Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 158 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Хайсер пишет:

С левойой стороны - пять гаек (левая резьба) начали откручиваться вместе с футорками, а шестая шпилька вообще сразу провернулась. И прокручивается.

откручивать с футорками если получается,а ту шпильку которая провернулась придётся срезать,или вам нужно сделать ключь из ненужного балонника,Отрезать часть ключа что бы одеть на гайку,отрезать нужно всего 1.5-2 см,к отрезаной части ключа приварить пруток такой длинны что бы он упирался одним концом в диск,другим в ступицу,и крутить футурку,гайка и отвернется.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
sablia пишет:

Приварите сваркой шпильку к ступице изнутри, хотя бы прихватите чтоб открутить гайку и футорку.

Это уже сложные операции, проще отрезать или сдуть газом.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1004

Есть ещё вариан. Он конечно варварский но мы так на работе делали.. Для начала надо снять наружнее колесо.Ключь о котором писали выше в помошь а потом побить кувалдой с верху по футорке. Тем самым сломав её в месте со шпилькой.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Антон Фадеевич пишет:

sablia пишет:

Приварите сваркой шпильку к ступице изнутри, хотя бы прихватите чтоб открутить гайку и футорку.

Это уже сложные операции, проще отрезать или сдуть газом.

Обычно при такой операции повреждается диск, а это уже дорого.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Sergey.L пишет:

Есть ещё вариан. Он конечно варварский но мы так на работе делали.. Для начала надо снять наружнее колесо.Ключь о котором писали выше в помошь а потом побить кувалдой с верху по футорке. Тем самым сломав её в месте со шпилькой.

Так и делали, кувалдой стук, и все. Цена шпильки и футорки, а с нынешним качеством это расходка.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
vic17 пишет:

Обычно при такой операции повреждается диск, а это уже дорого.

Всё зависает кто будет срезать. На работе был сварной срезал гайки со стремянок не повреждая резьбы, так что стремянку можно было использовать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Спасибо за ответы.
Всё впитал, буду грызть крепёж как посоветовали.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
sablia пишет:

ключ 36-38

Есть такой у меня, на приёмке забрал. А так такой ключ существует, крутить за квадрат футорку.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Хайсер пишет:

буду грызть крепёж

Снял ступицу с двумя колёсами на ней.
Затем, открутив внутренние гайки со шпилек, вышиб ступицу. Ступица+барабан+колеса отдельно.
Внутри было с два кулака окаменевшей смазки, именно окаменевшей.
Осталось как-то освободить наружное колесо от самих крепежей (гайка/футорка/шпилька сидят в отверстиях). Одно возьму болгаркой, остальные видимо к сварному повезу.
Всем спасибо за советы.
Речь шла об этих колёсах.

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63

Кто подскажет как с газ 3309 Е3 снять поддон двигателя? Упирается в переднюю траверсу

09.07.2021 - 21:45
: 49

доброго времени суток всем, вопрос такой у меня газ 53 самосвал с установленым двигателем д 240, тормоза никакие. Как можно решить максимально быстро эту проблему с минимальными переделками( заниматься переделками просто некогда уборка через пару дней) я думаю может поставить новый родной двухсекционный тормозной цилиндр это поможет???))) в газонах особо не шарю только не давно относительно его приобрел))) всем за ранее спасибо...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
Свои Знают пишет:

доброго времени суток всем, вопрос такой у меня газ 53 самосвал с установленым двигателем д 240, тормоза никакие. Как можно решить максимально быстро эту проблему с минимальными переделками( заниматься переделками просто некогда уборка через пару дней) я думаю может поставить новый родной двухсекционный тормозной цилиндр это поможет???))) в газонах особо не шарю только не давно относительно его приобрел))) всем за ранее спасибо...

Так никакие потому,что вакуумный усилитель не работает........негде взять разрежение...
Были у меня мысли где его быстро взять,но никто не поддержал.....
Коли интересно,разложу мысль.....
Взять во впускном коллекторе,но чтобы он там взялся,нужно прикрыть воздушную заслонку,что во впускном коллекторе...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1273
Алекс 37 пишет:

Были у меня мысли где его быстро взять,но никто не поддержал.....
Коли интересно,разложу мысль...

Генератор с вакуумным насосом .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:

Были у меня мысли где его быстро взять,но никто не поддержал.....

Коли интересно,разложу мысль...

Генератор с вакуумным насосом .

Так про это уже давно писали....даже фото выкладывали для неверующих....
Но это стоит денег....а мы же хотим дёшево и докрасна........поэтому может и стоит продумать схему чтобы при нажатии тормозной педали прикрывалась воздушная заслонка.....

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1273
Алекс 37 пишет:

Так про это уже давно писали....даже фото выкладывали для неверующих....
Но это стоит денег....а мы же хотим дёшево и докрасна........поэтому может и стоит продумать схему чтобы при нажатии тормозной педали прикрывалась воздушная заслонка.....

Въехать в жопу автомобилю миллионов так за несколько,вот это деньги.Генератор с вакуумным насосом на этом фоне,сущие пустяки.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

А штатно как устроено?
Как-то ведь сделано заводом на 3309 например, нельзя по заводскому?
(С дизельным ГАЗоном не знаком.)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
Хайсер пишет:

А штатно как устроено?

Как-то ведь сделано заводом на 3309 например, нельзя по заводскому?

(С дизельным ГАЗоном не знаком.)

Вакуумный насос...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Алекс 37 пишет:

Вакуумный насос...

Ясно.
Новый 10тр., б/у тут https://www.avito.ru/dmitrov/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_3309_2005_2366...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Хайсер пишет:

Как-то ведь сделано заводом на 3309 например, нельзя по заводскому?

Как на Бычке, Урале. Возухом управляются.

Алекс 37 пишет:

дёшево и докрасна

У Дядьки штатным компрессором через ресивер качает.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
wanek пишет:

Хайсер пишет:

Как-то ведь сделано заводом на 3309 например, нельзя по заводскому?

Как на Бычке, Урале. Возухом управляются.

Алекс 37 пишет:

дёшево и докрасна

У Дядьки штатным компрессором через ресивер качает.

Как в старом мультике, что то там мочало, начинай сначала....Все придумано давно. но надо пое..ся, генератор с вакуумным насосом, и все.

09.07.2021 - 21:45
: 49
vic17 пишет:

wanek пишет:

Хайсер пишет:

Как-то ведь сделано заводом на 3309 например, нельзя по заводскому?

Как на Бычке, Урале. Возухом управляются.

Алекс 37 пишет:

дёшево и докрасна

[развернуть]

У Дядьки штатным компрессором через ресивер качает.

Как в старом мультике, что то там мочало, начинай сначала....Все придумано давно. но надо пое..ся, генератор с вакуумным насосом, и все.

фото можно увидить сего чуда))), и кратко обьяснить что да как?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
Свои Знают пишет:

vic17 пишет:

wanek пишет:

Хайсер пишет:

Как-то ведь сделано заводом на 3309 например, нельзя по заводскому?

[развернуть]

Как на Бычке, Урале. Возухом управляются.

Алекс 37 пишет:

дёшево и докрасна

[развернуть]

[развернуть]

У Дядьки штатным компрессором через ресивер качает.

Как в старом мультике, что то там мочало, начинай сначала....Все придумано давно. но надо пое..ся, генератор с вакуумным насосом, и все.

фото можно увидить сего чуда))), и кратко обьяснить что да как?

Да оно не чудо....Просту существуют два типа устанавливаемых тормозов .....
Одна с ваккумным усилителем(грубо говоря за счет разрежения),другая с пневмоусилителем(за счет давления)...Кардинальная разница этих систем находится от педали тормоза до усилителя тормозов(ваккумного усилителя или пневмоусилителя)
Поэтому для работы одной нужен ваккумный насос,а для другой компрессор......

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Свои Знают пишет:

доброго времени суток всем, вопрос такой у меня газ 53 самосвал с установленым двигателем д 240, тормоза никакие. Как можно решить максимально быстро эту проблему с минимальными переделками( заниматься переделками просто некогда уборка через пару дней) я думаю может поставить новый родной двухсекционный тормозной цилиндр это поможет???))) в газонах особо не шарю только не давно относительно его приобрел))) всем за ранее спасибо...

Если есть компрессор, его включаем, подачу на него глушим и берём вакуум.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Алекс 37 пишет:

Свои Знают пишет:

доброго времени суток всем, вопрос такой у меня газ 53 самосвал с установленым двигателем д 240, тормоза никакие. Как можно решить максимально быстро эту проблему с минимальными переделками( заниматься переделками просто некогда уборка через пару дней) я думаю может поставить новый родной двухсекционный тормозной цилиндр это поможет???))) в газонах особо не шарю только не давно относительно его приобрел))) всем за ранее спасибо...

Так никакие потому,что вакуумный усилитель не работает........негде взять разрежение...

Были у меня мысли где его быстро взять,но никто не поддержал.....

Коли интересно,разложу мысль.....

Взять во впускном коллекторе,но чтобы он там взялся,нужно прикрыть воздушную заслонку,что во впускном коллекторе...

Такую трубу пробовали использовать кто-нибудь?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
wanek пишет:

vic17 пишет:

Как в старом мультике, что то там мочало, начинай сначала....Все придумано давно. но надо пое..ся, генератор с вакуумным насосом, и все.

Выебнулся?

Все прекрасно работает и без "генератора"... Лет 5 как уже.

Лично тебе отвечу. Нет не выебнулся, лет 15 назад изучал этот вопрос, по крупицам, купил газона и стал вопрос с томозами. рассматривал все варианты -вакуумный от 3309( были с одним подшипником, разбивало быстро, и с двумя, тоже по уму не работали) родной компрессор не предусмотрен к работе на постоянку, разбивает шестерню. Зиловский, в 30-40 % ломает лобовину, мембранный с иномарок дорого, самый оптимальный генератор с вакуумным насосом от форд транзит, купил в свое время на Экзисте за 4600, работает до сих пор.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Двоедан79 пишет:

Такую трубу пробовали использовать кто-нибудь?

Она больше метра вакуума не создает.

vic17 пишет:

купил газона и стал вопрос с томозами

А я зила купил, и нет у меня проблем с тормозами. И что, мне теперь всем советовать "продать газон - купить зила"?

vic17 пишет:

родной компрессор не предусмотрен к работе на постоянку

Потому что в автомобильном варианте его заставили 8 очков дуть. Его когда делали, даже представить такого не могли. В предложенном варианте этого не надо.

vic17 пишет:

купил в свое время на Экзисте за 4600

Да ради Бога, только не надо безапелляционно заявлять, что это единственно верное решение. Решение технической задачи всегда многовариантно! Кстати, сейчас он почем?

22.03.2010 - 11:48
: 6880

wanek - неделя блокировки за мат на форуме

09.07.2021 - 21:45
: 49
wanek пишет:

Двоедан79 пишет:

Такую трубу пробовали использовать кто-нибудь?

Она больше метра вакуума не создает.

vic17 пишет:

купил газона и стал вопрос с томозами

А я зила купил, и нет у меня проблем с тормозами. И что, мне теперь всем советовать "продать газон - купить зила"?

vic17 пишет:

родной компрессор не предусмотрен к работе на постоянку

Потому что в автомобильном варианте его заставили 8 очков дуть. Его когда делали, даже представить такого не могли. В предложенном варианте этого не надо.

vic17 пишет:

купил в свое время на Экзисте за 4600

Да ради Бога, только не надо безапелляционно заявлять, что это единственно верное решение. Решение технической задачи всегда многовариантно! Кстати, сейчас он почем?

если есть предложения мы рады выслушать))), много людей много мнений и это нормально)))

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63

Подскажите пожалуйста, ни как не могу открутить гайки колёс, что только не делал и трубой пытался откручивать и грел их паяльной лампой, после чего их смазавал солидолом, не чего не помогает. Главное с одной стороны легко откррутились, а с другой ни одна гайка не поддаётся прокруту?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
mas.a77 пишет:

Подскажите пожалуйста, ни как не могу открутить гайки колёс, что только не делал и трубой пытался откручивать и грел их паяльной лампой, после чего их смазавал солидолом, не чего не помогает. Главное с одной стороны легко откррутились, а с другой ни одна гайка не поддаётся прокруту?

Может быть на них резьба другая? В другую сторону крутить пробовал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах