Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 13 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 111

шкив двухручьевый, в диаметре примерно на 10 см меньше диаметра штатного шкива, прокрутов нет поскольку крепил его на шпильках. Пробовал ставить с одним ремнем - при крайних положениях руля проскальзывает и жгет ремень. На насосе стоит родной шкив. Сейчас не сфоткать, темно уже, но возникли идеи про сапун на бачке - его я не проверял. Хотя масло залито чуть ниже сеточки бачка, если сапун засорен, то при повышении температуры масло начинает выдавливать в слабых местах? в частности из под крышки и из под штуцера на насосе?

Profesor
Андрей_76 пишет:

шкив двухручьевый, в диаметре примерно на 10 см меньше диаметра штатного шкива, прокрутов нет поскольку крепил его на шпильках. Пробовал ставить с одним ремнем - при крайних положениях руля проскальзывает и жгет ремень. На насосе стоит родной шкив. Сейчас не сфоткать, темно уже, но возникли идеи про сапун на бачке - его я не проверял. Хотя масло залито чуть ниже сеточки бачка, если сапун засорен, то при повышении температуры масло начинает выдавливать в слабых местах? в частности из под крышки и из под штуцера на насосе?

Приводной должен быть не больше чем на ЗИЛу.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

по гур в разделе т16 схема работ на одном нш10 все последовательно

16.07.2012 - 07:19
: 8

Дай конкретную ссылку если не трудно

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

а можно использовать НШ 10 который стоит на тракторе или надо дополнительно ставить еще один....

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Родной дозатор,на одном насосе,последовательно с распределителем работает.Об этом писалось здесь и не раз,даже с завода так некоторые партии шли.пройдитесь по форуму т16

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"slavikom" пишет:

Родной дозатор,на одном насосе,последовательно с распределителем работает.Об этом писалось здесь и не раз,даже с завода так некоторые партии шли.пройдитесь по форуму т16

Есть один ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС: дозатор и гидравлика работают ОДНОВРЕМЕННО, или ТОЛЬКО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ?

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 111

Можно ли использовать в качестве насоса на ГУР насос с ауди 100 (5 цилиндров) 83г.в.?
по внешнему виду нашел картинку с похожим насосом, http://automend.ru/audi-100/audi-3436-10.m_id-333.html
там три вывода. На шильдике удалось только разобрать производителя ZF, больше ничего.
Прошу совета - можно ли использовать данный насос?,есть ли в нем предохранительный клапан избыточного давления (как у зиловских)? будет ли он развивать рабочее давление на тракторе (обороты то намного меньше чем на ауди)?, и если да, то как его правильно подключить и подойдет ли туда масло ВМГЗ ?

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Предлогают гидравлику от автобуса все в сборе за 2500 но у меня уже есть от ГАЗ66 кроме головки распределителя нужен совет там вроде бы от ЗИЛа стоит колонка брать все или только колонку ?

Profesor

Так что за автобус? Ну а ЗИЛовская колонка на мой взгляд самый оптимальный результат одна проблема как ее закрепить хотя главное что выход на сошку с нужной стороны.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Profesor" пишет:

Так что за автобус

привет. у ПАЗика меньше ЗИЛовской.

Profesor
Павел 48 пишет:
"Profesor" пишет:

Так что за автобус

привет. у ПАЗика меньше ЗИЛовской.

Если ПАЗ 672 то там все как на 66.Если ж 3205 то там своя колонка с распределителем и ГЦ,отличная от ЗИЛа

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Profesor" пишет:

Если ж 3205 то там своя колонка с распределителем и ГЦ,отличная от ЗИЛа

Как то изучал руководство по эксплуатации ПАЗ-3205, удивило что рулевая колонка (не ГАЗ-66) оказалась доработанной мазовской. Может это касалось именно этой модификации

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Profesor пишет:

Так что за автобус? Ну а ЗИЛовская колонка на мой взгляд самый оптимальный результат одна проблема как ее закрепить хотя главное что выход на сошку с нужной стороны.

Здравствуйте.
Зиловская рулевая в ту сторону крутиться ?
Да и вал короткий .

Profesor
Melnikov Lexa пишет:
Profesor пишет:

Так что за автобус? Ну а ЗИЛовская колонка на мой взгляд самый оптимальный результат одна проблема как ее закрепить хотя главное что выход на сошку с нужной стороны.

Здравствуйте.Зиловская рулевая в ту сторону крутиться ?Да и вал короткий .

Никто не говорил что будет легко .Вот на ЮМЗ ГУР с боку а руль посередине.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Profesor пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Profesor пишет:

Так что за автобус? Ну а ЗИЛовская колонка на мой взгляд самый оптимальный результат одна проблема как ее закрепить хотя главное что выход на сошку с нужной стороны.

Здравствуйте.Зиловская рулевая в ту сторону крутиться ?Да и вал короткий .

Никто не говорил что будет легко .Вот на ЮМЗ ГУР с боку а руль посередине.

Ну да согласен , карданом загнуть можно хоть как.

Profesor
Melnikov Lexa пишет:
Profesor пишет:

Никто не говорил что будет легко .Вот на ЮМЗ ГУР с боку а руль посередине.

Ну да согласен , карданом загнуть можно хоть как.

Знаком я просто с ГАЗовской системой близко незнаю как на тракторе но на ГАЗике приходилось раз в четыре месяца в золотник лазить чтобы работал приемлимо чего не скажешь про ЗИЛовский.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Вроде бы ЛАЗ какой то точно не знаю . Еще не видел на днях привезут.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

У меня очень малый ход поршня золотника ГАЗ-66 из за этого соответственно если один канал целиком не открыт то второй целиком не закрыт. Думал срезать гайку которая прижимает палец сошки в золотнике-сомневаюсь стоит ли но ход поршня теоретически может повысить. Посоветуйте пожалуйста

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Отмечусь мужики,тоже собираюсь делать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Александр 70 пишет:

Отмечусь мужики,тоже собираюсь делать.

И эту тему посмотрите: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/48544

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Николай Савченко" пишет:

И эту тему посмотрите: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/48544

Спасибо!Отметился.Железки в принципе набрал,думаю делать,как и многие,по системе ГАЗ66,заковыка только в том,что на тягу рулевую не хватает пары деталей в месте присоединения золотника к тяге.И найти отдельно пока не получается,в продаже нет.Золотник,шланги новые купил,насос с зила и вот из за мелочи не могу пока собрать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Александр 70 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

И эту тему посмотрите: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/48544

Спасибо!Отметился.Железки в принципе набрал,думаю делать,как и многие,по системе ГАЗ66,заковыка только в том,что на тягу рулевую не хватает пары деталей в месте присоединения золотника к тяге.И найти отдельно пока не получается,в продаже нет.Золотник,шланги новые купил,насос с зила и вот из за мелочи не могу пока собрать.

Кто ищет тот найдёт.Самое главное знать что искать нужно.

: екатеренбург
23.11.2012 - 18:38
: 4

Николай Савченко раскажите подробней про ваше чудо изобритение,что за дозатор цилиндр,куда насос поставили если есть фото то очень хотелось бы посмотреть.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
алексМЭН пишет:

Николай Савченко раскажите подробней про ваше чудо изобритение,что за дозатор цилиндр,куда насос поставили если есть фото то очень хотелось бы посмотреть.

Да ничего чудного нет:поставил шкив с Т40(Два ручья)Ремешок на него чтобы нш крутился.Взял дозатор с косилки немецкой и устеновил место колонки рулевой,от него шланги на цилиндр,воткакто так

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Николай Савченко" пишет:

поставил шкив с Т40

Шкив подходит без переделок?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Александр 70" пишет:

Шкив подходит без переделок?

Ну да ,родной снял,сороковский поставил.Всё,

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Николай Савченко" пишет:

т него шланги на цилиндр

а как ваш гостехнадзор относится к тому что вместо рулевой тяги стоит гидроцилиндр , наши чуть что не так разу требуют сертификат соответсвия и с какой стороны до них не подезжай упираются и всё падлы.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"wasili4" пишет:

а как ваш гостехнадзор относится к тому что вместо рулевой тяги стоит гидроцилиндр

А я им и непоказываю. laugh