Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 405 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12407 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6355
Denchik 67 пишет:

Эти масла в основном льют в импортную технику где гидравлика т трансмиссия одна целая ёмкость на двоих. И трансмиссия там автоматическая соответственно масло туда нужно специальное, которое без проблем подходит как для АКПП так и для гидравлики.и так же для двигателя его можно

Только проблема таких совмещений в том, что начнет разваливаться какой-то подшипник, втулка или шестерня, весь мусор пойдет и в гидравлику тоже. Или подключат телегу или орудие, где масло не того типа, или что-то подобное. И привет ремонт настал.

tongi4 пишет:

Сейчас есть гидравлические масла любые, зачем лить моторные масла в гидравлику непонятно? Ладно в СССР лили потому что тупо масло было не достать. Но сейчас зачем? В любом магазине можно купить гидравлическое масло

Только вот гидравлическое масло стоит в 2 раза дороже М8 или М10, и что лучше для гидравлики? Чаще менять свежее чистое масло, или лить некое специализированное? Как же столько времени на всей советской технике, экскаваторы, автокраны и т.п., на М8-М10 работали и никаких проблем не возникало?

TUGARIN пишет:

гидравлические должны отводить тепло не сжиматься и быть текучими

И какая есть присадка для масла, что бы лучше отводить тепло? Более густое масло лучше отводит тепло, т.к. у него плотность (а значит и теплоемкость) выше. На сжатие тоже нет присадок, т.к. любое масло и так не сжимается. Антипенные присадки - а как масло то же моторное в переднеприводных жигулях в КПП работает? Там же шестеренки крутятся и вспенивают его=)

tongi4 пишет:

М8 когда нагреется, наверное более жидкое становится чем ВМГЗ ))

Нет, М8 более густое при любой температуре, чем ВМГЗ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
saab95 пишет:

Там же шестеренки крутятся и вспенивают его=)

так я же не против лейте какое хотите масмло купа хотите
просто суть твита была в тосм что есмть уже масмла которые выполняют двойную функцию и купив бочку такого масмла ваш специалист не перепутает и не нальёт мге в мотор так как там масмло одно и тоже льётся и некоторые крестьяне так делают я брал покупал такую бочку
но мне не понравилось это не сильно увиличивает ассортисмент нефтехимии
хотя бывали случаи когда и в радиатор смасмла бахнут и в рулевую колонку тосола полную наливали -а пробочки там нет .
ну тут ни чего страшного надо просто всё контролировать а и антифриза в бак канистру по осени залили тк он по цвету одинаковый вот это было обидно да что там обидно и сейсас прямо в новую только с ремонта всё поменяно топливную систему и таки да антифриз гад дал о себе знать гад он под большим давлением довольно бодро жрёт претенцизитионные пары

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да цепляем мы всё за всё мге не ссориться с утто китенкулер а вот если соседу даш то АЯЯЙ там и отработка может быть и масла других фирм не совместимых с этими маслами и так и было вот тогда засада стоиш и думаешь не дам плохой сосед а дам самому нет хоть ты рабирай всё и промывай так жалко ну со шлангов ещё солью а с кранов так на оборотных плугах за 20 евро стал подвисать перекидной клапан может быть он и так бы стал подвисать но стал он это делать после как дали соседу вот как то так

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
TUGARIN пишет:

не дам плохой сосед а дам самому нет

а соседи разные бывают и временный колхоз ни кто не отменял бывает надо дать так прицеп а там масла то легет прилично литра 3=4 сливал масло так это надо делать сразу как пригнали иначе осядет где ни буть

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вот кто спрашивал разсмеры

05.11.2018 - 16:11
: 6355
tongi4 пишет:

А кто льет моторные масло в КПП Жигулей? ТАм трансмиссионное надо лить

В КПП переднеприводных жигулей моторное масло заливается. В старые модели. И ездили, ничего не ломалось.

tongi4 пишет:

Индекс вязкости М8 - 94, ВМГЗ-151

Тут что-то не правильно. Если бультыхать канистры, то М8 густое, а ВМГЗ как вода. Кроме всего на новых МТЗ с завода залито ВМГЗ масло в гидравлике. При активной работе погрузчиком он аж поднимать перестает, масло за 100 градусов переваливает. Слили родное, залили М8 и стало нормально работать, выше 60 не греется масло.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486
saab95 пишет:

tongi4 пишет:

А кто льет моторные масло в КПП Жигулей? ТАм трансмиссионное надо лить

В КПП переднеприводных жигулей моторное масло заливается. В старые модели. И ездили, ничего не ломалось.

tongi4 пишет:

Индекс вязкости М8 - 94, ВМГЗ-151

Тут что-то не правильно. Если бультыхать канистры, то М8 густое, а ВМГЗ как вода. Кроме всего на новых МТЗ с завода залито ВМГЗ масло в гидравлике. При активной работе погрузчиком он аж поднимать перестает, масло за 100 градусов переваливает. Слили родное, залили М8 и стало нормально работать, выше 60 не греется масло.

Значит попала водичка, раз греется и плохо поднимает.было такое на комбайне. Дон думал масла маловато, добавил и все равно греется даже смотровое оконце плавиться начало, с горем пополам добрали поле с перекуроми и слил масло как остыло заменил фильтра и в ведре куда сливал оставил оставил канистр не хватило перелить на следующей день переливал а там вода. откуда она там не могу сказать и как попала туда тоже так как заливается масло по хитрому исключительно через тавотник

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

На пбм 800 ни у кого нет удлинителей?
Завод не принимает заявки на изготовление запчастей на эту модель , говорят более не выпускаем .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
Denchik 67 пишет:

откуда она там не могу сказать и как попала туда тоже так как заливается масло по хитрому исключительно через тавотник

Через сапун. Комбайн хранится не под навесом?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486
Mad Max пишет:

Denchik 67 пишет:

откуда она там не могу сказать и как попала туда тоже так как заливается масло по хитрому исключительно через тавотник

Через сапун. Комбайн хранится не под навесом?

Не, на улице, сапун закрыт резиновой крышечкой. Но комбайн купил осенью говорили что он у них стоит уже три года не движим.в баке почти небыло масла по началу не знал как его туда заливать пришлось До минимума залить через смотровое окно возможно конденсат заэти года собрался.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

М8 густое пока холодное, а ВМГЗ жидкое. Низкий индекс вязкости показывает что М8 по мере нагрева больше теряет вязкость, то есть разжижается сильнее относительно ВМГЗ. У гидравлических масел индекс вязкости всегда выше чем у моторных, как раз для того чтобы они были более стабильны по мере нагрева .

Но я не агитирую и не призываю, нравится лить М8 лейте на здоровье

05.11.2018 - 16:11
: 6355
tongi4 пишет:

Это в какие модели? Первый раз слышу про это, в ВАЗ 21099, 09 по инструкции нужно было лить трансмиссионное GL-4

Из заводской инструкции начала 90 годов на автомобиль ВАЗ 08.

Система смазки двигателя:
М-12Г1
М-6з/10Г1
М-5з/10Г1
М-8ГИ

Картер коробки передач:
М-8ГИ (-40/+45)
М-12Г1 (-25/+45)
М-6з/10Г1 (-40/+45)
М-5з/10Г1 (-40/+40)

tongi4 пишет:

М8 густое пока холодное, а ВМГЗ жидкое. Низкий индекс вязкости показывает что М8 по мере нагрева больше теряет вязкость, то есть разжижается сильнее относительно ВМГЗ. У гидравлических масел индекс вязкости всегда выше чем у моторных, как раз для того чтобы они были более стабильны по мере нагрева .

Может это на импортных ВМГЗ, но не на наших. Вообще уже во многих темах обсуждали, и на форумах экскаваторщиков, что ВМГЗ это арктическое масло для использовании в условиях крайнего севера при температурах -50..-30. По мере нагрева оно очень сильно теряет вязкость, сильнее М8, и работа шестеренчатых насосов типа НШ на ВМГЗ может привести к поломке насоса. Во всех инструкциях на экскаваторы указаны только М8 и М10 (кроме специальных гидравлических масел), про ВМГЗ упоминают лишь в арктических версиях техники.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

Из заводской инструкции начала 90 годов на автомобиль ВАЗ 08.

Система смазки двигателя:
М-12Г1
М-6з/10Г1
М-5з/10Г1
М-8ГИ

Картер коробки передач:
М-8ГИ (-40/+45)
М-12Г1 (-25/+45)
М-6з/10Г1 (-40/+45)
М-5з/10Г1 (-40/+40)

Спасибо не знал.
Почитал сейчас почему, оказывается тогда просто не существовало трансмиссионных масел для латунных синхронизаторов

Начальника лаборатории ГСМ ВАЗА Владимира Дорфмана „Жигулёвское меню“, „За рулем“ № 12/98, стр. 132-133: „Более 10 лет в коробку „самар“ заливали только моторное масло, которое не обеспечивало требуемой надёжности и долговечности деталей. Делали это не от хорошей жизни. Традиционное ТАД-17и из-за особенностей конструкции синхронизаторов вело себя ещё хуже. Резьба на латунных кольцах, призванная срывать масляную плёнку с муфт и уравновешивать обороты валов, быстро забивалась отложениями. Синхронизатор переставал работать, заставляя коробку рычать при каждом переключении“

Просто не было нужного масла поэтому лили моторное, что снижало ресурс коробки , как только появилось масло GL-4 инструкцию сразу поменяли

Вот так же и с гидравликой, зачем лить туда моторное масло если сейчас есть большой выбор специальных масел для гидравлики гидравлических , непонятно. Но хозяин барин нравится лить моторное лейте

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

Может это на импортных ВМГЗ, но не на наших. Вообще уже во многих темах обсуждали, и на форумах экскаваторщиков, что ВМГЗ это арктическое масло для использовании в условиях крайнего севера при температурах -50..-30. По мере нагрева оно очень сильно теряет вязкость, сильнее М8, и работа шестеренчатых насосов типа НШ на ВМГЗ может привести к поломке насоса. Во всех инструкциях на экскаваторы указаны только М8 и М10 (кроме специальных гидравлических масел), про ВМГЗ упоминают лишь в арктических версиях техники.

Диапазон температур ВМГЗ -25 +50
Сейчас огромный выбор масел кроме ВМГЗ есть еще МГЕ-46В,32В, 68В
HVLP-10, 15, 22, 32, 46, 68
Гидравлическое масло марка А

saab95 пишет:

Во всех инструкциях на экскаваторы указаны только М8 и М10 (кроме специальных гидравлических масел), про ВМГЗ упоминают лишь в арктических версиях техники.

Ну не знаю, у нас у нефтяников вся техника на ВМГЗ работает, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486
tongi4 пишет:

saab95 пишет:

Может это на импортных ВМГЗ, но не на наших. Вообще уже во многих темах обсуждали, и на форумах экскаваторщиков, что ВМГЗ это арктическое масло для использовании в условиях крайнего севера при температурах -50..-30. По мере нагрева оно очень сильно теряет вязкость, сильнее М8, и работа шестеренчатых насосов типа НШ на ВМГЗ может привести к поломке насоса. Во всех инструкциях на экскаваторы указаны только М8 и М10 (кроме специальных гидравлических масел), про ВМГЗ упоминают лишь в арктических версиях техники.

Диапазон температур ВМГЗ -25 +50

Сейчас огромный выбор масел кроме ВМГЗ есть еще МГЕ-46В,32В, 68В

HVLP-10, 15, 22, 32, 46, 68

Гидравлическое масло марка А

saab95 пишет:

Во всех инструкциях на экскаваторы указаны только М8 и М10 (кроме специальных гидравлических масел), про ВМГЗ упоминают лишь в арктических версиях техники.

Ну не знаю, у нас у нефтяников вся техника на ВМГЗ работает, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики

В мтз 46 гидравлика это слишком. Оно сильно жидкое и мтз сразу же весь потечёт.46 гидравлика идёт на современные плунжерные насосы Ито не на все. Из за цены бывало заливали 32 вместо положенной 46 и экс прекращал свою работу.становился вялым.а вместо 32 заливали 46 чтоб пересортицу не возить и лить одно масло во все то гидравлика сразу же давала течь и насос начинал подвывать так что с экспериментами по аккуратнее если техника более менее серьезная то стоит обращать внимание на рекомендуемые масла от завода это не на мтз по енять нш за 30 т.р . Да и то даже эти 30 к. Нужно где-то взять даже для мтз. В свой мтз заливал моторное масло все было отлично даже небыло подтёков ни где.как только залил с экскаватора 32 гидравлику правда отработанное но кристально чистое кто менял хоть раз знает . Сразу все потекло и впервую очередь гц навески и не спосают ни какие ремкомплекты.мое мнение что лучше моторного масла в гидравлике нет. И ни какие задиры не страшны и большой износ насоса если не отработка.тот же самый насос стоит и в смазке двигателя и работает десятилетием.и ничего с ним не происходит.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486

Вчера разбирал в гараже кучу и наткнулся на блок двигателя мтз 50 с масленным насосом на нем. Ну и ради любопытства разобрал его так там не видно ни какого износа ни по шестерням ни по корпусам.а разобрать нш после работы на 32 гидравлике думаю будет сильно заметна разница. Там насосу кирдык плохо поднимать стал.
Да и заметил что в новые трактора где льют индустриальное масло тоже часто насосы вылетают.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denchik 67 пишет:

В свой мтз заливал моторное масло все было отлично даже небыло подтёков ни где.как только залил с экскаватора 32 гидравлику правда отработанное но кристально чистое кто менял хоть раз знает . Сразу все потекло и впервую очередь гц навески и не спосают ни какие ремкомплекты.мое мнение что лучше моторного масла в гидравлике нет. И ни какие задиры не страшны и большой износ насоса если не отработка.тот же самый насос стоит и в смазке двигателя и работает десятилетием.и ничего с ним не происходит.

У меня во всех МТЗ МГЕ-46В залито, отработку с комбайнов лью, кристально чистую тоже, в комбайнах каждый сезон гидравлику масло меняю, оно потом в МТЗ льется , пока нигде не течет ничего. Как потечет залью моторное. По инструкции в МТЗ надо моторное лить в гидравлику.

20.09.2019 - 19:27
: 322

На МТЗ 82 с куном ПБМ надо заменить распределитель и желательно на джойстик, как это лучше сделать и какой распределитель лучше?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Фeрмeр пишет:

На МТЗ 82 с куном ПБМ надо заменить распределитель и желательно на джойстик, как это лучше сделать и какой распределитель лучше?

Болгарский. Комплекты продаються, правда цена huh
Я отдельно не могу распред найти, надо поменять уже.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486
Фeрмeр пишет:

На МТЗ 82 с куном ПБМ надо заменить распределитель и желательно на джойстик, как это лучше сделать и какой распределитель лучше?

Самый лучший Италия если цена не испугает. Болгарский не плохой. И польский немного лучше нашего или Китай

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486
tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

В свой мтз заливал моторное масло все было отлично даже небыло подтёков ни где.как только залил с экскаватора 32 гидравлику правда отработанное но кристально чистое кто менял хоть раз знает . Сразу все потекло и впервую очередь гц навески и не спосают ни какие ремкомплекты.мое мнение что лучше моторного масла в гидравлике нет. И ни какие задиры не страшны и большой износ насоса если не отработка.тот же самый насос стоит и в смазке двигателя и работает десятилетием.и ничего с ним не происходит.

У меня во всех МТЗ МГЕ-46В залито, отработку с комбайнов лью, кристально чистую тоже, в комбайнах каждый сезон гидравлику масло меняю, оно потом в МТЗ льется , пока нигде не течет ничего. Как потечет залью моторное. По инструкции в МТЗ надо моторное лить в гидравлику.

Вот и я заливаю то что жалко выбрасывать.

20.09.2019 - 19:27
: 322
Александр-82 пишет:

Болгарский. Комплекты продаються, правда цена
Я отдельно не могу распред найти, надо поменять уже.

Denchik 67 пишет:

Самый лучший Италия если цена не испугает. Болгарский не плохой. И польский немного лучше нашего или Китай

https://arisufa.ru/market/gidroraspredeliteli/ Из этих что можете посоветовать?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Фeрмeр пишет:

Из этих что можете посоветовать?

И если р-40 легко совместим для работы с нш-32 , то нафига переплачивать за р-80 . За ту же сумму лучше р-40 взять с большим количеством секций или положений золотника . Всё правильно ?

20.09.2019 - 19:27
: 322
svoy-pasha пишет:

И если р-40 легко совместим для работы с нш-32 , то нафига переплачивать за р-80 . За ту же сумму лучше р-40 взять с большим количеством секций или положений золотника . Всё правильно ?

Ну наверно р 80 производительнее

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486
Фeрмeр пишет:

Александр-82 пишет:

Болгарский. Комплекты продаються, правда цена

Я отдельно не могу распред найти, надо поменять уже.

Denchik 67 пишет:

Самый лучший Италия если цена не испугает. Болгарский не плохой. И польский немного лучше нашего или Китай

https://arisufa.ru/market/gidroraspredeliteli/ Из этих что можете посоветовать?

Вообще выбор тут только два с джойстиком для мтз. Или для амкадор.
А если так то тебе самому под свои задачи нужно подобрать варианты.цены там серьезные.я бы для себя взял четырех кональный три плавающих и один без.и один джойстик и два дистанционных рычага тросовых.но цена пол мтз.

20.09.2019 - 19:27
: 322
Denchik 67 пишет:

Фeрмeр пишет:

Александр-82 пишет:

Болгарский. Комплекты продаються, правда цена


Я отдельно не могу распред найти, надо поменять уже.

Denchik 67 пишет:

Самый лучший Италия если цена не испугает. Болгарский не плохой. И польский немного лучше нашего или Китай

[развернуть]

https://arisufa.ru/market/gidroraspredeliteli/ Из этих что можете посоветовать?

Вообще выбор тут только два с джойстиком для мтз. Или для амкадор.

А если так то тебе самому под свои задачи нужно подобрать варианты.цены там серьезные.я бы для себя взял четырех кональный три плавающих и один без.и один джойстик и два дистанционных рычага тросовых.но цена пол мтз.

Нужно штатный поменять с минимальными доработками, такой чтобы встал на свое место, не тек и плавно работал, можно джойстик или рычаги на тросах вместо или в дополнение к заводским

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Вот ваш комплект

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Фeрмeр пишет:

svoy-pasha пишет:
И если р-40 легко совместим для работы с нш-32 , то нафига переплачивать за р-80 . За ту же сумму лучше р-40 взять с большим количеством секций или положений золотника . Всё правильно ?

Ну наверно р 80 производительнее

Думаю производительность относится к насосу , а распред это пропускная способность . Если стоит нш 50, то наверно р-80 лучше , а на нш-32 и р-40 за глаза . Щас знатоки пояснят надеюсь .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2486
Фeрмeр пишет:

Denchik 67 пишет:

Фeрмeр пишет:

Александр-82 пишет:

Болгарский. Комплекты продаються, правда цена



Я отдельно не могу распред найти, надо поменять уже.

[развернуть]

Denchik 67 пишет:

Самый лучший Италия если цена не испугает. Болгарский не плохой. И польский немного лучше нашего или Китай

[развернуть]

[развернуть]

https://arisufa.ru/market/gidroraspredeliteli/ Из этих что можете посоветовать?

Вообще выбор тут только два с джойстиком для мтз. Или для амкадор.


А если так то тебе самому под свои задачи нужно подобрать варианты.цены там серьезные.я бы для себя взял четырех кональный три плавающих и один без.и один джойстик и два дистанционных рычага тросовых.но цена пол мтз.

Нужно штатный поменять с минимальными доработками, такой чтобы встал на свое место, не тек и плавно работал, можно джойстик или рычаги на тросах вместо или в дополнение к заводским

Если штатный сменить то смотри 4 канала тебе хватит три плавающие и один нет.
1).на навеску заднюю с плавающим
2).на выход подъёма опускания платформы телеги .
3).на погрузчик подъем стрелы тоже с плавающим.
4). Без плавающего на рабочий орган погрузчика.
Если в добавок к штатному то тут только один вариант двух канальный один с плавающим а второй без .ставишь и радуешься.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах