Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 15 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Какое минимальное растояние должно быть между стойками ? blush2

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

Вот стойки

а если тупо отвалы открутить и так херачить?не покупая стоек?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
березовский пишет:

а если тупо отвалы открутить и так херачить?не покупая стоек?

Лучше получится, если отвал обрезать. Обрезается по линии от самой верхней точки, расположенной на передней линии отвала (перед стойкой) до точки пересечения задней нижней линии отвала и задней линии лемеха.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Спиридон пишет:

Здесь пшеница посеяна, которой скоро будет аминь

Дождей совсем не обещают?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

Общий вид вспашки. По сути весной делаешь предпосевную и сеешь.

По кукурузе пробовали, или только по стерене рабоаете?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Иван, расчехляй рыхлитель. Только приехал,гектар 5 сегодня. Скорость 6 , глубина до 40.Местами почти идеально, но есть и глыба на краях.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

Лучше получится, если отвал обрезать.

а если типа как из предплужников отвалы приделать,чтобы не переводить хорошие.Я не собираюсь так делать,но может кто задумается.Не во всех есть возможность купить стойки на плуг. dntknw

Спиридон пишет:

Здесь пшеница посеяна, которой скоро будет аминь

чего аминь?в сухом ведь.а по погоде ещё месяц тепло,и дождики,вроде,через неделю.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

. Если бы грунт был естественной влажности, то можно было бы просто, ПЛН, без отвалов.

так я и думал об этом .выше есть.

Спиридон пишет:

не .её дождь уже накрыл. как раз на глубину посева семян. Ниже влаги нет .Та что есть потихонько улетучивается.

ны сы,я днями вырывал падалку пшеницы на вспашке.Пахал в августе.Живая ещё.Только что и откуда она берёт??а скоро опять мокву передают.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Nemoneznam пишет:

Иван, расчехляй рыхлитель. Только приехал,гектар 5 сегодня. Скорость 6 , глубина до 40.Местами почти идеально, но есть и глыба на краях.

Дождь пройдет. Почва будет "спелая". Тогда и я "расчехлюсь"))) Т.к. у меня уже по второму кругу то скорость планирую глубину 30-35см а скорость 8-9кмч с расходом 12-14л/га

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Спиридон, а вы точно знаете что глубокорыхление даст вам прибавку урожая?

Себя в пример не буду приводить, так как у меня в севообороте в основном только соя как монокультура, а вот результатах колеги с кукурузой, подсолнечником и соей поведаю.
В этом году он молотит кукурузу пионер PR 37 Y12 по 108 ц/га, влажность 17 %. Подсолнечник дал более 30 ц/га. Основная осенняя обработка почвы отсутствует, весной перед посевом кукурузы один проход лозовского лущильника ДЛ-2,5 на 5-8 см по нетронутой стерне сои и посев механической но-тильной сеялкой SEMEATO SHM-15/17 с 100 кг карбамида под семена. Точно так же сеялся подсолнечник Биба (Евралис). Сою сеял точно так же, один проход весной лущильника по нетронутым с осени остаткам кукурузы и посев с карбамидом, результат под 30 ц/га.
В 2014 засушливом для нашего региона году точно так же сеялась кукруза по стерне сои результат был от 50 до 70 ц/га, а средний по району 30 ц/га. Подсолнечник Тунка в 2014 около 28 ц/га, в районе средний урожай менее 20.

Сейчас все поля после куки и сои он оставляет в зиму необработанными, желания плоскорезить, рыхлить или пахать никакого, два года подряд результаты намного превышают урожайность соседей с пахотой и глубокорыхлением.
Может быть дело не в глубине обработки, а в других факторах, сельськое хозяйство непростая штука, может быть формула: глубже обработаешь, получишь больше урожай, ошибочна ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В прошлом году у нас было всего-то чуть более 300 мм за год, а с 27 июня по 27 августа без продуктивных осадков почти на всех полях, в итоге соя вся "сгорела" а кука дала больше чем у тех, кто делал глубокорыхление и вспашку.
В этом году за год более 550 мм осадков и снова результаты лучше чем у тех кто дала глубокую обработку почвы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Конкретно урожайность не назву сейчас, но соседи и близко не стоят с пахотой и рыхлением, правда у них и не Y12
Вот может быть Сайбер поведает, какая урожайность в этом году в округе по вспашке и рыхлению?
Мы с Сайбером из одного района.
Средний по району уточню чуть позже.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

Там где минимальная обработка

А минимальная обработка, это дисковка на 10-15 см?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Конкретно урожайность не назву сейчас, но соседи и близко не стоят с пахотой и рыхлением, правда у них и не Y12
Вот может быть Сайбер поведает, какая урожайность в этом году в округе по вспашке и рыхлению?
Мы с Сайбером из одного района.
Средний по району уточню чуть позже.

Осадки,удобрения,гер.обработка ,сроки посева,посевмат,эт моему наблюдению больше влияет на урожайность нежели глубина проникновения laugh
Там где я не провтыкал с гербицидами по кукурузе,по минималке в зачёте 65ц,без МУ.у знакомых по пахоте есть и 80 но с удобрениями,есть и по 50 и тоже с удобрениями..Опять же сроки посева разные.Гибриды разные.Подсолнуху вообще побоку та пахота,эт по своему сужу.Рыхлителей пароплавовских не встречал как то..польские есть,та и то немного.
Мои знакомые в основном пахают.Традиции иль консерватизм..не знаю.
Пахать буду немного в этом году и только ту землю которую добрал,эт гектаров 30.. очково по минималке сеять..ещё и денег наперёд дал..Забобоны,ничё с собой не могу поделать.. huh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

Урожайность одинакова.

Эт потому что,Любава районированный гибрид,а Пионэр-нет.При неблагобриятных условиях наши выносливее.
Была засуха несколько лет назад,в 11 -м вроде.Сгорело усё..а по пахоте даже быстрее,чем по минималке.Трещин хоть не было.
Доказывать что либо не буду..Каждый сам себе вуйко и газда. laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Рыхлителей пароплавовских не встречал как то..польские есть,та и то немного.

У нас на НовойПочте сегодня бометовский кому-то пришел... Так я вместо того чтобы свою посылку проверять - глубокорыхлитель рассматривал)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:
Сайбер_01 пишет:

Рыхлителей пароплавовских не встречал как то..польские есть,та и то немного.

У нас на НовойПочте сегодня бометовский кому-то пришел... Так я вместо того чтобы свою посылку проверять - глубокорыхлитель рассматривал)))

Гирьки не поснимал?
У нас кто то поляка ОПН выписал..как просто оказывается можно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
березовский пишет:

а если типа как из предплужников отвалы приделать,чтобы не переводить хорошие.Я не собираюсь так делать,но может кто задумается.Не во всех есть возможность купить стойки на плуг.

Отвал предплужника короче намного и ниже. Отвал основного корпуса не таких уж великих денег стоит. Сделал один раз комплект, его хватит на всю жизнь.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

. Сделал один раз комплект, его хватит на всю жизнь.

с такой жизнью не знаешь когда копыта откинешь.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

Такие у нас свои условия.

Если не затруднит, закинете фото как по кукурузе пойдете рыхлить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
березовский пишет:

с такой жизнью не знаешь когда копыта откинешь.

К чему такие мрачные мысли?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

...В Полтавской обл, есть город Кременчуг,

Вроде есть такой..название знакомо.

Спиридон пишет:

а в нём предприятие "Агропрайд"

В нете глянул..ни о чём не говорит..типичный офис. dntknw купи-продай.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

давал ссылку на этот завод в Кременчуге.

Завод эт как то громко звучит..офис в центре и вся инфа..или купи- продай или гараж или скорее всего под заказ точат на КрАзе,вагон.заводе,стальзаводе..иль ещё где..отцу на миник запчасть на КрАЗе точили..давненько правда.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

березовский пишет:
с такой жизнью не знаешь когда копыта откинешь.

К чему такие мрачные мысли?

так мира ищут некоторые.От мира и мрачнеешь

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

и это у вас как бы тоже осадков мало было.

Не мало, а много, по данным ближайшей метеостанции более 550 мм за период с 1 сентября 2014 по 31 августа 2015.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А в 2014 осадков было мало, чуть более 300 мм, и многие у нас с глубокорыхлением после подсолнечника взяли менее 20 ц/га кукурузы, а колега с семеато и весенней обработкой лущильником от 50 до 70 ц/га, правда после сои.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

... они много чего делают и под заказ. Даже зап.части к импортным сеялкам и агрегатам.

Я тоже интресовался ними, большенство ихней продукции было из завода под Луганском dozator, Сайт завоза зараз не нашол,( возможно не наботает) раньше узнавал стойка на заводе была значительно дешевле чем в агропрайде.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

Просил сына шоб зашёл по кукурузе, тот сказал шо и даже не собираюсь, ,сказал в последнюю очередь.Сказал, что когда плуг чистил, то рукой за долото держаться нельзя было. Горячее оно.

Ок принято, хоть и в последнюю очередь. fotku
Не думали над тем что би стойки оставить через одну? Для глубокорыхлителя через 35 см как бы густовато scratch_one-s_head

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105

В агропрайде стойка параплау стоит 3300 ждать 2 недели плюс за 500грн могут изготовить кронштейн на раму плоскореза или другую,а в одесу я звонил стойка 2700 ждать три дня.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
roman 1984 пишет:

В агропрайде стойка параплау стоит 3300 ждать 2 недели плюс за 500грн могут изготовить кронштейн на раму плоскореза или другую,а в одесу я звонил стойка 2700 ждать три дня.

Предполагаю что сначала заказываете в Кременчуге, они потом заказывают в Одессе. Свое производство тогда и не нужно)))
Завтра буду свой пускать по дважды дискованной пшенице. Посмотрю на скорость (нагрузку), глубину, "брылы" и расход. Сейчас сорняков нет. Вот думаю с опорным катком работать или с зубьями...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах