Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 12 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

понимаете в чем дело. За частую хозяин смотрит себе в карман,а в пашне не соображает,а в регулировках плуга и подавно. Такому хозяину легко можно впарить типа:"ну ты же видишь у тебя здесь земля ну просто жесть..." и хозяин ведется. Есть такие (даже бывшие трактористы),которые понимая что пашнь не качественная,но его жадность побеждает. Дело в том,что это пашут так залетные трактора по цене ниже чем у местных. Но людей таких у нас много,так как из года в год попадают на такой лохотрон и от тех же летчиков,но есть и другие! Я в этом году видел как этого же пахать выгнали из огорода. Есть понимающие люди,готовые платить деньги за качество. У меня есть свою клиентная база которые желают видеть только мой плуг у себя на огороде и готовы платить больше денег,потому что знают что их вернут. Вот у моего ещё одного соседа есть лошадь,я ему сделаю красиво и качественно,все остальные обработки он выполнит лошадью,а вот тот огород что на фото,весной и трактором хрен обработаешь нормально и и в результате урожая там не ждать,так как основной обработки там нету-это не обработка! Я часто таким людям говорю так:"ну и зачем ты так его пахал?-лучше и дешевле было бы задисковать!". Блин,я лущильником глубже делаю,а про тяжелые диски вообще молчу!
Здесь есть ещё одна сторона медали. Весной просят обработать оборот,а как ты его нормально обработаешь?-он плугом его укатал,а мне культиватор рвать нужно,а то ещё бывает канав нароют,а представьте борозды резать под что нибудь-груда будет обеспечена!-а кто будет виноват-Я,потому что груду я наверну! В общем я частенько просто отказываю таким клиентам или предупреждаю о проблемах и забирая те деньги,которые они не доплатили за пашнь!-"скупой дважды платит",а они трижды! Третий раз при сборе урожая,которого обычно нету!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
rulja пишет:

понимаете в чем дело. За частую хозяин смотрит себе в карман,а в пашне не соображает,а в регулировках плуга и подавно. Такому хозяину легко можно впарить типа:"ну ты же видишь у тебя здесь земля ну просто жесть..." и хозяин ведется. Есть такие (даже бывшие трактористы),которые понимая что пашнь не качественная,но его жадность побеждает. Дело в том,что это пашут так залетные трактора по цене ниже чем у местных. Но людей таких у нас много,так как из года в год попадают на такой лохотрон и от тех же летчиков,но есть и другие! Я в этом году видел как этого же пахать выгнали из огорода. Есть понимающие люди,готовые платить деньги за качество. У меня есть свою клиентная база которые желают видеть только мой плуг у себя на огороде и готовы платить больше денег,потому что знают что их вернут. Вот у моего ещё одного соседа есть лошадь,я ему сделаю красиво и качественно,все остальные обработки он выполнит лошадью,а вот тот огород что на фото,весной и трактором хрен обработаешь нормально и и в результате урожая там не ждать,так как основной обработки там нету-это не обработка! Я часто таким людям говорю так:"ну и зачем ты так его пахал?-лучше и дешевле было бы задисковать!". Блин,я лущильником глубже делаю,а про тяжелые диски вообще молчу!
Здесь есть ещё одна сторона медали. Весной просят обработать оборот,а как ты его нормально обработаешь?-он плугом его укатал,а мне культиватор рвать нужно,а то ещё бывает канав нароют,а представьте борозды резать под что нибудь-груда будет обеспечена!-а кто будет виноват-Я,потому что груду я наверну! В общем я частенько просто отказываю таким клиентам или предупреждаю о проблемах и забирая те деньги,которые они не доплатили за пашнь!-"скупой дважды платит",а они трижды! Третий раз при сборе урожая,которого обычно нету!

Да такие есть везде,а потом со слезами просят что бы сделал, я таким обычно отказываю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"victor111" пишет:

дааа. а кудаже хозяин смотрел?

Как куда? Т-40 +ПЛН 3-35 этож СИЛА! Вот и раскрыл рот от изумления.

А вам Т40 так и не дает покоя!
Не в технике сдесь дело,а в человеческом факторе. Я знаю точно таких лохопахов и на МТЗ и на Т150 и даже на ДЖЕНЕ!
Кстати я своих клиентов паровасывал именно на АМе,а ЮМЗ уже позже купил. Сейчас пашу ЮМЗ,только в прошлом году немного пахал Т40. Один день подменил ЮМЗ из-за поломки последнего. Второй раз уже зимой по причине что ЮМЗ не пошел по снегу,а два моста Т40 это сила!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Мда что потом на таком огороде уродит плюсклая картоха у виде горошка а о свекле ваще молчу та и лопату там воткнуть будет о как не просто) Руслан +1 дисками глубше и равномерно все обработано будет а там полно не паханых полос)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Видал после суперпахарей морковки буквой "L".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

сегодня пошел посмотреть на соседскую пашнь

На танковый полигон похоже.

"rulja" пишет:

У меня есть свою клиентная база которые желают видеть только мой плуг у себя на огороде и готовы платить больше денег,потому что знают что их вернут. Вот у моего ещё одного соседа есть лошадь,я ему сделаю красиво и качественно,все остальные обработки он выполнит лошадью,

Аналогично, есть клиенты, которым пашу осенью, а весной они мотоблоками обрабатывают.

"Белокатай" пишет:

Т-40 +ПЛН 3-35 этож СИЛА!

Здесь согласен. Ещё бы тракториста хорошего...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Евгений93 пишет:
Дрюня пишет:

И сделал вот так как на фото - совет бывалых

У ВАС центральный винт на фото видно может перемещатся в лево или вправо ,ограничте перемещение его подложив втулки с обеих сторон ,так как он давит на плуг чтоб последний корпус не вылазил,а у ВАС он постоянно плавает.

Если это правильно, то сделаю обязательно. Я просто такое впервые слышу.... Сколько не пахал на чужих тракторах эта тяга была в свободном скольжении по всей длине. scratch_one-s_head
Спасибо за совет. Буду пробовать.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
clone-7719 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Если у вас с износом носка лемеха все впорядке тогда отпускаете болты крепления корпуса все какие есть и одтягиваете корпус за носок лемеха как бы назад и в таком положении все зажимаете назад.Этот фокус должен дать свои результаты.

good

Не факт..... после затяжки всех болтов идёт затяжка стремянки, она как раз то и испортит всю вашу идею..... tomato

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так под стойку подложите что нибудь подходящее и стремянка это зажмёт и не потянет стойку-также подкладывают и под болты к раме-если надо корпус двинуть вправо влево(сверху или снизу болтов)даже немного корпус можно развернуть(подложив под перед или зад стойки-возле прижимных болтов)

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
FinФИН пишет:

так под стойку подложите что нибудь подходящее и стремянка это зажмёт и не потянет стойку-также подкладывают и под болты к раме-если надо корпус двинуть вправо влево(сверху или снизу болтов)даже немного корпус можно развернуть(подложив под перед или зад стойки-возле прижимных болтов)

так согласен....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

rulja, о плуге немного подробнее расскажи. Есть у нас похожий от ДТ. По-моему МТЗ его не потащит.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

у тебя такая сухая земля Руслан я в шоке у меня если плуг заженешь в землю глиби будет ложить плуг

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

У меня такой вопрос Что такое догружатель задних колес на МТЗ ??? Где его взять ? и если можно фото

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:

так под стойку подложите что нибудь подходящее и стремянка это зажмёт и не потянет стойку-также подкладывают и под болты к раме-если надо корпус двинуть вправо влево(сверху или снизу болтов)даже немного корпус можно развернуть(подложив под перед или зад стойки-возле прижимных болтов)

Совершенно верно.И еще маленькая фото сесия.
Файлы:
24102012002.jpg
17102012.jpg
16102012.jpg
24102012.jpg
24102012001.jpg
16102012001.jpg

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
FinФИН пишет:

так под стойку подложите что нибудь подходящее и стремянка это зажмёт и не потянет стойку-также подкладывают и под болты к раме-если надо корпус двинуть вправо влево(сверху или снизу болтов)даже немного корпус можно развернуть(подложив под перед или зад стойки-возле прижимных болтов)

Совершенно верно.И еще маленькая фото сесия.

на какой передачче пахал ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ginaki пишет:

rulja, о плуге немного подробнее расскажи. Есть у нас похожий от ДТ. По-моему МТЗ его не потащит.

В начале этой темы я немного рассказывал. Плуг только на вид "грозный",а захват у него почти как у трех корпусного,чуточку больше. Деланый он с ДТвского,корпуса смещены,рама укорочена. На фото где я пашу (вид с кабины),видно на раме отверстия где были раньше корпуса,последний корпус я не трогал,передние три смещены.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:

у тебя такая сухая земля Руслан я в шоке у меня если плуг заженешь в землю глиби будет ложить плуг

Это ещё не сухая. После уборки один день чтобы подсохли пожнивные остатки,прохожу лущильником. Сверху получается мульча,которая держит остатки влаги. Поэтому земия так рассыпается. Сразу из под плуга земля немного темнее,это говорит о наличии влаги в каком то колличестви. Если небыло этого малого колличества влаги,то были бы "чумаданы" больше чем трактор. Я тут огородик себе вспахал,все забывая сфоткать,так переднее колесо трактора на может перекатить через "чумаданы"!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у тебя такая сухая земля Руслан я в шоке у меня если плуг заженешь в землю глиби будет ложить плуг

Это ещё не сухая. После уборки один день чтобы подсохли пожнивные остатки,прохожу лущильником. Сверху получается мульча,которая держит остатки влаги. Поэтому земия так рассыпается. Сразу из под плуга земля немного темнее,это говорит о наличии влаги в каком то колличестви. Если небыло этого малого колличества влаги,то были бы "чумаданы" больше чем трактор. Я тут огородик себе вспахал,все забывая сфоткать,так переднее колесо трактора на может перекатить через "чумаданы"!

зато у меня на любом огороде влаги хоть отбавляй некоторых местах . сороковкой в етом году не будешь пахать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"aleksandr-ltz" пишет:

сороковкой в етом году не
будешь пахать?

Незнаю-незнаю! Т-40 для подстраховки,на случай если Юмз "ляжет" или в случае снега,дождя,навоза и подобных вещей.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сороковкой в етом году не
будешь пахать?

Незнаю-незнаю! Т-40 для подстраховки,на случай если Юмз "ляжет" или в случае снега,дождя,навоза и подобных вещей.

дожди у тебя часто идут осеню ? а по навозу юмз не хочет пахать и часто он у тебя ломается ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Дожди это редкость,но иногда бывают и это иногда бывает как раз в неподходящий момент! ЮМЗ впринципе пашет и навоз,но Т40 луче в плане сцепления с почвой. Просто тут ещё такая беда,я в прошлом году на ЮМЗ порвал блока,а без них уже навоз не вспашеш! Насчет поломок,так ЮМЗ ломается как и любой другой трактор,вот скоро помпа должна поломаться!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

Дожди это редкость,но иногда бывают и это иногда бывает как раз в неподходящий момент! ЮМЗ впринципе пашет и навоз,но Т40 луче в плане сцепления с почвой. Просто тут ещё такая беда,я в прошлом году на ЮМЗ порвал блока,а без них уже навоз не вспашеш! Насчет поломок,так ЮМЗ ломается как и любой другой трактор,вот скоро помпа должна поломаться!

понятно удачно допахать огороди. а когда ты сеешь зерно жито ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Удача впринципе не помешает,ещё около 20га пашни.

Озимые в сентябре,яровые с 25марта по первое мая,как какая весна. Семечку в конце мая.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
FinФИН пишет:

так под стойку подложите что нибудь подходящее и стремянка это зажмёт и не потянет стойку-также подкладывают и под болты к раме-если надо корпус двинуть вправо влево(сверху или снизу болтов)даже немного корпус можно развернуть(подложив под перед или зад стойки-возле прижимных болтов)

Совершенно верно.И еще маленькая фото сесия.

на какой передачче пахал ?

Пахал на второй,а в основном на третей.Земля у нас супесок и пашется отлично даже после трех дней дождя

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

Удача впринципе не помешает,ещё около 20га пашни.

Озимые в сентябре,яровые с 25марта по первое мая,как какая весна. Семечку в конце мая.

спасибо . 20 га не так и много уж осталось. видео не можешь снять?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
FinФИН пишет:

так под стойку подложите что нибудь подходящее и стремянка это зажмёт и не потянет стойку-также подкладывают и под болты к раме-если надо корпус двинуть вправо влево(сверху или снизу болтов)даже немного корпус можно развернуть(подложив под перед или зад стойки-возле прижимных болтов)

Совершенно верно.И еще маленькая фото сесия.

на какой передачче пахал ?

Пахал на второй,а в основном на третей.Земля у нас супесок и пашется отлично даже после трех дней дождя

понятно не так как у меня один день дождя три дня стоишь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:

Удача впринципе не помешает,ещё около 20га пашни.

Озимые в сентябре,яровые с 25марта по первое мая,как какая весна. Семечку в конце мая.

спасибо . 20 га не так и много уж осталось. видео не можешь снять?

А кто сказал что видео нету? Вот только проблема,как его кинуть! У мну то компа нету,а телефон максимум пять метров и то куда нить на почту!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:

Удача впринципе не помешает,ещё около 20га пашни.

Озимые в сентябре,яровые с 25марта по первое мая,как какая весна. Семечку в конце мая.

спасибо . 20 га не так и много уж осталось. видео не можешь снять?

А кто сказал что видео нету? Вот только проблема,как его кинуть! У мну то компа нету,а телефон максимум пять метров и то куда нить на почту!

хорошо появится возможность скинь ну очень уж любопытно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах