Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 5 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

huh вовремя исправел повезло!да юмз неплохой трактор особенно с большой кабиной мне он нравелся из за блокировки каторое находилась под нагами.хатя не скорасной хатя рулевая пудрела мозги еще минусек вместо коренного сальника набивка и поршня надо ставить с двумя маслосьемными кольцами.но как пускач его заводил зимой аболденно!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

У нас такая тенденция идет, что все у кого есть деньжата стараются взять б/у из Германии. Тот-же Фенд 20 лет стоит подороже, но не прикладывалась рука "человека" с кувалдой к нему и он в свои годы вид имеет о-го-го ,но я в ту сторону пока не смотрю.Свое, родное, провереное, но не убитое- вот ориентация

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

у меня брат устанавливает спутниковае обарудование ГЛОНАС на с/х трактора грузовики итд,так был в крупном предприятие где работает много техники джон дир 5 большых трактора джон работают в три смены и комбайны джон диры только для сева ани используют мтз82 с сеялками сз5.4 вот тут им равных нет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Так, предлагаю тайм-аут. Вот чтобы не голословить, давайте видео что может Т-40 и что может МТЗ. Если ПЛН 3-35 - доказательства, ККУ-2 - доказательства, проходимость - доказательства.

И еще про мощность и тяговитость. Маскимальная мощность и тяговитость, это когда соблюдается "формула квадрата"- ход поршня=его диаметру.
Практически: длинноходные двиги имеют большую тягу, но меньшую мощность, малооборотистые; короткоходные - меньшую тягу, большую мощность, оборотистые.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Белокатай пишет:

Так, предлагаю тайм-аут. Вот чтобы не голословить, давайте видео что может Т-40 и что может МТЗ. Если ПЛН 3-35 - доказательства, ККУ-2 - доказательства, проходимость - доказательства.

И еще про мощность и тяговитость. Маскимальная мощность и тяговитость, это когда соблюдается "формула квадрата"- ход поршня=его диаметру.
Практически: длинноходные двиги имеют большую тягу, но меньшую мощность, малооборотистые; короткоходные - меньшую тягу, большую мощность, оборотистые.

Прав на все 100%,в движке главное не мощность,а развиваемый им максимальный крутящий момент,который у тихоходных движков естественно больше.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

lol lol lol все кинулись снимать свои видео кто то сейчас зацепит плуг и панесется по сугробам пахать?а вот по весне может что нибудь намучу.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

зато по проходимости можно снимать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А вот он и я.
И так уважаемый костян93,на чем выступали советские гонщики? Татра вам не машина? Вы говорите плохое сравнение,а ведь что в ралли что в поле пыль и бешеные нагрузки или мы на тракторах за хлебом в магазин ездим. Так вот,что с воздушным что с жидкостным охлаждением двиг охлаждает воздух,а вот в жидкостном охлаждении жидкость не охлаждает двиг,а является промежуточным звеном в системе охлаждения. Закон здоровья и долголетия двига заключается в тепловой стабильность что и обусловлено применением жидкости в системе охлаждения,но есть и минуты в этой системе:двигатель долго выходить на рабочую температуру что не есть гуд для поршневой и если получился перегрев поршневая получает так называемый температурный удар,что тоже не в пользу данной системы. Воздушник способен быстро выходить на рабочую температуру и при перегреве лишен эффекта теплового удара. Стоковая система трактора Т-40 безусловно не идеал,но на дворе не 60е годы прошлого столетия когда и делался этот чудесный трактор. И при наличии рук и головы плюс бюджет в 1000гр. и вы обладатель чудесного трактора с прикрасной системой охлаждения которая позволяет быстро двигу выйти на рабочую температуру и при этом перегреть его не реально.

Ну и огорчу вас на последок тем,что в ЮМЗ с большой кабиной блокировка включается рукой у левого крыла. Курите букварь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Стоковая система трактора Т-40 безусловно не идеал,но на дворе не 60е годы прошлого столетия когда и делался этот чудесный трактор. И при наличии рук и головы плюс бюджет в 1000гр. и вы обладатель чудесного трактора с прикрасной системой охлаждения которая позволяет быстро двигу выйти на рабочую температуру и при этом перегреть его не реально.

А я, лично, много раз видал когда т-40 с его распрекрасным движком воздушного охлаждения ловили клина, от детских нагрузок от сталкивания соломы. У ЮМЗ в аналогичных условиях температура максимум до 60 градусов поднималась. Один раз даже видел когда т-40 клина поймал зимой при транспортировке волока. Но "+" все же есть, при отстывании двигатель снова заводился и работал, правда не у всех.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"дмитрий 29" пишет:

Прав на все 100%,в движке
главное не мощность,а
развиваемый им
максимальный крутящий
момент,который у тихоходных движков естественно
больше.

все главное и мощность и крутящий момент и эти вещи тесно взаимосвязаны. То что у "тихоходоных" двигателей крутящий момент больше это бред. Максимальный крутящий момент и его расположение по оборотам двига задается фазами газораспределения,а как вы говорите "тихоходность" уже зависит от геометрии двига и расположения зоны максимального крутящего момента по оборотам. Из геометрии двига есть понятия длинноходность и относительная короткоходность (это разные понятия хотя и сходные в смысле). Так вот,чем больше ход поршня (длинноходность) тем больше кривошип коленвала тоесть его рычаг из-за чего и легче достигать максимального крутящего момента и запас по нём в таких двигах выше чем у короткоходного и т.д.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

****. Так вот,чем больше ход поршня (длинноходность) тем больше кривошип коленвала тоесть его рычаг из-за чего и легче достигать максимального крутящего момента и запас по нём в таких двигах выше чем у короткоходного и т.д.**** Ну вот с этим я как раз согласен.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

То что у "тихоходоных" двигателей крутящий момент больше это бред.

да нет, не бред это, если соотнести обороты, крутящий момент и мощность. К примеру даже если взять д-65 и д-240 и сравнить их на 1500 оборотов, какую они мощность и крутящий момент развивают.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

То что у "тихоходоных" двигателей крутящий момент больше это бред.

да нет, не бред это, если соотнести обороты, крутящий момент и мощность. К примеру даже если взять д-65 и д-240 и сравнить их на 1500 оборотов, какую они мощность и крутящий момент развивают.

И с этим я соглашусь.Упрощенно кр.момент есть отношение мощности двигателя к числу оборотов к.вала при которых эта мощность развивается.Такой-же пример-движки Д-50 и Д-240.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"дмитрий 29" пишет:

Упрощенно кр.момент есть отношение мощности двигателя к числу оборотов к.вала при которых эта мощность развивается.

Вот это надо на доску почета!!! И каждому доказывающему, что его двиг круче всех, тыкать в нос!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Белокатай,давайте не будем играть в песочничу,ведь я не говорю что я видел,а видел много и могу приводить аналогичные примеры ну хотя бы с теми же ЮМЗ. Ведь мы с вами прекрасно понимаем суть этих проблем и траблов,так что давайте не будем тыкать пальцами,а рассуждать и обосновывать техническим языком.

Как вы там говорили:"видео,давайте видео"!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

да нет, не бред это, если
соотнести обороты, крутящий
момент и мощность. К
примеру даже если взять
д-65 и д-240 и сравнить их на
1500 оборотов, какую они мощность и крутящий момент
развивают.

Эти двигателя развивают одинаковый крутящий момент и на 1500 оборотах у Д-240 крутящий момент только начинает переть,а Д-65 на этих же оборотах уже "лежит".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Белокатай,давайте не будем играть в песочничу,ведь я не говорю что я видел,а видел много и могу приводить аналогичные примеры ну хотя бы с теми же ЮМЗ. Ведь мы с вами прекрасно понимаем суть этих проблем и траблов,так что давайте не будем тыкать пальцами,а рассуждать и обосновывать техническим языком.

Как вы там говорили:"видео,давайте видео"!!!

Когда работал в колхозе, о интернете не сном не духом. А то можно было таких ценных кадров наснимать.
А про клины - это не сказки.
ЮМЗ с клином не встречал, с перелетевшими на х.х. коленвалами видал.
И перегрев т-40 это реальность!!!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Слушайте ребята,может хватит нам тут усираться.Ведь человек-то совета спрашивал.Я считаю,что брать нужно тот трактор,который возможности позволяют.Сравнивать марки вообще некорректно.Немаловажен и вопрос с доступностью з/частей-это в каждом регионе по-разному.У нас к примеру по Т-40 и ЮМЗ сэтим проблемы,а если и есть необходимое,то значительно дороже,чем на МТЗ.На Украине я думаю,если сравнить ситуацию,то она в пользу ЮМЗ.А мы только друг-друга оскорбляем и все.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Эти двигателя развивают одинаковый крутящий момент и на 1500 оборотах у Д-240 крутящий момент только начинает переть,а Д-65 на этих же оборотах уже "лежит".

Вот в том, то и дело, что один на 1500 его уже достиг, а второму до этого еще раскрутиться нужно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"дмитрий 29" пишет:

Слушайте ребята,может хватит нам тут усираться.Ведь человек-то совета спрашивал

Что здесь советовать? простой анализ
1.Финансовые возможности
2.Объем и вид работы
3.Запчасти
4(для многих решающий) - понравился/не понравился

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

Когда работал в колхозе, о
интернете не сном не духом.
А то можно было таких
ценных кадров наснимать.
А про клины - это не сказки.
ЮМЗ с клином не встречал, с перелетевшими на х.х.
коленвалами видал.
И перегрев т-40 это
реальность!!!

А я вам ничего и не говорю,я тоже в колхозе работал и насмотрелся всяких приколов и верю вам. Просто приводить в пример как то не корректно,ведь там ситуация не типичная а просто "василий синивы жах и тапка в пол".

"дмитрий 29" пишет:

Упрощенно
кр.момент есть отношение
мощности двигателя к числу
оборотов к.вала при которых
эта мощность развивается.

А случайно здесь не перепутали чего либо?

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Еще один + в пользу Т-40 есть реверс

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Зима пришла, крестьянин торжествует (дурью мается ).
Я на т-40 двадцать лет назад, 4-ре года отработал. Трахтор новый был, правда без передка, дали его «молодому» никто больше не хотел на нём работать, все на МТЗшках работали. Этим трактором дырки затыкали, толком ничего делать он не мог, на подхвате. Воду возил, сено или зелёнку. Халтурил по огородам с 2-х корпусным плугом, 3-х корпусный от мтз он не тянул.
На равне работать с мтзшками не мог, грузы возил, он и брал меньше и ехал медленней, норму делать нужно было на 2 ездки больше . Ещё на Т-25 работал, тележку однооску таскал, на совхозной пасеке, вот 25 солярку не ест почти.
Когда покупал себе трахтор, о Т-40 даже и не думал, разница в деньгах была в 20 рублей.
На беларус запчасти продают везде, есть выбор по дороже и по дешевле(китай).
Пишут тут, что расход в три раза меньше, я что то не заметил такого, ну может когда на легке, процентов на 30-40 меньше потребляет, а если работать, груз возить или на пахоте, экономии особо то и нет.
Конечно сравнивать т40 и МТЗ не правильно, разного класса, но вот людям советовать, я бы не стал его, если только 2-15 г и 40-ку отдают в хорошем состоянии и не дорого, но на автору цена на т40 почти как на МТЗ, смысл его покупать. Если он есть и работает хорошо и устраивает своего хозяина, то дай ему бог ещё сто лет работать и радовать хозяина.

Человек, который спрашивал про сравнение в 10-ом году, уже давно купил себе трахтор.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

Эти двигателя развивают одинаковый крутящий момент и на 1500 оборотах у Д-240 крутящий момент только начинает переть,а Д-65 на этих же оборотах уже "лежит".

Вот в том, то и дело, что один на 1500 его уже достиг, а второму до этого еще раскрутиться нужно.

Только хотел написать,а ты уже опередил.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

****А случайно здесь не перепутали чего либо?****Руслан-что именно,я ж пишу,что упрощенно,но смысл правильный.Формула расчета мощности в зависимости от крутящего момента и оборотов двигателя:

P = Mкр х N : 9549, где:

Р - мощность в кВт (кило Ваттах)
Mкр - крутящий момент в Hм (Ньютона метрах)
N - обороты мотора об/мин
9549- это коэффициент, что бы не возится с косинусами альфа и обороты подставлять в об/мин.
Из моих конспектов лекций по теории ДВС.Правда ВУЗ я закончил в 96 году,но думаю,что с той поры мало что изменилось.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

***Человек, который спрашивал про сравнение в 10-ом году, уже давно купил себе трахтор.***Интересно какой?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Лошадь купил! lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Акимыч" пишет:

Лошадь купил!

а что, с прогрессирующими ценами на горючку, это вполне реально. У друга есть мтз и 8 лощадей, он в раздумьях, что оставить? и то и то доход приносит.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

тока зимой трактор стоит а лошадина хаваит много сена

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
дмитрий 29 пишет:

****А случайно здесь не перепутали чего либо?****Руслан-что именно,я ж пишу,что упрощенно,но смысл правильный.Формула расчета мощности в зависимости от крутящего момента и оборотов двигателя:

P = Mкр х N : 9549, где:

Р - мощность в кВт (кило Ваттах)
Mкр - крутящий момент в Hм (Ньютона метрах)
N - обороты мотора об/мин
9549- это коэффициент, что бы не возится с косинусами альфа и обороты подставлять в об/мин.
Из моих конспектов лекций по теории ДВС.Правда ВУЗ я закончил в 96 году,но думаю,что с той поры мало что изменилось.

Ну дак как Руслан?Или у вас как-то по другому учат.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах