Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 11 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Привет.
Уменя этот узел щас используется для гидропривода мотовила. Запитан он от насоса на левом боку комбайна, который крутится только при включеной молотарке. Ну и естесственно - на холостых - его обороты меньше.
Дальше - на этом регуляторе - маховичек со шкалой. На твоём фото не видно - ну вроде сзади должен быть барашек со шкалой.
Вроде бы всё ясно - но там есть штифт ограничительный - так что можно сделать только один неполный оборот. А управляет этот маховичек таким себе золотником, который перекрывает окно внутри. Я его снял, и ревизировал. Добился нужного положения золотника. Для этого надо просто удалить ограничивающий штифт и медленно вращая винт в работе - установить желаемые обороты.
Ну а вообще - нафиг они нада - те разбрасыватели половы? dntknw
Чтоб получить более равномерные всходы падалицы? lol

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Продули каждую трубку, проверили оба обратных клапана в гидробаке, продули сами гидромоторы. Сняли тот регулятор, после тройника обратки ,(в гидробак) под штуцером шарик. Мой комбайнер когда трубки прикручивал думал что то клапан. Поматерились, шарик тот закинули в бурьян, прикрутили назад все трубки - все работает. Какой мудак туда шарик втулил - непонятно. А разбрасыватели половы очень хорошо я думаю будут уменьшать потери за комбайном blush2

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Вопрос - когда работает гидравлика (подбарабанье поднять\опустить, обороты барабана\вентилятора изменить) - трубки что идут к соединительной муфте жатки напинаются. Это нормальное явление или какие-то качели в гидравлике ?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"KOHDPAT" пишет:

Ну а вообще - нафиг они нада - те разбрасыватели половы?

У многих видел, что их повыкидывали нафиг, и мне советовали так-же сделать - если на разбрасывателях половы или соломы будут глючить датчики, то молотарку не запустишь, а определить причину не просто. А без разбрасывателя половы можно обойтись. Как-то так поясняли...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
kostyash пишет:

Вопрос - когда работает гидравлика (подбарабанье поднять\опустить, обороты барабана\вентилятора изменить) - трубки что идут к соединительной муфте жатки напинаются. Это нормальное явление или какие-то качели в гидравлике ?

Нормальное. Там надуваются не только трубки к жатке, а и вся гидросистема. Пока никакие потребители не включены - давления почти нету, - масло сливается в бак. У меня на этом "эффекте" работает гидромотор сетки вентилятора двигателя.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sledge-hammer пишет:

У многих видел, что их повыкидывали нафиг, и мне советовали так-же сделать - если на разбрасывателях половы или соломы будут глючить датчики, то молотарку не запустишь, а определить причину не просто. А без разбрасывателя половы можно обойтись. Как-то так поясняли...

Привет, Андрій!
Ждём фото новоприбывшего комбайна hi

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто чем снимает сайлентблоки с рычагов приводов решет\грохота ? После пропуска комбайна на максимальных наблюдалось неестественная тряска. Увеличив обороты барабана с 350 до 1000 частота тряски неисменилась и была в такт колебанию грохота\решетного стана.Со стороны бака нашел один сайлентблок с разбитой внутренней втулкой. Со стороны кабины обнаружил повышеный люфт подшипника в корпусе\эксцентрике там где шкив стоит со смещенным валом для рычага качания решетного стана. Видать одно послабло и расшатало другое. Завтра опять на работу, блин скоро уже надо выезжать а никак не вяжется. :(

28.01.2012 - 23:05
: 312

Так это только начало.
Да и какой комбай без тряски работает.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
"KOHDPAT" пишет:

Ждём фото новоприбывшего комбайна

Как только выедем в поле так и сфоткаю ..

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Sacha340 пишет:

Так это только начало.
Да и какой комбай без тряски работает.

Мега убирала мне кукурузу - никакой тряски, катался чуток в Джоне 9600 - то же самое. Не хочется на своем прыгать...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Так мне никто толком и не сказал что делать с теми эксцентриками колебательного вала. В книге пишут, что изменяя ими длину рычагов, толкающих грохот нужно выставить грохот паралельно корпусу машины. Визуально паралельность могу увидеть только спереди. С одной стороны зазор между корпусом машины и грохотом меньше - с другой больше. Удлиняю рычаг. Становится одинаковый зазор. Запускаю молотарку на всю - тряска как то смыгчается, а сами колебания из четко вертикальных, становятся вертикально-горизонтальными. У кого не сомотрел - у всех стоит базовая установка (масленками вперед). Двое людей из сервиса сказали что если будет разная длина рычагов - будет рвать решетный стан. Вернул все назад. У кого какая инфа по этому поводу есть ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня стояли в разные стороны масленки

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"kostyash" пишет:

что делать с теми эксцентриками колебательного вала.

Стрельнула мысля в голову(хорошо, что не другое laugh ). Костя посмотри каталожные номера правого и левого эксцентрика одинаковые(у меня шо-то не открывается) или нет? На рычагах спереди краской помечены места расположения маслёнок и если номера разные, то всё нормально и при установке маслёнками вперёд эксцентрики будут стоять одинаково. А если разницы в правом и левом нет(в расположении отверстия под маслёнку), то и стоять будут по разному(что и смущает) или разворачивать один маслёнкой назад(тогда не совпадает место помеченное краской под маслёнку). wacko2

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Номера эксцентриков одинаковы. Номера рычагов одинаковы. Коромысел (тех с 3-мя здоровенными саленблоками) тоже одинаковы. Масленками вперед - это и значит одинаковая длина рычагов, только один эксцентрик вверх а с другой стороны он стоит вниз. на рычагах тоже есть пометки синей краской (под масленки "вперед" на обоих рычагах). Вот только в таком положении сам грохот жмется правой стороной к борту комбайна, аж уплотнитель пищит.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У кого есть стопора гидроцилиндров (для того чтоб кукурузяную жатку цеплять). Могли бы сфоткать и размеры указать чтоб я сам сделал ? А то одна половинка стоит 600 грн другая 500. А мне на 3 цилиндра надо. Денег нет уже такие фиговины оригиналом покупать :)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

трубки розрезай и на хамуты а длину померяй вылет болтов без нагрузки.и стенко потолще трубки

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Шо ни у кого нет тех стопоров чтоб фоткнуть и померять размеры ? Сам чет сделаю - а оно или те шпильки оборвет, или уши на корпусе цилиндра.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Та нет там проблем никаких. У меня вообще стоят отрезанные куски трубок нужной длинны. Просто открутить гайку и надеть. Не надо там никаких разрезов и шплинтов.
Вот фото из мануала. Но вживую ни у кого таких не видел. Тем более - покупать smile3

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да я не собираюсь их покупать за 2700 грн. Просто хочется сделать точно такие же как заводские, тем более что на них жатка 3200 кг будет танцевать все время.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ну не е................ Надели приспособу на подсолнечник, после лобеда поехали на поле к колеге. Первый запуск так сказать. Колесо сдуло правое переднее.И тупо накачать нельзя - так из по соска фыигачило. Сняли с горем пополам жатку, подтолкнув трактором под комбайн тележку. Накачали колесо - не шипит. Приехали ночью на базу - молчит. Что за напасть такая ? Сглазил кто или как ? :)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

прсто непруха и старая резина и нада правильно подобрать давление

28.01.2012 - 23:05
: 312

Ну а убирать пробовали?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вершина инженерной мысли

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колесо после подкачки на утро осталось в том же накачаном состоянии. Мистика. Или противодавление между воздухом в шине и камерой (раз она бескамерка). Взяли жатку да поехали учиться подсолнух косить. После всяческих самостоятельных регулировок, и десятка звонков Руденко Антону более менее раздуплились :) Но вопросов чуток накопилось на завтра. Да еще и рукав гидравлический лопнул на вечер. Вобще после молотьбы на Ниве - только положительные впечатления. Хотел видео снять похвалиться - замотался и забыл :)

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Народ, правда что датчики потерь неработают на влажном зерне (подсолнечник) ? Борткомп неругается про то что они нерабочие - а они молчат. При том что потери валили ппц какие. Работаем на подсолнечнике, влажность зерна от 12 до 18 процентов.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Влажность не причём. Датчики срабатывают от удара зерна по ним.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Привычная работа этих датчиков. Если и покажет что то,не факт,что это семочка. Скорей частицы ствола и шляпы.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Поговорил с одним из сервисников. Сказал что если модуль DKG не умер а просто не функционирует бортком ругаться и не будет. Просто не получает информации, потому и молчит. Подозреваю что так оно и есть, потому как у модуля корпус вздут в одном месте. Зимой отправлю на Днепропетровск на диагностику. Пока будем опять за комбайном лазить, как в старину. dntknw

28.01.2012 - 23:05
: 312

А почему бы их не проверить,чтоб не делать поспешных выводов? Можно чем то постучать по датчику и посмотреть на монитор.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Стучал. Результата 0. Сегодня включились сами по себе те что в клавишах стоят. Дядьки, вопрос - от чего подходят тормозные колодки те что на левый правый тормоз ? Изношены, сигнализация пищит, моск выносит. Или отключить те проводки от пластин да не париться.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах