости от необходмости.[/quoteу. У нас такие же .teejet , какие лучше использовать для почвенника?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Lechler именно двухфакельные рекомендует для почвенника, так как с двух сторон обрабатываются комья почвы, если у вас поле не прикатанное.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"станичанин" пишет:

Уважаемый форумчанин! Чтобы цитата была правильно выложена в комментарии, надо следить за тем, чтобы не повредить при этом скобки, в котором слово [/quote]. И уходить от цитаты на новую строку.
Это при использовании команды "Цитата"
Но цитаты часто просто загромождают страницу комментариев. Когда цитата короткая, этого не происходит. Хотя в окне комментариев можно и самому удалить лишнее.
Еще пользуются иконкой "Блокнот" с карандашом, внизу поля для комментариев. Если на него просто кликнуть, то получится цитата, как у меня наверху. Или же можно выделить часть комментария и кликнуть на блокнот. Наведите мышку на блокнот и там появится инструкция.
Теперь по сути.

"fgrubin" пишет:

У меня сейчас следующий комлект форсунок от Lechler:
универсальный щелевой распылитель LU-120-03;
компактный инжекторный распылитель IDK-120-03;
двухфакельный инжекторный компактный распылитель IDKT-120-03.
Все они синего цвета, вылив у всех одинаков но капля разная. Использую в зависимости от необходмости.

Александр! Я выше в комментарии писал, что основным условием начала работ по внесению пестицидов вообще, являются агротехнические требования при проведении данных работ.
У Вас хороший набор распылителей. Хотя из жизни знаю, что любой набор собирается постепенно. Так вот, у Вас самый универсальный синий двухфакельный. Его Вы конечно брали последним.
Но. Его применение, при внесении гербицида сплошного действия все таки проблематично. Потому что тяжело соблюсти с ним, именно агротехническое требование - как можно меньший расход воды, при работе с глифосатами.
Думаю, что Вы все равно придете к желтому распылителю. Только другому типу. Потому что IDKT, двух факельного желтого, я не вижу.
А может Вы просто привыкли "погонять лошадей"? Ведь под соей поля всегда тщательно выровнены?
Тогда пусть "станичанин" возьмет на заметку мой коммент. Или кто другой.
Я вообще-то все сказал по проблеме ветра при внесении пестицидов.
Александр! Зная Вас как достаточно образованного фермера, прошу продолжить маленький экскурс, большой проблемы правильного применения распылителей.
Всего два вопроса. Влияние влажности и температуры окружающего воздуха, при работе с пестицидами.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239


Посоветуйте какой мне выбрать распылитель для внесения почвенного гербицида Зенкор по гребнях картофеля. У меня простые синие польские и приходится ждать безветренную погоду или попутного ветра потому что при минимальном боковом половина гребня не обрабатывается и потом заростает сорняками.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mawoda" пишет:

Я вас всех уважаю, а назвать по имени отчеству не могу. Особенно в Вашем возрасте. Называя ім'я та по батькові, мы прежде всего проявляем уважение к человеку! А заодно и к отцу, его породившему!
Был фильм про войну, в далекие советские времена. Сидят два солдата, перекуривают. Встретились из разных подразделений. Латыш говорит русскому, а как тебя звать? Я Иван Петрович. Это к примеру. А тебя как звать? Меня - Раймонд Паулс. Тоже к примеру. А отчество твое как? А у нас нет отчества. Но отцов мы тоже уважаем, и чтим. Это хорошо! Сказал ему в ответ собеседник.
Красивая работа на снимке! Фрезерным культиватором нарезали. Но будет выглядеть еще красивее, когда Вы примените, мой собеседник, "Голубую стрелку", в верхней части окна комментариев. И будет оно выглядеть good
https://fermer.ru/forum/fermerru/184803

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mawoda" пишет:

Посоветуйте какой мне выбрать распылитель для внесения почвенного гербицида Зенкор по гребнях картофеля...

Как я говорил выше, началу всей работы предшествует изучение агротехнических требований по данному гербициду. Это не громкое слово. Это просто инструкция к применению данного гербицида. Читаем ее.
Затем открываем таблицу, например польской компании Агропласт. Это распылители антисносовые инжекторные. Или таблицу другой компании.

И выбираем - тип распылителя, в данном случае они все АР. Выбираем параметры работы, которые нас устраивают. Сначала расход рабочего раствора, От него пляшем по давлению и скорости движения трактора с агрегатом. Я применяю автомобильный навигатор, для определения скорости. Как и на комбайне. И трактор и комбайн не оборудованы спидометрами.
Попробуйте сами решить свою задачу. Да и форумчане при этом помогут. Будет нам "аутотренинг".
Одно подскажу. В вашем случае, при скорости 10 км/час, точно не получится работать. Даже 8 км/час будет проблемно управлять трактором по гребням. А может и получится

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

В вашем случае, при скорости 10 км/час, точно не получится работать. Даже 8 км/час будет проблемно управлять трактором по гребням. А может и получится

Работаю на первой передаче полный газ ЮМЗ 7,6км.час На счёт скорости так хоть 15км. трактор на узких колёсах и точно попадает в междурядья 1,4м. Как понял мне просто нужно купить и поставить синие распылители АР. и подкорректировать давление, то есть откалибровать опрыскиватель. Сейчас он у меня настроен на два круга это 1600м захват 10м на 400литровую бочку. это 1,6га.или 250л.га

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

До покупки Польского опрыскивателя пользовался лет 10 а может и более самодельным с настройкой расхода 200 литров на Га при 7км. в час. Пришлось попробовать в работе разные типы распылителей, какие только были доступны. Предпоследними были синие щелевые с керамическим сердечником, угол распыла маленький, если не изменяет память то 80 градусов и приходилось подымать высоко штангу что приводило к сносу воздушным потоком. Последние распылители были с полым конусом распыла, капля крупная факел устойчивый, на них и остановился.
На новом опрыскивателе стоят синие с плоским факелом на 110 градусов. Высота штанги над почвой 50 см но всё равно при работе по ветру в кабине чувствуется запах химии, надо думку думать... scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mawoda" пишет:

Работаю на первой передаче полный газ ЮМЗ 7,6км.час На счёт скорости так хоть 15км. трактор на узких колёсах и точно попадает в междурядья 1,4м. Как понял мне просто нужно купить и поставить синие распылители АР. и подкорректировать давление, то есть откалибровать опрыскиватель. Сейчас он у меня настроен на два круга это 1600м захват 10м на 400литровую бочку. это 1,6га.или 250л.га

Обязательно уточнять, что расплители АР антисносовые инжекторные.
Лично я сторонник щадящих режимов. Например. Необязательно гонять трактор на максимальных оборотах. Такую же скорость можно выбрать и на второй передаче. Уже будет экономия топлива.
Необходимый расход раствора можно внести при меньшем давлении и красном к примеру распылителе. Будет дольше служить насос в опрыскивателе. А если добавить и скорость, и давление, то повысится производительность всей работы. На Ваше усмотрение. Но суть Вам стала ясна. Самое главное - пусть Вас не настораживают крупные капли. Они правильные капли. На земле происходит правильная картина. Успехов!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Здравствуйте. Купили вот такой ОПН 800л 15 м. Через недели 2 вешать будем, так что готовьтесь, задолбаю вопросами))))). Долго думал между JM и этим. Выбрал этот. Теперь можете ругать почему этот, приму любую критику.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Лично я сторонник щадящих режимов. Например. Необязательно гонять трактор на максимальных оборотах. Такую же скорость можно выбрать и на второй передаче.

Так как на ЮМЗ нету тахометра придётся погуглить и осуществить свою бывшую мечту, то есть купить и поставить на трактор электронный велосипедный спидометр.

ЕС пишет:

Уже будет экономия топлива.

Слова вовремя сказанные, на АЗС дизтопливо дорожает не по днях а по часах.

ЕС пишет:

Необходимый расход раствора можно внести при меньшем давлении и красном к примеру распылителе. Будет дольше служить насос в опрыскивателе. А если добавить и скорость, и давление, то повысится производительность всей работы.

Спасибо за подсказки, гуглим и ищем распылители и спидометр. Надо экономить ресурсы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mawoda" пишет:

Уважаемый собеседник! А как я все же мог бы уважать Вас и Вашего батька?

"Mawoda" пишет:

Спасибо за подсказки, гуглим и ищем распылители и спидометр. Надо экономить ресурсы.

Не заморачивайтесь спидометром. Мой был ответ.

"ЕС" пишет:

Я применяю автомобильный навигатор, для определения скорости.

Сейчас этого, "как грязи в Бурлуке". Великий бурлук, в переводе - "большая грязь. Это в нашей области, районный центр.
Не имеете своего навигатора, займите у друга. Все там просто, как "две копейки"
Я вообще-то пользуюсь Агрометром. Это прибор, для спутникового измерения площадей. Он сделан на базе автомобильного навигатора. С сохранением функции автомобильного навигатора. В нем показывается скорость движения с точностью до 0,01 км/час. Но для меня это мелко. Поэтому пользуюсь спидометром с целыми числами. Там циферблат как-то покрупнее.
А красные расплители АР - 0,4 в количестве 50 штук, были в цене 20 гривней, лежат до сих пор у нас в магазине. Могу купить и выслать.Не сейчас. Попозжа. Как раз под внесение Зенкора. И я тогда буду свободнее сам. А то, скоро мое общение с вами, форумчане, станет уже затруднительным. Давят дела. А надо еще пообщаться в других темах. Особенно в моей либимой теме - по комбайну Нива. Поэтому и прошу, закончить наш маленький курс, Александра Рубина. Не могу скрыть свое уважение к нему.
Всем привет!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Уважаемый собеседник! А как я все же мог бы уважать Вас и Вашего батька?

Уже заполнил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Don Emilio" пишет:

Дон! А где делся Ваш замысловатый комментарий, длиной в пять букв? И что это было?
Что скажу. КрасавЕц Ваш аппарат! Наши Вам поздравления! Пусть служит долго и надежно! Если будете регулярно промывать его. laugh
В этом году, затяжная весна дала возможность подогнать свои хвосты в ремонте и обслуживании техники. Много лет не заглядывал в опрыскиватель. Решил, что пора заглянуть в насос. Вскрыл я его. Диафрагмы хороши. Давлением я ж не балуюсь. Больше трех не давил никогда. А в основном 2-2,5 атм. Ну или по теперешнему - бар.
Но братцы! Краска внутри крышек отстала. И в одной крышке, огромным коржом была готова перекрыть мне клапана. Так что "не для того щука в реке, что б карась там дремал!" И ты не спи! Залегание клапана равносильно прорыву диафрагмы. "Суши весла!" Сливай рассол.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568
"ЕС" пишет:

Дон! А где делся Ваш замысловатый комментарий, длиной в пять букв? И что это было?
Что скажу. КрасавЕц Ваш аппарат! Наши Вам поздравления! Пусть служит долго и надежно! Если будете регулярно промывать его.
В этом году, затяжная весна дала возможность подогнать свои хвосты в ремонте и обслуживании техники. Много лет не заглядывал в опрыскиватель. Решил, что пора заглянуть в насос. Вскрыл я его. Диафрагмы хороши. Давлением я ж не балуюсь. Больше трех не давил никогда. А в основном 2-2,5 атм. Ну или по теперешнему - бар.
Но братцы! Краска внутри крышек отстала. И в одной крышке, огромным коржом была готова перекрыть мне клапана. Так что "не для того щука в реке, что б карась там дремал!" И ты не спи! Залегание клапана равносильно прорыву диафрагмы. "Суши весла!" Сливай рассол.

Что за 5 букв? Напомните плиз?
Я так полагаю уважаемый у вас аналогичный аппарат?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Don Emilio" пишет:

Что за 5 букв? Напомните плиз?

Да был вчера Ваш комментарий. Всего одно, замысловатое слово. Этого комментария затем не стало. Вот я и спросил, что это было?

"Don Emilio" пишет:

Я так полагаю уважаемый у вас аналогичный аппарат?

Все эти аппараты идентичны. У меня простой, старенький "поляк".
Но к Вам вопрос. Не выставляйте длинные цитаты. Они загружают только страницу. В поле Вашего коммента убирайте лишнее в цитате. Особенно, если это не относится к Вашему ответу. Как и в этом случае сейчас.
Выше "Станичанину" я советовал, как лучше цитировать. Прочитайте мои советы. Это полезно. Пост 192.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

ааа, адын это один, 1, отмечусь и т.д.)))
спс за советы

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

ЕС огромное спасибо, я планирую при внесении глифосатом 170л га, почвеник 250-270л. воды т.е оптимально синие и красные.
Кто как опрыскивает на разворотах возле посадки? У меня длиный гон 485 м. до посадки т.к на юмз плохой разворот приходиться в конце складывать одну половину и выравнивать трактор для последующей обработки наподобие работы с навесным культиватором.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"vl.k" пишет:

я планирую при внесении глифосатом 170л га, почвеник 250-270л. воды т.е оптимально синие и красные.

Для глифосата это очень даже много. Сергей Борисович, "Стайл", специалист в агрохимии, рекомендует как можно меньше. Хотябы 80-100. А лучше 70 литров/га. Синие не обеспечат такой расход. Желтые более будут оптимальны, в любом случае.
А почвенник легче внести на красных распылителях. Выбирайте сами, как Вам удобнее работать. Согласуйте со своей работой. Вернитесь к посту # 200 в этой теме.

"vl.k" пишет:

Кто как опрыскивает на разворотах возле посадки? У меня длиный гон 485 м. до посадки т.к на юмз плохой разворот приходиться в конце складывать одну половину и выравнивать трактор для последующей обработки наподобие работы с навесным культиватором.

Я всегда сначала обрабатываю края. Потом общий массив, с разворотом по своему следу, при обработке краев. Нет нужды складывать крылья. При приближении к обработанной с краю полосе, опрыскиватель отключаю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я размещу комментарии из темы Константина, с его позволения. Сам он почему-то отказался это сделать. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

kostyash
В 2011 году купил себе распылители фирмы Lechler, поверив продавцу и его опыту. В итоге для того чтобы вносить нужную гектарную норму рабочего раствора пришлось давление накрутить на 5 атм. и ползать 5 км. в час по полю. В этом году хочу купить другие - позвонил к одному продавцу - одно советует. Другому - тот свое. Третий - еще один вариант. Вчера на офф.сайте Lechler в форме обратной связи им сообщение. Сегодня утром прям из Германии мне позвонил региональный руководитель по странам СНГ и проконсультировал по интересующим меня вопросам. ) Приятно удивила скорость реагирования, и доходчивость обьяснений. В придачу сбросил мне много полезной информации по использыванию ихней продукции, думаю многим будет полезна. Его ключевые рекомендации что успел запомнить из телефонного разговора:
1) Покупать лучше дешевые пластмассовые распылители и в зависимости от количества обработанных площадей менять их раз в сезон, раз в два сезона. Определить максимальный ресурс работы распылителя невозможно - очень много факторов влияющих на износ..
2) Для работы с контактными гербицыдами рекомендовал использовать дво-факельные распылители IDKT.
3) Рекомендуемые скорости при работе с инжекторными распылителями - от 5 до 8 км.\ ч.
4) В файле lechler_rashod-_razmer_kapel-_rab_davlenie.pdf оптимальное рабочее давление выделено жирным шрифтом. Плюс внизу по центру таблица с размером капель в соответствии с давлением.

Вот информация к ознакомлению, файлы назвал по содержимому. Просьба у кого какой опыт использования есть - пишите, всем нам будет проще, опрыскивание серьезный момент, в принцыпе как и все остальное ))

https://fermer.ru/files/forum/attach/139109/lechler_rekomendacii-po-fors...
https://fermer.ru/files/forum/attach/139109/lechler_rashod-_razmer_kapel...
https://fermer.ru/files/forum/attach/139109/lechler_forsunki_i_zhidkie_u...
https://fermer.ru/files/forum/attach/139109/lechler_katalog_2012.pdf
https://fermer.ru/files/forum/attach/139109/dupontlechler-prezentaciya_2...

kostyash
Сезон опрыскивния почти у всех закончен. Некупил я IDKT (небыло у ближайших дилеров). Работал своими ID те что брал в прошлом году. Увеличил рабочее давление , как и рекомендует изготовитель (работал на 7 атм.). На скорости 7 км\ч вылив рабочего раствора получился 265 л приблизительно. Я вам скажу хоть и в таблицах инжекторные распылители лучше подходят для грунтовых гербицидов и фунгицидов - отлично они работают со всей химией. Зато ветер как держит та капля. Один день работали - наверное метров 8 в секунду были порывы. Аж брызговики на МТЗ поднимало. А результат - такой же как и по безветренной погоде. Инжекторные распылители рулят короче. :)

ЕС
Уважаемый Константин!
Не знаю, каким образом я "прошел мимо" этой темы. И очень сожалею, что вопросы распылителей остались без комментариев. А ведь это важный аспект в системе защиты растений.
Я пока остановился на инжекторных распылителях польского производства Агропласт. Судя по рекомендациям к их применению, они работают при скорости ветра до 8 м/сек. И давление при этом минимальное 2 бар (атм). Встречал информацию по немецким распылителям, что при давлении выше 3 атм, антисносносовые показатели падают.
Но общее впечатление, это их бесспорное преимущество перед простыми щелевыми распылителями.
Ваши ссылки очень полезны для изучения проблем качества работы опрыскивателей, в сочетания с экономией средств защиты растений.

шура75
good

__________________

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

Нашел название своего ОПН, чисто польское имя- BIARDZKI

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах