Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 110 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Дякую буду дивитись, ще одне запитання виє міст на всіх передачах при холостих не дуже , а при збільшенні обертів неможливо і дзвенить в коробці що може бути, складнісь ремонту, дякую.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

шумный он наверно у всех , износ планетарной передаче, ремонт вскрытие осмотр и тогда уже по месту чо менять

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"andrei e" пишет:

а есть кто с иркутской области

hi

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Ну тоді прийдеться колоти

ukraina
: lisychansk
04.01.2012 - 23:46
: 5

А ,что если поставить ,электрический компрессор на ЮМЗ

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

доброго всем дня! уважаемые подскажите, как правильно заварить промежутку на юмз? трещина с правой стороны снизу, там где отлив под крепление лонжерона и еще возле заглушки вала муфты! буду признателен за совет!

Все варится. Но прежде чем варить необходимо подготовить сам корпус . Для чего необходимо вырубить по трещине канавки примерно на 70% от толщины свариваемого чугуна и на 2,5-3см по ширине от трещины в обе стороны в конце трещины сверлится отверстие примерно 8 мм. приготовляются скобы из 7-8мм прутка
длинной 7-8см, под эти скобы сверлится отверстия вдоль трещины примерно через 5 см и далее по технологии сварки чугуна на холодную или горячую отверстие в конце трещин не варят. После сварки трещины поперек трещин в отверстия ставят скобы и приваривают.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, всем привет!
Подскажите пожалуйста, в чем причина и что первое нужно проверить: когда еду по даже ровной дороге, на 3 и выше передачах расшатывает передние колеса, особенно я бы сказал правое ( у меня стоит ГУР и есть немного люфт на рулевом колесе) ?
Буду очень благодарен!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Dimchick пишет:

Ребята, всем привет!
Подскажите пожалуйста, в чем причина и что первое нужно проверить: когда еду по даже ровной дороге, на 3 и выше передачах расшатывает передние колеса, особенно я бы сказал правое ( у меня стоит ГУР и есть немного люфт на рулевом колесе) ?
Буду очень благодарен!

Смотрим пост #3206 .Если не ошибаюсь надо увеличить А. У меня тоже такое было но когда переставил колею на 1.4м. пропало.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Dimchick пишет:

Ребята, всем привет!
Подскажите пожалуйста, в чем причина и что первое нужно проверить: когда еду по даже ровной дороге, на 3 и выше передачах расшатывает передние колеса, особенно я бы сказал правое ( у меня стоит ГУР и есть немного люфт на рулевом колесе) ?
Буду очень благодарен!

когда последний раз делал шаровые?.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

прежде всего надо поменять втулки на рулевом рычаге которые на 38мм

Россия
05.05.2012 - 13:10
: 4

,

Россия
05.05.2012 - 13:10
: 4
alpem пишет:

Так у меня установлен силовой и позиционный регулятор на ЮМЗ 6Л

Я на свой Т-25 такой же установил. ненарадуюсь теперь!!!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Aleks7590 пишет:

когда последний раз делал шаровые?.

видно еще старый владелец это делал.....

Россия
05.05.2012 - 13:10
: 4
ВладимирТ-40АМ][quote=Profesor][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Profesor пишет:
rulja пишет:
Profesor пишет:

Главная фраза нету моста, у нас с этим проблем нету.

Не совсем так .Просто когда нет моста преимущества ощутимей .Кстати у Руслана на ЮМЗ нет моста

Я лишь немного против фразы "всем тракторам нужен ГСВ" вот и всех делов. И я конкретно про Т-40АМ говорил, ему ГСВ явно не нужен.

Что ты знаешь про ГСВ, чтобы так утверждать? А нужен он не трактору, а скорее трактористу.

ukraina
: lisychansk
04.01.2012 - 23:46
: 5

Dimchick когда будешь менять латунную втулку на 38 мм не забудь сразу купить регулируемую развертку 38-40 мм .

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
greenpower пишет:

регулируемую развертку 38-40 мм .

это что подразумевается? фото моно ? как продавцам обьяснить ?

Profesor
kilvap][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Profesor][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
rulja пишет:
Profesor пишет:

Главная фраза нету моста, у нас с этим проблем нету.

Не совсем так .Просто когда нет моста преимущества ощутимей .Кстати у Руслана на ЮМЗ нет моста

Я лишь немного против фразы "всем тракторам нужен ГСВ" вот и всех делов. И я конкретно про Т-40АМ говорил, ему ГСВ явно не нужен.

Что ты знаешь про ГСВ, чтобы так утверждать? А нужен он не трактору, а скорее трактористу.

это в кого камень?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

Димчику;развёртка это что-то типа сверла толька режущие кромки у ней идут вдоль

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

немного не по теме, подскажите с чего подойдет камера для колеса телеги 2птс4?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

ГСВ и силовой- позиционный догружатели не помешают ни одному трактору. Это прежде всего экономия ДТ.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ламич пишет:

Димчику;развёртка это что-то типа сверла толька режущие кромки у ней идут вдоль

В основном в доль,но есть и типа как и у сверла. Все зависит от назначения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor][quote=kilvap][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
rulja пишет:
Profesor пишет:

Главная фраза нету моста, у нас с этим проблем нету.

Не совсем так .Просто когда нет моста преимущества ощутимей .Кстати у Руслана на ЮМЗ нет моста

Я лишь немного против фразы "всем тракторам нужен ГСВ" вот и всех делов. И я конкретно про Т-40АМ говорил, ему ГСВ явно не нужен.

Что ты знаешь про ГСВ, чтобы так утверждать? А нужен он не трактору, а скорее трактористу.

это в кого камень?

В меня скорее всего.
Трактористу он нужен косвенно, т.к. я к примеру, могу сам работать за ГСВ, в случае его наличия он бы выполнял свою работу сам и облегчал работу механизатору. Но первым делом он нужен трактору! Одним из недостатков колесных тракторов, особенно с колесной формулой 4К2, являются неудовлетворительные сцепные свойства ходовой системы при выполнении тяговых операций с максимальным усилием на крюке. Поэтому их и оснащают догружателями ведущих колес. Т-40АМ ГСВ не нужен, в большинстве своем из-за своей конструкции, наличии бортовых передач.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

удалось кое как снять на камеру работу своего мотора http://www.youtube.com/watch?v=eM02getOUig должен ли выходить синий дымок из под заливной горловины после обработки. например 30 соток (пахота), дым прекращается когда трактор пару минут поработает на холостых........

Буду очень благодарен за совет и подсказку!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

удалось кое как снять на камеру работу своего мотора http://www.youtube.com/watch?v=eM02getOUig должен ли выходить синий дымок из под заливной горловины после обработки. например 30 соток (пахота), дым прекращается когда трактор пару минут поработает на холостых........

Буду очень благодарен за совет и подсказку!

Скорее всего неправильно подобрана или собрана поршневая группа. Дым из сопуна, а пробка ЮМЗ выполняет эту роль не должен идти доже после сборки двигателя не говоря о том что он обкатан. Еще одной причиной дымления может быть прорыв газов через втулки клапанов.Но дым будет четный.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem пишет:

Скорее всего неправильно подобрана или собрана поршневая группа. Дым из сопуна, а пробка ЮМЗ выполняет эту роль не должен идти доже после сборки двигателя не говоря о том что он обкатан. Еще одной причиной дымления может быть прорыв газов через втулки клапанов.Но дым будет четный.

а не может быть что то другое ? blush2 например: что-то с масляным радиатором или еще что-то.....
дым идет только когда хорошо поработает, "отдохнет" и пропадает эта синева....

раньше грешыл на давление, теперь, вроде как, полегчало: в этом году новое М10Г2к + пару мм редукционного клапана центрифуги и с новым манометром (на 16 атм-плохо понятна цена деления правда) = более 4-4.5 при заводке; пока более холодный 2.5-3, нагреется, слава Богу, 2 атм держит при работе; на холостом менее 1 показываает - местные наладчики говорят "нормально", главное давление при рабрте...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

А нука скажите, кто на ЮМЗ тянет БДТ 3, друг просил узнать, свою урезать хочет.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Witalij пишет:

А нука скажите, кто на ЮМЗ тянет БДТ 3, друг просил узнать, свою урезать хочет.

В цій темі,здається, піднімалось це питання https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:

удалось кое как снять на камеру работу своего мотора http://www.youtube.com/watch?v=eM02getOUig должен ли выходить синий дымок из под заливной горловины после обработки. например 30 соток (пахота), дым прекращается когда трактор пару минут поработает на холостых........

Буду очень благодарен за совет и подсказку!

======================== Не парься всё нормально,происходит вентиляция картера,масло попадает на розкалённые гильзы горит,темсамым образуется синый дымок он и выходит через сапун.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Witalij пишет:

А нука скажите, кто на ЮМЗ тянет БДТ 3, друг просил узнать, свою урезать хочет.

Тяжеловата она для ЮМЗ и для МТЗ тоже.ЮМЗ просто начинает зарываться если выставить максимальный угол атаки и глубину.К тому же если забьётся(даже с чистиками) то ЮМЗ уже назад не тянет(передка не хватает)...МТЗ-82 с такой проблемой справляется.
У меня БДТ-3 обрезана,лучше стала заглублятся(вес практически тот же а дисков меньше),стало легче тянуть(трактору))..целину свободно берёт-а если по второму следу так вообще как перепахано...но таскаю МТЗ-82.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Witalij пишет:

А нука скажите, кто на ЮМЗ тянет БДТ 3, друг просил узнать, свою урезать хочет.

=============================== Я таскаю АГД-2.5 нормально, теперь желею что,некупил АГД-2.8 прыцепную.Прыцепной проще управлять,

Файлы:
070512-1416_0.jpg
070512-1417002_0.jpg
070512-1417001.jpg


070512-1417.jpg

070512-1416001.jpg

Тема закрыта