Вы здесь

помогите с выбором картофелесортировки. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
122 сообщения
21.05.2014 - 19:47
: 119
Kost пишет:

Я привез вчера опрокидыватель (новый). В принципе, если есть сварка, болгарка и особенно руки, то можно сварить такой. Нужно будет двигатель 1,5 кВт, НШ-10, два цилиндра на 80 и гидрораспределитель. Я все собирался, собирался, но понял, что у меня нет на это времени и поэтому заказал готовый.

fotku будьте добры с разных сторон. и цену?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Еще не фоткал, не успел. Цена 165 т.р. это под мои размеры и с учетом логистики. Но это вот он, только у меня зеленый.

Вложение
ok1.01.000.jpg
ok1.01.0001.jpg
21.05.2014 - 19:47
: 119
Kost пишет:

Еще не фоткал, не успел. Цена 165 т.р. это под мои размеры и с учетом логистики. Но это вот он, только у меня зеленый.

отдал фото на фирму специализирующееся на метал конструкции (гаражи, остановки и т.д) они говорят за полтинник сварим установку оборудование устанавливай сам думаю заказать, цилиндр и распредилитель с кпк 2, нш 10 есть, только двигатель надо поискать, через 2 недели сфоткаю если кому понравится пишите дам контакты.

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78
Карто-Фан пишет:

Либо из телеги в приемный бункер или кун с ковшом.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста про кун, т.е. берёте ковшом с вороха и загружаете в сортировку?

Кост, хотел у вас спросить как планируете загружать ящики после сортировки? На видео работы сортировки М 616, используют какой то дополнительный загрузчик. Можно ли сразу в ящики без такого?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Подскажите пожалуйста про кун, т.е. берёте ковшом с вороха и загружаете в сортировку?
Не в сортировку а в приемный бункер ПБ-4 а из него или на сортировку или на затарщик сеток.

Кост, хотел у вас спросить как планируете загружать ящики после сортировки? На видео работы сортировки М 616, используют какой то дополнительный загрузчик. Можно ли сразу в ящики без такого?[/quote]

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

Понял,спасибо!
С сортировки М-614 можно же сразу в ящики?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Алексей 74RuS пишет:

Понял,спасибо!
С сортировки М-614 можно же сразу в ящики?

Можно но её надо поднять чтобы поставить ящик

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
Алексей 74RuS пишет:

С сортировки М-614 можно же сразу в ящики?

Можно, только повыше ее поставить. Я 614й весной весь семенной картофель прогоняю через сортировку и в ящики.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Думал про транспортеры дополнительные, они даже у меня есть, это крылья от ксп-15 с новыми лентами, надо только мотор-редукторы приделать к ним. Но я потом подумал - к чему так усложнять, и решил весной просто поставить сортировку повыше, например, на здоровенные тюльки отпиленные в размер по высоте (проще не придумать, наверно)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Я по 2 поддона ставлю и фанеру.

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

вот мой опрокидыватель контейнеров на скорую руку сорудил. приходиться руками чуть помогать а так на первое время нормально. и переборку своими руками собрал. переборочный стол нашел еще 85 года немецкий в складе простояли.

Вложение
img12731.jpg
img12761.jpg
img12772.jpg
img12661.jpg
img12671.jpg
img12691.jpg
img12701.jpg
img12721.jpg
img12811.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759

на 614й сортировке случайно сломал планку на которой колеблятся решетные станы
в каталоге эта планка называется "планка пружинная"
материал похож на финскую фанеру, слоистая прессованая деревяшка
из чего лучше сделать новую планку?

Россия
: Южно-Сахалинск
16.07.2012 - 16:48
: 25

из березы

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

кто работал с картофелесортировальным пунктом ксп 15 б подскажите из за чего может давить картофель семенной все ролики ровные и валы в подшипниках люфта не имеют. И чистились ли у Вас ролики во время работы чем то или нет, в одной книге по регулировкам написано что должен стоять какой то чистик, думаю что и за того что на ролики немного налипает земли и давит картофель, может быть или нет?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Тарас В пишет:

кто работал с картофелесортировальным пунктом ксп 15 б подскажите из за чего может давить картофель семенной все ролики ровные и валы в подшипниках люфта не имеют. И чистились ли у Вас ролики во время работы чем то или нет, в одной книге по регулировкам написано что должен стоять какой то чистик, думаю что и за того что на ролики немного налипает земли и давит картофель, может быть или нет?

Когда сухой ворох то ролики должны сами отчищаться , когда сыро приходиться прямо на включенной сортировке чистить ролики деревянной палкой, никогда не замечал чтоб ксп 15 давил картошку, бывает немного чистит неокрепшую кожуру, и почему только крупную а мелкую фракцию? может как то убавить обороты или прокрутить от руки и внимательно рассмотреть как происходит замятие и найти причину?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У меня КСП-15 даже пополам разламывала мелкую фракцию, процентов 5. Так и работали.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Мелкую тоже давит но ее не так жалко и меньше давит,а вот средний(
Чистит конечно отлично, в 13 году у нас осень дождливая была картофель весь в земле а после сортировки говорят "это видно что копалась до дождей")
Обнаружил что есть несколько трещин на мелкую, как можно их убрать не меняя ролика может силиконом не пробовали?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Трещины и так залепит грязью. У роликовой сортировки такого типа есть определенный процент повреждений, от этого не уйти практически. Снижение повреждений до разумного предела возможно при оптимальной загрузке сортировочной поверхности. Т.е роликовая поверхность должна быть заполнена при работе не менее, чем на 110-115% - это значит ворох должен проходить толщиной в 1,10-1,15 слоя, тогда те клубни, которые чуть-чуть не пролазят в зазоры будут проталкиваться вперед.
А когда поверхность недогружена, клубни крутятся на месте, в итоге их сминает и протаскивает между роликами. Нужно добиться, чтобы роликовая поверхность всегда была слегка перегружена. Если производительность велика, то нужно снизить обороты всего агрегата, заменой например шкива на эл/двигателе. Мы подбирали производительность под способность людей менять сетки на инспекционном столе, а тот кто кидает ворох лопатой, должен следить за наполнением калибровочной поверхности.
А больше ничего не сделать. Это все из своего опыта.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Я думаю что каждый последующий ролик должен крутиться немного быстрее предыдущего. Вон у гримме и мидема нет такой проблемы.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Kost пишет:

при оптимальной загрузке сортировочной поверхности.

Полностью согласен, если она не загружена то будет чистить и травмировать, и ставить ее надо тогда с наклоном а не по уровню, у нас ее загружает бункер 7 тонный как на ксп 15В, слегка поубавленной нормой подачи, телегу 5 тонн сортирует мин 15-20, и ничего не травмирует, картошка идет сплошным слоем. правда сортировку брал новую и бункер, пока работает как надо.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Я думаю что каждый последующий ролик должен крутиться немного быстрее предыдущего. Вон у гримме и мидема нет такой проблемы.

Правильно придумано, кстати, затягивать уже не должно, если не пролазит. Но на КСП-15 (а это ж 70-80-е гг прошлого века аппарат) это не предусмотрено. Там на вальцах все шестеренки одинаковые и общая цепь их крутит, поэтому ну никак не сделать как на Гримме. Ну если, конечно, только совсем все переделать полностью весь привод вальцов.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Kost пишет:

тот кто кидает ворох лопатой, должен следить за наполнением калибровочной поверхности.

вот и нашлась причина, нужно сменить подающего чтобы работал, а не анекдоты бабам рассказывал.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Тарас В пишет:
Kost пишет:

тот кто кидает ворох лопатой, должен следить за наполнением калибровочной поверхности.

вот и нашлась причина, нужно сменить подающего чтобы работал, а не анекдоты бабам рассказывал.

Работа нашей сортировки, на втором видео немного видно объем подачи бункера, это еще поубавлено, заводская подача в 2.5 раза выше.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

привет Michey ты обещал фото опрокидывателя можеш выложить??? заранее буду благодарен)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

При использовании Куна для загрузки
бункера нужны высокие потолки
в старых советских хранилищах. это не возможно.

: Арзамас
17.10.2018 - 22:42
: 11

Оптимальный вариант сортировки м-614 ,по цене и по затратам на ее ремонт. Довести до ума,поставить вариатор на мотор,заменить решета,родные прогибаются корытом,и можно поработать без больших затрат.

Вложение
sam5069.jpg
: Арзамас
17.10.2018 - 22:42
: 11

Вот к примеру решета,сварные каждая ячейка и по периметру профиль. Тяжелые но надежные,ударил об пол вся грязь отлетела.

: Арзамас
17.10.2018 - 22:42
: 11

Если кому придет в голову купить сортировку м-616 то следует прикупить таблетки от головной боли или наушники.
ксп-15 большая ,громоская,лупит картошку, нет инспекционного стола .
Гриммовский приемный бункер из плюсов- классно покрашен ,с виду все четко сделано, во время работы счищает грязь с картофана,удобно сваливать в бункер,скорость пропускания массы регулируется ,фракция настраивается во время работы.
из минусов- сделали враги,отсюда следует,все запчасти в евро и под заказ,большое энергопотребление,малый ресурс работы сепарирующих валов максимум 5 лет и то зависит от условий, большой размер только для реальных пацанов с большими хранилищами и деньгами на ее ремонт.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У кого есть в арсенале сортировка С6РК15 (Агротехмаш, Рязань), напишите отзыв. Ресурс, ломучесть, недостатки, доработки, производительность, повреждения клубней. Думаю всем будет интересно.
Пока гоняю в хвост и в гриву польскую трясучку М-616 днями напролет, что могло уже все переломалось на ней, но самое главное, давно уже не хватает производительности, т.к. затариваем через бункер накопитель, а подача кротом.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Kost пишет:

С6РК15 (Агротехмаш

Это походу ксп15В с инспекционным столом, выглядит не плохо. У нас в районе один работает на Сортировальная установка НС.100.000 , всё ничего но ролики постоянно забиваются землёй , и сделаны как то хлипко, типа шланга натянули на барабан и прихватили обычными саморезиками. В конце видео заметно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах