Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 69 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
АЛЕКС 01 пишет:

Счастливый папа пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста а колеса есть альтернатива на пресс.

Нету, там размеры половинчатые, если хотите дешевле то меняйте ступицы или врезайте родные в наши диски

Разве на фортштрит нет резины? я менял без проблем, пошел да купил новые, и ни какие другие не ставьте, в транспорте очень плохо перегонять а на своих идёт очень мягко и не бьёт по ямам. Резина волтуре, пухлая с полосками вдоль

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Это у всех так? Люцерну скошенную роторкой и собранную ворошилкой солнышком плохо прессует начинает рвать и прочее

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Витас пишет:

Это у всех так? Люцерну скошенную роторкой и собранную ворошилкой солнышком плохо прессует начинает рвать и прочее

где именно??? по ножу!!нету мне кажется для него разницы,солома или костер!!

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88

Подскажите,стоит ли брать такой пресс? Продается пресс фортшрит К 442 за 800уе, 1977г.в. Трактор у меня т25

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... если на 2-3 коровы заготавливаться, если он исправен. потянет ли 25ка - dntknw

это "антиквариат" 60х годов. если в вязальный аппарат изношен или выкрошен какой зуб на больших шестернях.... это уже близко к металлолому.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
kolka пишет:

... если на 2-3 коровы заготавливаться, если он исправен. потянет ли 25ка - [изображение]

это "антиквариат" 60х годов. если в вязальный аппарат изношен или выкрошен какой зуб на больших шестернях.... это уже близко к металлолому.

На 5 коров.Видел на ютюбе урсус 330 справляется с ним

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

5... это конечно лучше будет, чем "рассыпухой" собирать, из под похожего кипы видел - они довольно слабо прессуют, можно сказать просто "уминают" в копны и обвязывают.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

и такое:

у этого кипы где то по 5-7кг (ну может 10 scratch_one-s_head )

тоесть штук 30 "в рулоне", ~300-400-500 кип на корову на зиму, я гдето 10 рулонов считаю на 1 корову/на зиму.

по объему больше будут занимать места в сарае, чем рулоны (это если раньше рулонами кормили - сенник под кипы надо будет побольше)

тоесть кип, на 5 коров ~1500-2000 придется собрать переложить, "руки нужны", в одно лицо - будет очень тяжко.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kolka пишет:

у этого кипы где то по 5-7кг (ну может 10 )

у нас в объявах такой-же за 80 тыр. стоит, на интерес звякну расспрошу )) если в реале 5-7, то пресс ни какой!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Алик605 пишет:

если в реале 5-7

мерял на глаз laugh размером они были похожи на нормальные кипы, но мягче, там можно нарегулировать побольше размер но тогда неудобно перекладываться.... вот с плотностью - их даже как то обзывают, типа низкого пресования.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Алик605 пишет:

то пресс ни какой!

а музей! ;)

если рабочий (но года!!!) и сравнивать с заготовкой "рассыпухой", сено вилами в прицеп закидывать - то вобщет ниче, если с рулонником - то все грустно...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kolka пишет:

музей! ;)

smile3 мой ровесник (тот что у нас) 71 г.в. )) продает не хозяин и понятия о прессах не имеет. Но, говорит, документы имеются laugh

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

сервисные отметки пробег оригинальный дедушка в церковь по воскресеньям ездил.

маханул я походу с кипами - WSA я смотрел, этот может и посильней давит - но тогда потянет ли 25ка... долго. махина то огого.

нащел видосик от этого похоже (давненько, видать, продают hi ), люблю такой антиквариат, все железное, может точно музей сделать wub ... еслиб жена не ругалася

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
kolka пишет:

сервисные отметки пробег оригинальный дедушка в церковь по воскресеньям ездил.

маханул я походу с кипами - WSA я смотрел, этот может и посильней давит - но тогда потянет ли 25ка... долго. махина то огого.

нащел видосик от этого похоже (давненько, видать, продают [изображение] ), люблю такой антиквариат, все железное, может точно музей сделать [изображение] ... еслиб жена не ругалася

Я фото для примера выложил, не оригинал. Где-то читал что он до 30кг делает тюки. Для рулонов места нужно много а у меня его нет да и тюками проще кормить. Вот еще типа как гидровыброс только привод от самого прессаhttps://www.youtube.com/watch?v=D_f1SSPBXh8

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ivan92 пишет:

Где-то читал что он до 30кг делает тюки.Для рулонов места нужно много а у меня его нет да и тюками проще кормить.

делает, там настройками выставляется длинна. это я "навскидку" сравнивал с "сипмовскими".

да - тюками легче кормить, можно "забивать" все углы и чердаки, на 5 коров - вполне себе нормально, если на заготовке будут помощники.

просто эта моделька уже довольно "древняя" (но если сам апарат живой - это хорощо, если подношен или нерабочий... dntknw ) , незнаю сколько накидывают за завоз в РБ, "у нас" примерно с 800 можно смотреть что то типа Sipma Z-224, Claas Constant, Welger AP45 - или типа того, вобщем "поршневые" чутка помодерновей, на них и деталки в магазинах найдутся.

Беларусь
: Оршанский район, д.Ромальдово
06.07.2019 - 08:53
: 9

Здравствуйте всем! Приобрел форшрит к 453 под восстановление. 5 лет стоял под открытым небом. Кардан крутится от руки и все вращается-честно говоря,поражен)) немцы умеют делать технику!)) Удручает состояние вязального-весь в ржавом налете и отсутствие игл и держателей игл. Подскажите, где в Беларуси возможно найти/заказать запчасти к данному прессу? 1981 года.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88

Подскажите, где в Беларуси возможно найти/заказать запчасти к данному прессу? 1981 года.

[/quote] По моему только в России

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88

незнаю сколько накидывают за завоз в РБ
[/quote]
1000уе. смотрел сколько стоя в Польше и в Германии от 800-1000евро.
Мне больше всех нравится пресс класс маркант 40-50 но они у нас стоят 2500уе , но у меня таких денег пока нет

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Ivan92, тогда смотреть состояние, особенно вязалку и зубья щестерен.
если есть возможность - крутануть трактором, оттянуть нитки и посмотреть как узлы завяжет. остальное выглядет "мастадонтно" и сваркой и токаркой впринципе можно долго жить.

я с этого магаза затариваюсь, опять же незнаю как у них в РБ с отправкой, в литву присылают (да, пресс у меня киповый- другой :) ).
Fortschritt теперь case, но чет деталек на него немного:
https://sklep-rolnicze.eu/produkty/czesci-do-pras/case,2,75010

Алексей Лаппо пишет:

Удручает состояние вязального

тут рассказывали, что от симпы приделывали новый в сборе, но сам не видел.

Беларусь
: Оршанский район, д.Ромальдово
06.07.2019 - 08:53
: 9

Благодарю за ответы, друзья!)

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
kolka пишет:

Ivan92, тогда смотреть состояние, особенно вязалку и зубья щестерен.

если есть возможность - крутануть трактором, оттянуть нитки и посмотреть как узлы завяжет. остальное выглядет "мастадонтно" и сваркой и токаркой впринципе можно долго жить.

я с этого магаза затариваюсь, опять же незнаю как у них в РБ с отправкой, в литву присылают (да, пресс у меня киповый- другой :) ).

Fortschritt теперь case, но чет деталек на него немного:
https://sklep-rolnicze.eu/produkty/czesci-do-pras/case,2,75010

Алексей Лаппо пишет:

Удручает состояние вязального

тут рассказывали, что от симпы приделывали новый в сборе, но сам не видел.

Да, магазин хороший. Только доставка по евросоюзу

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
Алексей Лаппо пишет:

Здравствуйте всем! Приобрел форшрит к 453 под восстановление. 5 лет стоял под открытым небом. Кардан крутится от руки и все вращается-честно говоря,поражен)) немцы умеют делать технику!)) Удручает состояние вязального-весь в ржавом налете и отсутствие игл и держателей игл. Подскажите, где в Беларуси возможно найти/заказать запчасти к данному прессу? 1981 года.

https://auto.kufar.by/vi/76215141

РФ
: Ростов
12.07.2019 - 14:54
: 1

Господа, есть ли у кого каталог с запчастями на фортштрит к 454? Если есть, киньте пожалуйста на почту ссылочку. Почта: batillus161@gmail.com

Россия
: Тверь
01.09.2019 - 21:00
: 26

Подскажите. не вяжет правая по ходу движения вязалка . Один из семи тюков вяжет. В чем проблема ? Есть люфт на узлосьмнике . Но на левом такой же люфт вяжет норм.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Sanek 03 пишет:

В чем проблема ?

в инструкции есть раздел по настройке вязальных аппаратов, проблема может быть и в настройках и в износах/люфтах тоже.

Россия
: Тверь
01.09.2019 - 21:00
: 26
kolka пишет:

Sanek 03 пишет:

В чем проблема ?

в инструкции есть раздел по настройке вязальных аппаратов, проблема может быть и в настройках и в износах/люфтах тоже.

Там регулировка описана. В ручную кручу вяжет . С трактором через раз. Бывает узел не слезает.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

"теоретически" есть там узел, регулирующий натяжение нити - может быть перетянута нить и узел затягивается на "клюве", есть узел раскрытия "клюва" который вяжет - может клюв открывается недостаточно, когда надо узел скинуть.
(может кто подскажет по конкретным "гайкам", мне надо вникать в эту вязалку, принцип там у всех боле-менее один)
ну вобщем обои могут влиять на то, что узел не "слазит". и общий износ - просто за что то цепляется, недооткрывается, болтается....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Sanek 03 пишет:

Подскажите. не вяжет правая по ходу движения вязалка . Один из семи тюков вяжет. В чем проблема ? Есть люфт на узлосьмнике . Но на левом такой же люфт вяжет норм.

С клюва узел сбрасывается рычагом. Рычаг должен касаться нижней части поверхности клюва. Поверхность клюва должна быть гладкой, без задиров. Попробуйте поверхность клюва смазать . Попробуйте ослабить гайку, которая сжимает пружину на прижиме, по которому катится ролик зажима клюва, хотя с этим обычно проблем не бывает.

А вообще по-подробнее, что значит "не вяжет". Там разные варианты есть. Нитку рвет, вообще не вяжет, вяжет только на одной нитке...

Россия
: Тверь
01.09.2019 - 21:00
: 26
Лемех пишет:

Sanek 03 пишет:

Подскажите. не вяжет правая по ходу движения вязалка . Один из семи тюков вяжет. В чем проблема ? Есть люфт на узлосьмнике . Но на левом такой же люфт вяжет норм.

С клюва узел сбрасывается рычагом. Рычаг должен касаться нижней части поверхности клюва. Поверхность клюва должна быть гладкой, без задиров. Попробуйте поверхность клюва смазать . Попробуйте ослабить гайку, которая сжимает пружину на прижиме, по которому катится ролик зажима клюва, хотя с этим обычно проблем не бывает.

А вообще по-подробнее, что значит "не вяжет". Там разные варианты есть. Нитку рвет, вообще не вяжет, вяжет только на одной нитке...

В ручную кручу вяжет. Хорошо завязывает. Начинаю с сеном гонять .то узел не снимает .то нитка просто обрезанная выходит . Могу снять видео показать

Россия
: Тверь
01.09.2019 - 21:00
: 26

Узлосьемник проходит плотно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах